Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 267, показано з 61 по 80.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда)

  1. #61
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    У нас каждый день.
    Не, ну если убрать Час здоровья и Самоподготовку, то у нас только в среду 6 уроков. Просчиталась - всегда по 5.
    П.С. Что-то мне подсказывает, что мы в одном 2-Б классе

  2. #62
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    у нас по 5 уроков каждый день. И то я переживаю,что у него сразу продленка (сидят делают уроки) а потом 2 раза в неделю еще 2 часа английского (опять сидит) и выходит,что сидит и учится с 8.30 до 5
    Насчет зарядки я, кстати, очень довольна,что она есть. Во-первых хоть просыпаются дети, успевают парой слов обменяться перед уроками. А не сразу за парту. Ну и лимит времени "на опоздание". А то всяко бывает. А так если и опоздали чуток, то всего лишь часть зарядки пропустили.



  3. #63
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    у нас по 5 уроков каждый день. И то я переживаю,что у него сразу продленка (сидят делают уроки) а потом 2 раза в неделю еще 2 часа английского (опять сидит) и выходит,что сидит и учится с 8.30 до 5
    Насчет зарядки я, кстати, очень довольна,что она есть. Во-первых хоть просыпаются дети, успевают парой слов обменяться перед уроками. А не сразу за парту. Ну и лимит времени "на опоздание". А то всяко бывает. А так если и опоздали чуток, то всего лишь часть зарядки пропустили.
    если сын приходит в 8:15, то каждый раз пишут - опоздал!!!!!!!!!!!!!!! в том то и дело, что сидят долго...мозг информацию не воспринимает...к чему такая нагрузка? мне не понятно...на переменках бегать нельзя, прыгать нельзя....на улицу выходить тоже нельзя!

  4. #64
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    если сын приходит в 8:15, то каждый раз пишут - опоздал!!!!!!!!!!!!!!! в том то и дело, что сидят долго...мозг информацию не воспринимает...к чему такая нагрузка? мне не понятно...на переменках бегать нельзя, прыгать нельзя....на улицу выходить тоже нельзя!
    ну так пусть пишут) по сути пишут вам, а не ему. ребенок во 2 классе не может быть ответственным за опоздания. если не можете изменить ситуацию,вы можете изменить только своё отношение к ней.
    у нас тоже зарядка. я рада этому на самом деле. а насчет прыгать и бегать... вы были в школе во время переменки?

  5. #65
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    У нас каждый день по 5 уроков, по расписанию. Иногда отпускают после 4 урока, не проводят физкультуру.

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    у нас по 5 уроков каждый день. И то я переживаю,что у него сразу продленка (сидят делают уроки) а потом 2 раза в неделю еще 2 часа английского (опять сидит) и выходит,что сидит и учится с 8.30 до 5.
    Лена, Ваня остается на продленке? Ты уже работаешь?

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    у нас тоже зарядка. я рада этому на самом деле. а насчет прыгать и бегать... вы были в школе во время переменки?
    ой, да, носятся как угорелые, что большие, что маленькие. Думала, что собьют и затопчут ))

    Скажите, а как часто учитель собирает тетради по математике, по украинскому языку для проверки? Уже ставят отметки в тетрадях или все также "солнышки" и "молодец"?

  6. #66
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    Не, ну если убрать Час здоровья и Самоподготовку, то у нас только в среду 6 уроков. Просчиталась - всегда по 5.
    П.С. Что-то мне подсказывает, что мы в одном 2-Б классе
    Самоподготовка и есть полноценный урок, я так считаю.

  7. #67
    Аватар для Desert
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 888

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    у нас каждый день по 6 уроков, и два дня по 7 (но в них входит самоподготовка и по пятницам плавание)

  8. #68
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    У нас каждый день по 5, по пятницам приходим на 8,00-классный/тематический час
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Скажите, а как часто учитель собирает тетради по математике, по украинскому языку для проверки? Уже ставят отметки в тетрадях или все также "солнышки" и "молодец"?
    У нас с первого дня оценки/баллы в дневнике, тетрадях...собирает тетради часто, так же часто самостоятельные работы.
    Кстати момент оценивания уж очень суров...

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  9. #69
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    И что с этим делать? бедные дети и так устают...6 уроков, потом сразу английский дополнительно...и так 2 раза в неделю!!! К тому же заставляют в школу приходить на 8:00....какие-то у них там идиотские зарядки и ещё что-то... Лучше б мой сын поспал на 20 минут больше я возмущена подобной нагрузкой!!!" где-то есть нормы? Зачем так нагружают психику наших детей?
    http://www.vlasnasprava.info/library...ther/SPN_4.doc
    С п.9 по нормам часов-уроков

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #70
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис

    Лена, Ваня остается на продленке? Ты уже работаешь?



    Скажите, а как часто учитель собирает тетради по математике, по украинскому языку для проверки? Уже ставят отметки в тетрадях или все также "солнышки" и "молодец"?
    Не, не работаю.... Но Ваня очень просится оставаться на продленку тк там все его друзья... (продленка до3 часов с нашим учителем)
    ....и если его забирать в час, а на 3 вести на английский, то получается, мы эти 2 часа тратим на дорогу, еду и тд, а уроки потом делать вечером вместо прогулки....а так он за это время и обедает и уроки делает и еще и побеситься успевает))))

    Еще и с 1 до 3 Егор у меня спит и мне ходить туда-сюда не совсем удобно в это время.....

    короче продленка наше все))

    в тетрадях у нас каждый день отметки, я так понимаю, что собирают часто. Ставят именно полноценные оценки.



  11. #71
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Девочки, что мальчикам будете дарить в классе на 14 октября?

  12. #72
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Девочки, что мальчикам будете дарить в классе на 14 октября?
    Мы заказали чашки с фото.

  13. #73
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие у ваших детей бутылки для воды для школы, секций?
    Существует такая, чтобы и в карман рюкзака помещалась, и безопасная (люблю Дисней, но их страсть к алюминию не разделяю, например, и пластик тоже пластику рознь, я безопасным считаю только полипропилен), и не чересчур малышковая (не Канпол 12+)? Термосы в основном более широкие и не очень удобны для спорта, например. Просто спортивные бутылки детские найти непросто и большинство без крышек.
    Хотела tupperware, но, несмотря на акцент на экологичности, по отзывам в половине ужасный невыветривающийся запах.
    В результате продолжаем использовать (меняя, конечно) бутылки от Малятко, но раздражает меня это) Хочется красивую, удобную, безопасную и не требующую частой смены бутылку))
    В чем ваши воду носят?

  14. #74
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие у ваших детей бутылки для воды для школы, секций?
    Существует такая, чтобы и в карман рюкзака помещалась, и безопасная (люблю Дисней, но их страсть к алюминию не разделяю, например, и пластик тоже пластику рознь, я безопасным считаю только полипропилен), и не чересчур малышковая (не Канпол 12+)? Термосы в основном более широкие и не очень удобны для спорта, например. Просто спортивные бутылки детские найти непросто и большинство без крышек.
    Хотела tupperware, но, несмотря на акцент на экологичности, по отзывам в половине ужасный невыветривающийся запах.
    В результате продолжаем использовать (меняя, конечно) бутылки от Малятко, но раздражает меня это) Хочется красивую, удобную, безопасную и не требующую частой смены бутылку))
    В чем ваши воду носят?
    Ой, Вероника, глядя на то, какая покоцанная, помятая и потертая наша обычная бутылочка буквально через неделю, я не готова покупать каку-то крутую. Тоже просто меняю время от времени и всё.

  15. #75
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    обычная бутылка 0,5, каждую неделю меняю

  16. #76
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие у ваших детей бутылки для воды для школы, секций?
    Существует такая, чтобы и в карман рюкзака помещалась, и безопасная (люблю Дисней, но их страсть к алюминию не разделяю, например, и пластик тоже пластику рознь, я безопасным считаю только полипропилен), и не чересчур малышковая (не Канпол 12+)? Термосы в основном более широкие и не очень удобны для спорта, например. Просто спортивные бутылки детские найти непросто и большинство без крышек.
    Хотела tupperware, но, несмотря на акцент на экологичности, по отзывам в половине ужасный невыветривающийся запах.
    В результате продолжаем использовать (меняя, конечно) бутылки от Малятко, но раздражает меня это) Хочется красивую, удобную, безопасную и не требующую частой смены бутылку))
    В чем ваши воду носят?
    Я на H&M покупала вот такого плана http://www.hm.com/us/product/11319?a...rticle=11319-E
    Мне нравится. И вместительная (0,7л) и крепкая. Уже второй год пользуемся. Выдержала учебный год и две поездки на море. Подруга заказывала на спорте - так та убилась буквально в первые разы.
    Вот на английском сайте на подобии http://www.hm.com/de/product/11491?a...A&cm_vc=SEARCH
    А да, запаха пластика не было. А в плане использования - я каждые 2-3 дня мою ее и просушиваю и снова в бой
    Но правда боюсь, что в боковой карман рюкзака она может не влезть. Я прямо в рюкзак ставлю. Ну заодно и теплее вода будет, чем если бы на улице во внешнем кармане находилась.

  17. #77
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, Вероника, глядя на то, какая покоцанная, помятая и потертая наша обычная бутылочка буквально через неделю, я не готова покупать каку-то крутую. Тоже просто меняю время от времени и всё.
    Так мне кажется, что она такая именно потому, что по идее одноразовая

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    обычная бутылка 0,5, каждую неделю меняю
    ясно)

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Я на H&M покупала вот такого плана http://www.hm.com/us/product/11319?a...rticle=11319-E
    Мне нравится. И вместительная (0,7л) и крепкая. Уже второй год пользуемся. Выдержала учебный год и две поездки на море. Подруга заказывала на спорте - так та убилась буквально в первые разы.
    Вот на английском сайте на подобии http://www.hm.com/de/product/11491?a...A&cm_vc=SEARCH
    Спасибо! Ну вот касательно этих как раз то, о чем писала - они же без крышек, получается, т.е. в течение дня налипает грязь, если уронил, то уже не попить... У меня самой вкладка с этой бутылочкой с НМ открытая висела-висела, но ума не приложу, как в использовании может быть удобным неприкрытый "носик"
    Мужу для тренировок покупала такого плана, но сверху еще прозрачная сферическая крышка, а вот меньшего размера и детских расцветок ну нигде не нахожу...
    А дочка ее ртом открывает? А то еще часто вижу, как мамы\бабушки детям на площадке дают пить из бутылочек с таким носиком поднимая его рукой)
    Ну и в рюкзак нам вообще не вариант, т.к. забит так, что лишний листочек не всунуть.
    Пожалела триста тысяч раз, что взяла каркасный рюкзак...Но учитывая, что у меня дочка по росту совсем небольшая, то между мягкими выбор был брать или огромный, или дошкольный.

  18. #78
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Моя зубами открывает Ну и внутри бутылка это не снаружи - грязи поменьше. А с другой стороны я себя успокаиваю, что не все должно быть стерильным Правда если на прогулке упала (вот вчера на пример), то я водой сполоснула и все пьем дальше. Но это канеш када я, а как там в школе хз

  19. #79
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие у ваших детей бутылки для воды для школы, секций?
    Существует такая, чтобы и в карман рюкзака помещалась, и безопасная (люблю Дисней, но их страсть к алюминию не разделяю, например, и пластик тоже пластику рознь, я безопасным считаю только полипропилен), и не чересчур малышковая (не Канпол 12+)? Термосы в основном более широкие и не очень удобны для спорта, например. Просто спортивные бутылки детские найти непросто и большинство без крышек.
    Хотела tupperware, но, несмотря на акцент на экологичности, по отзывам в половине ужасный невыветривающийся запах.
    В результате продолжаем использовать (меняя, конечно) бутылки от Малятко, но раздражает меня это) Хочется красивую, удобную, безопасную и не требующую частой смены бутылку))
    В чем ваши воду носят?
    Я ношу бутылочку tupperware с собой на тренировки в спортзал уже около полугода, у нее нет и не было никакого ужасного запаха.

  20. #80
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Моя зубами открывает Ну и внутри бутылка это не снаружи - грязи поменьше. А с другой стороны я себя успокаиваю, что не все должно быть стерильным Правда если на прогулке упала (вот вчера на пример), то я водой сполоснула и все пьем дальше. Но это канеш када я, а как там в школе хз
    Да не-не, я тоже вроде вовсе не помешана на стерильности но вот чтобы схватить рукой за "носик" при открывании или когда будет просто вынимать, или же чтобы об него терлись учебники-тетради с парт и т.д., это для меня все-таки не нестерильно, а прямо-таки грязно)) стерильность - зло, но половина болезней от грязных рук)) Поэтому как-то очень с крышкой хочется))
    Спасибо за отзыв в любом случае! я просто все надеялась, что вдруг крышки нет только на фото)

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Я ношу бутылочку tupperware с собой на тренировки в спортзал уже около полугода, у нее нет и не было никакого ужасного запаха.
    Спасибо! Вот и мне они по размерности, внешне и по описанию кажутся оптимальными, но вот такого плана отзывов начиталась и отложила покупку, теперь уже думаю, что зря, наверное, т.к. еще одна девочка на форуме пишет, что тоже довольна и никаких запахов нет.

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті