Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 352 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 401 по 420.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #401
    Аватар для Ксена
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    добрый день,
    подскажите, плиз, кто разобрался в новом проекте НК....для ФОП единщиков, которые сейчас на 3 группе с НДС, в 2016 году НДС оставляют или уже все..?

    спасибо

  2. #402
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    не только
    читайте закон про РРО, там и некоторые безналичные расчеты (такие, как оплата платежными картами, к примеру) подпадают под необходимость использования РРО
    оплата платежными картами через постерминал-приравнены к наличным расчетам.

  3. #403
    Аватар для Kat_8
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    649

    Типово

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ФЛП 2-ая группа ЕН, могу ли я со своего р/с, на который заходят проплаты от клиентов, оплачивать, к примеру, личные услуги: косметика, одежда, охрана? Спасибо!
    Востаннє редагував Kat_8: 10.12.2015 о 19:09

  4. #404
    Аватар для Trina
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    147

    Типово

    Добрый день.
    А подскажите, пожалуйста, если единщик на 2 гр, оборот меньше 1млн. в год, но интернет-магазин, нужен РРО?

  5. #405
    Аватар для Kat_8
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    649

    Типово

    Цитата Допис від Trina Переглянути допис
    Добрый день.
    А подскажите, пожалуйста, если единщик на 2 гр, оборот меньше 1млн. в год, но интернет-магазин, нужен РРО?
    Сейчас, вроде, нет, но после принятия нового НК (если его, все таки, примут в том виде, в котором был проект), то нужен будет всем, кроме группы А (там оборот до 300 тыс и нет наемных лиц).

  6. #406
    Аватар для Trina
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    Сейчас, вроде, нет, но после принятия нового НК (если его, все таки, примут в том виде, в котором был проект), то нужен будет всем, кроме группы А (там оборот до 300 тыс и нет наемных лиц).
    спасибо

  7. #407
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    группы А (там оборот до 300 тыс и нет наемных лиц).
    и обязательно выносная торговля

  8. #408
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    Сейчас, вроде, нет, но после принятия нового НК (если его, все таки, примут в том виде, в котором был проект), то нужен будет всем, кроме группы А (там оборот до 300 тыс и нет наемных лиц).
    Та прям таки -всем.
    А если только безнал? тогда РРО-не надо.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #409
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    оплата платежными картами через постерминал-приравнены к наличным расчетам.
    Там не только через пос-терминал, а и через инет платежи. Уже ж скоро год как изменения внесли в формулировки закона о рро.
    И куча разъяснений от налоговиков была на тему тех же инет-платежей для интернет-магазинов.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  10. #410
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Так инет платёж это тоже платёж через терминал. Только виртуальный.

  11. #411
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Не могу понять:мне деньги поступают на р/с через пл.карту или терминал. Но как я должна выдавать чек с использованием рро? Кому? Я ж эти деньги на счет получаю. Обороты меньше 1 млн,если что.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  12. #412
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Так инет платёж это тоже платёж через терминал. Только виртуальный.
    Чтоб расставить все точки над і
    http://ain.ua/2015/04/30/578446
    уже кидала раньше сюда эту статью, нравится, что подробно все расписано(когда надо, когда не надо применять рро)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  13. #413
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    А что теперь стоматологи, тоже будут чеки выдавать?

  14. #414
    Аватар для Buhgalter-2010
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск-Днепропетровск
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від Ксена Переглянути допис
    добрый день,
    подскажите, плиз, кто разобрался в новом проекте НК....для ФОП единщиков, которые сейчас на 3 группе с НДС, в 2016 году НДС оставляют или уже все..?

    спасибо
    присоединяюсь к вопросу! нигде не прописано нечего по этому поводу!что думать,что говорить своим фопам?

  15. #415
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Ждать. Сегодня ВРада должна рассмвтривать этот законопроект вкупе м бюджетом.
    Запасаемся попкорном/валидолом и ждем

  16. #416
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Мда, и двух лет текущая власть не продержалась... У нас как новый год - так майдан. Хоть часы сверяй...
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  17. #417
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Спрощено процес укладання договорів про визнання електронних документів

    З метою покращення сервісного обслуговування платників при поданні податкових документів в електронній формі Державною фіскальною службою України доопрацьовано електронний сервіс "Реєстрація договорів про визнання електронних документів" (сайт ДФС).
    Договір про визнання електронних документів укладається відповідно до положень Порядку підготовки та подання податкової звітності в електронному вигляді, яка надсилається засобами телекомунікаційного зв’язку, затвердженого наказом ДПА України від 10.04.2008 р. № 233.
    ДФС спрощено процес укладання Договорів про визнання електронних документів з територіальними органами ДФС, а саме, починаючи з 25.11.2015 р., платником податків укладається один Договір з територіальним органом ДФС за основним місцем обліку. До Договору додаються посилені сертифікати відкритих ключів. Для формування та подання Договору розроблено нову форму (код форми J1391004).
    Додатково інформуємо про запровадження нового електронного сервісу управління ЕЦП.
    Такий сервіс надає можливість керівнику вносити до системи подання документів в електронному вигляді інформацію щодо сертифікатів відповідальних осіб та самостійно визначити термін, на який відповідальній особі надається право підпису податкових документів (в межах строку дії сертифікату такої відповідальної особи). Також в повідомленні може бути надана інформація щодо нового сертифіката керівника (до закінчення строку дії попереднього сертифікату) або бухгалтера.
    Для формування та подання платниками інформації щодо ЕЦП в електронному вигляді до Єдиного вікна подання електронної звітності розроблено нову форму Повідомлення (код форми J1391102).
    До Повідомлення додаються сертифікати відповідальних осіб, зазначених у Повідомленні, та таке Повідомлення підписується ЕЦП цих відповідальних осіб.
    Сформоване Повідомлення обов’язково підписується керівником електронним цифровим підписом, сертифікат якого на момент отримання Повідомлення вже наявний у системі подання документів в електронному вигляді як діючий сертифікат керівника платника податків.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  18. #418
    Аватар для Buhgalter-2010
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск-Днепропетровск
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Мда, и двух лет текущая власть не продержалась... У нас как новый год - так майдан. Хоть часы сверяй...

    если они вот "это" примут, то точно будит

  19. #419
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Сформоване Повідомлення обов’язково підписується керівником електронним цифровим підписом, сертифікат якого на момент отримання Повідомлення вже наявний у системі подання документів в електронному вигляді як діючий сертифікат керівника платника податків.
    Там очень серьезные изменения будут.
    В Киеве на конференции общался с Козловым-показывал законодательные инициативы.

    ЗУ "Про цифрову подпись" уходит,и на его место-здоровенный ,интегрированный в систему сертификатов ЕС документ.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #420
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Там очень серьезные изменения будут.
    В Киеве на конференции общался с Козловым-показывал законодательные инициативы.

    ЗУ "Про цифрову подпись" уходит,и на его место-здоровенный ,интегрированный в систему сертификатов ЕС документ.
    Ух ты. А что там?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 21 з 352 ПершаПерша ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті