Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 412 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #2061
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine84 Переглянути допис
    Ко всем этим вопросам еще: куда деть детей, которым нельзя прививаться по состоянию здоровья. Почему о них никто не подумал?
    А что бы вы предложили? Какой видите выход из ситуации?

  2. #2062
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    полная уверенность? такая категоричность?
    Конечно нет. А с чего уверенность что не орви,если под клинику попадает?
    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    По поводу гриппа каждый год действительно одно и то же - зазывают прививаться. Нас на работе прививали за счёт работодателя - я отказывалась. У вируса гриппа очень много штаммов и предугадать какой именно из них вызовет в этом году эпидемию практически нереально.
    Есть прогнозируемые ВОЗом штаммы,в этом году их три. Соответственно и вакцины с этими культурами.
    Востаннє редагував Nattika: 05.11.2015 о 07:52

  3. #2063
    Аватар для Uran
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    384

    Типово

    Цитата Допис від Martushka Переглянути допис
    Девочки, у нас только БЦЖ, посещаем и сад и тренируемся 5 раз в неделю, т.е. оградить от общение детей не возможно. Можно ли. Сделать сейчас первой прививок ИПВ, т.е. с нее начать? И подскажите, после нее может только место укола покраснеть или признаки ОРЗ могут тоже проявиться? А то через дней 10 у нас малыш родится, не знаю как лучше. Спасибо.
    Непривитым детям в первый раз делают только ИПВ. Есть в поликлиниках именно для них, называется Имовакс полио.
    По поводу реакции скопирую сюда свой ответ из темы, девочке в ЛС вчера писала, искала специально:

    Сначала реакции не было никакой. У нас не было затвердений , уплотнений и т.п. Делали в ножку.

    Во вторник укололи Имовакс полио, это первый раз, ребенку 2 и 9, до этого только БЦЖ в роддоме. На четвертый день появился жидкий стул, в ночь с пятого на шестой сильно болел живот. Настолько, что спать он не мог, плакал и жаловался. Сегодня "тряпочка". На живот жалуется, его явно тошнит, старается прилечь, нет аппетита, пьет по принуждению, температуры нет.

    Реакция в пределах нормы на эту прививку, но за почти 3 года жизни у нас такое первый раз(

    Ни в коем случае не хочу сказать, что прививать вообще не нужно, информация для тех, у кого решение не принято еще.

    Еще сын всю эту неделю жаловался, что ножки болят, до этого никогда не жаловался( Может, совпало с прививкой, конечно...
    Девочки, отчитываюсь. Проспал ребенок 12 часов, проснулся как ни в чем не бывало, ничего не болит, ведет себя, как обычно, есть просит)

    Получается, сутки сильно тяжелые у нас были, после ИПВ пятые.

    На сейчас ребенок еще нездоров, вялый, много спит. Прошло 9 дней, жалуется, то живот болит, то голова, то горло. Стертые такие симптомы, утром встает, бегает, все хорошо, после обеда опять плохо(

    Здоровья Вашей детке! Если решите делать, хорошо перенести прививку. Маме - не нервничать)

    Учитывая Ваши обстоятельства, я бы уколола ИПВ сейчас.
    Востаннє редагував Uran: 05.11.2015 о 09:34

  4. #2064
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А что бы вы предложили? Какой видите выход из ситуации?
    Эпидемии в стране нет. Есть вспышка на Закарпатье, и то не подтвержденная, вот там бы и проводили свои туры. Было бы хорошо, если б в садике можно было разделить привитых и непривитых детей на время этой вакцинации, но я понимаю,что это из области фантастики. Если бы это была, не дай Бог, эпидемия, то там уже все по-другому было бы, и выбора не стояло,капали б всех подряд и взрослых тоже


  5. #2065
    Аватар для Martushka
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    66

    Типово

    Спасибо большое.

  6. #2066
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    962

    Типово

    Хотите новость (может кто-то конечно знает, для меня было открытием), в школах капают детей до 9 лет включительно. Если неделю назад исполнилось 10, то уже не подлежит вакцинации. И вот в 4-х классах будут учиться полкласса привитых и полкласса непривитых детей!

  7. #2067
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Хотите новость (может кто-то конечно знает, для меня было открытием), в школах капают детей до 9 лет включительно. Если неделю назад исполнилось 10, то уже не подлежит вакцинации. И вот в 4-х классах будут учиться полкласса привитых и полкласса непривитых детей!
    бардак

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  8. #2068
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Хотите новость (может кто-то конечно знает, для меня было открытием), в школах капают детей до 9 лет включительно. Если неделю назад исполнилось 10, то уже не подлежит вакцинации. И вот в 4-х классах будут учиться полкласса привитых и полкласса непривитых детей!
    У нас в 4 классе пока не информировали.

  9. #2069
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від nataly3 Переглянути допис
    читая пост jaga-jaga о секте тоже подумала, что прививающихся тут больше

    и ради любопытства хочу спросить, чем вам чьи-то липовые прививки помешали?
    а я, читая посты jaga-jaga услышала "мед.работника")

    nataly3, по-моему, jaga-jaga пыталась донести, что покупать прививки опасно для здоровья ребёнка... мало ли какие непредвиденные случаи могут возникнуть...
    как то: халатность мед.персонала и прививание без согласия родителей "привитого ранее" ребёнка при срочной вот этой волне; если еще варианты - но они более грустные

    понимаете, у ребёнка есть лист прививок, там всё расписано что и когда, и тут аврал наступает, очень надо привить по каким-то причинам.
    но везде описано, что ни в коем случае первую от полиомиелита нельзя делать ОПВ, только ИПВ, иначе у дитя очень большая доля вероятности развития вакциноассоциированного полиомиелита... (хотя, когда я своего второго ребёнка начинала прививать, в нашем графике было первых аж три ИПВ)
    вот мед.работник смотрит в лист прививок ребёнка и видит, что вот, столько то ИПВ есть, ОПВ есть - не вопрос, капаем следующую!
    понимаете риск? (относительно здоровья ребёнка; я упускаю здесь разбирательства по поводу кто кому и что не должен был капать потому,что...)


    покупая липовую справку о прививке родитель осознаёт свою ответственность за здоровье ребёнка в полной мере, учитывая тот факт, что родителя могут и не спросить мало ли по каким обстоятельствам...

  10. #2070
    Аватар для мартышка_
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Косиора,б.хмельницкого
    Дописів
    5 369

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а я, читая посты jaga-jaga услышала "мед.работника")

    nataly3, по-моему, jaga-jaga пыталась донести, что покупать прививки опасно для здоровья ребёнка... мало ли какие непредвиденные случаи могут возникнуть...
    как то: халатность мед.персонала и прививание без согласия родителей "привитого ранее" ребёнка при срочной вот этой волне; если еще варианты - но они более грустные

    понимаете, у ребёнка есть лист прививок, там всё расписано что и когда, и тут аврал наступает, очень надо привить по каким-то причинам.
    но везде описано, что ни в коем случае первую от полиомиелита нельзя делать ОПВ, только ИПВ, иначе у дитя очень большая доля вероятности развития вакциноассоциированного полиомиелита... (хотя, когда я своего второго ребёнка начинала прививать, в нашем графике было первых аж три ИПВ)


    покупая липовую справку о прививке родитель осознаёт свою ответственность за здоровье ребёнка в полной мере, учитывая тот факт, что родителя могут и не спросить мало ли по каким обстоятельствам...
    полностью согласна!!
    в постах Джаги явно уклон работника медицины и еще и "вражеский " настрой против антипрививочников

  11. #2071
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    почему вы так решили?!) в последнюю неделю тут обсуждают дополнительную вакцинацию ОПВ, тут пишут и прививочники и антипрививочники с показаниями и без.
    У меня ребенок привит по графику
    А вы дополнительно будете капать 3 раза ОПВ по приказу?
    вот и хорошо, что все высказались не только против прививок, но и за, наконец-то...
    мы сделали вчера ОПВ... про 3 штуки никто не говорил... сказали, что только 1 раз будут делать... если остальные 2 будут с разницой в месяц - тоже будем делать... если меньше разница между прививками будет, то, скорее всего, нет... Но я еще не решила.

    Просто в сегодняшней поголовной вакцинации детки, которым вообще ни одной прививки не делали (по медотводу или просто так, по решению мамы), а особенно те, у которых липовые прививки, находятся в большой опасности. И опасность заключается в не деланьи прививки, а прежде всего, в неправильном, случайном, злонамеренном или что там наше государство еще придумает делании прививки!
    И если мама уже так решила, что ее деть без прививки, то пусть мама и дальше принимает решение не водить его в коллектив привитых детей.

  12. #2072
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від мартышка_ Переглянути допис
    полностью согласна!!
    в постах Джаги явно уклон работника медицины и еще и "вражеский " настрой против антипрививочников
    я абсолютно не имею никакого отношения к медицине) меня знает, по-моему, пол форума)))) подтвердят, если шо))))
    мне как-то все равно: хотят люди прививать своих детей или не хотят... Я выступаю здесь за тех, кто еще сомневается и читает эту тему в надежде разобраться... Мне очень приятно, что многие те, кто до этого молчал о том, что после прививки все ок - отписались... А то до этого здесь, простите, было однобокое мнение...

  13. #2073
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Статистика - одна из самых неточных наук. Это касается не только медицины. Все зависит от поставленных целей, ради которых статистика ведется.
    ну медицина, к сожалению, наука, которая целиком и полностью базируется на статистике) Диагнозы, симптоматика и прочее... И от этого НИКУДА не деться(

  14. #2074
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine84 Переглянути допис
    Эпидемии в стране нет. Есть вспышка на Закарпатье, и то не подтвержденная, вот там бы и проводили свои туры. Было бы хорошо, если б в садике можно было разделить привитых и непривитых детей на время этой вакцинации, но я понимаю,что это из области фантастики. Если бы это была, не дай Бог, эпидемия, то там уже все по-другому было бы, и выбора не стояло,капали б всех подряд и взрослых тоже
    правильно, фантастика. поэтому на эту тему можно говорить долго, как и на тему "есть ли жизнь на марсе"

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    Хотите новость (может кто-то конечно знает, для меня было открытием), в школах капают детей до 9 лет включительно. Если неделю назад исполнилось 10, то уже не подлежит вакцинации. И вот в 4-х классах будут учиться полкласса привитых и полкласса непривитых детей!
    не новость. после садиков по программе были школы) ну и что, что пол класса привитых и полкласса не привитых? беспокоиться есть повод только у родителей, у кого липовые прививки и до 10 лет ребенок не привит вообще. но это их решение и для них это не сюрприз. они ведь догадывались, что так может быть. в 6 лет и так плановая ревакцинация ОПВ по стандартному графику прививок. и даже без этой вот нынешней шумихи в любом первом классе, где дети 6+, получается, что половина привитых, а половина не привитых.

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    nataly3, по-моему, jaga-jaga пыталась донести, что покупать прививки опасно для здоровья ребёнка... мало ли какие непредвиденные случаи могут возникнуть...
    как то: халатность мед.персонала и прививание без согласия родителей "привитого ранее" ребёнка при срочной вот этой волне; если еще варианты - но они более грустные



    покупая липовую справку о прививке родитель осознаёт свою ответственность за здоровье ребёнка в полной мере, учитывая тот факт, что родителя могут и не спросить мало ли по каким обстоятельствам...
    я тоже прочла именно это в постах. я не осуждаю родителей, у кого дети с "липовыми" прививками - это их право, их выбор. но для них и не секрет, что окружают их дети с разными прививками, диагнозами и т.д.

  15. #2075
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну медицина, к сожалению, наука, которая целиком и полностью базируется на статистике) Диагнозы, симптоматика и прочее... И от этого НИКУДА не деться(
    а вы следуете строго указаниям нашей медицины или все же смотрит международный опыт?
    вас не наталкивает на мысль, что со следующего года европа откажется от опв? В сша запрещена.
    медицина это бизнес с огромными деньгами, для манипуляций сполшные соблазны, а уж наша медицина и подавно
    Востаннє редагував Patty: 05.11.2015 о 10:29
    Мы будем жить теперь по-новому

  16. #2076
    Аватар для мартышка_
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Косиора,б.хмельницкого
    Дописів
    5 369

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну медицина, к сожалению, наука, которая целиком и полностью базируется на статистике) Диагнозы, симптоматика и прочее... И от этого НИКУДА не деться(
    хочу добавить, что медицина стоит на 2 месте по отмыванию денег после наркотиков))))
    Востаннє редагував мартышка_: 05.11.2015 о 10:29

  17. #2077
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    а вы следуете строго указаниям нашей медицины или все же смотрит международный опыт?
    вас не наташкивает на мысль, что со следующего года европа откажется от опв?
    Уже не раз встречаю такое утверждение. На сайте ВОЗ такой информации не нашла. Можете дать ссылочку?

  18. #2078
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Уже не раз встречаю такое утверждение. На сайте ВОЗ такой информации не нашла. Можете дать ссылочку?
    На сайте моз есть про международный опыт
    Мы будем жить теперь по-новому

  19. #2079
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    а вы следуете строго указаниям нашей медицины или все же смотрит международный опыт?
    вас не наталкивает на мысль, что со следующего года европа откажется от опв? В сша запрещена.
    медицина это бизнес с огромными деньгами, для манипуляций сполшные соблазны, а уж наша медицина и подавно
    не надо сравнивать Украину и Европу; Украину и США. У нас уровень медицины не на том уровне, у нас страна в топах по туберкулезу и прочих вирусах... что с чем сравнивать, предлагаете?
    Друзья с Германии приезжают кажд год к нам в гости - им рекомендуют врачи перед поездкой к нам сделать 3 прививки у себя... О чем это говорит?
    Мы пока страна третьего мира, в которой вирусня зашкаливает! Сравнивайте нас с Таджикистаном, с азиатскими странами, африканскими... это да... это более логично
    А то что мы стремимся в Европу пока ни о чем не говорит... от стремления не улучшается все в одночасье. Работать надо над этим.

  20. #2080
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    не надо сравнивать Украину и Европу; Украину и США. У нас уровень медицины не на том уровне, у нас страна в топах по туберкулезу и прочих вирусах... что с чем сравнивать, предлагаете?
    Друзья с Германии приезжают кажд год к нам в гости - им рекомендуют врачи перед поездкой к нам сделать 3 прививки у себя... О чем это говорит?
    Какие три прививки?
    туберкулез и прочее что?

    Касси, тут можете посмотреть в каких странах применяют опв http://www.privivok.net.ua/files/Vac...Europe_rus.xls
    Мы будем жить теперь по-новому

Сторінка 104 з 412 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті