Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 352 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #2381
    Аватар для Alisa.lisa
    Реєстрація
    14 лютий 2011
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а зачем спешить?
    Фізичні особи – підприємці, які застосовують загальну систему оподаткування, зобов’язані сплачувати єдиний внесок, нарахований за календарний рік, до 10 лютого наступного року (абзац третій частини восьмої статті 9 Закону № 2464).
    http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/edin...sti/70778.html
    поняла)) спасибо огромное. верю в лучшеее)))

  2. #2382

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    ага, и инфляцию никто не отменял.
    704 грн. сегодня - это не те 704 гривни, что были в прошлом январе

  3. #2383
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    еще смешнее будет, когда "ЭТО" отменят и уплатившие потянутся возвращать излишне уплаченные деньги.
    Очень сомнительно, что отменят. Не задним числом так точно.

    И да, многим проще не вернуть пару сумм по 700 грн, чем накопить на разовый платеж в 12 раз больший


    Если ФОП "неживой", то чего его не закрыть? Ну раз попадаешь уже на ЕСВ, но без перспективы накопления долга

  4. #2384
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ага, и инфляцию никто не отменял.
    704 грн. сегодня - это не те 704 гривни, что были в прошлом январе
    А если по курсу доллара пересчитать, то стало еще и дешевле сейчас

  5. #2385
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 199

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Очень сомнительно, что отменят. Не задним числом так точно.
    И да, многим проще не вернуть пару сумм по 700 грн, чем накопить на разовый платеж в 12 раз больший
    Если ФОП "неживой", то чего его не закрыть? Ну раз попадаешь уже на ЕСВ, но без перспективы накопления долга
    Так учитывая порядок оплаты совсем даже не задним получится.
    И таки да, пошли разговоры, не об отмене, а о переходном периоде, то есть кто подаст заяву и закроется до определенной даты - тот платить не будет.

    И насчет того, почему не закрыть. Вообще то есть сезонные виды бизнеса. Допустим кто-то выращивает и продает цветы (срезку) без теплицы. Зимой они как то не растут, да и в марте-апреле, а в придачу и ноябре с живыми цветами не айс. А у кого-то частная гостиница на Азовском море (а это не ЮБК где сезон куда длиннее, и тем более не Ялта, куда и на НГ можно приехать).

  6. #2386
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Ух... Чувствую что-то назревает. Затронули класс людей которые думать умеют.

  7. #2387
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Ух... Чувствую что-то назревает. Затронули класс людей которые думать умеют.
    А это всегда был самый реакционный класс.

    Даже товарищ Бонапарт на этом сильно накололся...додавился мелких буржуа-те ему немного поставки вооружения сорвали...Вот он и попал в зимнюю компанию...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #2388
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так учитывая порядок оплаты совсем даже не задним получится.
    И таки да, пошли разговоры, не об отмене, а о переходном периоде, то есть кто подаст заяву и закроется до определенной даты - тот платить не будет.
    Порядок оплаты не обязывает платить аж в январе будущего года, он устанавливает крайний срок. Потому таки получится, что "задним"
    Мне удобнее платить,что я должна, когда у меня есть деньги, а не когда "крайний срок" - эти моменты могут не совпасть, а учитывая сумму за год, они точно не совпадут в будущем январе.
    Для "мертвых" ФОП, если их освободят при условии закрытия в ближайшее время от уплаты этого ЕСВ, то и пусть. Это будет справедливо. Если они и правда "мертвые", а не работающие нелегально

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И насчет того, почему не закрыть. Вообще то есть сезонные виды бизнеса. Допустим кто-то выращивает и продает цветы (срезку) без теплицы. Зимой они как то не растут, да и в марте-апреле, а в придачу и ноябре с живыми цветами не айс. А у кого-то частная гостиница на Азовском море (а это не ЮБК где сезон куда длиннее, и тем более не Ялта, куда и на НГ можно приехать).
    Ща конечно мне ответят, что с нашим государством ни на что надеяться и рассчитывать нельзя, но вот работающие сезонно, они и пенсию сезонно будут получать в свое время?
    У меня тоже денежные потоки очень нестабильны и я могу расчет за работу получить только в конце года, например. И что это меняет.

    Если что, мне тоже не нравится 704 грн. ЕСВ платить. Но если подумать,то для работающего ФОПа это не запредельные суммы. А если запредельные, то надо закрываться, т.к. какой смысл так работать? Лучше тогда в тени подрабатывать (для собственного бюджета)

  9. #2389
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если они и правда "мертвые", а не работающие нелегально
    А это КАК????
    Работающий "нелегально" мертвый ФОП????????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #2390

    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    123

    Типово

    всегда поражал єтот странній подход.. а дышать тоже по графику?

  11. #2391
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А это КАК????
    Работающий "нелегально" мертвый ФОП????????
    Это те, у кого есть ФОП зарегистрированный, но деятельность ведется вне этого всего, т.е. "черный нал", если хотите. На бумаге - общая система с нулями, а по факту буйная торговля в СП-шках, например (не обижайтесь СП-шники, подставьте любого другого)
    Т.е. налоги платить нет желания, а ФОП однажды зарегистрирован и "он есть"

  12. #2392
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Это если документально фиксировал выплаченные деньги как свои расходы. В случае ФОП на едином налоге разделить расходы ФОП и физлица практически невозможно. Могу же я как физлицо вызывать такси и не быть налоговым агентом? Вы же сами выше утверждали, что как правило немного желающих на ОС.
    Вообще поидее он должен выдать вам чек. И это он должен платить налог с полученой суммы (и само собой для этого должен быть зарегистрирован как мнимум какимто ФОП-ом).
    Или я ошибаюсь в прелестях нашего законодательства?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #2393
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И насчет того, почему не закрыть. Вообще то есть сезонные виды бизнеса. Допустим кто-то выращивает и продает цветы (срезку) без теплицы. Зимой они как то не растут, да и в марте-апреле, а в придачу и ноябре с живыми цветами не айс. А у кого-то частная гостиница на Азовском море (а это не ЮБК где сезон куда длиннее, и тем более не Ялта, куда и на НГ можно приехать).
    Тут тоже не все так однозначно. ЕСВ это какбы откладывание на пенсию. Пенсию потом вы тоже будете сезонно получать?
    С другой стороны правда маленький несовпадос. Мин. зарплату повысили вдвое, а вот пенсии какбы... немного меньше
    Ух... Чувствую что-то назревает. Затронули класс людей которые думать умеют.
    Ой, фигтам. Даже во времена Януковоща "предпренимательский майдан" был весьма унылый. И по друзякам-ФОП-овцам - сколько не уговоривал сходить на пару часов для массовки - у всех какието дела. Хотя все дружно кивали что козлы и всетакое. Так что вангую пока чтото серьезное не случится, или хотя бы ктото не организует - все таки будут "на диванах" возмущаться. Хуже всего что организаторам тоже не особо верят. Научились усешно дискредитировать. Поэтому...только первое пожалуй
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #2394
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если что, мне тоже не нравится 704 грн. ЕСВ платить. Но если подумать,то для работающего ФОПа это не запредельные суммы. А если запредельные, то надо закрываться, т.к. какой смысл так работать? Лучше тогда в тени подрабатывать (для собственного бюджета)
    Суммы нормальные. Можно даже больше. Но весь вопрос в том что начали не с той стороны. Сначала надо коррупцию пусть даже не победить, но хотябы серьезно уменьшить. И вот тогда хоть 700 хоть 3000 будут вполне нормальными суммами. А если один платит по 700 с рыла (на самом деле как минимум полторушку если с налогом) а у другого кум в налоговой и поэтому первый хрена с два выдержит конкуренцию...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #2395
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 679

    Типово

    Это не "откладыванае пенсии"- а отъем денег у работающих для нынешних пенсионеров. Ну и государство там может поживиться.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #2396
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від семеновский Переглянути допис
    всегда поражал єтот странній подход.. а дышать тоже по графику?
    Кому то нравиться весь год работать, а кого-то и несколько месяцев устраивают. Кто как умеет

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Тут тоже не все так однозначно. ЕСВ это какбы откладывание на пенсию. Пенсию потом вы тоже будете сезонно получать?
    С другой стороны правда маленький несовпадос. Мин. зарплату повысили вдвое, а вот пенсии какбы... немного меньше

    вы уверены, что это Ваша пенсия? Я лично нет.

    ps посчитайте сами эти 700 грн под обычных 20% годовых и для мин. сколько там лет стажа? Сколько это % ежемесячно будет если это идет на депозит?
    Я считала, только тогда было 400 и под 14% годовых
    Ой, фигтам. Даже во времена Януковоща "предпренимательский майдан" был весьма унылый. И по друзякам-ФОП-овцам - сколько не уговоривал сходить на пару часов для массовки - у всех какието дела. Хотя все дружно кивали что козлы и всетакое. Так что вангую пока чтото серьезное не случится, или хотя бы ктото не организует - все таки будут "на диванах" возмущаться. Хуже всего что организаторам тоже не особо верят. Научились усешно дискредитировать. Поэтому...только первое пожалуй

    Не помню что тогда в очередной раз подняли, но помню, что тогда предприниматели собрались в Киеве и выставили ряд условий, одно их них было открытость бюджета, куда деньги деваются, вот тогда и быстренько все отменили чтобы не выполнять требований

    Правительство считает что только чт получаю деньги, а как тогда на счет к примеру Озерка, заплатил местовое и стой себе прибыль получай, там же ничего не меняется, это тоже своего рода сезонные продажи с огородов и из села. Обычные стихийные, выходные рынки с молочкой, мясными и прочими продуктами, у них прибыль иногда больше чем у чп с небольшим киоском.
    Востаннє редагував Netta: 12.01.2017 о 10:09

  17. #2397

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, такой момент.
    В конце октября получен бесплатный ключ ФЛП в налоговой. Но до Договор про визнання електронних документів не подписывал и не отправлял. Только в январе установил "Сонату" и занялся этим вопросом.
    После подписания Договора программа выдала - "Зауваження: Значення дати заповнення не відповідає звітному періодові (12/2016)".
    Что сие значит?

    Т.е. отчет ФЛП за 4 квартал 2016 года нельзя будет сдать в электронном виде, т.к. договор будет датирован январем 2017?
    Или все же можно подписывать договор и отправлять?
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  18. #2398
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 199

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, такой момент.
    В конце октября получен бесплатный ключ ФЛП в налоговой. Но до Договор про визнання електронних документів не подписывал и не отправлял. Только в январе установил "Сонату" и занялся этим вопросом.
    После подписания Договора программа выдала - "Зауваження: Значення дати заповнення не відповідає звітному періодові (12/2016)".
    Что сие значит?

    Т.е. отчет ФЛП за 4 квартал 2016 года нельзя будет сдать в электронном виде, т.к. договор будет датирован январем 2017?
    Или все же можно подписывать договор и отправлять?
    Это означает только то, что Вы всунули договор в декабрь 2016, а все даты в нем уже 2017 года. Но для договора это не принципиально. Никаких ограничений по своевременной сдаче отчётов у Вас не будет.

  19. #2399

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это означает только то, что Вы всунули договор в декабрь 2016, а все даты в нем уже 2017 года. Но для договора это не принципиально. Никаких ограничений по своевременной сдаче отчётов у Вас не будет.

    Как это всунул в декабрь?
    Сегодня создал и подписал.
    Но если проблем не будет - то отлично. Спасибо. Подписываю и отправляю.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  20. #2400

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это означает только то, что Вы всунули договор в декабрь 2016, а все даты в нем уже 2017 года. Но для договора это не принципиально. Никаких ограничений по своевременной сдаче отчётов у Вас не будет.

    Маленький вопросик - как быстро приходят квитанции (№1 и №2) по договорам обычно?
    Чтобы понимать, есть проблемы с приёмом или нет.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Сторінка 120 з 352 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті