Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 352 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #3501

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А декретчица не может претендовать на рабочее место после окончания отпуска?
    да

  2. #3502

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    MAMAvrednaja
    ?, давайте, зайдите с другой стороны.
    Сколько платит собес нетрудоустроенной?
    За четыре месяца -пособие по беременности и родам?

  3. #3503
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    MAMAvrednaja
    ?, давайте, зайдите с другой стороны.
    Сколько платит собес нетрудоустроенной?
    За четыре месяца -пособие по беременности и родам?
    безработным платят 25% от ПРОЖ.МИН. за месяц декрета.

  4. #3504
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ото шо вы так этих декретчиц боитесь???

    У меня за 12 лет куча декретчиц было...И жену два раза в декрет отправлял,и еще шесть сотрудниц.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #3505
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    А декретчица не может претендовать на рабочее место после окончания отпуска?
    Якщо вона звільниться, то на що буде претендувать?
    Мова ж йде про свою людину, а не про будь-кого з вулиці

  6. #3506

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    мне объяснили так: Я беру на работу человека зарплата 6000 грн. на три месяца. Налоги 22 % за 3 месяца около 4000. Я её увольняю . Она идет в центр занятости, по последней заработанной плате она будет получать 3 месяца декретных ( 2 до и 1 после родов) по 6 тысяч. Это 18 тысяч, минус 4 тысячи (налогов)- это 12 тысяч. Или же она как безработная получит за три месяца декретных всего около 3 тысяч. Меня интересует. Я, как частный предприниматель , может где-то могу пролететь? (уволится точно, претендовать ни на что не будет). Но вдруг... Это все со слов... Узнать даже не знаю где...

  7. #3507
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    мне объяснили так: Я беру на работу человека зарплата 6000 грн. на три месяца. Налоги 22 % за 3 месяца около 4000. Я её увольняю . Она идет в центр занятости, по последней заработанной плате она будет получать 3 месяца декретных ( 2 до и 1 после родов) по 6 тысяч. Это 18 тысяч, минус 4 тысячи (налогов)- это 12 тысяч. Или же она как безработная получит за три месяца декретных всего около 3 тысяч. Меня интересует. Я, как частный предприниматель , может где-то могу пролететь? (уволится точно, претендовать ни на что не будет). Но вдруг... Это все со слов... Узнать даже не знаю где...
    Не ризикуєте. Вигідно зі своєю зарплатою йти у декрет, але як вирахувати податки, то треба дивитися, що вигідніше.
    Консультувати по ідеї має той же соцзахист, це ж їх виплати

  8. #3508
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    мне объяснили так: Я беру на работу человека зарплата 6000 грн. на три месяца. Налоги 22 % за 3 месяца около 4000. Я её увольняю . Она идет в центр занятости, по последней заработанной плате она будет получать 3 месяца декретных ( 2 до и 1 после родов) по 6 тысяч. Это 18 тысяч, минус 4 тысячи (налогов)- это 12 тысяч. Или же она как безработная получит за три месяца декретных всего около 3 тысяч. Меня интересует. Я, как частный предприниматель , может где-то могу пролететь? (уволится точно, претендовать ни на что не будет). Но вдруг... Это все со слов... Узнать даже не знаю где...
    Не рискуйте. Если эти 6000 выше средней зарплаты по Вашему ЧП - то может быть вплоть до прокурорской проверки. А если такой работник единственный то это лучше сразу признание пишите.
    Люди тоже красавцы. Чего так можно кинулись?

    Отправлено с моего 818 3G через Tapatalk

  9. #3509
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Узнать даже не знаю где...
    Почитайте здесь, может, прояснится https://maanimo.com/indexes/139623-d...imery-rascheta
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #3510

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    MAMAvrednaja, налоги - не только начисление ЕСВ 22%, но и удержания 15% и 1,5%. И их тоже нужно платить.

  11. #3511
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    мне объяснили так: Я беру на работу человека зарплата 6000 грн. на три месяца. Налоги 22 % за 3 месяца около 4000. Я её увольняю . Она идет в центр занятости, по последней заработанной плате она будет получать 3 месяца декретных ( 2 до и 1 после родов) по 6 тысяч. Это 18 тысяч, минус 4 тысячи (налогов)- это 12 тысяч. Или же она как безработная получит за три месяца декретных всего около 3 тысяч. Меня интересует. Я, как частный предприниматель , может где-то могу пролететь? (уволится точно, претендовать ни на что не будет). Но вдруг... Это все со слов... Узнать даже не знаю где...
    Нет рисков для Вас как для ЧП. Я до декрета была трудоустроена у ЧП. Бухгалтер устроила мне настоящую травлю с требованием меня уволить, руководителя настраивала, что ему как ЧП хана будет, придет из соцстраха проверка, и прочие страсти и глупости сочиняла. Просто она не компетентна была в этих вопросах и не хотелось ей разбираться и вникать. Нервов много потрепала мне. Но руководитель сам лично во всем разобрался, навел справки, понял, что ему как ЧП ничего не грозит, хорошенько с бухгалтером поскандалил и меня никто не уволил. Налоги вычли из моих выплат

  12. #3512
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Нет рисков для Вас как для ЧП. Я до декрета была трудоустроена у ЧП. Бухгалтер устроила мне настоящую травлю с требованием меня уволить, руководителя настраивала, что ему как ЧП хана будет, придет из соцстраха проверка, и прочие страсти и глупости сочиняла. Просто она не компетентна была в этих вопросах и не хотелось ей разбираться и вникать. Нервов много потрепала мне. Но руководитель сам лично во всем разобрался, навел справки, понял, что ему как ЧП ничего не грозит, хорошенько с бухгалтером поскандалил и меня никто не уволил. Налоги вычли из моих выплат
    На самом деле соцстрах может устроить еще ту головомойку, если декретчица проработала всего 3 месяца до декрета. У меня когда-то было такое. Соцстрах не хотел выплачивать. Пару месяцев пришлось чуть ли не каждый день к ним ездить, бодаться. (Но тогда еще всё соцстрах выплачивал, работодатель даже не должен был платить никакие налоги с декретных).

    Но там зарплата была минимальная или чуть выше минимальной. Поэтому в конце концов соцстрах перечислил деньги.

    Если в случае у MAMAvrednaja зарплата 6000 грн., то Александр_L прав, придраться могут, вплоть до прокурорской проверки.
    Украина единая!

  13. #3513
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    На самом деле соцстрах может устроить еще ту головомойку, если декретчица проработала всего 3 месяца до декрета. У меня когда-то было такое. Соцстрах не хотел выплачивать. Пару месяцев пришлось чуть ли не каждый день к ним ездить, бодаться. (Но тогда еще всё соцстрах выплачивал, работодатель даже не должен был платить никакие налоги с декретных).

    Но там зарплата была минимальная или чуть выше минимальной. Поэтому в конце концов соцстрах перечислил деньги.

    Если в случае у MAMAvrednaja зарплата 6000 грн., то Александр_L прав, придраться могут, вплоть до прокурорской проверки.
    я там с 2001 года работаю

  14. #3514
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    На самом деле соцстрах может устроить еще ту головомойку, если декретчица проработала всего 3 месяца до декрета. У меня когда-то было такое. Соцстрах не хотел выплачивать. Пару месяцев пришлось чуть ли не каждый день к ним ездить, бодаться. (Но тогда еще всё соцстрах выплачивал, работодатель даже не должен был платить никакие налоги с декретных).

    Но там зарплата была минимальная или чуть выше минимальной. Поэтому в конце концов соцстрах перечислил деньги.

    Если в случае у MAMAvrednaja зарплата 6000 грн., то Александр_L прав, придраться могут, вплоть до прокурорской проверки.
    Ну а по суті які пред'яви? Незаконно брати вагітну на роботу? Чи незаконно призначати їй яку заманеться заробітну плату?


    У мене на колишній роботі в далекому докризовому 2007-му одна дівчина йшла у декретну відпустку якраз після новорічної зарплати з нереальними (на той час) бонусами (ну як приклад, увесь час з/п коливалася 2-3 тисячі, а на НР 10-12 видали). Ну трохи соцзахист понєгодовав як так, бухгалтер сказала їм, шо то новорічна премія ну і все. Але то ж були часи, коли роботодавець нічого не оплачував

  15. #3515
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Подниму вопрос еще раз.
    Вопрос по фискальному чеку и продажах товара наложенным платежом.
    Дано: интернет магазин который продает товары при продаже которых обязательно надо выдавать фискальный чек.
    Товар мы отправляем без предоплаты, новой почтой.
    Исходя из той инфы которую я добыл- платеж клиента через новую почту считается безналом и в данном случае вместо фискального чека годится чек от новой почты.
    Но в случае каких то проблем или возврата товара в данном случае у человека все равно должен быть фискальный чек от моего магазина.
    При полной предоплате я могу выбить чек и отправить его вместе с товаром. Но при наложке я не могу это сделать - выбить чек без получения денег. да и товары с новой почты выкупают не всегда.

    Может кто то знает решение как это все совместить? В горячей линии налоговой тоже не нашли однозначного решения и сказали что нужна индивидуальная консультация. Но магазинов куча - как они выкручиваются из этой ситуации?
    Ап

  16. #3516
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Н руководителя настраивала, что ему как ЧП хана будет, придет из соцстраха проверка,
    Проверка будет автоматом.

    Меня соцстрах после каждой декретчицы проверял.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #3517
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Проверка будет автоматом.

    Меня соцстрах после каждой декретчицы проверял.
    Директору объяснили, что бояться этой проверки не стоит. Зарплата выплачивается, налоги тоже, отчисления в соцстрах идут. Все законно. Не к чему придраться

  18. #3518
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Директору объяснили, что бояться этой проверки не стоит. Зарплата выплачивается, налоги тоже, отчисления в соцстрах идут. Все законно. Не к чему придраться
    У ЧП-ков директоров не бывает.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #3519

  20. #3520
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Ну и зачем ФОПу весь этот потенциальный и не очень гемор ради ПОСТОРОННЕГО человека?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 176 з 352 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті