Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 324 з 412 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334374 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 461 по 6 480.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6461
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Пенка Переглянути допис
    а если не хочу манту ребенку, отказываюсь, ранее делали рентген - то теперь что будет вместо Манту?
    ничего.Диаскина в городе нет.квантифероновый тест есть, но он стоит в районе 1700гр

  2. #6462
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Хочу уточнить по поводу Манту. Сейчас приказ МОЗ Украины №1091 от 21.12.2012г, где было написано, что Манту до 4-х лет делается по желанию родителей и в группах риска - втратив чинність. Можете убедиться на сайте МОЗ Украины. Взамен него пришел приказ № 620 от 04.09.2014г , но он только для взрослых. Но остается чинним (действующим) приказ-инструкция № 233 от 29.07.96г. где говорится, что Манту делается ежегодно с 1-го года жизни, а детям у которых нет прививки БЦЖ с 6 месячного возраста 2 раза в год. Так что с Манту с юридической точки зрения не все так просто. Может появился какой новый приказ, то укажите, пожалуйста, его номер и т.д. Этот вопрос очень актуален.

  3. #6463

    Типово

    Может есть инфа свежая? где можно купить Инфанрикс-ИПВ или Тетраксим ?

  4. #6464
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Хочу уточнить по поводу Манту. Сейчас приказ МОЗ Украины №1091 от 21.12.2012г, где было написано, что Манту до 4-х лет делается по желанию родителей и в группах риска - втратив чинність. Можете убедиться на сайте МОЗ Украины. Взамен него пришел приказ № 620 от 04.09.2014г , но он только для взрослых. Но остается чинним (действующим) приказ-инструкция № 233 от 29.07.96г. где говорится, что Манту делается ежегодно с 1-го года жизни, а детям у которых нет прививки БЦЖ с 6 месячного возраста 2 раза в год. Так что с Манту с юридической точки зрения не все так просто. Может появился какой новый приказ, то укажите, пожалуйста, его номер и т.д. Этот вопрос очень актуален.
    вот здесь отвечает юрист, я его хорошо вычитывала в 2014 при поступлении в сад малой официально без прививок и липовых справок.
    Этот протокол - бумага для врачей, что они должны делать, а не вы.
    Улыбнитесь)

  5. #6465
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_ка Переглянути допис
    вот здесь отвечает юрист, я его хорошо вычитывала в 2014 при поступлении в сад малой официально без прививок и липовых справок.
    Пересмотрела Вашу ссылку, часть документов на данный момент уже не действительна. И меня не интересует вопрос, как попасть в садик без прививок))) Меня интересует вопрос какие нормативные документы регламентируют пробу Манту (кому, когда, с какого возраста). Я сама врач-педиатр.
    В нашей стране, как всегда, бардак, а хочется четко понимать свои действия.

  6. #6466
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Пересмотрела Вашу ссылку, часть документов на данный момент уже не действительна. И меня не интересует вопрос, как попасть в садик без прививок))) Меня интересует вопрос какие нормативные документы регламентируют пробу Манту (кому, когда, с какого возраста). Я сама врач-педиатр.
    В нашей стране, как всегда, бардак, а хочется четко понимать свои действия.
    по вашему посту непонятно что вы хотели узнать... приказ-инструкция 233 также для вас, врачей, а не для населения, все остается " по желанию" населения. Здесь общаются обычные мамочки, в основном.
    Улыбнитесь)

  7. #6467
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_ка Переглянути допис
    по вашему посту непонятно что вы хотели узнать... приказ-инструкция 233 также для вас, врачей, а не для населения, все остается " по желанию" населения. Здесь общаются обычные мамочки, в основном.
    Я попыталась дать пояснение по поводу Манту, после того как не однократно прозвучала информация, что до 4-х лет проба Манту не обязательна. И я говорила про юридическую сторону (приказы, инструкции и т.д.) и да, родителей ни кто не может принудительно заставить делать ни вакцинацию, ни пробу Манту, но речь не об этом.
    А также, я мамочка и врач-педиатр (так получилось), я надеюсь - это не намек на то, что врачам тут делать нечего?

  8. #6468
    Аватар для Тигр-юля
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    5 249

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    Может есть инфа свежая? где можно купить Инфанрикс-ИПВ или Тетраксим ?
    В здоровом поколении делали тетраксим.

  9. #6469
    Аватар для Тигр-юля
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    5 249

    Типово

    Никто не в курсе когда в аптеки начнут завозить вакцины? если в феврале я за один день нашла в нескольких аптеках, то сейчас нет нигде вообще.

  10. #6470

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Поделюсь опытом.

    В начале мая я начал выяснять, нашёл, что в Здоровом Поколении на Победе делают Пентаксим, но мне тогда это не подходило.
    Неделю назад Пентаксим у них уже кончился, однако сказали звонить в другие клиники сети, так как у них по сети информации нет и в других клиниках ещё может быть.

    По факту, кроме Пентаксима мне подходило два варианта:

    1) Инфанрикс-ИПВ.
    2) Чистый Инфанрикс + Имовакс Полио.

    Я попытался найти их по аптечной сети. Выяснилось, что найти Пентаксим или Инфанрикс-ИПВ - задача практически нереальная, их нету, а вот чистый Инфанрикс и Имовакс Полио на данный момент периодически появляются небольшими партиями то тут, то там.

    Итак, неделю назад я продолжил поиски Инфанрикс+Имовакс Полио нашлись в клинике JMC (Jewish Medical Center) по сравнительно вменяемой, по сравнению с клиникой на Южной, где вакцины есть практически всегда, цене: что-то около 1500 грн + приём педиатра.

    Далее я пошёл на medbrowse.com.ua. Там показывает всё время несколько аптек, где вакцины якобы в наличии, включая Аптека24 и Не болей. Естественно, я их прозвонил, в неболейке вакцин нет вообще и не планируется, в Аптеке24 на тот момент был Имовакс Полио. Значит, это аптеки с неактуальной базой, выставленной на medbrowse, ок.
    Я прозвонил все известные сети и несколько крупных несетевых аптек из этой темы, вакцин нигде не было. В аптеке на Титова (та, которая через дорогу от АТБ, по нечётной стороне) меня записали в список предзаказа на Пентаксим.

    Я добавил в броузер себе две кнопочки быстрого доступа, сюда https://medbrowse.com.ua/infanriks-cena/dnepr и аналогичную на Пентаксим:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вакцины.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  44,0 КБ
ID:	2186085

    И в рабочее время периодически, раз в несколько часов их нажимал и сверял, не появилось ли чего нового в списке аптек.
    В итоге в пятницу там появилась какая-то аптека с Инфанриксом, я не мог говорить в этот момент, поэтому проморгал, через полчаса проверил - она из списка исчезла.
    Вчера опять появилась, в Линда-фарм. Я позвонил, и правда, у них был Инфанрикс, в аптеке на Космической. Я его быстро забронировал и сегодня выкупил, по цене что-то около 800 грн.
    Имовакс-Полио быстро нашёлся сразу же, в другой аптеке, около 200 грн.

    Кстати, при звонке в коллцентр линда-фарм, сразу был быстрый ответ "нет, никаких вакцин нет", но когда я сказал "подождите, сейчас на medbrowse светится, что вакцина есть в наличии в Днепре на Космической", девушка полезла проверять и "ой, действительно, 1 штука числится. Сейчас попробую забронировать".

    После звонка, обновил страницу - на medbrowse линда-фарм из списка исчезла. То есть, похоже, база действительно онлайн.

    PS: Линда-фарм, если что, требует рецепт на вакцины - в других аптеках такой странности не было. На выкуп брони даётся 2 дня, надо сразу ноги в руки и бежать к педиатру за рецептом

  11. #6471
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Поделюсь опытом.

    В начале мая я начал выяснять, нашёл, что в Здоровом Поколении на Победе делают Пентаксим, но мне тогда это не подходило.
    Неделю назад Пентаксим у них уже кончился, однако сказали звонить в другие клиники сети, так как у них по сети информации нет и в других клиниках ещё может быть.

    По факту, кроме Пентаксима мне подходило два варианта:

    1) Инфанрикс-ИПВ.
    2) Чистый Инфанрикс + Имовакс Полио.

    Я попытался найти их по аптечной сети. Выяснилось, что найти Пентаксим или Инфанрикс-ИПВ - задача практически нереальная, их нету, а вот чистый Инфанрикс и Имовакс Полио на данный момент периодически появляются небольшими партиями то тут, то там.

    Итак, неделю назад я продолжил поиски Инфанрикс+Имовакс Полио нашлись в клинике JMC (Jewish Medical Center) по сравнительно вменяемой, по сравнению с клиникой на Южной, где вакцины есть практически всегда, цене: что-то около 1500 грн + приём педиатра.

    Далее я пошёл на medbrowse.com.ua. Там показывает всё время несколько аптек, где вакцины якобы в наличии, включая Аптека24 и Не болей. Естественно, я их прозвонил, в неболейке вакцин нет вообще и не планируется, в Аптеке24 на тот момент был Имовакс Полио. Значит, это аптеки с неактуальной базой, выставленной на medbrowse, ок.
    Я прозвонил все известные сети и несколько крупных несетевых аптек из этой темы, вакцин нигде не было. В аптеке на Титова (та, которая через дорогу от АТБ, по нечётной стороне) меня записали в список предзаказа на Пентаксим.

    Я добавил в броузер себе две кнопочки быстрого доступа, сюда https://medbrowse.com.ua/infanriks-cena/dnepr и аналогичную на Пентаксим:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вакцины.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  44,0 КБ
ID:	2186085

    И в рабочее время периодически, раз в несколько часов их нажимал и сверял, не появилось ли чего нового в списке аптек.
    В итоге в пятницу там появилась какая-то аптека с Инфанриксом, я не мог говорить в этот момент, поэтому проморгал, через полчаса проверил - она из списка исчезла.
    Вчера опять появилась, в Линда-фарм. Я позвонил, и правда, у них был Инфанрикс, в аптеке на Космической. Я его быстро забронировал и сегодня выкупил, по цене что-то около 800 грн.
    Имовакс-Полио быстро нашёлся сразу же, в другой аптеке, около 200 грн.

    Кстати, при звонке в коллцентр линда-фарм, сразу был быстрый ответ "нет, никаких вакцин нет", но когда я сказал "подождите, сейчас на medbrowse светится, что вакцина есть в наличии в Днепре на Космической", девушка полезла проверять и "ой, действительно, 1 штука числится. Сейчас попробую забронировать".

    После звонка, обновил страницу - на medbrowse линда-фарм из списка исчезла. То есть, похоже, база действительно онлайн.

    PS: Линда-фарм, если что, требует рецепт на вакцины - в других аптеках такой странности не было. На выкуп брони даётся 2 дня, надо сразу ноги в руки и бежать к педиатру за рецептом
    спасибо за то что поделились опытом

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  12. #6472

    Реєстрація
    11 травень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Мы в саду делаем те, что по плану)

  13. #6473
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    по приказу рентген Манту не заменяет. тем более еслли рентген был не идеальным.
    Подскажите, а можно ли вместо манту сдать анализ крови на антитела к микобактерии туберкулеза?

  14. #6474
    Аватар для Тигр-юля
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    5 249

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Поделюсь опытом.

    В начале мая я начал выяснять, нашёл, что в Здоровом Поколении на Победе делают Пентаксим, но мне тогда это не подходило.
    Неделю назад Пентаксим у них уже кончился, однако сказали звонить в другие клиники сети, так как у них по сети информации нет и в других клиниках ещё может быть.

    По факту, кроме Пентаксима мне подходило два варианта:

    1) Инфанрикс-ИПВ.
    2) Чистый Инфанрикс + Имовакс Полио.

    Я попытался найти их по аптечной сети. Выяснилось, что найти Пентаксим или Инфанрикс-ИПВ - задача практически нереальная, их нету, а вот чистый Инфанрикс и Имовакс Полио на данный момент периодически появляются небольшими партиями то тут, то там.

    Итак, неделю назад я продолжил поиски Инфанрикс+Имовакс Полио нашлись в клинике JMC (Jewish Medical Center) по сравнительно вменяемой, по сравнению с клиникой на Южной, где вакцины есть практически всегда, цене: что-то около 1500 грн + приём педиатра.

    Далее я пошёл на medbrowse.com.ua. Там показывает всё время несколько аптек, где вакцины якобы в наличии, включая Аптека24 и Не болей. Естественно, я их прозвонил, в неболейке вакцин нет вообще и не планируется, в Аптеке24 на тот момент был Имовакс Полио. Значит, это аптеки с неактуальной базой, выставленной на medbrowse, ок.
    Я прозвонил все известные сети и несколько крупных несетевых аптек из этой темы, вакцин нигде не было. В аптеке на Титова (та, которая через дорогу от АТБ, по нечётной стороне) меня записали в список предзаказа на Пентаксим.

    Я добавил в броузер себе две кнопочки быстрого доступа, сюда https://medbrowse.com.ua/infanriks-cena/dnepr и аналогичную на Пентаксим:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вакцины.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  44,0 КБ
ID:	2186085

    И в рабочее время периодически, раз в несколько часов их нажимал и сверял, не появилось ли чего нового в списке аптек.
    В итоге в пятницу там появилась какая-то аптека с Инфанриксом, я не мог говорить в этот момент, поэтому проморгал, через полчаса проверил - она из списка исчезла.
    Вчера опять появилась, в Линда-фарм. Я позвонил, и правда, у них был Инфанрикс, в аптеке на Космической. Я его быстро забронировал и сегодня выкупил, по цене что-то около 800 грн.
    Имовакс-Полио быстро нашёлся сразу же, в другой аптеке, около 200 грн.

    Кстати, при звонке в коллцентр линда-фарм, сразу был быстрый ответ "нет, никаких вакцин нет", но когда я сказал "подождите, сейчас на medbrowse светится, что вакцина есть в наличии в Днепре на Космической", девушка полезла проверять и "ой, действительно, 1 штука числится. Сейчас попробую забронировать".

    После звонка, обновил страницу - на medbrowse линда-фарм из списка исчезла. То есть, похоже, база действительно онлайн.

    PS: Линда-фарм, если что, требует рецепт на вакцины - в других аптеках такой странности не было. На выкуп брони даётся 2 дня, надо сразу ноги в руки и бежать к педиатру за рецептом
    Спасибо, сделаю так же, а вы выкупили и забрали вакцину делать или ее можно там выкупить и оставить лежать до нужной даты? А то такими темпами надо уже искать хотя делать нам в июле.

  15. #6475

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Смотрите, некоторые аптеки говорили, что её можно похранить выкупленную у них, некоторые, что они дают бесплатно переносной холодильник, чтоб довезти до холодильника медучреждения. Гарантию, что один из этих двух сервисов или оба предоставляют все аптеки, я дать не могу.

    В моём случае, я на это внимание не акцентировал. Мы колем вакцины в частной клинике, которые вакцинами не торгуют (Медэксперт на Кирова, возле ?? школы, номер забыл, ниже Вакуленчука, между КироваПоля и Г.СталинградаБ. Хмельницкого), они бесплатно хранят вакцины в своём холодильнике условно неограниченное время. Платишь только за приём педиатра+вакцинацию (стоимость не помню, что-то около 250-300 грн).

    То есть в таком случае алгоритм у меня был такой

    1. Ищешь по аптечной сети вакцины
    2. При успехе, получаешь бронь, 1-2 суток
    3. Выбираешь в своём графике 2 часа времени в дневное время (суббота подходит, если вакцина нашлась в пятницу)
    4. Звонишь в клинику, говоришь, мы хотим колоть у вас вакцину, можно подъехать за холодильником. Получаешь положительный ответ
    5. Подъзжаешь, берешь холодильничек с хладагентом. Предупреждают, что есть час времени. В аптечных доках написано 2, ну понятно, чем быстрее, тем лучше
    6. Ноги в руки или по газам, и вояж по аптекам
    7. В аптеке берешь обязательно чек и сертификат
    8. Возвращаешь холодильник, отдаёшь медсестре. Та забирает чек и сертификат, сверяет, что сертификат именно на партию, номер которой на упаковке.
    9. Можно сейчас, а можно потом по телефону потом договариваться о дате и времени визита с ребёнком. Ну или повторять пункты 1-8, если надо несколько вакцин и ещё надо ловить
    Востаннє редагував sanyok: 01.06.2018 о 06:47

  16. #6476
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Всем добрый день! Инфанрикс гекса кто-то где-то находил?

  17. #6477

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    тоже в течение недели видел на medbrowse, через 15 минут исчезло

    Это тоже позиция, по которой дефицит, но найти реально


    Ещё, если несколько месяцев не горит, то можете, как вариант, позвонить в Аптеку на Титова 27, и попросить записать вас в список предзаказа. Наверняка есть и другие такие аптеки, где можно так записываться, но вроде как это скорее исключение, чем правило. Сетевые аптеки, по крайней мере, говорили, что у них такого нет.

  18. #6478
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    тоже в течение недели видел на medbrowse, через 15 минут исчезло

    Это тоже позиция, по которой дефицит, но найти реально


    Ещё, если несколько месяцев не горит, то можете, как вариант, позвонить в Аптеку на Титова 27, и попросить записать вас в список предзаказа. Наверняка есть и другие такие аптеки, где можно так записываться, но вроде как это скорее исключение, чем правило. Сетевые аптеки, по крайней мере, говорили, что у них такого нет.
    Нам недели через 2-3 надо бы сделать. Спасибо, попробую позвонить на Титова!

  19. #6479
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Нам недели через 2-3 надо бы сделать. Спасибо, попробую позвонить на Титова!
    Если найдешь, маякни пожалуйста. Мы уже месяц периодически в поиске.

  20. #6480
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Если найдешь, маякни пожалуйста. Мы уже месяц периодически в поиске.
    ОК, пока ничего((

Сторінка 324 з 412 ПершаПерша ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334374 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті