Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 303 з 412 ПершаПерша ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313353403 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 041 по 6 060.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6041
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Могли бы уже заткнуться со своей политикой и закупиться там,где сами же запретили покупать..Но да, у них другие цели...
    Ну я так понимаю, сыворотки производят не только там, "где запретили покупать", и не только в Индии. Просто всё остальное, наверное, дороже, а бабло, наверное, жальче.

  2. #6042
    Аватар для Техану
    Реєстрація
    18 травень 2017
    Дописів
    67

    Типово

    Начала рассматривать свою и мужа детские карты. У обоих как я понимаю от кори только одна прививка была сделана. Надо делать сейчас вторую? Или как?

  3. #6043
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Получается согласно статистике ВОЗ у нас была вспышка кори в 2006 и 2012 годах
    отсюда http://apps.who.int/immunization_mon...cemeasles.html

  4. #6044
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Получается согласно статистике ВОЗ у нас была вспышка кори в 2006 и 2012 годах
    отсюда http://apps.who.int/immunization_mon...cemeasles.html
    и в 2001-2002.Подьем есть каждые 5- лет во всем мире.

  5. #6045

    Реєстрація
    23 січень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Подскажите, если я точно не делала прививку от дифтерии не в 16 не в 26, а мне сейчас 32 сколько мне нужно прививок сделать?

  6. #6046

    Реєстрація
    23 січень 2018
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Я Комаровского прослушала по другой ссылке ещё https://youtu.be/LSs0cRMD9Pc и там он говорит в том числе о дифтерии, которая будет опаснее. Пошла на сайт аптеки медакадемии и вижу дифтерийный анатоксин АД-М - Биолек - упаковка 10 ампул стоит 116 грн. Одна ампула - это две дозы. То есть мама и папа идут и за 11, 60 делают себе прививки? Подскажите, кто разбирается, а то на фоне цен на вакцины для детей эта выглядит невероятно...
    Я тоже хочу прививку сделать, скажите Ві не сделали еще?

  7. #6047
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ну я так понимаю, сыворотки производят не только там, "где запретили покупать", и не только в Индии. Просто всё остальное, наверное, дороже, а бабло, наверное, жальче.
    а что не так с Индией? Страшные отзывы о прививке АКДС читала.
    Индия производит кучу дженериков. Например, препарат от гепатита С - Harvoni, фирмы Gilead Sciences.
    В США курс стоит 60-100 000 дол, в Индии 1,5-2000дол. Американцы у кого не срослось что-то со страховкой едут в Индию и покупают там этот препарат.
    Излечение 95-98%
    Да, много некачественных дженериков, но индийское правительство за ними следит и в прошлом году закрыло больше 10 заводов.
    А вакцины индийские, насколько я читала, одобрены ВООЗ, просто они цельноклеточные, а не ацеллюлярные как инфанрикс, пентаксим и т.д.
    Все помнят как около Израиля была вспышка полиомиелита и всем детям начали капать живую вакцину?
    Хотя ее не было в календаре Израиля, у них, как и у большинства развитых стран только ИПВ было.

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Получается согласно статистике ВОЗ у нас была вспышка кори в 2006 и 2012 годах
    отсюда http://apps.who.int/immunization_mon...cemeasles.html
    в 2006 если не ошибаюсь болели студенты на Западной Украине

  8. #6048
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а что не так с Индией? Страшные отзывы о прививке АКДС читала.
    Индия производит кучу дженериков. Например, препарат от гепатита С - Harvoni, фирмы Gilead Sciences.
    В США курс стоит 60-100 000 дол, в Индии 1,5-2000дол. Американцы у кого не срослось что-то со страховкой едут в Индию и покупают там этот препарат.
    Излечение 95-98%
    Да, много некачественных дженериков, но индийское правительство за ними следит и в прошлом году закрыло больше 10 заводов.
    А вакцины индийские, насколько я читала, одобрены ВООЗ, просто они цельноклеточные, а не ацеллюлярные как инфанрикс, пентаксим и т.д.
    Все помнят как около Израиля была вспышка полиомиелита и всем детям начали капать живую вакцину?
    Хотя ее не было в календаре Израиля, у них, как и у большинства развитых стран только ИПВ было.
    Вакцины одобрены - да, но побочки - тоже да, где-то встречала, что в основном индийские вакцины в страны Африки направляют, ну и вот к нам, может, и неправда, поправьте, кто в курсе. Насчет препаратов - у многих медиков - ну тех, с которыми я общалась, отношение к индийским препаратам примерно такое, как у программистов к индусскому коду))

  9. #6049
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Вакцины одобрены - да, но побочки - тоже да, где-то встречала, что в основном индийские вакцины в страны Африки направляют, ну и вот к нам, может, и неправда, поправьте, кто в курсе. Насчет препаратов - у многих медиков - ну тех, с которыми я общалась, отношение к индийским препаратам примерно такое, как у программистов к индусскому коду))
    А кто вам сказал, что мы лучше Африки?
    Нас и считают Африкой в Европе )
    я сейчас не говорю об"индийских препаратах" взагалі, а в частности о лечении гепатита С, что знаю на 99%.
    Наши медики сами лично продают эти препараты в 2 раза дороже закупки
    Как вы понимаете, если американцы едут в Индию, то предлагать украинцам курс за 60тыс дол вообще нецелесообразно, увы, такова реальность.

  10. #6050
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    А кто вам сказал, что мы лучше Африки?
    Нас и считают Африкой в Европе )
    Та отож и печально

  11. #6051
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в 2006 если не ошибаюсь болели студенты на Западной Украине
    42 724 заболевших. Все студенты с Западной части страны?

  12. #6052
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Получили мы сегодня результаты анализа G на корь , у всех троих ( мы с мужем и сын) результат положительный, пойдем сегодня к Филиной узнавать , что делать дальше. Можно ли обойтись без прививок, достаточно этого титра и насколько сильный иммунитет.

  13. #6053
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Получили мы сегодня результаты анализа G на корь , у всех троих ( мы с мужем и сын) результат положительный, пойдем сегодня к Филиной узнавать , что делать дальше. Можно ли обойтись без прививок, достаточно этого титра и насколько сильный иммунитет.
    А в расшифровке есть граничные показатели титров?

  14. #6054
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    А в расшифровке есть граничные показатели титров?
    Да, есть

  15. #6055
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Сегодня сдали анализ крови на антитела корь. Срок 12 дней. Будет готов 3 февраля.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #6056
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Сегодня сдали анализ крови на антитела корь. Срок 12 дней. Будет готов 3 февраля.
    Мы сдали в пятницу , сегодня результат уже получили.Получилось 2 рабочих дня

  17. #6057
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Получили мы сегодня результаты анализа G на корь , у всех троих ( мы с мужем и сын) результат положительный, пойдем сегодня к Филиной узнавать , что делать дальше. Можно ли обойтись без прививок, достаточно этого титра и насколько сильный иммунитет.
    Напишите, пожалуйста, что она порекомендует.

  18. #6058
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Напишите, пожалуйста, что она порекомендует.
    Да, конечно, отпишусь

  19. #6059
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    3шт до года, затем в полтора года, затем в 6 лет, потом в 16 лет и дальше каждые 10 лет
    вот у нас, получается 3 +1 и все, в 6 лет не делали

  20. #6060
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Мы сдали в пятницу , сегодня результат уже получили.Получилось 2 рабочих дня
    и мы тоже сдавали в пятницу ,у нас одна прививка на 2 дозы, одна ребенку и думали выливать или кого уколоть... как оказалось не зря сдали у мужа иммунитета нет....

Сторінка 303 з 412 ПершаПерша ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313353403 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті