Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

Цитата Сообщение от Ликвидатор Посмотреть сообщение
    Как это всунул в декабрь?
    Сегодня создал и подписал.
    Но если проблем не будет - то отлично. Спасибо. Подписываю и отправляю.
    По умолчанию сейчас в Сонате стоит период "декабрь 2016". Если Вы его принудительно не поменяли, то отчёт (а договор - это тоже такой себе отчёт) был создан именно в этом периоде.

Мастер года 2012 Аватар для RomanLV

Цитата Сообщение от observer Посмотреть сообщение
    Это не "откладыванае пенсии"- а отъем денег у работающих для нынешних пенсионеров. Ну и государство там может поживиться.
    ну, я это и имел в виду. Несовпаденьице просто - отнимают в два раз больше, а дают - на 10% больше. Куды разница делась - нипанятна (ну точнее все понятна канеш)

Цитата Сообщение от Netta Посмотреть сообщение
    Правительство считает что только чт получаю деньги, а как тогда на счет к примеру Озерка, заплатил местовое и стой себе прибыль получай, там же ничего не меняется, это тоже своего рода сезонные продажи с огородов и из села. Обычные стихийные, выходные рынки с молочкой, мясными и прочими продуктами, у них прибыль иногда больше чем у чп с небольшим киоском.
    Ну, продаванам на озерке вообщето тоже положено ФОП иметь. Или что вы хотели сказать, я не понял.
    Ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов любой сложности, включая перепайку чипсетов.
    Покупаю нерабочие комплектующие, ноутбуки, мониторы
    ICQ#: 379-266-492 т. 063-794-75-73

Цитата Сообщение от RomanLV Посмотреть сообщение
    Ну, продаванам на озерке вообщето тоже положено ФОП иметь. Или что вы хотели сказать, я не понял.
    Продающие с/х продукцию с собственного огорода не только не обязаны оформляться ФЛП-шниками, но и имеют льготу по НДФЛ.

Флудер года 2009,
    Фраза года 2009

Цитата Сообщение от Александр_L Посмотреть сообщение
    Продающие с/х продукцию с собственного огорода не только не обязаны оформляться ФЛП-шниками, но и имеют льготу по НДФЛ.
    а шо там такі є?))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    а шо там такі є?))))
    Звідкіля?
    Ars longa, vita brevis est

Флудер года 2009,
    Фраза года 2009

так отож
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Фомы неверующие. Открываем НКУ и читаем. Если лень все, то вот вам конкретно.
    Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу.
    ...
    165.1.24. доходи, отримані від продажу власної сільськогосподарської продукції, що вирощена, відгодована, виловлена, зібрана, виготовлена, вироблена, оброблена та/або перероблена безпосередньо фізичною особою на земельних ділянках, наданих їй у розмірах, встановлених Земельним кодексом України для ведення:

садівництва та/або для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибні ділянки) та/або для індивідуального дачного будівництва. При цьому якщо власник сільськогосподарської продукції має ще земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), але не використовує їх (здає в оренду або обслуговує), отримані ним доходи від продажу сільськогосподарської продукції не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу;

особистого селянського господарства та/або земельні частки (паї), виділені в натурі (на місцевості), сукупний розмір яких не перевищує 2 гектари. При цьому розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці другому цього підпункту, а також розмір виділених в натурі (на місцевості) земельних часток (паїв), які не використовуються (здаються в оренду, обслуговуються), не враховуються.

Якщо розмір земельних ділянок, зазначених в абзаці третьому цього підпункту, перевищує 2 гектари, дохід від продажу сільськогосподарської продукції підлягає оподаткуванню на загальних підставах.

та они не о том они о продавцах с собственного огорода

А мы вот думаем работников, которые занимаются ремонтами оформить по гражд-правов.договору, ну на случай если придут с проверками.
    И обновлять их периодически. Как часто их лучше обновлять - раз в квартал или раз в месяц.
    ВОзможно так сделать в плане соблюдения законов?

И еще такой вопрос. В прошлом году многодетному работнику, учитывая его льготу, НДФЛ не начислялся. Подскажите, какой размер льготы в этом году устанавливается для многодетных родителей?

Цитата Сообщение от Горяшка Посмотреть сообщение
    та они не о том они о продавцах с собственного огорода
    И я о них же. Статья 165, это раздел НКУ посвященный НДФЛ (то есть налогу на доходы с физических лиц).

Цитата Сообщение от RomanLV Посмотреть сообщение
    ну, я это и имел в виду. Несовпаденьице просто - отнимают в два раз больше, а дают - на 10% больше. Куды разница делась - нипанятна (ну точнее все понятна канеш)

а какого совпадения ожидаете? налоги подняли для того, чтобы сократить дефицит пенсионного фонда, а не для того, чтобы пропорционально поднять пенсии. для вас новость, что сейчас пенсионеров больше, чем работающих и пенсии доплачивают из бюджета, взносов ЕСВ на всех пенсионеров не хватает?
    с этого года вообще решили делать реформу пенсионной системы переводить из солидарной в накопительную для тех кто моложе 35-ти лет.

Цитата Сообщение от Александр_L Посмотреть сообщение
    И я о них же. Статья 165, это раздел НКУ посвященный НДФЛ (то есть налогу на доходы с физических лиц).
    ещё раз. они о продавцах с собственного огорода на Озёрке. они там есть ?

Так, все друг у друга работают по бартеру, ты мне, я тебе
    мне сегодня кафель положили, а завтра я выгуливаю любимых собачек кафельщика, ну а чё, такой уговор был.
    новинки лето 2017 . красивое сп. для себя любимых http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=179275 цены - ням-ням

мне сегодня кафель положили, а завтра я выгуливаю любимых собачек кафельщика, ну а чё, такой уговор был.
    ненуашо. мне прошлой осенью позвонил один человек и мы поменялись- я ему пару деревьев а он мне мужские носки. еще и скидки сделали друг другу. а сейчас я его носки в атб увидела, так бартер мне еще больше нравится, такая там цена. Носки отличные.
    КОНКУРС С ПРИЗАМИ!!! Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы! 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

В вас в кведах есть "выгул собак"?
    И да-бартер у ЧП-запрещён.

Цитата Сообщение от Ликвидатор Посмотреть сообщение
    Маленький вопросик - как быстро приходят квитанции (№1 и №2) по договорам обычно?
    Чтобы понимать, есть проблемы с приёмом или нет.
    ЧПшникам-день, два

так это обмен вежливостью, мне на спор положили кафель за 3 дня, я говорила, да фиг там, не сможешь так быстро, вот теперь и проспорила, с собачками таскаюсь.

Цитата Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
    В вас в кведах есть "выгул собак"?
    И да-бартер у ЧП-запрещён.
    нет конечно, это пример, может выгул хомячков
    новинки лето 2017 . красивое сп. для себя любимых http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=179275 цены - ням-ням

Кому то нравиться весь год работать, а кого-то и несколько месяцев устраивают. Кто как умеет
    В таких случаях надо за пару месяцев заработать на весь год. И на налоги в том числе

Цитата Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо за пару месяцев заработать на весь год. И на налоги в том числе
    Вот к примеру, бахча засохла, арбузы пропали, убыток не на сезон, а на весь год. И как дальше быть, чп банкрот.
    Или обычная банальность, ограбили магазин, все вынесли, бизнеса нет, как отчет сдавать?

форс мажор, как декларируется?

ps забыла, бахча налогами не облагается.

Страница 121 из 167 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права