Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 412 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260310 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #4181
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Так это же неизвестно.
    Никто же не проверят.
    Каждый конкретно.
    Все-все верят на слово
    Ну как не проверяют? Если возникает необходимость, то проверяют все

  2. #4182
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Окончить мединститут абсолютно не = быть хорошим врачом.
    С чего Вы взяли? Я родитель, который не ленится лопатить кучу информации, когда дело касается личного ребенка.
    А то, что говорят иммунологи - это аксиома? Так вот я сейчас лежу с температурой, потому, что какой то иммунолог написал, что ребенок после вакцинации не заразен.
    Вы что, заболели корью или краснухой?

  3. #4183
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Окончить мединститут абсолютно не = быть хорошим врачом.
    С чего Вы взяли? Я родитель, который не ленится лопатить кучу информации, когда дело касается личного ребенка.
    А то, что говорят иммунологи - это аксиома? Так вот я сейчас лежу с температурой, потому, что какой то иммунолог написал, что ребенок после вакцинации не заразен.
    Через 9 дней после прививки ребенок очень вероятно принёс обычный вирус, который да, заразен.
    Т.е. ты не можешь валить все на прививку только потому, что тебе так видится. Вернее можешь, конечно, но это только твоя гипотеза, не более

  4. #4184
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Эта музыка будет вечной Я только один вопрос задам - Вы иммунолог?
    Прекрасный вопрос. Буду задавать его своему семейному врачу, когда она агитирует в пользу иммунопрофилактики.
    Вообще забавная манера вести дискуссию

  5. #4185
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Вы как иммунолог должны знать, что одна вакцинация акдс не формирует иммунитета. Три вакцинации делают, в первый год жизни ребёнка. Ну что я вам говорю, вы же профи. Извините.
    Какого хера я иммунолог? Я просто умею читать и фильтровать информацию.
    18 мес забыли.

    А чего истерите то? Мне пох во сколько и зачем вы будете вашего ребенка колоть. Я только о своём позаботилась. Я и вас понимаю - даже если совершил глупость -уже ж не исправишь - поэтому приходится огрызаться . Ото надо было 4 тома таки лопатить предварительно.

  6. #4186
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Через 9 дней после прививки ребенок очень вероятно принёс обычный вирус, который да, заразен.
    Т.е. ты не можешь валить все на прививку только потому, что тебе так видится. Вернее можешь, конечно, но это только твоя гипотеза, не более
    ой, какое совпадение прям волшебное))
    набираем в гугле - приорикс коньюктивит- это ж всё сотни людей гипотезируют просто. При этом никогда раньше ни Мир, ни я им не болели.
    Мы вообще с ним очень редко болеем и я никогда ранее ничем от него не заражалась, еще и вот так симптом в симптом


    Если б он часто болел или я была болезненная, или если б не было тупо таких симптомов, как коньюктивит и увеличение околоушных желез и не было сотни ( если не тысячи) отзывов от людей с подобной реакцией у детей - я б еще поверила в совпадение.

    Побочные реакции.

    Реакции на вакцину Приорикс® редки и чаше всего переносятся легко. Делятся на местные и общие.


    Местные реакции: в первые 48 ч после введения вакцины возможны: незначительная гиперемия места инъекции; слабая отечность и болезненность в месте введения.

    Системные реакции: Могут развиваться с 5-го по 15-ий день и являются проявлениями инфекционного процесса вызываемого вакцинальными штаммами вирусов.

    Для кори:

    повышение температуры (с 5 по 15 день)
    катаральные явления (с 5 по 15 день)
    необильная кореподобная сыпь (с 7 по 12 день)
    Для краснухи:

    увеличение затылочных, шейных и заушных лимфоузлов (с 5 по 12 день)
    кратковременная сыпь (с 5 по 12 день)
    артралгии (с 5 по 12 день)
    Для паротита:

    повышение температуры (с 4 по 12 день)
    катаральные явления (с 4 по 12 день)
    увеличение околоушных желез (до 42 дней)
    Востаннє редагував Левобережная: 24.08.2016 о 18:17

  7. #4187
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Да Этому не учат в мединституте, который я закончила )))))
    а этому действительно в мединституте не учат.И не потому, что плохо учат или,боже упаси,преследует некие сверхстрашные цели.

    Основное занятие врачей - лечить.Бороться с инфекциями.Предупреждать.Интерес "медицинской" иммунологии в большей мере лежит в сохранении здоровья популяции,а не в ковырянии в нюансах имунного ответа каждого отдельно взятого индивида.Грубо говоря дело врача- лечить и профилактировать, то есть продвигать иммунизацию.Учебные программы создаются с учетом этого.

    Считается, что мы платим незначительными проблемками за шанс не заболеть страшной болезнью.Про нейротоксичность не буду,это всем известно.А есть еще много моментов, подтверждающих временное ослабление имунной системы.Временное - это до нескольких недель.Это разнообразные снижения жизнеспособности,качества-количества и соотношения белых кровяных телец.Я не буду тут про СД4 и хелперы-супрессоры дабы не путать народ, но такие исследования есть и они доступны.
    Те, кто занимается сухой наукой ради науки), знакомы с тем, о чем вам не читали на лекциях.
    Я не являюсь острым противником вакцинации, но если проблема после вакцинации есть, то она есть.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #4188
    Аватар для Esfero
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь, Победа
    Дописів
    1 471

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Левобережная, это замечательно, что конкретно ваш ребёнок ничем не заболел. Честное слово, я за вас с ним только рада. Но коклюш у малых детей - не дай Бог болезнь.
    А мой муж когда увидел приступ кашля при коклюше у соседской 3-х летней девочки, сказал что слава Богу что мы привиты.

  9. #4189
    Аватар для Esfero
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь, Победа
    Дописів
    1 471

    Типово

    Цитата Допис від FotinaSv Переглянути допис
    я и написала )) узнать. может все равно там будет дешевле. или - иногда чудеса бывают - не сильно дороже старой цены.

    мы делали на Ворошилова 21ж. Если нужно, могу поискать телефон, чтоб позвонить и узнать
    а знакомая делала тут (на то время было дороже, чем там где делали мы)
    http://klinika.dp.ua/uslugi/vaktsinatsiya
    Сегодня сделали БЦЖ в этой "клинике", 650 грн с осмотром фтизиатра. Людей куча, у них на сегодня человек 30 записано было.

  10. #4190
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    С чего Вы взяли? Я родитель, который не ленится лопатить кучу информации, когда дело касается личного ребенка.
    Это здорово, без шуток. Более того, так и должно быть.
    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Прекрасный вопрос. Буду задавать его своему семейному врачу, когда она агитирует в пользу иммунопрофилактики.
    Вообще забавная манера вести дискуссию
    Я это написала к тому, что иммунология - не такая простая наука. Но некоторые люди считают, что пошерстив источники в интернете, они могут безаппеляционно утверждать никем не доказанные, ничем не подкреплённые вещи.

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Какого хера я иммунолог? Я просто умею читать и фильтровать информацию.
    18 мес забыли.

    А чего истерите то? Мне пох во сколько и зачем вы будете вашего ребенка колоть. Я только о своём позаботилась. Я и вас понимаю - даже если совершил глупость -уже ж не исправишь - поэтому приходится огрызаться . Ото надо было 4 тома таки лопатить предварительно.
    А иммунолог - это оскорбление нынче? Не знала.
    18 месяцев - это уже ревакцинация, а первые три инъекции (2,5 месяца, 5 и 6) - это все именно вакцинация, первичная серия прививок. Т.е. иммунитет формируется только после трехкратного введения.
    И да, я не истерю

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а этому действительно в мединституте не учат.И не потому, что плохо учат или,боже упаси,преследует некие сверхстрашные цели.

    Основное занятие врачей - лечить.Бороться с инфекциями.Предупреждать.Интерес "медицинской" иммунологии в большей мере лежит в сохранении здоровья популяции,а не в ковырянии в нюансах имунного ответа каждого отдельно взятого индивида.Грубо говоря дело врача- лечить и профилактировать, то есть продвигать иммунизацию.Учебные программы создаются с учетом этого.

    Считается, что мы платим незначительными проблемками за шанс не заболеть страшной болезнью.Про нейротоксичность не буду,это всем известно.А есть еще много моментов, подтверждающих временное ослабление имунной системы.Временное - это до нескольких недель.Это разнообразные снижения жизнеспособности,качества-количества и соотношения белых кровяных телец.Я не буду тут про СД4 и хелперы-супрессоры дабы не путать народ, но такие исследования есть и они доступны.
    Те, кто занимается сухой наукой ради науки), знакомы с тем, о чем вам не читали на лекциях.
    Я не являюсь острым противником вакцинации, но если проблема после вакцинации есть, то она есть.
    А дайте пруфы на эти исследования. Интересно.
    В вакцинации, как и в любом вопросе, важна гибкость. Понятное дело, что нужно думать головой, прежде чем вести ребёнка прививаться. Думать о качестве вакцины, состоянии ребёнка, и т.д.
    Насчет проблем после вакцинации - конечно, они могут возникнуть. Как, собственно, после любого лекарственного препарата. Но мы всегда выбираем меньший риск, верно?

  11. #4191
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    18 месяцев - это уже ревакцинация, а первые три инъекции (2,5 месяца, 5 и 6) - это все именно вакцинация, первичная серия прививок. Т.е. иммунитет формируется только после трехкратного введения.
    И да, я не истерю
    извините, что влажу. но, как мама 3ех месячного малыша, хотелось бы уточнить - разве вакцинация не в 3-4-5 мес? наша педиатр именно так говорит

  12. #4192
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    извините, что влажу. но, как мама 3ех месячного малыша, хотелось бы уточнить - разве вакцинация не в 3-4-5 мес? наша педиатр именно так говорит
    С 1 января этого года вроде новый календарь, 2-4-6, я там тоже ошиблась.
    http://www.uaua.info/kalendar-privivok/

  13. #4193
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    извините, что влажу. но, как мама 3ех месячного малыша, хотелось бы уточнить - разве вакцинация не в 3-4-5 мес? наша педиатр именно так говорит
    С 1 января 2015 года действует новый календарь, АКДС делают в 2-4-6
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14
    До этого было 3-4-5

  14. #4194
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    С 1 января этого года вроде новый календарь, 2-4-6, я там тоже ошиблась.
    http://www.uaua.info/kalendar-privivok/
    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    С 1 января 2015 года действует новый календарь, АКДС делают в 2-4-6
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14
    До этого было 3-4-5
    спасибо
    а если мы сделали в 3 мес, когда теперь, спустя 2 мес?...

    апд. почитала закон, разобралась вроде
    Востаннє редагував Nez: 24.08.2016 о 22:35

  15. #4195
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    спасибо
    а если мы сделали в 3 мес, когда теперь, спустя 2 мес?...
    Нет, прочтите календарь. Это очень полезно
    Минимально допустимый интервал между первой и второй дозой - 1 мес

  16. #4196
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    А Вы не думали, что эта мама все тщательно взвешивала перед прививкой? Потому что тоже любит своего ребенка и боится, например, столбняка? И врачи (неврологи) наверняка вакцинировать разрешили. Блин, не делаешь прививки - дура, сделала "сложному" ребенку - тоже дура, капец. Вот любят в этой теме поосуждать(((
    На Нежку тоже напали, человек же написал, что собирается вакцинировать обоих детей. А ее уже антипрививочники записали(
    P.S. малышу скорейшего выздоровления!
    Малышу безусловно здоровья, но ведь песня не о том, к сожалению. Тема одна: до прививки совершенно здоров, после - судороги.
    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Левобережная, это замечательно, что конкретно ваш ребёнок ничем не заболел. Честное слово, я за вас с ним только рада. Но коклюш у малых детей - не дай Бог болезнь.
    Цитата Допис від Esfero Переглянути допис
    А мой муж когда увидел приступ кашля при коклюше у соседской 3-х летней девочки, сказал что слава Богу что мы привиты.
    И не у маленьких тоже. Мои старшие переболели в 15 и 7, не приведи Господи. 100% не придуманный коклюш, выкарабкивались более полугода. Самый прикол этой болезни отсутствие классических признаков в начальном заразном периоде, поэтому болезнь может давать вспышки при довольно низкой контагиозности. Прибавить еще к этому отсутствие пожизненного иммунитета ( но классически человек может переболеь только раз) и отсутствие материнских антител ( долгосрочные Антитела просто не образуются), а следственно врожденного иммунитета у ребенка. Коклюш называют самой детской болезнью. И бороться с ним можно только путем массовой иммунизации.
    Для предотвращения циркуляции инфекции в дошкольном коллективе, который является резервуаром этой бактерии должно быть привито 85-90% детей. К сожалению, наличие вакцины у вашего ребёнка может не спасти вас от коклюша через 4-5 лет после вакцинации. Именно поэтому во многих странах рекомендована ревакцинация после 4-х лет вакциной с коклюшным компонентом, по нашему календарю это бустрикс в 6 лет ( только за деньги родителей).



    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    согласна с вами. До года коклюш очень опасен((( вплоть до летальных исходов.
    Уже есть летальный случай в нашем городе. Мама стоически отказывается прививать других детей. Но виноваты, конечно, врачи.
    У моего сына первый приступ судорожного эквивалента был в год и 3 месяца после травмы ключицы. После этого до 7-8 лет стоило ему психануть и разрыдаться, периодически забывал дышать, не для слабонервных. Но у нас при практически нормальной ЭЭГ было повышено ВЧД и расхождение швов на головке, при этом абсолютно никакой клиники до указанного возраста, ну вообще все норм, даже подбородок не дрожал и развивался с опережением графика. Отвод от коклюшного компонента ( тогда не было ацеллюлярной вакцин) и временный отвод на КПК, т.е. жизнь шла своей чередой и случилось то, что случилось. Прививку притянуть даже "за уши" не получалось ( последняя прививка была почти за год до), а жизненных событий, которые могут спровоцировать и усугубить болевые точки, море. Жизнь такова, что от всего не убережешь. У коллеги перинатальное поражение ЦНС с ВЧД аукнулось только в пубертате, сын дал эпиприступ на уроке в школе. Единственный за 25 лет своей жизни. Страх и стрес у мальчика был такой, что до сих пор принимает минимальную проф. дозу антиконвульсантов каждый день. Никаких прививок на тот момент и близко не было, но по календарю был привит.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 25.08.2016 о 00:07

  17. #4197

    Реєстрація
    28 жовтень 2012
    Дописів
    392

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    ну как? все дети должны быть привиты в 2,5 месяцев, согласно календаря прививок

    Дана, я писала уже, что мы решили вакцинироваться позже. ( наше решение совпало с советами несколких врачей) Когда захотели, государство нам вообще не оставило никакого выбора. Ибо я уверена, что вся эта ситуация создана кому-то на руку и только для отмывания денег.
    Выбор есть всегда, в том числе и сейчас. Мои знакомые возят младенца прививать в Варшаву.

  18. #4198
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dana-F Переглянути допис
    Выбор есть всегда, в том числе и сейчас. Мои знакомые возят младенца прививать в Варшаву.
    Фигня-вопрос мотнуться в Варшаву за прививкой, да? А че не в Нью-Йорк. Думаю, там даже лучше

  19. #4199
    Аватар для laki_78
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    1 718

    Типово

    Девочки, делал кто нибудь своим детям харьковскую АДС-М,как перенесли?Врач скпзал,что он нее рука распухает и долго болит.

  20. #4200

    Реєстрація
    28 жовтень 2012
    Дописів
    392

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Фигня-вопрос мотнуться в Варшаву за прививкой, да? А че не в Нью-Йорк. Думаю, там даже лучше
    фигня вопрос или не фигня каждый решает для себя, но выбор ведь есть правда?)))
    Думаю если вы хорошо подумаете, почему не в ньюйорк, вы сможете себе ответить на этот вопрос, я в вас верю))))

Сторінка 210 з 412 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260310 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті