Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 267, показано з 21 по 40.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда)

  1. #21

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Девочки, вы на продленку давали переодевать одежду детям, когда были в 1м классе? или только пижаму на сон?
    пижама постоянно была в школе, стирали по необходимости ну и на каникулах. Пижама хранилась в рюкзачке (как для обуви, только тоньше немного)

    В шкафу у дочки есть крючки и тремпель (принесли из дома пластиковую мазекеевскую). На продленку переодеваются, обычно это были юбки/брюки и трикотажные регланы. еск-ко раз было, что переодевалась в спорт.костюм. Сменную обувь принесли как только начались дожди.

    Рубашки у нее M&S non iron, поэтому е. забыла повесить и она скомкана, то дома легко разглаживалась на тремпелях без утюга. Я про эти рубашки могу долго рассказывать)))
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  2. #22
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Девочки спасибо за ответы. 1й день продленка и еще физ-ра, получилось несколько пакетов. Но, думаю со временем часть будем оставлять вещей

  3. #23
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Спасибо. Мне бы еще сразу местонахождение хорошо бы И главное - каков результат?
    Логос в районе Правды/ Б.Хмельницкого. Big Ben -за Калиновским рынком. English - конец Правды.
    Больше всего понравился биг бэн. Но он самый дорогой.

  4. #24
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Логос в районе Правды/ Б.Хмельницкого. Big Ben -за Калиновским рынком. English - конец Правды.
    Больше всего понравился биг бэн. Но он самый дорогой.
    ИнглишХаус есть и на Донецкой, и на Березинке, и на Совхозной.
    В инете есть у них у всех есть сайты. Вся инфа там.

  5. #25
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    у нас беда с английским. В первом классе почти ничего не учили. Новых слов в лексиконе не добавилось. Писали в прописях почти весь урок буквы, слова на английском. Кстати, ребенок пишет целую строчку английских слов, при этом не знает, что это за слово, как переводится, как читается. Так прошел наш 1 класс.
    А сейчас поменялся преподаватель, сразу требует, чтобы читали диалоги в учебнике. Диалог простенький, типа: "Привет! Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?" Все молчат, никто не может читать, потому что не учили. Пыталась дома дочке объяснять, так не знала с чего начать. Чтобы выучить диалог, нужно его понимать. Значит нужно выучить новые слова, а они все новые для нее. Чтобы уметь читать, нужно знать правила произношения букв и сочетания букв. С транскрипцией дочка не знакома. Чтобы знать почему пишется I"m, нужно знать, что есть полное "I am".
    Посмотрим, как дальше будет. Возможно преподаватель понял, что класс "нулевой" и будет подтягивать знания за прошлый год.

  6. #26
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    у нас беда с английским. В первом классе почти ничего не учили. Новых слов в лексиконе не добавилось. Писали в прописях почти весь урок буквы, слова на английском. Кстати, ребенок пишет целую строчку английских слов, при этом не знает, что это за слово, как переводится, как читается. Так прошел наш 1 класс.
    А сейчас поменялся преподаватель, сразу требует, чтобы читали диалоги в учебнике. Диалог простенький, типа: "Привет! Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?" Все молчат, никто не может читать, потому что не учили. Пыталась дома дочке объяснять, так не знала с чего начать. Чтобы выучить диалог, нужно его понимать. Значит нужно выучить новые слова, а они все новые для нее. Чтобы уметь читать, нужно знать правила произношения букв и сочетания букв. С транскрипцией дочка не знакома. Чтобы знать почему пишется I"m, нужно знать, что есть полное "I am".
    Посмотрим, как дальше будет. Возможно преподаватель понял, что класс "нулевой" и будет подтягивать знания за прошлый год.
    Вот и у нас такая беда, в 1-м классе была учитель только после универа без опыта работы, ну ничего, можно сказать, не дала. Сейчас учитель поменялся, но вижу, что снова дела будет.
    Записались мы на курсы в Вавилон, пойдем с понедельника, посмотрим...

  7. #27
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    по клубам. "Логос" не понравился, но мы на английский туда не ходили, были на ИЗО и на мастер классе. Очень низкий уровень. Возможно по-английскому у них хороший преподаватель, но я сомневаюсь.
    Для себя выбрала или Big Ben, или English house, или частный репетитор. Но все думала, что серьезно начнем учить английский чуть позже, после 10 лет.
    Теперь даже не знаю, возможно придется куда-то ходить, чтобы быть на уровне хотя бы школьной программы.

  8. #28
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    у нас беда с английским. В первом классе почти ничего не учили. Новых слов в лексиконе не добавилось. Писали в прописях почти весь урок буквы, слова на английском. Кстати, ребенок пишет целую строчку английских слов, при этом не знает, что это за слово, как переводится, как читается. Так прошел наш 1 класс.
    А сейчас поменялся преподаватель, сразу требует, чтобы читали диалоги в учебнике. Диалог простенький, типа: "Привет! Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?" Все молчат, никто не может читать, потому что не учили. Пыталась дома дочке объяснять, так не знала с чего начать. Чтобы выучить диалог, нужно его понимать. Значит нужно выучить новые слова, а они все новые для нее. Чтобы уметь читать, нужно знать правила произношения букв и сочетания букв. С транскрипцией дочка не знакома. Чтобы знать почему пишется I"m, нужно знать, что есть полное "I am".
    Посмотрим, как дальше будет. Возможно преподаватель понял, что класс "нулевой" и будет подтягивать знания за прошлый год.
    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    Вот и у нас такая беда, в 1-м классе была учитель только после универа без опыта работы, ну ничего, можно сказать, не дала. Сейчас учитель поменялся, но вижу, что снова дела будет.
    Записались мы на курсы в Вавилон, пойдем с понедельника, посмотрим...
    Девочки, у нас почти все тоже самое было. Учителя менялись: были и очень старые пенсионеры, и очень молодые после универа...
    Если бы мы не занимались дополнительно английским, мы бы его не знали, как те дети из нашего класса, которые никуда не ходили
    Так что на школьный английский я бы не сильно надеялась. Нам вот только с 5-го класса повезло и то, потому что перешли в гимназию.

  9. #29
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Относительно английского - это как наиболее яркий пример - я бы сказала, что проблема не в учителях, и даже не в учениках (и незнающих языка или не имеющих средств на репетиторов родителях). А в методистах, которые программу составляют. У ни-х такие глубокие траблы как с целеполаганием (какова цель обучения языку в 1м классе? во 2м? и т.д.), так и с представлением о том, как человек обучается. Точнее, люди, составляющие программы к людям, обучающимся по этим программам - равнодушны до враждебности.
    Вроде Спиваковский собирается в этом году проводить реформу в Киевской области, где более интегрированное обучение якобы предусмотрено... Но я не верю. Систему образования надо крушить до донышка. Но при отсутствии понимания, что именно хочется получить в итоге и воли к этому - смысла нет. Будет очередная реформа, в которой то 12, то 11 лет, Несвит заменят на Карпюк, введут предмет "Права дитини" (интересный оксюморон: в школе, где права ребенка нарушаются достаточно часто - еженедельный урок по ним...)

  10. #30
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Ой, девочки, и я сижу уже второй день думаю, ищу, прозваниваю контакты кто, где, кого посоветовал. Может кто подскажет репетитора (то ли к ней ходить, то ли она к нам). Желательно вблизи Героев 9, на Победе-4 и чтоб цена была адекватная. А то мне дали телефончик - девочка - студентака 4 курса, а запросила за инд. занятие 120грн. Просто спросила у знакомых своих, кто водит к репетитору, так у них 60-75грн. Но там уже все забито и не вклинится
    А у нас тоже 1 класс прошел как-то незаметно в плане англ. Ну т.е. рукой махнула и посвятила время ИУ. В 1 классе учебников у нас не было и дом. зад. тоже. Так что, как фанера над Парижем пролетели мы мимо английского. И на что 3 урока в неделю ушло А сейчас появились учебники и задания и да те же диалоги и учить и писать, что самое страшное. Я как представила, что моя будет писать этот диалог до утра прописными буквами. Так и решила репетитора искать

  11. #31
    Аватар для Ambrella
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Ой, девочки, и я сижу уже второй день думаю, ищу, прозваниваю контакты кто, где, кого посоветовал. Может кто подскажет репетитора (то ли к ней ходить, то ли она к нам). Желательно вблизи Героев 9, на Победе-4 и чтоб цена была адекватная. А то мне дали телефончик - девочка - студентака 4 курса, а запросила за инд. занятие 120грн. Просто спросила у знакомых своих, кто водит к репетитору, так у них 60-75грн. Но там уже все забито и не вклинится
    А у нас тоже 1 класс прошел как-то незаметно в плане англ. Ну т.е. рукой махнула и посвятила время ИУ. В 1 классе учебников у нас не было и дом. зад. тоже. Так что, как фанера над Парижем пролетели мы мимо английского. И на что 3 урока в неделю ушло А сейчас появились учебники и задания и да те же диалоги и учить и писать, что самое страшное. Я как представила, что моя будет писать этот диалог до утра прописными буквами. Так и решила репетитора искать
    В Гермесе на 3-м этаже есть клуб "Rainbow", там всего один преподаватель. Можно заниматься как индивидуально, так и в группе. Мы к примеру ходили одно занятие групповое, второе индивидуально. Ребеноку и мне очень нравилось.

  12. #32
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Ambrella Переглянути допис
    В Гермесе на 3-м этаже есть клуб "Rainbow", там всего один преподаватель. Можно заниматься как индивидуально, так и в группе. Мы к примеру ходили одно занятие групповое, второе индивидуально. Ребеноку и мне очень нравилось.
    А цена?

  13. #33
    Аватар для Ambrella
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    А цена?
    Ответила в личку.

  14. #34
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    У нас с англ. в школе тоже самое, в 1 классе написали за весь год алфавит печатными буквами, 5 вопросов переписали и 2 десятка слов, всё! А сейчас прописными буквами переписывают слова с доски, это абракадабра, дети даже не понимаю какие буквы они пишут Мы на англ. начали ходить ещё в саду с 5.5лет в ИнглишХаус, понятное дело свой определенный уровень знаний у ребенка есть, в 1 кл были в лидерах. Но сейчас я смотрю и не понимаю как учатся дети, которые в прошлом году только познакомились с алфавитом?!

    dysha Надя, в Гермесе на 3 эт есть разные клубы по англ, там же и инглишхаус (55грн занятие получается, 2 раза в неделю).

  15. #35
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Девочки, а вы уже обдумываете подарок учителю на День учителя? У кого какие варианты?

  16. #36
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис

    dysha Надя, в Гермесе на 3 эт есть разные клубы по англ, там же и инглишхаус (55грн занятие получается, 2 раза в неделю).
    Спасибо, Лена. Загляну

  17. #37
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana2008 Переглянути допис
    Девочки, а вы уже обдумываете подарок учителю на День учителя? У кого какие варианты?
    Самый лучший подарок учителю с их зарплатой-то - это "конверт"

  18. #38
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Программа действительно странная(((( Меня выручают знания полученные в школе Соловова. В первом классе делала упор на фонетику, плюс объясняла строение предложений, потому что не понимаю логики зубрить фразу, если ребенок потом не может ни одного слова поменять. Благо хоть дочка знает понятия местоимение, существительное, прилагательное. В целом школьную программу тянем,хотя после лета не помнит половину пиьсменных букв, сидим, делаем английский вместе
    Я реально понимаю, кто хочет знать язык, должен иметь практику с носителем языка.
    Востаннє редагував Aleksa1003: 18.09.2015 о 10:31

  19. #39
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Вчера разговаривали родители с преподавателем английского. Вроде всё не так плохо. Читать на английском детям не нужно. Те диалоги, которые задают домой, они проговаривают в классе, а дома должны просто повторить. Конечно, предполагается, что родители знают английский и смогут помочь.

  20. #40
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Девочки, а давайте обсудим вопрос "дети и социальные сети". Вот у Настиных друзей уже есть свои странички. Дети фотографируются, выставляют свои фото на аватарку, переписываются, играют в игры. Настя тоже просит, но пока не настойчиво, поэтому я все время откладываю. Считаю, что дочка и так проводит достаточно времени за компьютером, без социальных сетей.

Сторінка 2 з 14 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті