Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 301 з 412 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 001 по 6 020.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6001
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Пенка Переглянути допис
    а после 30-ти человек не может заболеть?
    или до 30-ти, если прививаться по графику, человек получает нужное кол-во доз, для "защиты" на всю жизнь?


    к слову, по ветрянке узнавала, у меня муж не болел, а малый и в сад периодически ходит и в бассейн, короче, может ветрянкой заболеть и мужа заразить, так детский врач говорила, что после 40-ка уже не должны заразиться, т.к. ветрянка - это детская болезнь
    Может.Как правило до сорока абсолютное большинство переболело или явно, или субклинически т.е. без обильных высыпаний и осталось попросту не замеченым.Выявить можно сдав анализ крови на иммуноглобулин джи.Если он отрицательный- вероятность заболевания есть в любом возрасте.

  2. #6002

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Может.Как правило до сорока абсолютное большинство переболело или явно, или субклинически т.е. без обильных высыпаний и осталось попросту не замеченым.Выявить можно сдав анализ крови на иммуноглобулин джи.Если он отрицательный- вероятность заболевания есть в любом возрасте.
    этот "иммуноглобулин джи" - он получается показывает значение относительно любых инфекционных заболеваний?

    Иммуноглобулин G – главный изотоп сыворотки крови человека. Антитела IgG обеспечивают устойчивость организма, в частности его иммунной системы в период инфекционных заболеваний.
    т.е. если его сдать и показатель будет НЕ отрицательный, то человек защищен и от кори и от ветрянки и от других инфекций?

  3. #6003
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Пенка Переглянути допис
    этот "иммуноглобулин джи" - он получается показывает значение относительно любых инфекционных заболеваний?



    т.е. если его сдать и показатель будет НЕ отрицательный, то человек защищен и от кори и от ветрянки и от других инфекций?
    К каждой болезни отдельно сдаётся насколько я понимаю.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  4. #6004
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    [QUOTE=Гуся;35724074]
    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Вы его уже сделали? Оплачивали через сайт?
    Оплачивала через сайт.
    Востаннє редагував SVKisa: 20.01.2018 о 00:53

  5. #6005
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Пенка Переглянути допис
    т.е. если его сдать и показатель будет НЕ отрицательный, то человек защищен и от кори и от ветрянки и от других инфекций?
    это как ТОРЧ, вы наверное сдавали на них анализ. На каждую болезнь отдельный анализ IgG
    Синэво пишет, что результат положительный, если значение больше 1,01 вроде так.
    Но кол-во антител у всех разное...

  6. #6006
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    962

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Aksioma: 19.01.2018 о 10:52

  7. #6007
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Тоже подумываю сдать на имуноглобулины g посмотреть, какая картина вырисовывается )

  8. #6008
    Аватар для Esfero
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь, Победа
    Дописів
    1 471

    Типово

    [QUOTE=а меня сегодня в соц аптеке вычитали, что как это я тетраксим на прививку в сумке холодильнике везти не буду. Мол врач не поставит!
    люди, вы как везли? вроде и так не жара! но будет вот потепление.../QUOTE]

    ну если хотите рисковать суммой в 550грн... Если индикатор измениться на упаковке вакцины, можно выкидывать. Если дают сумку в аптеке под залог, берите не сомневаясь

  9. #6009

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    да. обычной харьковской.Ну более-менее нормально.Обычно местная реакция и все.
    Подскажите, а можно ли уколоть АДС, если я еще в процессе кормления грудью?

  10. #6010
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Тут остались еще те, кто не делали КПК и не смотря на панику, не планируют?
    кпк не делали и пока не планируем. Возможно после спада паники будем смотреть на ситуацию (по своему ребенку).

  11. #6011
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девушки, а может быть, что на прививку нет никакой реакции? Вакцина покупная- гексаксим (третий раз столбняк, коклюш, дифтерия//третий гепатит В, гемофильная//первый раз полиомиелит). Я понимаю, что это прекрасно и замечательно, но тут же посещают мысли, а вакцина ли была или вода... До этого индийской вакциной дважды прививались, температура была в первый день.

  12. #6012
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у нас в садике прививок не делают никаких. Только дают направления в пол-ку. Вот на днях сделали кпк планово в 6 лет.
    вобщем, у нас делают в садике. Приезжает врач, осматривает детей, детает медсестра. Я ее спросила за вакцину - она ее показала, годна до мая 2019.

  13. #6013
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девушки, а может быть, что на прививку нет никакой реакции? Вакцина покупная- гексаксим (третий раз столбняк, коклюш, дифтерия//третий гепатит В, гемофильная//первый раз полиомиелит). Я понимаю, что это прекрасно и замечательно, но тут же посещают мысли, а вакцина ли была или вода... До этого индийской вакциной дважды прививались, температура была в первый день.
    Ну в тому і сенс надочищених вакцин - мінімум реакцій.
    У моїх не було на шестикомпонентну реакцій, ні на бельгійську у старшої, ні на французьку зараз у молодшої. На КПК у старшої було покрасніння і затвердіння пару днів місця введення вакцини і температура пару днів. Але там ще неясно чи від вакцини температура чи вірус причепився (бо на саму кпк реакції значно пізніше наче)

  14. #6014
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    https://1plus1.ua/newyear/novyny-amp...ndar-shcheplen
    В принципе, общеизвестная инфа, но уже не первый раз встречаю, что для профилактики кори/осложнений кори (как одно из средств) необходим витамин А. Раньше читала это у всяких там натуропатов, а, оказывается, и официальная медицина вроде как тоже такое говорит. Натуропаты рекомендовали рыбий жир (а именно жир печени трески), потому как там какая-то более легкоусваиваемая форма витамина А.

  15. #6015
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну в тому і сенс надочищених вакцин - мінімум реакцій.
    У моїх не було на шестикомпонентну реакцій, ні на бельгійську у старшої, ні на французьку зараз у молодшої.
    У меня у старшей на Инфанрикс-ИПВ была жуткая реакция (ор несколько часов на второй день), что сейчас аж растерялась. Понятно, радоваться, а не накручивать себя, спасибо)

  16. #6016
    Аватар для Esfero
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь, Победа
    Дописів
    1 471

    Типово

    Кто вчера не смотрел, вот интервью Комаровского https://youtu.be/GTOZ1DJR_6c
    И про ситуацию с корью в том числе
    Востаннє редагував Esfero: 20.01.2018 о 23:23

  17. #6017
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Esfero Переглянути допис
    Кто вчера не смотрел, вот интервью Комаровского https://youtu.be/GTOZ1DJR_6c
    И про ситуацию с корью в том числе
    впервые искренне им восхищаюсь


    это как же в нем достали врача и человека...умног, прошу заметить, человека
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #6018
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девушки, а может быть, что на прививку нет никакой реакции? Вакцина покупная- гексаксим (третий раз столбняк, коклюш, дифтерия//третий гепатит В, гемофильная//первый раз полиомиелит). Я понимаю, что это прекрасно и замечательно, но тут же посещают мысли, а вакцина ли была или вода... До этого индийской вакциной дважды прививались, температура была в первый день.
    Юля у нас так на пентоксим, вообще без реакции, даже в момент укола. Я очень радовалась)

  19. #6019
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Я Комаровского прослушала по другой ссылке ещё https://youtu.be/LSs0cRMD9Pc и там он говорит в том числе о дифтерии, которая будет опаснее. Пошла на сайт аптеки медакадемии и вижу дифтерийный анатоксин АД-М - Биолек - упаковка 10 ампул стоит 116 грн. Одна ампула - это две дозы. То есть мама и папа идут и за 11, 60 делают себе прививки? Подскажите, кто разбирается, а то на фоне цен на вакцины для детей эта выглядит невероятно...
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  20. #6020
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Я Комаровского прослушала по другой ссылке ещё https://youtu.be/LSs0cRMD9Pc и там он говорит в том числе о дифтерии, которая будет опаснее. Пошла на сайт аптеки медакадемии и вижу дифтерийный анатоксин АД-М - Биолек - упаковка 10 ампул стоит 116 грн. Одна ампула - это две дозы. То есть мама и папа идут и за 11, 60 делают себе прививки? Подскажите, кто разбирается, а то на фоне цен на вакцины для детей эта выглядит невероятно...
    Спроси у Наташи
    Она подробнее расскажит

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

Сторінка 301 з 412 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті