Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 296 з 412 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346396 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 5 901 по 5 920.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #5901
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    [QUOTE=turina;35710993]Скажите, может есть какая статистика о тяжести заболевания, с осложнениями/без, с госпитализацией/без. И если б еще в разрезе привитых не привитых? Я имею в виду именно по этим свежим случаям Днепропетровской области или хотя бы города.[/QUOTE

    Ничего вам эта статистика не даст!Каждый организм индивидуален и предсказать как он перенесет заболевание, равно как и вакцинацию, практически невозможно.

  2. #5902
    Аватар для Vikka
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Здравствуйте. Приорикс надо самим покупать или в поликлинике есть?

  3. #5903
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Vikka Переглянути допис
    Здравствуйте. Приорикс надо самим покупать или в поликлинике есть?
    в нашей поликлинике есть, детям бесплатно

  4. #5904
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ничего вам эта статистика не даст!Каждый организм индивидуален и предсказать как он перенесет заболевание, равно как и вакцинацию, практически невозможно.
    Мне не даст. Но тем, кто сделали поспешные выводы исходя из статистики что переболели 57% непривитых, а 43% привитых возможно и дало бы.

  5. #5905
    Fialka5
    Guest

    Типово

    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=LSs0cRMD9Pc
    Не про любов чи нелюбов до Комаровського. В кінці відео про дифтерію. Знаючи люди, прокоментуйте, пліз що то за вакцина для дорослих

  6. #5906
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Мне не даст. Но тем, кто сделали поспешные выводы исходя из статистики что переболели 57% непривитых, а 43% привитых возможно и дало бы.
    Привиты должны быть все ЗДОРОВЫЕ дети положенного возраста и взрослые не имеющие ни одной прививки и вакцинация которых возможна по состоянию здоровья.Прививка не защищает на 100% от заболевания но значительно снижает риск как заболеть, так и получить осложнение, особенно это касается детей до 16 лет.Да, взрослые, даже вакцинированные в прошлом болеют тяжелее детей.Заболеет вакцинированный или нет зависит от той напряженности иммунитета, которая сформировалась после прививки, а это, в свою очередь, зависит от общего состояния здоровья, иммунитета и способности организма ответить на вакцинацию должным образом (да-да, именно потому я считаю что нужно вакцинировать здорового ребенка, именно поэтому желательно сдать анализы перед прививкой, а не просто, подвергаясь массовой панике и истерии колоть вне зависимости ни от чего, а потом, в лучшем случае не получить должного иммунного ответа, а в худшем- поствакцинальное осложнение, пенять на качество вакцины)все ИМХО!

  7. #5907
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=LSs0cRMD9Pc
    Не про любов чи нелюбов до Комаровського. В кінці відео про дифтерію. Знаючи люди, прокоментуйте, пліз що то за вакцина для дорослих
    Взрослое население должно ревакцинироваться вакциной АДС-М или ДС-М каждые 10 лет

  8. #5908
    Аватар для Vikka
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    в нашей поликлинике есть, детям бесплатно
    Спасибо

  9. #5909
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Взрослое население должно ревакцинироваться вакциной АДС-М или ДС-М каждые 10 лет
    Т.б. це безкоштовно?
    А наскільки масово дорослі звертаються щодо такого щеплення? Як ці вакцини переносяться? Якщо є така інфо,звичайно....

  10. #5910
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Т.б. це безкоштовно?
    А наскільки масово дорослі звертаються щодо такого щеплення? Як ці вакцини переносяться? Якщо є така інфо,звичайно....
    Да.это бесплатно.Организовывать и следить за этим должно предприятие на котором вы работаете,профпункты,а для не работающих и пенсионеров- поликлиники.
    У нас, к примеру, за этим следит мед.сестра с проф.пункта на котором мы проходим мед.комиссию и получаем допуск к работе.

  11. #5911
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да.это бесплатно.Организовывать и следить за этим должно предприятие на котором вы работаете,профпункты,а для не работающих и пенсионеров- поликлиники.
    У нас, к примеру, за этим следит мед.сестра с проф.пункта на котором мы проходим мед.комиссию и получаем допуск к работе.
    Дякую!
    Розумію, що від усього не вбережешся, але ми, ті, за ким ніхто не слідкує)), дуже погано проінформовані щодо ризиків і варіантів їх зменьшення

  12. #5912
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    К слову об индидуальной реакции.
    Я уже давно писала здесь. Но сейчас вновь актуально. Педиатр из поликлиники мне говорила, что ее привитый по графику внук тяжело болел корью. С реанимацией.

    Лена (ANYTA2006), скажите, пожалуйста. Лечение кори - это только стационар? Или всё зависит от тяжести и течения болезни?

  13. #5913
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    К слову об индидуальной реакции.
    Я уже давно писала здесь. Но сейчас вновь актуально. Педиатр из поликлиники мне говорила, что ее привитый по графику внук тяжело болел корью. С реанимацией.

    Лена (ANYTA2006), скажите, пожалуйста. Лечение кори - это только стационар? Или всё зависит от тяжести и течения болезни?
    Ну вот на последних страницах обсуждали, что могут не выработаться антитела после прививок, нужно перепроверять анализом крови.

  14. #5914
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    ... Педиатр из поликлиники мне говорила, что ее привитый по графику внук тяжело болел корью. С реанимацией.
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ну вот на последних страницах обсуждали, что могут не выработаться антитела после прививок, нужно перепроверять анализом крови.
    У нас неврозумительная ситуация с прививками, делали - не делали? Думали выяснить при помощи анализа.

    Сегодня с такой вот записочкой, которую переписали из инета, были в инвитро и в синево
    "...анализ на напряженность иммунитета... не просто наличие антител IgG к кори. Защитный титр 200 МЕ"
    В инвитро однозначно сказали что анализ на антитела к кори не делают.
    В синево сказали что "напряженность иммунитета" не делают, а IgG к кори покажет выработались ли антитела после перенесенного заболевания... и делают на какой-то день...

    Вопрос наш остался без ответа...
    Тащиться в поликлинику к терапевту с этим вопросом, где полно больных... это капец...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #5915
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    У нас неврозумительная ситуация с прививками, делали - не делали? Думали выяснить при помощи анализа.

    Сегодня с такой вот записочкой, которую переписали из инета, были в инвитро и в синево
    "...анализ на напряженность иммунитета... не просто наличие антител IgG к кори. Защитный титр 200 МЕ"
    В инвитро однозначно сказали что анализ на антитела к кори не делают.
    В синево сказали что "напряженность иммунитета" не делают, а IgG к кори покажет выработались ли антитела после перенесенного заболевания... и делают на какой-то день...

    Вопрос наш остался без ответа...
    Тащиться в поликлинику к терапевту с этим вопросом, где полно больных... это капец...
    Напряженность у нас нигде не делают. По IgG можно хоть представить есть ли хоть какая-то защите.Чем выше уровень-тем ниже шансов заболеть.если показатель 0- нужно прививаться.

  16. #5916
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Расшифруйте, пожалуйста от чего эти прививкиАДС-М или ДС-М?
    И как обозначается в карточке прививка от кори?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #5917
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    К слову об индидуальной реакции.
    Я уже давно писала здесь. Но сейчас вновь актуально. Педиатр из поликлиники мне говорила, что ее привитый по графику внук тяжело болел корью. С реанимацией.

    Лена (ANYTA2006), скажите, пожалуйста. Лечение кори - это только стационар? Или всё зависит от тяжести и течения болезни?
    Раньше лечили дома.Только в тяжелых случаях -стационар.Сейчас не скажу.еще не сталкивалась.ттт

  18. #5918
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    У нас неврозумительная ситуация с прививками, делали - не делали? Думали выяснить при помощи анализа.

    Сегодня с такой вот записочкой, которую переписали из инета, были в инвитро и в синево
    "...анализ на напряженность иммунитета... не просто наличие антител IgG к кори. Защитный титр 200 МЕ"
    В инвитро однозначно сказали что анализ на антитела к кори не делают.
    В синево сказали что "напряженность иммунитета" не делают, а IgG к кори покажет выработались ли антитела после перенесенного заболевания... и делают на какой-то день...

    Вопрос наш остался без ответа...
    Тащиться в поликлинику к терапевту с этим вопросом, где полно больных... это капец...
    Ну вот на сайте Синево расшифровка:
    https://spravochnik.synevo.ua/ru/pro...dp-analys-1652
    Если обнаружены антитела IgG, одна из причин - вакцинация. Может, в лаборатории не совсем компетентно ответили?

  19. #5919
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Расшифруйте, пожалуйста от чего эти прививкиАДС-М или ДС-М?
    И как обозначается в карточке прививка от кори?
    дифтерия и столбняк.КПК

  20. #5920
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Напряженность у нас нигде не делают. По IgG можно хоть представить есть ли хоть какая-то защите.Чем выше уровень-тем ниже шансов заболеть.если показатель 0- нужно прививаться.
    Ага, получается что у нас ребенок(сейчас уже взрослый 28 лет) не болел корью, а прививки делали-не делали в то время - непонятно... То этот анализ все-таки даст хоть какую-то инфу?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 296 з 412 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346396 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті