Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 323 з 412 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 441 по 6 460.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6441

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Кто специалист по поиску вакцин, подскажите, какие действия нужно сделать, чтобы эту вакцину достать, и сколько дней вам понадобилось для решения вопроса?
    Нужен Инфанрикс-ИПВ или Пентаксим или чистый Инфанрикс, вчера прозвонил около 20 сетей/индивидуальных крупных аптек по упоминаниям из этой темы, безрезультатно, пытаюсь понять дальнейшие действия.

  2. #6442

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Девочки, нет времени перечитать всю тему. Прошу помощи, не делаем манту несколько лет уже. Едем в лагерь. Подскажите, что проще? 13 лет ребенку. К фтизиатру надо направление? на рентген тоже надо направление? или проще манту таки сделать? В лагерь требуют:
    "*! Якщо дитина не має проби Манту поточного року, то необхідно надати заключення Рентген обстеження легенів або висновок фтизіатру."


    Ваши действия зависят от того, почему Вы не делаете Манту.
    Просто принципиально, или сии отказ таки с чем-то связан

  3. #6443
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Отказ не связан с состоянием здоровья, все остальные прививки сделаны были, а ежегодное манту считаю не нужным.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Ваши действия зависят от того, почему Вы не делаете Манту.
    Просто принципиально, или сии отказ таки с чем-то связан

  4. #6444
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Фтизиатр все равно отправит вас на рентген. Если аллергии нет, манту проще сделать, ИМХО.

  5. #6445

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кто специалист по поиску вакцин, подскажите, какие действия нужно сделать, чтобы эту вакцину достать, и сколько дней вам понадобилось для решения вопроса?
    Нужен Инфанрикс-ИПВ или Пентаксим или чистый Инфанрикс, вчера прозвонил около 20 сетей/индивидуальных крупных аптек по упоминаниям из этой темы, безрезультатно, пытаюсь понять дальнейшие действия.
    Сама ищу ребёнку вакцины но пока Безрезультатно .Непонятно по какой причине их пока не завозят . Если в столице можно было купить только в паре аптек, то до нас они и подавно не доедут

  6. #6446

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Nusik78 Переглянути допис
    Сама ищу ребёнку вакцины но пока Безрезультатно .Непонятно по какой причине их пока не завозят . Если в столице можно было купить только в паре аптек, то до нас они и подавно не доедут
    В частных клиниках они есть, если что, у нас просто кое-что куплено заранее и отложено в холодильнике в клинике, хочется все сделать за раз. Ну и вопрос цены, разумеется

  7. #6447
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кто специалист по поиску вакцин, подскажите, какие действия нужно сделать, чтобы эту вакцину достать, и сколько дней вам понадобилось для решения вопроса?
    Нужен Инфанрикс-ИПВ или Пентаксим или чистый Инфанрикс, вчера прозвонил около 20 сетей/индивидуальных крупных аптек по упоминаниям из этой темы, безрезультатно, пытаюсь понять дальнейшие действия.
    Якщо вакцин нема, то їх нема ніде. Треба чекати нову партію. Можна залишити свої контакти в тій же Аптеці медакадемії, чи може ще десь, і вам зателефонують, коли вакцина надійде у продаж.
    Якщо тільки починаєте вакцинацію, то краще за все викупити всі необхідні дози і домовитися з вашим лікарем про зберігання. Але не у всіх лікарів є така можливість. Іноді аптеки погоджуються зберігати викуплені дози.
    А чому така терміновість? У принципі графіки вакцинації мають лише мінімальний строк, що слід витримати між наступними щепленнями, максимального наче нема. У нас ситуація була, що зробили друге щеплення і вакцини зникли більше, ніж на рік. Ну дочекалися і закінчили, бо інших варіантів не було. Для молодшої дитини вже були навчені і купили весь цикл одразу

  8. #6448

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    У меня обратное впечатление, что в аптеки завозят периодически, но очень маленькими партиями, и действительно большую часть под бронь, а что-то наверняка выкупают частные клиники
    К сожалению, один из подходящих мне вариантов (чистый инфанрикс) я проморгал в конце апреля

  9. #6449
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Стало интересно, нужна ли проба Манту ребенку в годик, если в 10 месяцев делали 2 раза рентген легких из-за пневмонии?
    Востаннє редагував svetik_87: 25.05.2018 о 15:45

  10. #6450

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Стало интересно, нужна ли реакция Манту ребенку в годик, если в 10 месяцев делали 2 раза рентген легких из-за пневмонии?
    пробу ставят с четырех лет.
    а реакция - это индивидуально.

  11. #6451
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    пробу ставят с четырех лет.
    а реакция - это индивидуально.
    ой, ошиблась. имела ввиду пробу Манту... а почему это с 4х лет, разве не с года?

  12. #6452
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    ой, ошиблась. имела ввиду пробу Манту... а почему это с 4х лет, разве не с года?
    Мы первый раз делали уже около 3-х лет, для садика. До этого я и не заморачивалась, никто и не настаивал.Может и с года, но зачем это ребенку лишний раз.

  13. #6453

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    ой, ошиблась. имела ввиду пробу Манту... а почему это с 4х лет, разве не с года?
    там в приказе, вроде написано так.
    А с какой целью интересуетесь?
    Я думаю, если хотите поставить, то ВАМ поставят пробу

  14. #6454
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    ой, ошиблась. имела ввиду пробу Манту... а почему это с 4х лет, разве не с года?
    По нынешнему приказу с 4 лет.

  15. #6455
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Стало интересно, нужна ли проба Манту ребенку в годик, если в 10 месяцев делали 2 раза рентген легких из-за пневмонии?
    по приказу рентген Манту не заменяет. тем более еслли рентген был не идеальным.

  16. #6456
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У меня обратное впечатление, что в аптеки завозят периодически, но очень маленькими партиями, и действительно большую часть под бронь, а что-то наверняка выкупают частные клиники
    К сожалению, один из подходящих мне вариантов (чистый инфанрикс) я проморгал в конце апреля
    я вообще не понимаю КАК они завозят... в БАДМе мне рассказывали что они в аптеки не поставляют вакцины а только в клиники и поликлиники. но на сертификате от вакцины купленной в Линда Фарме стоит их печать.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  17. #6457

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Сегодня примерно полчаса на медброус висело, что в Линда фарме есть инфанрикс гекса. Не звонил, потому что гекса не нужна. Предполагаю, что был завоз, но за полчаса разгребли.

  18. #6458
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Сейчас некоторые аптеки пишут, что вакцины в наличии, а по факту их нет. Тот же мед сервис. Звонишь, говорят, что в наличии нет, когда будут не знают т почему наличие на сайте тоже не знают... просто чтоб посещаемость сайта выросла

  19. #6459

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Это скорее несоответствие базы реальному положению вещей.
    Всегда в списке на медброус висит неболейка, но там вакцины нет и по их словам не будет.
    Тем не менее, если появляется новая аптека в списке, то одно из двух, или таки вакцина там действительно появилась, или левая запись в базе. Надо проверять.

  20. #6460

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    3 372

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    по приказу рентген Манту не заменяет. тем более еслли рентген был не идеальным.
    а если не хочу манту ребенку, отказываюсь, ранее делали рентген - то теперь что будет вместо Манту?

Сторінка 323 з 412 ПершаПерша ... 223273313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті