Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 352 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #1001
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    ну если ФОП периодически снимает деньги со своего расчетного счета на карту или по чеку, то почему бы и нет. А если нет, то это выглядит ... подозрительно... по меньшей мере
    ну конечно, ФОП регулярно переводит средства с расчетного счета предпринимателя на свою личную карточку физлица и из этих денег выплачивает людям зарплату, наличкой. Я тоже думаю, что ничего в этом страшного нет, главное чтобы он выплачивал зарплату, а из каких карманов не важно.

  2. #1002

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    ну конечно, ФОП регулярно переводит средства с расчетного счета предпринимателя на свою личную карточку физлица и из этих денег выплачивает людям зарплату, наличкой. Я тоже думаю, что ничего в этом страшного нет, главное чтобы он выплачивал зарплату, а из каких карманов не важно.
    ну, так Вы ж неверно выражаетесь))))

  3. #1003
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    А скажите мне пожалуйста, если у ФОПа наемные лица, налоги оплачиваются с расчетного счета, а сама з/п выплачивается наликом из собственных средств предпринимателя, т.е. на з/п целевой платеж не делается. Это нарушение?
    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    нет
    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    не, не записываются. ФОП работает только по б/н. И з/п выплачивает своими собственными средствами по ведомости.
    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    ну если ФОП периодически снимает деньги со своего расчетного счета на карту или по чеку, то почему бы и нет. А если нет, то это выглядит ... подозрительно... по меньшей мере
    вот думаю не все так однозначно хорошо.имхо... собственные средства, внесенные на р/с ФОПа -единщика налоговая относит к доходам...и вполне может перенести этот же подход и к поступлению собственных средств в " кассу" ФОПа для выплаты з/п...ну разве что средства снимаются через корпоративную карту ( типа "ключ к счету" )
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #1004
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    вот думаю не все так однозначно хорошо.имхо... собственные средства, внесенные на р/с ФОПа -единщика налоговая относит к доходам...и вполне может перенести этот же подход и к поступлению собственных средств в " кассу" ФОПа для выплаты з/п...ну разве что средства снимаются через корпоративную карту ( типа "ключ к счету" )
    я уже расслабилась, а тут новая версия ... Может еще кто поделится мыслями?

  5. #1005
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    вот думаю не все так однозначно хорошо.имхо... собственные средства, внесенные на р/с ФОПа -единщика налоговая относит к доходам...и вполне может перенести этот же подход и к поступлению собственных средств в " кассу" ФОПа для выплаты з/п...ну разве что средства снимаются через корпоративную карту ( типа "ключ к счету" )
    У меня только прошли проверки двух закрывающихся ФОПов, которые только так зарплату и выплачивали. Рыли все, что можно и нельзя(потому что им никто ничего платить не собирался )) - по этому поводу -все ОК.

  6. #1006
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    У меня только прошли проверки двух закрывающихся ФОПов, которые только так зарплату и выплачивали. Рыли все, что можно и нельзя(потому что им никто ничего платить не собирался )) - по этому поводу -все ОК.
    ото не я вас проверяла )))))))))))))))))..уж я бы накопала ))))))))))))))))))...хотя у Вас, Natty, врядли )))))....Девочки, я ж не говорю что нельзя, я говорю что стремно...в нашей стране от " прозрачно" до " тонко аж рвется" всего одна запятая ((((((((
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #1007
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ото не я вас проверяла )))))))))))))))))..уж я бы накопала ))))))))))))))))))...хотя у Вас, Natty, врядли )))))....Девочки, я ж не говорю что нельзя, я говорю что стремно...в нашей стране от " прозрачно" до " тонко аж рвется" всего одна запятая ((((((((
    Не, все будет ОК. Меня тоже проверяли. ФОП имеет право расплачиваться своими собственными средствами, правда, у меня розница была... А здесь снимают с р\счета. А куда он их потратит на ресторан или выплату ЗП сотрудникам... Главное, чтоб не снимал 1000 грн/мес, а сотрудникам выплачивал 10 000.

  8. #1008
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Главное, чтоб не снимал 1000 грн/мес, а сотрудникам выплачивал 10 000.
    Вибачте, а чому на цьому акцент зроблено? Як я розумію, ФОП може вести діяльність в мінус для себе, це не звільняє його від обов'язків сплати податків та виплати зарплатні найманим працівникам. В мене, наприклад, бувають місяці, коли видатки значно перевищують дохід.

  9. #1009
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    я уже расслабилась, а тут новая версия ... Может еще кто поделится мыслями?
    Тут можно долго разглядывать кофейную гущу и гадать при полной луне и при молодом месяце. Гадалки и экстрасенсы на СТБ. Надо лучше знать, как говорится, полный цикл предприятия. А взагалі, нет, не нарушение.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  10. #1010

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Вибачте, а чому на цьому акцент зроблено? Як я розумію, ФОП може вести діяльність в мінус для себе, це не звільняє його від обов'язків сплати податків та виплати зарплатні найманим працівникам. В мене, наприклад, бувають місяці, коли видатки значно перевищують дохід.
    банальный вопрос - где деньги берете?

  11. #1011
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #1012
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    А у нас кто-то продает канцтовары?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #1013
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Я в декабре, когда это письмо вышло, вначале обрадовалась, но ключевой для меня стала заключительная фраза из этого письма:
    "письма министерства не являются нормативно-правовыми актами, по своей природе они носят информационный, рекомендательный и необязательный характер"
    так что я пока ничего не меняю

  14. #1014
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #1015
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    банальный вопрос - где деньги берете?
    Заробляю, наприклад, в інші місяці. А взагалі - поки немає нульового декларування, такі питання задавати немає сенсу.

  16. #1016

    Реєстрація
    30 вересень 2013
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    17

    Типово

    Добрый день. Я получаю пособие на второго ребенка и хочу оформить ФЛП,надо ли сообщать об этом совбез и как это отразится на моих выплатах? спасибо

  17. #1017
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Yanina83 Переглянути допис
    Добрый день. Я получаю пособие на второго ребенка и хочу оформить ФЛП,надо ли сообщать об этом совбез и как это отразится на моих выплатах? спасибо
    какое пособие? если по рождению, то на выплатах никак не отразится. ФОП считается замозанятым лицом, может работать на дому, приравнивается к неполному рабочему времени. сообщать или нет узнайте у них. по себе оформляла пособие в 2011 году просили в дело приложить копии по регистрации ЧП, возможно сейчас тоже надо.

  18. #1018

    Реєстрація
    30 вересень 2013
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    какое пособие? если по рождению, то на выплатах никак не отразится. ФОП считается замозанятым лицом, может работать на дому, приравнивается к неполному рабочему времени. сообщать или нет узнайте у них. по себе оформляла пособие в 2011 году просили в дело приложить копии по регистрации ЧП, возможно сейчас тоже надо.
    по рождению ребенка

  19. #1019
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    нашлось)
    Востаннє редагував Волшебница: 16.03.2016 о 23:20
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #1020
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Я к общественности за советом. Мне никогда не надо было.
    Кто-то знает программулинку для выписки счетов? НЕ 1С.
    Легенькую, простую. Надо человеку только счета выписывать. И желательно, что бы автоматически сохранялся реестр этих счетов.
    Я пользуюсь программой - Укрсклад, она хоть платная(300грн), но зато довольно функциональна. Хотя если нужна только функция выписки счетов, то может найдете что то бесплатное и проще.

Сторінка 51 з 352 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті