Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 352 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #2501

    Реєстрація
    01 липень 2016
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Предприниматели и бухгалтера
    подскажите. ФОП в 2016году был на двух сис-х налогобложения ЕП и ОС. За год подавать две деки: чистую ОС и Еп с цифрами .или эти цифры(доходы по ЕП) показать в майновой раздел ІІІ? Я конечно сдала первый вариант, а вот теперь думаю наверное придется пересдавать.
    И еще, дека на ОС (за год) с цифрами подаем до 09.02.17 платим до 20.02.17 так?
    Повторюсь. Все-таки как правильно заполнить деку про майновый стан ФОПа. если полгода он был на ЕН Общая сумма дохода 800 000,00 и пол года на ОС без доходов. т. е в деке заполнять раздел III Доходи які не включаються до загального річного опдатковуваного доходу рядок 11.,11.1, и соотв.12 у меня там должно быть 800 тис.грн.!!??? так?

  2. #2502
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Olive Переглянути допис
    Ну так там же дело не в его отсутствии было, а в том, что вместо него в этот момент как бы работал другой человек.
    Причем работал я так понимаю самовольно, без разрешения владельца лотка. Я правильно все понимаю?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #2503
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Господа бухгалтеры-вы можете простым человеческим языком пояснить(шоб и простой крестьянин понял) -за шо могут применить давность не 1095 дней,а 2555 дня ?????( сразу скажу-это не ЕСВ и не зарплатные доки).
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #2504
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Слушайте, а есть юристы в теме?
    Я не силен, но читаю вот этот пункт статьи 265 (вызывающий резонанс)
    фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта), ...
    Т.е. ведь надо еще доказать что работника я допустил этого человека к работе, а не он сам с какогото бодуна пришел сюда и начал чтото делать. Т.е. я должен официально (хотябы на словах) сказать: "иди Вася отуда и работай для меня". И органы ведь доказать еще это должны, разве нет?
    А если Вася находится в моем цеху, мешает бетон и лепит шлакоблок, и пусть даже потом отгружает этот шлакоблок и берет с клиента деньги, но не отдает их мне, то получается что я же тут какбы нипричем? И в этом случае (если у Васи нет никакого ФОПа) то максимум что могут впаять - это 1700 грн штрафа с Васи как за незаконную деятельность? Нет? Цемент и лопату я еслишо Васе предоставил в виде презента на день рождения который у него был полгода назад.
    Не прокатит?

    ЗЫ о, и вдогонку. Еще пример.
    Я (ФОП) снимаю помещение у фирмы принадлежащий ООО "Рога и копыта". Заваливается проверка и видит в этом помещении кроме меня дядю-Васю который вовсю занимается тут какойто деятельностью. Вася даже на вопрос "тыхтотакой?" тупит и отвечает я "я тут работаю" (без подобностей на кого) На кого тот "Вася" работает юридически - на меня (арендатора) или на "Рога и копыта" (владельца) помещения?
    Востаннє редагував RomanLV: 17.01.2017 о 20:42
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #2505
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    СИ в этом случае (если у Васи нет никакого ФОПа) то максимум что могут впаять - это 1700 грн штрафа с Васи как за незаконную деятельность?
    А если Вася добровольно платит налоги как обычное физ. лицо раз в год при подаче годовой декларации о доходах?
    У нас что по Конституции чел. не имеет право трудится в любой момент времени когда и кем хочет?

    Тут юрист дает ответ https://www.youtube.com/watch?v=iDNdFvm5YOE

  6. #2506
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Слушайте, а есть юристы в теме?
    Я не силен, но читаю вот этот пункт статьи 265 (вызывающий резонанс)


    Т.е. ведь надо еще доказать что работника я допустил этого человека к работе, а не он сам с какогото бодуна пришел сюда и начал чтото делать. Т.е. я должен официально (хотябы на словах) сказать: "иди Вася отуда и работай для меня". И органы ведь доказать еще это должны, разве нет?
    А если Вася находится в моем цеху, мешает бетон и лепит шлакоблок, и пусть даже потом отгружает этот шлакоблок и берет с клиента деньги, но не отдает их мне, то получается что я же тут какбы нипричем? И в этом случае (если у Васи нет никакого ФОПа) то максимум что могут впаять - это 1700 грн штрафа с Васи как за незаконную деятельность? Нет? Цемент и лопату я еслишо Васе предоставил в виде презента на день рождения который у него был полгода назад.
    Не прокатит?
    Ты немножко неправильно мыслишь....))))

    Смотри....Поставь себя на место проверяющего....У тебя есть задание-дать план.В количестве вот стольких протоколов.
    Что ты будешь делать???? Правильно-пойдешь САМЫМ простым и самым тупым путем(запомни-правоохранительные органы,они НЕ ДУМАЮТ,они ДЕЛАЮТ...Многоходовки-это не для них)...

    Исходя из этого,ты пойдешь не на производство,где бегают чумазые Ваньки-Мыколки с молотками/дрелями/отвертками,которых надо словить за руку в прямом смысле ,и сделать Ванькам построение(как на зоне),и сверить количество голов со штатным расписанием и еще кучей доков...А ето ОЧЕНЬ большой головняк....Такое в принципе,возможно,в одном случае-в случае травмы со смертельным исходом на производстве...


    А вот теперь то,как они будут действовать.
    Им будет нужно СРАЗУ подтверждение гражданско-правовых отношений(продажа товара) между проверяющим и продавцом.
    Следовательно ,это только в рамка контрольной закупки(ну,как аналог выявление сутенера в борделе или фиксация взятки),с помеченой купюрой,протоколом изьятия,с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ освидетельствованием лица,которое отпустило товар,плюс видеодоказы и обязательно понятые ,подписывающие акт(они же свидетели на последующем суде).
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #2507
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И в этом случае (если у Васи нет никакого ФОПа) то максимум что могут впаять - это 1700 грн штрафа с Васи как за незаконную деятельность? Нет? Цемент и лопату я еслишо Васе предоставил в виде презента на день рождения который у него был полгода назад.
    тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.
    Тут как правило,более болезненно,чем 1700 грн.-конфискация орудий производства.

    У таксиста это-авто,у слесаря-ключ,у программиста-компутер...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #2508
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Выход ,конечно есть-это очень хороший инструктаж работника,с полным отказником,уходом в ст.63 Конституции,с моментальным звонком своему адвокату.

    Тогда он ,скорее всего ,попадет на незаконную предпринимательскую деятельность.(практику не смотрел по реестру-посмотрите сами).И закрывать то его никто не будет-это же не уголовка(пока,во всяком случае).


    Но к сожалению,люди реально тупы ,и испуганны...У меня были траблы с двумя взрослыми людьми ,имеющими юридическое образование....Если человек не боец,и не ведет постоянную практику-юр.образование делает еще хуже---они начали реально теряться,рисовать сами себе ужасные картинки,и как говориться"раскололись по самую опу " перед проверяющими...


    ЗЫ мое мнение-данная санкция безумна и абсолютна не соразмерна проступку!!!!!

    Ибо ,по сути ,это размер УГОЛОВНОГО штрафа,которым заменили реальные сроки при декриминализации тяжких и особо тяжких статей КК....

    Короче-я изначально был в шоке...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #2509
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А вот теперь то,как они будут действовать.
    Им будет нужно СРАЗУ подтверждение гражданско-правовых отношений(продажа товара) между проверяющим и продавцом.
    Следовательно ,это только в рамка контрольной закупки(ну,как аналог выявление сутенера в борделе или фиксация взятки),с помеченой купюрой,протоколом изьятия,с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ освидетельствованием лица,которое отпустило товар,плюс видеодоказы и обязательно понятые ,подписывающие акт(они же свидетели на последующем суде).
    Ну, так правильно, но ни о каких 100 тысяч речи ж тут идти не может, только если Вася не даст показаний (которые надо будет еще доказать?) или сам работодатель не признается (тут конечно доказывать не надо )

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Тут как правило,более болезненно,чем 1700 грн.-конфискация орудий производства.

    У таксиста это-авто,у слесаря-ключ,у программиста-компутер...
    Ну, таксисту конечно фигово, но слесарю както побарабану ведь. И даже 1700+копм все равно ж гораздо лучше чем 100 тысяч
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #2510
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    Давайте больше вариантов, прочитают и те и эти))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #2511
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Давайте больше вариантов, прочитают и те и эти))
    точно. такое писать только в лс и то не всем попало

  12. #2512

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    И в этом случае (если у Васи нет никакого ФОПа) то максимум что могут впаять - это 1700 грн штрафа с Васи как за незаконную деятельность?(владельца) помещения?
    Штраф сейчас за незаконное предпринимательство от 17000 до 32000 грн (от 1000 до 2000 неоподатк. мин.)

  13. #2513
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Michael11 Переглянути допис
    Штраф сейчас за незаконное предпринимательство от 17000 до 32000 грн (от 1000 до 2000 неоподатк. мин.)
    А ведь таки да....От тысячи ММНГ....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #2514

    Реєстрація
    01 липень 2016
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    точно. такое писать только в лс и то не всем попало
    Пишут все что угодно.....только не по теме...Оформляйте людей и будет вам счастье. что за бред с дядей васей и т.д.....

  15. #2515
    Аватар для R-P
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    189

    Типово

    Отмена упрощенки
    В свете последнего требования МВФ об отмене упрощенки с января 2018г
    возник вот какой вопрос: а кто знает систему организации контактов
    предпринимателя с государством в Европе? Ведь там на каждом углу
    масса кафе, пекарен и т.п. и это мы еще не видим производственных
    предприятий, которыми управляют ЧП-шники (в нашем понимании этого слова).
    Наше правительство, конечно же, будет заявлять, что ничего подобного мы не допустим,
    но что-то доверия к ним нет, поэтому хотелось бы от знающих людей получить информацию
    о системе работы их ЧП-шников.
    Думаю, что МВФ выкрутит нам руки и скажет, что надо работать по методике, принятой в Европе или в США.
    Вот поэтому и хочется узнать об их методах работы.

  16. #2516
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 979

    Типово

    Любая методика даже внеземной цивилизации будет иметь наши особенности. Местный, так сказать, колорит.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #2517
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    Цитата Допис від R-P Переглянути допис
    Отмена упрощенки
    В свете последнего требования МВФ об отмене упрощенки с января 2018г
    возник вот какой вопрос: а кто знает систему организации контактов
    предпринимателя с государством в Европе? Ведь там на каждом углу
    масса кафе, пекарен и т.п. и это мы еще не видим производственных
    предприятий, которыми управляют ЧП-шники (в нашем понимании этого слова).
    Наше правительство, конечно же, будет заявлять, что ничего подобного мы не допустим,
    но что-то доверия к ним нет, поэтому хотелось бы от знающих людей получить информацию
    о системе работы их ЧП-шников.
    Думаю, что МВФ выкрутит нам руки и скажет, что надо работать по методике, принятой в Европе или в США.
    Вот поэтому и хочется узнать об их методах работы.
    Лицензию на год купил и работай.Ну кассовый аппарат и терминал обязательно.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #2518
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Лицензию на год купил и работай.Ну кассовый аппарат и терминал обязательно.
    Вот только кассовый аппарат вполне может быть как в Болгарии, где просто фиксируется сумма без геморроя с ассортиментным программированием.

  19. #2519
    Аватар для R-P
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    189

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Лицензию на год купил и работай.Ну кассовый аппарат и терминал обязательно.
    Вот и я о том же. Ведь МВФ борется с отменой льгот в налогообложении, а лицензия-это аналог нашей системы, только платежи не размазаны помесячно, а платятся единоразово. И, по-моему, у них нет истерики при использовании кассового аппарата, т.е. система построена т.о., что ЧП-шник не сталкивается с нашими существующими проблемами в виде журналов и проверок.

  20. #2520
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 690

    Типово

    НДС в кассовом чеке и все. И никаких обязательных соц. взносов-каждый сам про свою пенсию заботится. Но у нас все что делается не для улучшения. Выше написали-похоронить малый бизнес. Бегите или помирайте.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 126 з 352 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті