Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 412 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 61 по 80.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #61
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    На каком основании вы решили, что вас будут что - либо заставлять? Есть определённый план /график прививок , если вы уже привиты, то кому взбредет в голову прививать повторно? У вас же информация о сделанной прививке где-то отображена, вы ж не на кухне вечером решили ребёнку капли дать, а наверняка в поликлинике.

    Минздрав официально заявил, что вакцинация против полио будет проведена в три этапа в течение 2-х (если не ошибаюсь) недель. Прививать будут всех детей возрастом до 10 лет (первые два этапа - возрастом до 6 лет, третий - до 10 лет), в том числе тех, кто ранее уже был привит.

    МОЗ (и ВОЗ, есс-но) квалифицируют два случая заболевания детей ВАП как вспышку и угрозу эпидемии. Прозвучали заявления о проблемах, которые могут возникнуть в связи с изоляцией Украины, в т.ч. возможный отказ от безвизового режима (а это ж сейчас капец как важно, ёпт). В данной ситуации речь не идет о соблюдении графика прививок, а об экстренной вакцинации, если так можно выразиться.
    человечек - это звучит горденько

  2. #62
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис

    Минздрав официально заявил, что вакцинация против полио будет проведена в три этапа в течение 2-х (если не ошибаюсь) недель. Прививать будут всех детей возрастом до 10 лет (первые два этапа - возрастом до 6 лет, третий - до 10 лет), в том числе тех, кто ранее уже был привит.

    МОЗ (и ВОЗ, есс-но) квалифицируют два случая заболевания детей ВАП как вспышку и угрозу эпидемии. Прозвучали заявления о проблемах, которые могут возникнуть в связи с изоляцией Украины, в т.ч. возможный отказ от безвизового режима (а это ж сейчас капец как важно, ёпт). В данной ситуации речь не идет о соблюдении графика прививок, а об экстренной вакцинации, если так можно выразиться.
    Нужно просто сбыть вакцину. Хоть и нет никакого полиомиелита....
    " На Закарпатье нет полиомиелита. Об этом сегодня во время встречи с журналистами сообщила и.о. начальника отдела здравоохранения Закарпатской ОГА Татьяна Мицьо. Уже несколько дней подряд в области находится специальная комиссия Всемирной организации охорооны здороовья (ВОЗ), которая изучает ситуацию с полиомиелитом, следит за случаями, которые вызвали подозрение.

    Однако, за это время ни одного официального комментария специалисты не давали и только сегодня утром сообщили - полиомиелита в области таки нет.

    Никаких других комментариев специалисты не давали, опираясь на то, что им пока не рекомендуется общаться с прессой, - информирует ZIK."

    http://uzhgorod.in/novosti/2015/sent...deokommentarij

    Там есть и 5-минутное видео интервью Марковича (главного санитарного врача Закарпатья), в котором озвучивается много подробностей дела.
    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=K7mOkjqeHsg

  3. #63
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    и красиво отчитаться
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #64
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_ка Переглянути допис
    фтизиатр не обязан давать справку, что ребенок может посещать... главное, посетить его и не выявить заболеваний рентген фтизиатр не может заставить сделать до 15 лет.
    Диалог надо правильно выстраивать с врачами.
    Я повторюсь, долго вычитывала форум по прививкам и ответы юриста там! Мне было все равно, что напишет фтизиатр, главное было- посетить его по просьбе медсестры сада, хотя можно было и без фтизиатра еще пободаться, но я заболела тогда и пошла навстречу саду, так сказать))
    Если не удовлетворяются- просить фиксировать письменно отказы...недовольства или что
    До 15 лет нельзя делать флюорографию, а не рентген.

  5. #65
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Нужно просто сбыть вакцину. Хоть и нет никакого полиомиелита....
    Да ясно((( Я описала внешнюю картинку в общих чертах. Думаю, очень многие родители вообще не в курсе происходящего...
    человечек - это звучит горденько

  6. #66
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    не в курсе. подруга малому собирается опв капать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #67
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    До 15 лет нельзя делать флюорографию, а не рентген.
    2.4. До планів профілактичних рентгенівських обстежень не
    включаються діти до 15 років та вагітні жінки. Забороняється
    рентгеноскопія органів грудної порожнини з профілактичною метою.
    тут ...ну и сама фтизиатр говорила, что не может же заставить нас сделать рентген))
    Улыбнитесь)

  8. #68
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Решилась делать манту. В поликлинике его нет. Диаскин - 280 грн в ох и ах...

  9. #69
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Решилась делать манту. В поликлинике его нет. Диаскин - 280 грн в ох и ах...
    Так это еще не очень дорого)
    человечек - это звучит горденько

  10. #70
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Так это еще не очень дорого)
    Я просто как начинаю складывать все затраты, связанные со сборами в садик, так я в тихом ужасе...

  11. #71
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    не знаю, было или нет, про полимиелит, официальный документ


  12. #72
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Решилась делать манту. В поликлинике его нет. Диаскин - 280 грн в ох и ах...
    В здоровом поколении есть манту. Ну в прайсе по кр.мере. в пн сделали у себя в поликлинике. Зато нет у них акдс и опв. Про принудительное опв никто не заикался.

  13. #73
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    "Порошенко и Билл Гейтс обсудили вопрос иммунизации населения от полиомиелита...
    Порошенко подчеркнул, что для Украины очень важно сделать все, чтобы восстановить статус страны без полиомиелита, который Украина имела с 2002 года."

    Мдя.


    Источник: http://delo.ua/ukraine/poroshenko-i-...nija-o-303977/ © delo.ua
    человечек - это звучит горденько

  14. #74
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Девочки, подскажите может кто-то делал КПК в частных клиниках? В здоровом поколении вроде в прайсе есть 405грн. Может еще где-то есть?

  15. #75
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Девочки, подскажите может кто-то делал КПК в частных клиниках? В здоровом поколении вроде в прайсе есть 405грн. Может еще где-то есть?
    klinika.dp.ua посмотрите и нью мед
    В ох и ах думаю тоже будет

  16. #76
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    "Порошенко и Билл Гейтс обсудили вопрос иммунизации населения от полиомиелита...
    Порошенко подчеркнул, что для Украины очень важно сделать все, чтобы восстановить статус страны без полиомиелита, который Украина имела с 2002 года."

    Мдя...

    Источник: http://delo.ua/ukraine/poroshenko-i-...nija-o-303977/ © delo.ua
    еще бы Клуни туда приписали бы как главу фонда

  17. #77
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    еще бы Клуни туда приписали бы как главу фонда
    ну, вообще фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается и проблемами вакцинации, от полиомиелита в частности

  18. #78
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Девочки, подскажите может кто-то делал КПК в частных клиниках? В здоровом поколении вроде в прайсе есть 405грн. Может еще где-то есть?
    Кроме частных эта вакцина должна быть в наличии в государственной поликлинике и можно купить в аптеке.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  19. #79
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Кроме частных эта вакцина должна быть в наличии в государственной поликлинике и можно купить в аптеке.
    Я знаю, что есть. Поликлиника, сад-для меня не вариант.Нам сейчас в саду предлагают сделать...

  20. #80
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Я знаю, что есть. Поликлиника, сад-для меня не вариант.Нам сейчас в саду предлагают сделать...
    там не такой же приорикс будет? http://klinika.dp.ua/uslugi/vaktsinatsiya вот 450+150 приорикс или вот например в аптеке медакадемии 230 грн. и в своей поликлинике уколоть http://www.ama.dp.ua/Price/Retail/de...page=&x=9&y=11
    Востаннє редагував luckymary: 19.09.2015 о 11:15
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

Сторінка 4 з 412 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті