Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 251 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251
Всього знайдено 5014, показано з 5 001 по 5 014.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 57.

  1. #5001
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Вспомнила, хотела спросить: кому какие свечи назначали для санации перед родами?
    Помню в первую беременность вроде полижинакс ставила.

    Сейчас в принципе не представляю как это делать, если утрик ставлю до сих пор

  2. #5002
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Оля63 Переглянути допис
    а старшие детки с каким весом родились?
    самый младший в 37 недель 4кг и 59 см

  3. #5003
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна Тюпа Переглянути допис
    Ну что, сходила я к врачу (((( Весы у них уникальные, показывают что я на 5 кг поправилась за месяц по анализам тоже не все гладко, опять молочница завтра иду на промывку и так пять дней будут вымывать меня. В моче повышен белок и обнаружили повышение глюкозы в моче. В этот же день сдавала и кровь на глюкозу и все в норме, теперь обязательно консультация эндокринолога (((( В понедельник идти на дикретную комиссию.
    Пусть все нормализуется!!!



    Цитата Допис від MilenkaEnka Переглянути допис
    Всем привет! Понедельчатых- с новыми недельками! Кому положено-пендели))))

    А курсы только в Апполо проходят? Как узнать расписание занятий?

    Отправлено с моего GT-I9060 через Tapatalk
    Завтра на 10:30 тема "Развивающие игрушки"

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Вспомнила, хотела спросить: кому какие свечи назначали для санации перед родами?
    Помню в первую беременность вроде полижинакс ставила.

    Сейчас в принципе не представляю как это делать, если утрик ставлю до сих пор
    Клотримазол себе свечи, мужу крем, для профилаткики

  4. #5004
    Аватар для S.N.V.
    Реєстрація
    14 квітень 2013
    Дописів
    715

    Типово

    Девочки, у меня еще кусочек пробки вышел( первый раз начала отходить 31 декабря), страшновато как-то, хочу еще недельку-две походить.

  5. #5005
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Zhukov@ Переглянути допис
    Всем привет! Huha, Lizzy1010, Lenus'ka с недельками !
    Девочки, а сколько вы берете пеленок в роддом (у меня просто дома стопка есть, но в РД покупаю новые, то есть потом в них особой необходимости нет)?
    смотря какой роддом. В некоторые роддома вообще не обязательно. в 56-м рожала когда, так у них пару пеленок на обтирание ребенка (на выкид по желанию) совсем простеньких просят в родзале. одну-две просят для отказничков (по возможности) и одна - запеленать в палату, когда перевозят из родзала. Как в других роддомах сейчас - не в курсе. Я взяла три байковых новых в родзал и одну мягкую-тонкую для вытирания. А в палату набрала 4 штуки байковых для пеленания. Но я проведывающим буду отдавать на постирушки и вещи, и пеленки.
    Мне пеленание очень нравится. Оно реально успокаивает малышей. Я обычно только когда кроха гуляет, выкладывала привыкать к ручкам-ножкам. А реже пеленать начинала только когда колики проходили. Потому что дите с коликами на пеленание тоже благодарностью отзывается. Я своего младшего даже сейчас, после года иногдаукутываю-пеленаю, и дочку трехлетку... когда они болеют или перевозбудились и заснуть не могут - подтыкаю одеялко поплотнее и на руках песенками и качанием присыпляю. Меня и шестилетнюю иногда по моей просьбе мама кутала-качала в свертке))))) я поню как это приятно и спокойно у мамы на ручках)
    (в пузиках у нас детки же колышутся при ходьбе, и тесно им там, как в пеленках)

  6. #5006
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від S.N.V. Переглянути допис
    Девочки, у меня еще кусочек пробки вышел( первый раз начала отходить 31 декабря), страшновато как-то, хочу еще недельку-две походить.
    до двух недель можешь еще проходить. а то и больше. Главное - чтобы воды не начали подтекать, чтобы пузырь был целым. А готовая к родам шейка - это лучше чем резиновая и твердая. Готовая шейка - это мягкие роды и плюс к тому что не повредишься ты и малыш.
    Лучше конечно подготовится. Пересмотреть вещи.
    и не паниковать! Детке внутри нужна спокойная мама!

  7. #5007
    Аватар для S.N.V.
    Реєстрація
    14 квітень 2013
    Дописів
    715

    Типово

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    до двух недель можешь еще проходить. а то и больше. Главное - чтобы воды не начали подтекать, чтобы пузырь был целым. А готовая к родам шейка - это лучше чем резиновая и твердая. Готовая шейка - это мягкие роды и плюс к тому что не повредишься ты и малыш.
    Лучше конечно подготовится. Пересмотреть вещи.
    и не паниковать! Детке внутри нужна спокойная мама!
    Спасибо за поддержку! А то меня аж подтрушивать начало от волнения. Сумки собраны)
    У Г была 5.01, она сказала, что сынок уже опустился, но не критично. Сказала, что недельку должна еще продержаться, а то и две. Вот неделька прошла.....

  8. #5008
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від S.N.V. Переглянути допис
    Девочки, у меня еще кусочек пробки вышел( первый раз начала отходить 31 декабря), страшновато как-то, хочу еще недельку-две походить.
    У тебя ж уже почти 37 недель, доношенная беременность, не переживай.
    Я б, наверно, хотела в 37 родить (если буду собрана), потому что чем дальше срок, тем больше кабасик вырастит )


    Цитата Допис від MilenkaEnka Переглянути допис
    Всем привет! Понедельчатых- с новыми недельками! Кому положено-пендели))))

    А курсы только в Апполо проходят? Как узнать расписание занятий?

    Отправлено с моего GT-I9060 через Tapatalk
    Еще в Антошке на Победе проводят, но там точно расписание не знаю, кажется, тоже по вторникам в обедне время. В Апполо по вторникам в 10:30.

    Цитата Допис від ullka_lisa Переглянути допис
    смотря какой роддом. В некоторые роддома вообще не обязательно. в 56-м рожала когда, так у них пару пеленок на обтирание ребенка (на выкид по желанию) совсем простеньких просят в родзале. одну-две просят для отказничков (по возможности) и одна - запеленать в палату, когда перевозят из родзала. Как в других роддомах сейчас - не в курсе. Я взяла три байковых новых в родзал и одну мягкую-тонкую для вытирания. А в палату набрала 4 штуки байковых для пеленания. Но я проведывающим буду отдавать на постирушки и вещи, и пеленки.
    Мне пеленание очень нравится. Оно реально успокаивает малышей. Я обычно только когда кроха гуляет, выкладывала привыкать к ручкам-ножкам. А реже пеленать начинала только когда колики проходили. Потому что дите с коликами на пеленание тоже благодарностью отзывается. Я своего младшего даже сейчас, после года иногдаукутываю-пеленаю, и дочку трехлетку... когда они болеют или перевозбудились и заснуть не могут - подтыкаю одеялко поплотнее и на руках песенками и качанием присыпляю. Меня и шестилетнюю иногда по моей просьбе мама кутала-качала в свертке))))) я поню как это приятно и спокойно у мамы на ручках)
    (в пузиках у нас детки же колышутся при ходьбе, и тесно им там, как в пеленках)
    Ты права, нам как раз на курсах беременных рассказывали, что запелененный (как это правильно сказать?) ребенок чувствует себя в зоне комфорта, как в материнской утробе, поэтому успокаивается.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  9. #5009
    Аватар для S.N.V.
    Реєстрація
    14 квітень 2013
    Дописів
    715

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У тебя ж уже почти 37 недель, доношенная беременность, не переживай.
    Я б, наверно, хотела в 37 родить (если буду собрана), потому что чем дальше срок, тем больше кабасик вырастит )
    .
    У меня завтра 37 недель. Мне кажется рановато( Буду лежать неделю)) Вот после 38 можно расслабится

  10. #5010
    Аватар для akatsia
    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    2 124

    Типово

    я как не могла с рождения запеленать так и не могу
    мало того что дочка все время раздевается так еще и раскрывается)

  11. #5011
    Аватар для ullka_lisa
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Кирова
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    я как не могла с рождения запеленать так и не могу
    мало того что дочка все время раздевается так еще и раскрывается)
    попробуй пеленки большего размера, трикотажные или коконы на липучках-замочках. А еще слинг работает как пеленки... и спальник.

  12. #5012
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У тебя ж уже почти 37 недель, доношенная беременность, не переживай.
    Я б, наверно, хотела в 37 родить (если буду собрана), потому что чем дальше срок, тем больше кабасик вырастит )

    Ты права, нам как раз на курсах беременных рассказывали, что запелененный (как это правильно сказать?) ребенок чувствует себя в зоне комфорта, как в материнской утробе, поэтому успокаивается.
    37 недель все- таки маловато. Считается доношенным, но незрелым. Сложнее переживает адаптационный период.
    Думаю, оптимальный период 38-40. Старшенького родила на 42 неделе, у него даже края косточек черепа вдоль швов и родничков уже не такие поддатливые + плюс головка крупная+ плюс мама мелкая. Получили в итоге клинически узкий таз. Т.е. узкий конкретно для этого ребёнка. Сложно ему пришлось бедненькому.
    Дочка проскочила, даже не заметила - 37 недель. Но с желтушкой почти неделю в ПИТе пролежала + плюс потом ещё неделю вес нагуливали и избавлялись от насыщенно- жёлтого окраса шкурки. Когда билирубин уже упал, а кожа светлеть никак не хотела - накопился пигмент.
    Мне тоже как- то привычнее запеленутые детки, особенно новорожденные и когда животик пучит. Я вообще мелкую пеленала да ещё в слинге к себе приматывала, так существовали около трёх месяцев. Зато руки были свободными и относительная свобода передвижений.

  13. #5013
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    я как не могла с рождения запеленать так и не могу
    мало того что дочка все время раздевается так еще и раскрывается)
    Я совсем недавно малую (11 лет) запеленала в двуспальную махровую простыню. Без всяких узлов, просто свободное пеленание. Минут 10 не могла распутаться.
    Моя тоже сейчас все время раскрывается, но сразу после рождения очень даже неплохо проводила время в пеленках.
    Мне кажется, каждая конкретная мама решает для себя, как ей удобнее. Вряд ли это за нас решает ребенок. Дите, если начать пеленать с самого рождения, будет воспринимать это как должное. Младшую на сон пеленала до 9 месяцев. Замотала - ребенок заснул. Мне было удобно.

  14. #5014
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Тема переехала сюда.

Сторінка 251 з 251 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті