Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 305 з 412 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355405 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 081 по 6 100.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6081

    Реєстрація
    23 січень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Ага, что-то меня напугала вся эта ситуация, я уже даже договорилась на прививку для себя и мужа АДС- м , сделаю , напишу потом
    Подскажите где ві будете делать прививки от дифтерии? В частной клинике или нет? И сколько стоит вакцина?

  2. #6082
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Да, действительно, отрицательный, мужа надо прививать, наверное. У меня вообще титр 2,69, у сына с мужем 0,73
    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Докладываю, были у Филиной, у нас с мужем иммунитет на корь , у меня даже очень-очень хороший )), у малого тоже есть, с прививкой можно не спешить, но сделать ее все равно надо в плановом порядке после сдачи ОАК , так как у него только одна еще в годик была, а по закону нужна вторая.Плюс узнали насчет дифтерии , можно привиться и взрослым бесплатно через семейного врача.

    Что-то я запуталась.
    По информации с сайта Синево: Антитела IgM (индекс антител): R < 0,8 -- отрицательный результат; 0,8 <= R < 1,1 -- сомнительный результат; R >= 1,1 -- положительный результат.
    И.е. у вашего мужа и сына получается 0.73<0.8 - отрицательный результат. По идее с отрицательным результатом нужно прививаться? А вам Филина сказала, что имунитет есть ( из вашего поста).
    У меня 0.7, тоже выходит отрицательный. Семейный врач рекомендовала при отрицательном делать прививку.
    Я вообще запуталась)))

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    и мы тоже сдавали в пятницу ,у нас одна прививка на 2 дозы, одна ребенку и думали выливать или кого уколоть... как оказалось не зря сдали у мужа иммунитета нет....
    Где вы купили вакцину на 2 дозы?

  3. #6083
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    ...
    Востаннє редагував turina: 24.01.2018 о 00:29

  4. #6084
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    У меня 0.7, тоже выходит отрицательный. Семейный врач рекомендовала при отрицательном делать прививку.
    Я вообще запуталась)))
    да, я вот тоже читаю, очень низкие титры. С краснухой в Синэво такая же расшифровка, так у меня там 69 цифра.
    Ох, хочется и себе узнать за корь...
    У меня две прививки:
    одна в полтора года: корь+паротит (КПК раньше не было?)
    вторая почему то в 8 лет: просто корь

  5. #6085
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    [QUOTE=SVKisa;35741227]Что-то я запуталась.
    По информации с сайта Синево: Антитела IgM (индекс антител): R < 0,8 -- отрицательный результат; 0,8 <= R < 1,1 -- сомнительный результат; R >= 1,1 -- положительный результат.
    И.е. у вашего мужа и сына получается 0.73<0.8 - отрицательный результат. По идее с отрицательным результатом нужно прививаться? А вам Филина сказала, что имунитет есть ( из вашего поста).
    У меня 0.7, тоже выходит отрицательный. Семейный врач рекомендовала при отрицательном делать прививку.
    Я вообще запуталась)))



    Нет, расшифровка несколько иная у Синево. На самих результатах исследования напечатано . Референтный интервал таков -< 0.12 - негативный результат, 0.12-0.18 - сомнительный результат, > 0.18- положительный результат. Так что в порядке
    Вы же процитировали индекс M , а я сдавала G .

  6. #6086
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Sarbona Переглянути допис
    Подскажите где ві будете делать прививки от дифтерии? В частной клинике или нет? И сколько стоит вакцина?
    Вакцина абсолютно бесплатная, есть в поликлинике по месту жительства, тут и буду делать.

  7. #6087

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Интересно. Когда-то встречала пост медсестры, которая в начале 90-х работала в школе, она говорила, что они делали анализ перед прививкой от кори, на иммунитет. И только по факту ставили прививки тем, у кого не хватало титров.
    кто "они"?
    и раньше, и сейчас даже осмотр перед прививкой не проводят.
    все кричат, что нет иммунитета, а никто, походу, и не поверяет его.

  8. #6088
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    кто "они"?
    и раньше, и сейчас даже осмотр перед прививкой не проводят.
    все кричат, что нет иммунитета, а никто, походу, и не поверяет его.
    Я сама подумала, наверное у них была какая-то программа статистическая, судя по их подходу.

  9. #6089
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис

    Нет, расшифровка несколько иная у Синево. На самих результатах исследования напечатано . Референтный интервал таков -< 0.12 - негативный результат, 0.12-0.18 - сомнительный результат, > 0.18- положительный результат. Так что в порядке
    Вы же процитировали индекс M , а я сдавала G .
    Я тоже в Синево сдавала, индекс G:
    "Вірус кору, антитіла IgG 0.7 AI (Індекс антитіл)
    ≤ 0.8 - негативний результат
    > 0.8 - < 1.1 - сумнівний результат
    ≥ 1.1 - позитивний результат"
    Такая информация у меня в кабинете Витограмма, бумажку ещё не распечатала. Странно что референтные значения разные.

  10. #6090
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    [QUOTE=SVKisa;35741552]
    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис

    Я тоже в Синево сдавала, цитирую индекс G:
    Вірус кору, антитіла IgG 0.7 AI (Індекс антитіл)
    ≤ 0.8 - негативний результат
    > 0.8 - < 1.1 - сумнівний результат
    ≥ 1.1 - позитивний результат
    Такая информация у меня в кабинете Витограмма, бумажку ещё не распечатала. Странно что референтные значения разные.
    Попробуйте распечатать, интересно, что получится. У меня вот так все выглядет
    ВІРУС КОРУ, АНТИТІЛА IGG[/TD]
    Вірус кору, антитіла IgG

    0.73

    <0.12 - негативний результат
    0.12 - 0.18 - сумнівний результат
    >0.18 - позитивний результат[/TD]
    Востаннє редагував Гуся: 24.01.2018 о 08:56

  11. #6091

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Я сама подумала, наверное у них была какая-то программа статистическая, судя по их подходу.
    та вряд ли. когда была прошлая волна с корью и студентам повально делали прививки, я своему старшему сделала анализ. Никто и не заикался: проверьте свой иммунитет. Сказали: нет его у всех, кто в девяностые делал прививки. А кто провераял и проверял ли, сплошная загадка.
    а внешне ну совсем не видно)))

  12. #6092
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Девочки , позвонила в Синево , вот это у них цирк , оказывается с 17.01 они поменяли референтные значения , и девочка по телефону не может сказать теперь ничего конкретного , как же на самом деле нужно трактовать результаты Накатала им письмо на сайт , жду ответа
    Востаннє редагував Гуся: 24.01.2018 о 09:13

  13. #6093
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Стрьомно якось...
    Почему?

  14. #6094
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки , позвонила в Синево , вот это у них цирк , оказывается с 17.01 они поменяли референтные значения , и девочка по телефону не может сказать теперь ничего конкретного , как же на самом деле нужно трактовать результаты Накатала им письмо на сайт , жду ответа
    Жесть! Я 20 числа сдала анализ. А вы когда?
    Блин, какой бардак. Они наверное 1 в год этот анализ делали, реагенты не меняли, стандартизацию не проводили. А теперь-бах тысячи желающих, методика не отработана, и получается фигня. А Комаровский говорил в своем видео:" не тратте деньги на анализ, сделайте прививку-не помешает".

    У мужа 3,5 значение. В детстве корью не болел.
    Востаннє редагував SVKisa: 24.01.2018 о 10:38

  15. #6095
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    А Комаровский говорил в своем видео:" не тратте деньги на анализ, сделайте прививку-не помешает".
    где их взять те прививки, мы пошли делать тест,только потому, что 1 доза только есть
    в аптеке, на той недели, уже не было вакцин ,только в частный клиниках в 2 раза дороже...

  16. #6096
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    А может, им СВЕРХУ приказ пришел, поднять норму, чтоб народ активнее бежал на вакцинацию?

  17. #6097
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    А может, им СВЕРХУ приказ пришел, поднять норму, чтоб народ активнее бежал на вакцинацию?
    норму поднять, а показания оставить те же?

  18. #6098
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Жесть! Я 20 числа сдала анализ. А вы когда?
    Блин, какой бардак. Они наверное 1 в год этот анализ делали, реагенты не меняли, стандартизацию не проводили. А теперь-бах тысячи желающих, методика не отработана, и получается фигня. А Комаровский говорил в своем видео:" не тратте деньги на анализ, сделайте прививку-не помешает".
    Мы сдавали 19.01 , я тоже так думаю, никто раньше этот анализ не сдавал, а теперь все побежали , вот и бардак получился

  19. #6099
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    где их взять те прививки, мы пошли делать тест,только потому, что 1 доза только есть
    в аптеке, на той недели, уже не было вакцин ,только в частный клиниках в 2 раза дороже...
    Это вы имеете ввиду для взрослых от кори?

  20. #6100
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Это вы имеете ввиду для взрослых от кори?
    да, после 30 лет бесплатно уже не делают

Сторінка 305 з 412 ПершаПерша ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355405 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті