Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 267, показано з 1 по 20.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда)

  1. #1
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово Первоклашки 2014! все сюда)

    Ну вот уже и выбраны школы, учителя, отгуляли 1 сентября, пора учиться!

    давайте обсуждать школы, учителей которые будут принимать первоклашек, программы, школьную форму - где что по чем, и т.д.. Думаю мамам будущих первоклашек все будет интересно

    Том 1
    Востаннє редагував Brooke: 09.09.2015 о 02:52
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  2. #2
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    у нашего класса завтра информатика 1 раз, о спецодежде речи не было)

    про английский- вот не знаю как выкручиваются те родители кто его не знает...
    к репетиторам водят наверное.
    наконец пригодилась моя учеба в англ. школе. через столько лет)

    у нас так вообще весело- во 2 классе и программа и учебник новые, и для ее изучения нужно было учиться в 1 классе по такому же учебнику и программе для 1 кл. т.е. дети уже должны уметь читать , а не учились, была только транскрипция и звуки(
    не знаю как все это будет

    еще у нас будет предмет логика- не понимаю зачем

  3. #3
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    у нашего класса завтра информатика 1 раз, о спецодежде речи не было)

    про английский- вот не знаю как выкручиваются те родители кто его не знает...
    к репетиторам водят наверное.
    наконец пригодилась моя учеба в англ. школе. через столько лет)

    у нас так вообще весело- во 2 классе и программа и учебник новые, и для ее изучения нужно было учиться в 1 классе по такому же учебнику и программе для 1 кл. т.е. дети уже должны уметь читать , а не учились, была только транскрипция и звуки(
    не знаю как все это будет

    еще у нас будет предмет логика- не понимаю зачем
    это учителя под себя копают: логически подкованные дети враз объяснят, что сначала надо делать одно, а потом другое (сначала учиться читать, а потом требовать результатов )


    У нас хоть и учились по одному учебнику, тому, что выдали (и то, сейчас идет речь о приобретении новых - вместо Несвит - Карпюк... и приобретении тетрадей к нему же... интересно, почему нельзя было об этом весной сказать?... особенно на фоне того, что в прошлом году дети второго же класса покупали его же... ), но слов толком не учили. Ну т.е. у нас домашние задания состояли в основном из выполнения заданий в прописях (соединить буквы с подходящим словом, написать печатные буквы). На первом уроке в этом году , со слов моего "страшно внимательного" ребенка - повторили алфавит.

    Я тоже хвалю себя, что выучила язык до школы моего дитяти . А то б сидела с забытым школьным французским и посыпала голову пеплом, потому что не могу помочь никак...

    Теперь, если будут вводить второй иностранный, важно выучить правильный второй язык

  4. #4
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    у нашего класса завтра информатика 1 раз, о спецодежде речи не было)
    Зачем на информатику спецодежда?
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  5. #5
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Что-то не пойму, как дисграфия связана с логопедом? Читает ребенок нормально, выговаривает все буквы, интеллектуальное развитие хорошее. Но как только приступает к письму - начинается жуть жуткая. Не то, чтобы по незнанию, а даже с переписыванием правильным проблема....
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  6. #6
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Кто предлагал специалиста в конце Правды, поделитесь телефоном, плиз
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  7. #7
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Зачем на информатику спецодежда?
    это в предыдущем томе темки обсуждали)
    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис

    Я тоже хвалю себя, что выучила язык до школы моего дитяти . А то б сидела с забытым школьным французским и посыпала голову пеплом, потому что не могу помочь никак...

    Теперь, если будут вводить второй иностранный, важно выучить правильный второй язык
    У нас вроде немецкий с 5 класса - я не готова его учить, думаю о нем с тоской...((((

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Что-то не пойму, как дисграфия связана с логопедом? Читает ребенок нормально, выговаривает все буквы, интеллектуальное развитие хорошее. Но как только приступает к письму - начинается жуть жуткая. Не то, чтобы по незнанию, а даже с переписыванием правильным проблема....
    цитата:
    Что делать, если у школьника появились симптомы дисграфии? Необходимо обратиться в хорошую клинику и пройти назначенное обследование. Из специалистов нужно пройти детского офтальмолога, детского отоларинголога, невролога, психолога и логопеда. Логопед может определить имеющийся у малыша уровень сформированности речи и ее основных функций. Диагностика заболевания проводится в несколько этапов, первым из которых будет изучение школьных тетрадей ребенка и других письменных работ. Затем специалист начинает изучение речевых навыков пациента, уровня их развития, а также состояния слуха ребенка, его зрения и ЦНС. В результате полученных данных проводится обследование следующих показателей: ручная и речевая моторика артикуляционный аппарат определение ведущей руки. фонематический синтаксис и анализ звукопроизношение слуховая дифференциация звуков особенности словарного запаса слоговая структура слов грамматический строй речи.

    Взято отсюда: http://doktordetok.ru/logopatolog/di...a-u-detey.html

  8. #8
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    я прочитала)))

    бахилы и халат насмешили
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  9. #9
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Кто предлагал специалиста в конце Правды, поделитесь телефоном, плиз
    Я предлагала. Сегодня попробую узнать

  10. #10
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Я предлагала. Сегодня попробую узнать
    Позвонила. Сказали, что работают только с социально незащищенными слоями населения. И в конце еще раз переспросили, а что такое дисграфия
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  11. #11
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Что-то не пойму, как дисграфия связана с логопедом? Читает ребенок нормально, выговаривает все буквы, интеллектуальное развитие хорошее. Но как только приступает к письму - начинается жуть жуткая. Не то, чтобы по незнанию, а даже с переписыванием правильным проблема....
    Дисграфии может быть несколько видов и у каждого вида своя причина:
    Артикуляторно-акустическая. Связана с тем, что ребенок неправильно произносит звуки, а значит, проговаривая их про себя, неправильно записывает. Для лечения этого вида дисграфии нужно работать и над правильным произношением звуков.
    Акустическая. В этом случае ребенок правильно произносит звуки, но путает их со схожими по звучанию (глухие-звонкие: б-п, д-т, з-с; шипящие: с-ш, з-ж; а также не различают мягкость отдельных звуков).
    Оптическая. Ребенок с оптической дисграфией затрудняется в написании и различии букв: добавляет лишние элементы (палочки, черточки, кружочки), пропускает нужные, даже пишет зеркально в обратную сторону).
    Дисграфия из-за проблем языкового анализа и синтеза. Ребенок с этой проблемой на письме может пропускать или повторять целые слова, перестанавливать слоги и буквы местами, писать слитно разные слова (путают приставки и предлоги у существительных — пишут слитно или раздельно, прикрепляют к одному слову часть следующего слова и т.п.)
    Аграмматическая дисграфия. Как правило, выявляется после 1-2 класса, так как требует больших знаний правил написания слов ("хороший кошка", "красивый солнце" и т.п.). То есть эта проблема связана с тем, что ребенок не может правильно склонять слова по родам и падежам, не может согласовать прилагательное и существительное. Такая проблема может наблюдаться в двуязычных (билингвальных) семьях, а также в когда ребенок обучается на неродном языке.
    Именно логопед-дефектолог основной специалист в лечении дисграфий, иногда при содействии психолога и невропатолога. Логопед работает с нарушениями всех видов речевых расстройств - т.е. как устной, так и письменной речи (одним из видов нарушения которой и является дисграфия).
    Удачи вам, обычно в 1-2 классе еще затрудняются в постановке такого диагноза, т.к. почти у всех детей встречаются ошибки и неправильности при письме.

  12. #12
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Зачем на информатику спецодежда?
    ну вот и мне интересно зачем) в прошлом томе выяснилось, что такое только в нашей 31 школе.
    Страннег, таки да. 31.

  13. #13
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Позвонила. Сказали, что работают только с социально незащищенными слоями населения. И в конце еще раз переспросили, а что такое дисграфия
    Ну, насчет того с кем работают -это я помогла бы решить. Скорей всего попали на девочку-администратора.
    Я попробую разузнать. Если что , напишу вам.

  14. #14
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Привет!
    Поделитесь инфой - кто-то ходит на дополнительные курсы по английскому? Если да, то куда? Интересует или левый берег, или приближенные к центру району. И есть ли у нас на форуме отдельная темка по этому вопросу? Что-то я не нашла, может плохо искала...

  15. #15
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Девочки, вы на продленку давали переодевать одежду детям, когда были в 1м классе? или только пижаму на сон?

  16. #16
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Девочки, вы на продленку давали переодевать одежду детям, когда были в 1м классе? или только пижаму на сон?
    Я не давала. По двум соображениям:
    1. У меня дочка в общем-то аккуратно носила школьную форму, в пыли в ней не валялась.
    2. Если б она переодевалась, школьная форма была бы комком запихнута в сумку ))))

  17. #17
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Девочки, вы на продленку давали переодевать одежду детям, когда были в 1м классе? или только пижаму на сон?
    Моя переодевалась на продленке. Учительница очень просила сменную одежду, сменную обувь и менять почаще))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  18. #18
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Привет!
    Поделитесь инфой - кто-то ходит на дополнительные курсы по английскому? Если да, то куда? Интересует или левый берег, или приближенные к центру району. И есть ли у нас на форуме отдельная темка по этому вопросу? Что-то я не нашла, может плохо искала...
    Logos - ходит поемяшка. English House -друг наш ходит. Big Ben - мы раньше ходили

  19. #19
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Logos - ходит поемяшка. English House -друг наш ходит. Big Ben - мы раньше ходили
    Спасибо. Мне бы еще сразу местонахождение хорошо бы И главное - каков результат?

  20. #20
    Аватар для Anyutka
    Реєстрація
    03 березень 2005
    Дописів
    302

    Типово

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Кто предлагал специалиста в конце Правды, поделитесь телефоном, плиз
    я вам скинула в личку контакты логопеда-дефектолога у которого наш друг ставил звуки.

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті