Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 352 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #2401
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Как это всунул в декабрь?
    Сегодня создал и подписал.
    Но если проблем не будет - то отлично. Спасибо. Подписываю и отправляю.
    По умолчанию сейчас в Сонате стоит период "декабрь 2016". Если Вы его принудительно не поменяли, то отчёт (а договор - это тоже такой себе отчёт) был создан именно в этом периоде.

  2. #2402
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Это не "откладыванае пенсии"- а отъем денег у работающих для нынешних пенсионеров. Ну и государство там может поживиться.
    ну, я это и имел в виду. Несовпаденьице просто - отнимают в два раз больше, а дают - на 10% больше. Куды разница делась - нипанятна (ну точнее все понятна канеш)


    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Правительство считает что только чт получаю деньги, а как тогда на счет к примеру Озерка, заплатил местовое и стой себе прибыль получай, там же ничего не меняется, это тоже своего рода сезонные продажи с огородов и из села. Обычные стихийные, выходные рынки с молочкой, мясными и прочими продуктами, у них прибыль иногда больше чем у чп с небольшим киоском.
    Ну, продаванам на озерке вообщето тоже положено ФОП иметь. Или что вы хотели сказать, я не понял.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2403
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, продаванам на озерке вообщето тоже положено ФОП иметь. Или что вы хотели сказать, я не понял.
    Продающие с/х продукцию с собственного огорода не только не обязаны оформляться ФЛП-шниками, но и имеют льготу по НДФЛ.

  4. #2404
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Продающие с/х продукцию с собственного огорода не только не обязаны оформляться ФЛП-шниками, но и имеют льготу по НДФЛ.
    а шо там такі є?))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  5. #2405
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    а шо там такі є?))))
    Звідкіля?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #2406
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    так отож
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  7. #2407
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Фомы неверующие. Открываем НКУ и читаем. Если лень все, то вот вам конкретно.
    Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу.
    ...
    165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, наданих їй у розмірах, встановлених Земельним кодексом України для ведення:

    садівництва та/або для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки) та/або для індивідуального дачного будівництва. При цьому якщо власник сільськогосподарської продукції має ще земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), але не використовує їх (здає в оренду або обслуговує), отримані ним доходи від продажу сільськогосподарської продукції не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу;

    особистого селянського господарства та/або земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), сукупний розмір яких не перевищує 2 гектари. При цьому розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці другому цього підпункту, а також розмір виділених в натурі (на місцевості) земельних часток (паїв), які не використовуються (здаються в оренду, обслуговуються), не враховуються.

    Якщо розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці третьому цього підпункту, перевищує 2 гектари, дохід від продажу сільськогосподарської продукції підлягає оподаткуванню на загальних підставах.

  8. #2408

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    та они не о том они о продавцах с собственного огорода

  9. #2409
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    А мы вот думаем работников, которые занимаются ремонтами оформить по гражд-правов.договору, ну на случай если придут с проверками.
    И обновлять их периодически. Как часто их лучше обновлять - раз в квартал или раз в месяц.
    ВОзможно так сделать в плане соблюдения законов?

  10. #2410
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    И еще такой вопрос. В прошлом году многодетному работнику, учитывая его льготу, НДФЛ не начислялся. Подскажите, какой размер льготы в этом году устанавливается для многодетных родителей?

  11. #2411
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    та они не о том они о продавцах с собственного огорода
    И я о них же. Статья 165, это раздел НКУ посвященный НДФЛ (то есть налогу на доходы с физических лиц).

  12. #2412
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ну, я это и имел в виду. Несовпаденьице просто - отнимают в два раз больше, а дают - на 10% больше. Куды разница делась - нипанятна (ну точнее все понятна канеш)

    Ну, продаванам на озерке вообщето тоже положено ФОП иметь. Или что вы хотели сказать, я не понял.
    а какого совпадения ожидаете? налоги подняли для того, чтобы сократить дефицит пенсионного фонда, а не для того, чтобы пропорционально поднять пенсии. для вас новость, что сейчас пенсионеров больше, чем работающих и пенсии доплачивают из бюджета, взносов ЕСВ на всех пенсионеров не хватает?
    с этого года вообще решили делать реформу пенсионной системы переводить из солидарной в накопительную для тех кто моложе 35-ти лет.

  13. #2413

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И я о них же. Статья 165, это раздел НКУ посвященный НДФЛ (то есть налогу на доходы с физических лиц).
    ещё раз. они о продавцах с собственного огорода на Озёрке. они там есть ?

  14. #2414
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Так, все друг у друга работают по бартеру, ты мне, я тебе
    мне сегодня кафель положили, а завтра я выгуливаю любимых собачек кафельщика, ну а чё, такой уговор был.

  15. #2415
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Так, все друг у друга работают по бартеру, ты мне, я тебе
    мне сегодня кафель положили, а завтра я выгуливаю любимых собачек кафельщика, ну а чё, такой уговор был.
    ненуашо. мне прошлой осенью позвонил один человек и мы поменялись- я ему пару деревьев а он мне мужские носки. еще и скидки сделали друг другу. а сейчас я его носки в атб увидела, так бартер мне еще больше нравится, такая там цена. Носки отличные.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  16. #2416
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Так, все друг у друга работают по бартеру, ты мне, я тебе
    мне сегодня кафель положили, а завтра я выгуливаю любимых собачек кафельщика, ну а чё, такой уговор был.
    В вас в кведах есть "выгул собак"?
    И да-бартер у ЧП-запрещён.

  17. #2417
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Маленький вопросик - как быстро приходят квитанции (№1 и №2) по договорам обычно?
    Чтобы понимать, есть проблемы с приёмом или нет.
    ЧПшникам-день, два

  18. #2418
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    так это обмен вежливостью, мне на спор положили кафель за 3 дня, я говорила, да фиг там, не сможешь так быстро, вот теперь и проспорила, с собачками таскаюсь.

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    В вас в кведах есть "выгул собак"?
    И да-бартер у ЧП-запрещён.
    нет конечно, это пример, может выгул хомячков

  19. #2419
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Кому то нравиться весь год работать, а кого-то и несколько месяцев устраивают. Кто как умеет
    В таких случаях надо за пару месяцев заработать на весь год. И на налоги в том числе

  20. #2420
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    В таких случаях надо за пару месяцев заработать на весь год. И на налоги в том числе
    Вот к примеру, бахча засохла, арбузы пропали, убыток не на сезон, а на весь год. И как дальше быть, чп банкрот.
    Или обычная банальность, ограбили магазин, все вынесли, бизнеса нет, как отчет сдавать?

    форс мажор, как декларируется?

    ps забыла, бахча налогами не облагается.

Сторінка 121 з 352 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті