Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 267, показано з 41 по 60.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда)

  1. #41
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Девочки, а давайте обсудим вопрос "дети и социальные сети". Вот у Настиных друзей уже есть свои странички. Дети фотографируются, выставляют свои фото на аватарку, переписываются, играют в игры. Настя тоже просит, но пока не настойчиво, поэтому я все время откладываю. Считаю, что дочка и так проводит достаточно времени за компьютером, без социальных сетей.
    я против, чтобы мой ребенок публично выкладывал свою личную информацию. Мало ли кто и с какими целями появится у него в качестве *друга*

  2. #42
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Девочки, а давайте обсудим вопрос "дети и социальные сети". Вот у Настиных друзей уже есть свои странички. Дети фотографируются, выставляют свои фото на аватарку, переписываются, играют в игры. Настя тоже просит, но пока не настойчиво, поэтому я все время откладываю. Считаю, что дочка и так проводит достаточно времени за компьютером, без социальных сетей.
    Не знаю, у нас в окружении ни у кого из детей нет своих страничек. Моя Кира вообще и не знает о таком, наверное... Правда, я и сама не сижу нигде, кроме жж.

  3. #43
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Девочки, а давайте обсудим вопрос "дети и социальные сети". Вот у Настиных друзей уже есть свои странички. Дети фотографируются, выставляют свои фото на аватарку, переписываются, играют в игры. Настя тоже просит, но пока не настойчиво, поэтому я все время откладываю. Считаю, что дочка и так проводит достаточно времени за компьютером, без социальных сетей.
    У меня пока ребенок ничего не говорил об этом, у нас пока ежедневно выпрашивает телефон сенсорный

  4. #44
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Девочки, а давайте обсудим вопрос "дети и социальные сети". Вот у Настиных друзей уже есть свои странички. Дети фотографируются, выставляют свои фото на аватарку, переписываются, играют в игры. Настя тоже просит, но пока не настойчиво, поэтому я все время откладываю. Считаю, что дочка и так проводит достаточно времени за компьютером, без социальных сетей.
    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    я против, чтобы мой ребенок публично выкладывал свою личную информацию. Мало ли кто и с какими целями появится у него в качестве *друга*
    Абсолютно поддерживаю данное мнение!
    Буду смотреть по ситуации, но уже давно внушаю, что соцсети (особенно с выкладыванием фото и личных данных) - довольно опасная и по сути не нужная клоака. В более старшем возрасте, думаю, разрешим общение в каких-то закрытых группах (ну там класс, команда, т.е. где обитают знакомые люди) + безлично на форумах по конкретному увлечению, например. Я считаю, что этого достаточно с головой не только для подростка, но и для взрослого. Но как оно будет - посмотрим, будем обсуждать, решать, договариваться. Авторитарно и ультимативно ставить вопрос ребром не хочу (хотя касательно именно этого момента у меня очень четкие принципы и позиция),но мне бы очень хотелось добиться не послушания любой ценой, а именно понимания, чтобы не переживать, что будет делать это втайне или чувствовать себя принужденной. Надеюсь, что на руку будет именно пример родителей.
    А на данный момент - однозначно против и, к счастью, пока не было ни малейшего порыва.

    Еще недавно наблюдали с дочкой вместе картину, как девочки во дворе (на 1-3 года старше) в кустах снимались на чей-то телефон - кривлялись, задирали юбки - ужас. Поэтому заодно проинструктировала, чтобы и не фотографировалась на чужие телефоны без моего ведома (понимаю, что временный запрет, но пока так).

  5. #45
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я, к счастью, не слышала чтоб у кого-то из наших друзей были странички в соц сетях. Рановато, как по мне. Ваня не просит, хотя что такое фейсбук, спрашивал и я ему показывала. Особо не заинтересовался.
    Один разя разрешила взять телефон в школу (была вероятность,что он сам пойдет на английский от бабушки) так он нащелкал фоток с одноклассниками))) Мне было смешно и мило смотреть фотки. Таких фото родители не смогли бы сделать, это ж прям изнутри, можно сказать))) сохранила для истории, на выпускном покажу))



  6. #46
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я, к счастью, не слышала чтоб у кого-то из наших друзей были странички в соц сетях. Рановато, как по мне. Ваня не просит, хотя что такое фейсбук, спрашивал и я ему показывала. Особо не заинтересовался.
    Один разя разрешила взять телефон в школу (была вероятность,что он сам пойдет на английский от бабушки) так он нащелкал фоток с одноклассниками))) Мне было смешно и мило смотреть фотки. Таких фото родители не смогли бы сделать, это ж прям изнутри, можно сказать))) сохранила для истории, на выпускном покажу))
    Ну вот я из наших друзей тоже, к счастью, ни про чьи странички не слышала, не видела, а вот отдаленно знакомых и незнакомых детей - много. И фото одноклассников там столько таких, эээ.. что хочется вымыть глаза с мылом С фотками в том-то проблема, что не угадаешь - у кого-то выйдут смешные и милые для личного архива, а у кого-то черти-какое посмешище (если не сказать позорище) в кустах без гарантии, что завтра они не будут в сети на всеобщем обозрении Такие фото родители тоже, уверена, сами не смогли бы сделать))) Т.е. я касательно своей дочки, допустим, склонна думать, что она не будет задирать юбку в кадре, но есть же масса других возможностей выглядеть не особо мило)) Только мне и "мило" для общего обозрения не нужно, лишь для узкого круга. Ясное дело, что сейчас интернет-страницы у каждого сада, школы, коллектива и пр., но это все-таки общественные организации, общие фото и занимаются этим взрослые люди. А вот это у некоторых - "что захотел, то и нафоткал, где захотел там и выставил" - меня не устраивает. Поэтому с чьими детьми/родителями мы на одной волне - это без проблем, а о мнении которых на сей счет мы ничего не знаем - не нужно. С родителями одноклассников, например, мы как-то подняли вопрос фото и совместно решили, что делимся имеющимися фотографиями между собой (у нас, кстати, есть закрытые группы в ВК и вайбере), но на личных страницах размещаются школьные фото только своих детей (кто такое практикует) или близких детей-друзей, чьи родители не против. Надеюсь, что эта же договоренность по умолчанию касается и конкретно личных страниц детей, если у кого-то в классе таковые имеются.
    Ну и вообще, интернет-жизнь (покупки, общение, интересы, обучение) сейчас, ясное дело, неотъемлемая часть нашего времени и не использовать ее возможности, как и полностью ограждать от нее детей - сложно и глупо, думаю. Лучше постепенно научить как правильно ею пользоваться. Поэтому просто всему свое время - раз, и какие-то у каждого свои личные правила пользования и поведения в сети (для наименьшей зависимости и наибольшей безопасности, например) - два.

  7. #47
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Вчера разговаривали родители с преподавателем английского. Вроде всё не так плохо. Читать на английском детям не нужно. Те диалоги, которые задают домой, они проговаривают в классе, а дома должны просто повторить. Конечно, предполагается, что родители знают английский и смогут помочь.
    Эх.....у нас диалоги на французком....и повторить их дома вообще не реально(((
    приходится вводить предложение в переводчик онлайн и слушать перевод с компа, это просто издевательство.

  8. #48
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я, к счастью, не слышала чтоб у кого-то из наших друзей были странички в соц сетях. Рановато, как по мне. Ваня не просит, хотя что такое фейсбук, спрашивал и я ему показывала. Особо не заинтересовался.
    Ого, Фейсбук, по-моему, это для более взрослых соцсеть. А школьники и подростки по Вконтактам тусуются.

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    я против, чтобы мой ребенок публично выкладывал свою личную информацию. Мало ли кто и с какими целями появится у него в качестве *друга*
    я тоже против в таком возрасте регистрации в соцсетях, но понимаю, что рано или поздно это произойдет.
    А какая личная информация может быть выложена, что вы волнуетесь? Имя, фамилия, фото и номер школы? Вроде ничего криминального.


    Сегодня посмотрели страничку дочкиного друга Вконтакте, его фото, Настя повздыхала, какая у него интересная жизнь и на этом все закончилось

  9. #49
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    У меня ребенок снова в отстающих: общение в сетях его ни капли не интересует. У нас только-только вопрос денег стал подниматься. Телефон не просит.

  10. #50
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    А какая личная информация может быть выложена, что вы волнуетесь? Имя, фамилия, фото и номер школы? Вроде ничего криминального.
    Да любая, это же ребенок. Дело не в самой личной информацией, а то, что нею могут воспользоваться - и в криминальных целях тоже.

    Подойдет какой нить дядя - Вася, привет! а я брат твоего одноклассника Вани, вы с ним в одном классе учитесь и работаю с твоим папой, он же сейчас в командировке в кИЕВЕ, а мама на работе, да? А ваша учительница Мариванная моя соседка. Ой, я чего хочу, твой папа попросил меня забрать один документик, он на полке у вас лежит, там где телевизор, знаешь? а еще ты мечтал о такой то книжке, так вот папа тебе ее передал..я зайду, ага?
    И пофик, что всю инфу дети выложили сами и фото, и фамилии, и делились новостями и семейными проблемами и хотелками..бери и пользуйся. За маньяков вообще думать не хочется.

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Да любая, это же ребенок. Дело не в самой личной информацией, а то, что нею могут воспользоваться - и в криминальных целях тоже.

    Подойдет какой нить дядя - Вася, привет! а я брат твоего одноклассника Вани, вы с ним в одном классе учитесь и работаю с твоим папой, он же сейчас в командировке в кИЕВЕ, а мама на работе, да? А ваша учительница Мариванная моя соседка. Ой, я чего хочу, твой папа попросил меня забрать один документик, он на полке у вас лежит, там где телевизор, знаешь? а еще ты мечтал о такой то книжке, так вот папа тебе ее передал..я зайду, ага?
    И пофик, что всю инфу дети выложили сами и фото, и фамилии, и делились новостями и семейными проблемами и хотелками..бери и пользуйся. За маньяков вообще думать не хочется.
    согласна на все 100%
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  12. #52
    Аватар для GRETA
    Реєстрація
    18 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 035

    Типово

    Соц сети это такой риторический вопрос. Есть родители сами показывают каждый шаг своего ребенка, например, в Инстаграм, Фб. Тут и без ребенка личной страницы можно узнать где учится, кто друзья, куда на кружки ходит. Закрытые группы тоже понятие растяжимое. Сделал скрин и вот фото может быть и на всербщем обозрении.
    По поводу фото ,, в кустах" и милоты Тут или личный пример, или окружение, чувство вкуса и прекрасного и т.д. Те же, например, форумчане имеют страницы в Инстграм. Некоторые фото разглядывал и разглядывал бы: очень красивые, стильные, интересные. А есть - испекла пирог, а на заднем плане куча грязной посуды. Или фото на тему: ,, Доброе утро, мой ребенок проснулся", а постель не пятой свежести)) Ну и селфи с корнями отросшими и бровями в форми сперматазоидов - мои любимые)) А взрослые ж тети и дяди)
    Мой ребенок мечтает о канале на Ютюб, чтоб показывать свои постройки из Лего, химические опыты и обзоры комп.игр. Недавно завел свою страничку в инстаграмм - там тоже лего, хомяк, браслетики из резиночек, памятник ТГ Шевченко)) Никаких личных фото-фоткаться не любит.
    НО!!! Считаю, что телефон, странички, интересы в интернет нужно контролировать! Вопрос как? И как долго?

  13. #53
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    согласна на все 100%
    И я там же

    Цитата Допис від GRETA Переглянути допис
    Соц сети это такой риторический вопрос. Есть родители сами показывают каждый шаг своего ребенка, например, в Инстаграм, Фб. Тут и без ребенка личной страницы можно узнать где учится, кто друзья, куда на кружки ходит. Закрытые группы тоже понятие растяжимое. Сделал скрин и вот фото может быть и на всербщем обозрении.
    По поводу фото ,, в кустах" и милоты Тут или личный пример, или окружение, чувство вкуса и прекрасного и т.д. Те же, например, форумчане имеют страницы в Инстграм. Некоторые фото разглядывал и разглядывал бы: очень красивые, стильные, интересные. А есть - испекла пирог, а на заднем плане куча грязной посуды. Или фото на тему: ,, Доброе утро, мой ребенок проснулся", а постель не пятой свежести)) Ну и селфи с корнями отросшими и бровями в форми сперматазоидов - мои любимые)) А взрослые ж тети и дяди)
    Мой ребенок мечтает о канале на Ютюб, чтоб показывать свои постройки из Лего, химические опыты и обзоры комп.игр. Недавно завел свою страничку в инстаграмм - там тоже лего, хомяк, браслетики из резиночек, памятник ТГ Шевченко)) Никаких личных фото-фоткаться не любит.
    НО!!! Считаю, что телефон, странички, интересы в интернет нужно контролировать! Вопрос как? И как долго?
    Ну обычно как раз те родители, которые против личных страниц ребенка, никакие его шаги сами не показывают))
    Закрытые группы - да, растяжимое, но в них часто большинством принимаются определенные правила участия, т.е. ее участникам ты доверяешь больше, т.к. например, знаешь их всех лично и вместе с ними были обсуждены все волнующие моменты. Конечно нет 100% гарантии, что кто-то из участников не окажется гавнюком, но повторю свою излюбленную мысль, подходящую к преимущественному большинству ситуаций - от всего на свете априори не застрахуешься, но если есть возможность снизить вероятность неприятных последствий, то лучше этим воспользоваться.
    По поводу личного примера, чувства прекрасного и т.д. - ну конечно же, это даже не обсуждается) Каждому свое Но это касается собственноручно размещенных фото А когда они на чужих телефонах, то тут уже другой момент - обладающий даже идеальными вкусом, внешностью и разумностью человек, запросто может выглядеть смешно и нелепо просто моргнув, зевнув или чихнув в неподходящий момент А обладателю фото это может показаться очень даже достойным шедевром для всеобщего обозрения)) Как раз по наблюдениям за чужими фото очень часто напрашивается вывод, что "женское счастье-лысые подруги" не потеряет актуальность никогда, видимо))
    Но лично я, в том-то и дело, не хочу ни немилых, ни милых фото своих детей, своей семьи, личной информации о нас в интернете. Потому как просто не знаю зачем нам это нужно, не вижу в этом никакой необходимости, пользы и положительных сторон а вот определенные отрицательные - да. Поэтому у меня лично к этому отношение такое. У кого-то другое и хорошо
    А вот касательно групп, каналов и прочего, где отражены исключительно интересы и увлечения, а не личное - ничего не имею против, но скорее всего в чуть более старшем и сознательном возрасте. Про контроль - согласна, нужен обязательно. Идеальный вариант, конечно, это когда ребенку нечего скрывать и он сам делится, показывает и рассказывает. Но, блин, такие отношения и желание открываться, особенно в подростковом возрасте, слишком большая редкость, к сожалению.. Но хотя бы пытаться такие выстраивать все равно нужно, т.к. совсем не хочется в какой-то момент обнаружить себя в нелицеприятном образе матери, роющейся по сумкам, читающей переписки, которой нельзя доверять... Но и пускать это дело на самотек тоже неприемлемая беспечность. Много живых мнений и опыта читала в "Дети-подростки" как раз на эту тему - что-то намотала на ус, что-то отмела, пока еще в любом случае однозначно не ответишь, т.к. время во многое вносит свои коррективы. Ну и лично нам пока это, к счастью, не актуально))

  14. #54
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!

  15. #55
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    У нас 1 день в неделю 6 уроков.

  16. #56
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    У нас 1 день в неделю 6 уроков.
    И у нас 1 день в неделю.

  17. #57
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    Не нормально

  18. #58
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Не нормально
    И что с этим делать? бедные дети и так устают...6 уроков, потом сразу английский дополнительно...и так 2 раза в неделю!!! К тому же заставляют в школу приходить на 8:00....какие-то у них там идиотские зарядки и ещё что-то... Лучше б мой сын поспал на 20 минут больше я возмущена подобной нагрузкой!!!" где-то есть нормы? Зачем так нагружают психику наших детей?

  19. #59
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    И что с этим делать? бедные дети и так устают...6 уроков, потом сразу английский дополнительно...и так 2 раза в неделю!!! К тому же заставляют в школу приходить на 8:00....какие-то у них там идиотские зарядки и ещё что-то... Лучше б мой сын поспал на 20 минут больше я возмущена подобной нагрузкой!!!" где-то есть нормы? Зачем так нагружают психику наших детей?
    ПО-моему, младшая школа - 20-22 часа в неделю должно быть нагрузки

  20. #60
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    Девочки, а скажите, это нормально, что во втором классе 2 дня в неделю по 6 уроков????!!!!!!
    У нас каждый день.

Сторінка 3 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті