Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 352 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #3481
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #3482

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Главное, очень важно, действительно ли эта работница получит больше декретных или налоги за 2 месяца работы (22% или еще что-то?) не окупятся?

  3. #3483
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Що тягнуть?
    Приєднуюсь до запитання... так цікаво почути відповідь

  4. #3484
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Главное, очень важно, действительно ли эта работница получит больше декретных или налоги за 2 месяца работы (22% или еще что-то?) не окупятся?
    Ви в цій ситуації хто? І якщо готові взяти вагітну на роботу, то на тих же умовах її можна і в декрет відправити. Тоді вона точно отримає виплати відповідні її заробітній платі до декрета. Якщо вна компенсує податки, то роботодавець нічого не втратить.
    Звичайно, чужу людину ризиково так влаштовувати. Але, думаю, тут не такий випадок?

  5. #3485
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    ФОП собирается переходить со 2кат ЕН на 3, чтобы предоставлять услуги юр.лицам. Но вот возник вопрос, как лучше, остаться на ЕН или переходить на ОС? Оборот небольшой - до 500тыс. Какие проблемы тянет за собой переход на ОС? Никогда раньше так не работали, хочется взвесить всё.

  6. #3486
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    ФОП собирается переходить со 2кат ЕН на 3, чтобы предоставлять услуги юр.лицам. Но вот возник вопрос, как лучше, остаться на ЕН или переходить на ОС? Оборот небольшой - до 500тыс. Какие проблемы тянет за собой переход на ОС? Никогда раньше так не работали, хочется взвесить всё.
    не категория, а группа
    если нужно оказывать услуги юрлицам - переходит на 3 гр. обязательно
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #3487
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  8. #3488
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Подниму вопрос еще раз.
    Вопрос по фискальному чеку и продажах товара наложенным платежом.
    Дано: интернет магазин который продает товары при продаже которых обязательно надо выдавать фискальный чек.
    Товар мы отправляем без предоплаты, новой почтой.
    Исходя из той инфы которую я добыл- платеж клиента через новую почту считается безналом и в данном случае вместо фискального чека годится чек от новой почты.
    Но в случае каких то проблем или возврата товара в данном случае у человека все равно должен быть фискальный чек от моего магазина.
    При полной предоплате я могу выбить чек и отправить его вместе с товаром. Но при наложке я не могу это сделать - выбить чек без получения денег. да и товары с новой почты выкупают не всегда.

    Может кто то знает решение как это все совместить? В горячей линии налоговой тоже не нашли однозначного решения и сказали что нужна индивидуальная консультация. Но магазинов куча - как они выкручиваются из этой ситуации?

  9. #3489
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    не категория, а группа
    если нужно оказывать услуги юрлицам - переходит на 3 гр. обязательно
    Спасибо, да с переходом мы решили, спросить хотела - можно ли на 3 группе остаться ЕН-ом или надо переходить на общую систему?

    Подавать заявление уже вроде на Комсомольской, правильно?

  10. #3490
    Аватар для swtlana
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    1 247

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Спасибо, да с переходом мы решили, спросить хотела - можно ли на 3 группе остаться ЕН-ом или надо переходить на общую систему?

    Подавать заявление уже вроде на Комсомольской, правильно?
    3 группа предусмотрена для плательщиков единого налога ( на ней можно работать с НДС и без) Заявление о переходе из одной группы единого на другую подается в свою налоговую за 15 дней до начало следующего квартала, т.е. если хотите с 1 октября работать на едином до 15.09 подать заяву.

  11. #3491

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ви в цій ситуації хто? І якщо готові взяти вагітну на роботу, то на тих же умовах її можна і в декрет відправити. Тоді вона точно отримає виплати відповідні її заробітній платі до декрета. Якщо вна компенсує податки, то роботодавець нічого не втратить.
    Звичайно, чужу людину ризиково так влаштовувати. Але, думаю, тут не такий випадок?
    Налоги она компенсирует. Но если она уйдет в декрет не уволенной, то за 3 месяца декретных налоги должна же тоже я(или она) платить. а если уволится= то собес. Я права?

  12. #3492
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Налоги она компенсирует. Но если она уйдет в декрет не уволенной, то за 3 месяца декретных налоги должна же тоже я(или она) платить. а если уволится= то собес. Я права?
    какие налоги?

  13. #3493
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    какие налоги?
    ЕСВ 22%

  14. #3494
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Налоги она компенсирует. Но если она уйдет в декрет не уволенной, то за 3 месяца декретных налоги должна же тоже я(или она) платить. а если уволится= то собес. Я права?
    Ну так може це їй вигідно. Прораxуйте.

    Ямайка, ЄСВ зараз роботодавець на декретні виплачує ж наче. Ну у минулому році так було. А декретні уже виплати від соцзабезпечення.
    Дійсн,о ЄСВ типу не податок, але ж суть та сама

  15. #3495
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так може це їй вигідно. Прораxуйте.

    Ямайка, ЄСВ зараз роботодавець на декретні виплачує ж наче. Ну у минулому році так було. А декретні уже виплати від соцзабезпечення.
    Дійсн,о ЄСВ типу не податок, але ж суть та сама
    речь шла о каких-то налогах во время 3-х месяцев декрета. ранее говорится о том, что декретница готова компенсировать налоги. поэтому не могу ничего понять. декретные выплачиваются заранее и они облагаются налогами, далее никакие налоги не платятся.

  16. #3496
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    ЕСВ 22%
    какие я знаю

  17. #3497
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    Налоги она компенсирует. Но если она уйдет в декрет не уволенной, то за 3 месяца декретных налоги должна же тоже я(или она) платить. а если уволится= то собес. Я права?
    так какой смысл тогда брать на работу будущую декретницу, что бы до выхода в декрет ее уволить и отправить в соц.службу? с таким же успехом она может никуда и не устраиваться.

  18. #3498
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    речь шла о каких-то налогах во время 3-х месяцев декрета. ранее говорится о том, что декретница готова компенсировать налоги. поэтому не могу ничего понять. декретные выплачиваются заранее и они облагаются налогами, далее никакие налоги не платятся.
    Не во врємя, а "за три місяці", де ви там "во врємя" побачили?
    Нарахування лікарняного ж йдуть грубо на три місяці (залежно які будуть пологи)

    То я й кажу, як людина не чужа, то прорахувати треба яку суму виплат вигідніше отримати і тоді вирішувати

  19. #3499
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    речь шла о каких-то налогах во время 3-х месяцев декрета. ранее говорится о том, что декретница готова компенсировать налоги. поэтому не могу ничего понять. декретные выплачиваются заранее и они облагаются налогами, далее никакие налоги не платятся.
    готова компенсировать налоги по зп до декрета

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так какой смысл тогда брать на работу будущую декретницу, что бы до выхода в декрет ее уволить и отправить в соц.службу? с таким же успехом она может никуда и не устраиваться.
    может ей стаж нужен?

  20. #3500
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    А декретчица не может претендовать на рабочее место после окончания отпуска?

Сторінка 175 з 352 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті