Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 618 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4561
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут как бы вопрос, какие цели ставить. Если фан, то вопрос не уместен, там хватает магазинов. Если типа брендовые вещи дешевле - то ехать в аутлет. Обычно они за городом , ближайший к Риму можно нагугуглить. Мы обычно в серовалле были ,но это ближе к Милану. Но их много, однотипные они и у Рима какие-то должны быть.
    Но там ньюанс в другом- вещи из аутлетов итальянских какие-то недолговечные или неудачные у меня все были. Х.з. почему, может и в правду там снижено качество, но вот так.
    А в остальном , сейчас все это потеряло смысл- Амазон рулит
    рулит не до конца, брюки покупаю только с примеркой, т.к не без нее это сильно лотерея из-за спортивных ног. Одежду в принципе могу наугад, но вот мерял ветровки и курточки в том же Дизеле, одни норм Л, другие хл нужны. А к примеру чистокровные американцы там Л для футболок и маек просто большие а курточки такое, туда-сюда, немного большеватые. Ну и даме что-то прикупить, тут еще сложнее, только обувь без примерки беру, даже обычные спортивные вещи и то бывает не до конца устраивают размером, а уж не спортивные, так это только с многочисленными примерками.
    Мне особо вещи не нужны, купил бы брюки или джинсы если бы влез и они мне понравились. У нас в магазе есть такие, но 400 долларов как-то не устраивает, может в Италии что-то подобное есть дешевле или на эту модель уже стали серьезные скидки предлагать

  2. #4562
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да, нужен аутлет с брендовыми вещами. Во, слово всмомнил на английском, а то дисконт, шоппинг молл и похоже меня не поняли, т.к. без солидной скидки покупки брендовых вещей не воспринимаю ))
    Была в Castel Romano Designer Outlet, ток он не в самом Риме, а километров 30 до него. С вокзала прямо до этого аутлета автобусы идут по расписанию. Погуглите. Остановка справа у стен вокзала (если лицом к главному входу).
    Аутлет большой, но народууууууу миллион. Ну или мне не повезло))))

  3. #4563
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Была в Castel Romano Designer Outlet, ток он не в самом Риме, а километров 30 до него. С вокзала прямо да этого аутлета автобусы идут по расписанию. Погуглите. Остановка справа у стен вокзала (если лицом к главному входу).
    Аутлет большой, но народууууууу миллион. Ну или мне не повезло))))
    загуглил, там типа все дизайнерское, а как цены, боюсь не осилю, мне бы там банальные Хилфиджеры или Дизели, а не Версачи и Фенди ) Такое в Риме есть?

  4. #4564
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    загуглил, там типа все дизайнерское, а как цены, боюсь не осилю, мне бы там банальные Хилфиджеры или Дизели, а не Версачи и Фенди ) Такое в Риме есть?
    Скорее всего есть конечно, но я не подскажу. Мне обычно лень куда-то далеко за шмотками ехать, предпочитаю местные итальянские ноунейм марки. Там очень клевые вещи попадаются. Особенно конечно в Милане, но и в Риме тоже бывает.

    Погуглите. По идее сейчас как раз должны скидки начаться, может и успеете хорошие цены поймать.

    Я как-то попала на зимние распродажи в Милане. Так там в галерее Витторио Эммануэле народ с ночи очередь занимал во всякие Луи Виттоны
    Так что цены должны быть хорошие.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #4565
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А нет. Погуглила.
    В этом году летние рампродажи в июле начинаются
    График проведения сезона распродаж по городам: Л’Акуила (L’Aquila) – с 7.07 по 4.09; Потенца (Potenza) – с 2.07 по 2.09; Катандзаро (Catanzaro) – с 7.07 по 31.08; Неаполь (Napoli) – с 7.07 по 4.09; Болонья (Bologna) – с 7.07 в течение шестидесяти дней; Триест (Trieste) – с 2.07 по 30.09; Рим (Roma) – с 7.07 в течение шести недель; Генуя (Genova) – с 7.07 в течение сорока пяти дней; Шоппинг в Милане Милан (Milano) – с 6.07 в течение шестидесяти дней; Анкона (Ancona) – с 7.07 по 1.09; Кампобассо (Provincia di Campobasso) – с 2.07 по 14.09; Пьемонт (Piemonte) – с 7.07 по 01.09; Бари (Bari) – с 2.07 по 14.09; Кальяри (Cagliari) – с 7.07 по 04.09; Палермо (Palermo) — с 7.07 по 15.09; Флоренция (Firenze) – с 7.07 по 04.09; Перуджа (Perugia) – с 7.07 в течение шестидесяти дней; Аоста (Aosta) – с 7.07 по 30.09; Венеция (Venezia) – с 6.07 по 31.09.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #4566
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А нет. Погуглила.
    В этом году летние рампродажи в июле начинаются
    Спасибо )
    П.С. Стояние в очереди как и езда за 30 км от Рима, это уже похоже перебор, тем более на один автобусик туда сюда 30 евро на двоих надо потратить

  7. #4567
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да, нужен аутлет с брендовыми вещами. Во, слово всмомнил на английском, а то дисконт, шоппинг молл и похоже меня не поняли, т.к. без солидной скидки покупки брендовых вещей не воспринимаю ))
    Вы завидный клиент у вас в лексикон есть слово "скидка", прям целевой контингент которого волнует не цены , а скидки
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #4568
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы завидный клиент у вас в лексикон есть слово "скидка", прям целевой контингент которого волнует не цены , а скидки
    в Днепре то знаю цены до скидок, поэтому да, волнует скидка. На том же амазоне тоже, можно глянуть на цену товара у производителя. Мой посыл был в том, что за 100% цены крайне редко покупаю одежду и обувь. Номера с переклееными ценниками, когда после скидки товар стоит как и без нее, со мной не проходят )

  9. #4569
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    в Днепре то знаю цены до скидок, поэтому да, волнует скидка. На том же амазоне тоже, можно глянуть на цену товара у производителя. Мой посыл был в том, что за 100% цены крайне редко покупаю одежду и обувь. Номера с переклееными ценниками, когда после скидки товар стоит как и без нее, со мной не проходят )
    То есть вас волнует лишь разница между UVP и ценником? Вы эталонный покупатель , вашим решением покупать легко управлять.
    И да, я вообще сомневаюсь остались лю люди, которые что То покупают по UVP
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4570
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    То есть вас волнует лишь разница между UVP и ценником? Вы эталонный покупатель , вашим решением покупать легко управлять.
    И да, я вообще сомневаюсь остались лю люди, которые что То покупают по UVP
    возможно вы правы. Некоторые вещи, которые мне нравятся просто недоступны/неразумны при полной стоимости. Когда на них скидка 50%, тогда мне уже не кажется они такими дорогими. Т.е. помимо цены без скидки и цены со скидкой есть и другие переменные, наподобие максимально возможной суммы которую готов потратить на любые брюки, на брюки конкретного бренда, доходы за этот месяц и расходы, какие-то планы на будущее и тд. Неоднократно бывало, что какая-то покупка мне казалось неразумной и затратной, а чуть позже, уже она не являлась такой затратной(но возможно оставалась неразумной). Бывало и наоборот, по прошествию времени понимал, что принял правильное решение, не купив.

  11. #4571
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    возможно вы правы. Некоторые вещи, которые мне нравятся просто недоступны/неразумны при полной стоимости. Когда на них скидка 50%, тогда мне уже не кажется они такими дорогими. Т.е. помимо цены без скидки и цены со скидкой есть и другие переменные, наподобие максимально возможной суммы которую готов потратить на любые брюки, на брюки конкретного бренда, доходы за этот месяц и расходы, какие-то планы на будущее и тд. Неоднократно бывало, что какая-то покупка мне казалось неразумной и затратной, а чуть позже, уже она не являлась такой затратной(но возможно оставалась неразумной). Бывало и наоборот, по прошествию времени понимал, что принял правильное решение, не купив.
    Имхо, совет (возможно неуместный), вообще не смотрите на UVP ценник. Там бред восполненного маркетолога . Товар стоит столько , за сколько его продают , все . Конечно есть сезонные колебания и прочие праздники . Это стоит учитывать .
    А по Италии , Селенка дело говорит , там много интересных местных брендов , особенно женских . Но и мужские тоже можно подобрать . Они, как правило , не сильно долговечные в носке , но это не всегда важно . Зато стильные
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4572
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Товарищи "поляки", в Польше бывают банкоматы, которые выдают наличные без (своей) комиссии? Ткнулся тут недавно в какой-то Euronet-овский - так он попросил 13 злотых за пайку.
    У меня Euronet комиссию не берет, но если снимать с приватовской карты гривневой, то там какой то дичайший курс

  13. #4573
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    У меня Euronet комиссию не берет, но если снимать с приватовской карты гривневой, то там какой то дичайший курс
    То Вы ведетесь на традиционный польский развод чаржить с карты валюту эмитента (в данном случае гривны) и делать собственную конвертацию . От этого модно отказаться при снятии, тогда дела будут лучше, но плюс комиссия
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4574
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Крик души.
    При путешествиях по Германии никогда не пользуйтесь дойчебаном! Никогда!!!
    Эти (тут непечатно) постоянно проводят свои дурацкие ремонты путей. Поотменяли и потусовали кучу поездов
    Я уже наученная горьким опытом и для меня никакого дойчебана не существует в принципе, поэтому нам я купила билеты на фликсбас. А вот друзья попали А мы как бы с друзьями встретиться едем.

    Я люблю поезда и терпеть не могу автобусы. Во всех странах Европы я всегда езжу поездами. И нигде, даже в самых безалаберных странах, даже в Восточной Европе, даже в глуши, даже на юге Италии, никогда и нигде не видела я подобного беспредела

    У меня все.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #4575
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Имхо, совет (возможно неуместный), вообще не смотрите на UVP ценник. Там бред восполненного маркетолога . Товар стоит столько , за сколько его продают , все . Конечно есть сезонные колебания и прочие праздники . Это стоит учитывать .
    А по Италии , Селенка дело говорит , там много интересных местных брендов , особенно женских . Но и мужские тоже можно подобрать . Они, как правило , не сильно долговечные в носке , но это не всегда важно . Зато стильные
    Полностью согласен с выделенным. По женским брендам посмотрим, то свои хотелки озвучил, но мне много не надо, поэтому будем упор на женскую одежду делать )

  16. #4576
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Как раз с приватовской и хотел снять деньжат, но Евронет мне сразу про 13 злотых написал. Может, дело в языке, который выбираешь в начале сеанса? Пришлось оставить местный малый бизнес без прибыли, и озолотить вместо этого международные сети.
    Кстати, подзабыл уже, как ужасна польская еда, а тут сыграли в любимую игру "русская рулетка". В прошлый раз отравившись журеком, сейчас я поставил на kaszanka smażona z kapustą (почему-то подумалось, что это каша или даже утка) с капустой. В этом блюде было ужасно все - и вид, и цвет, и запах и вкус.

  17. #4577
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Как раз с приватовской и хотел снять деньжат, но Евронет мне сразу про 13 злотых написал. Может, дело в языке, который выбираешь в начале сеанса? Пришлось оставить местный малый бизнес без прибыли, и озолотить вместо этого международные сети.
    Кстати, подзабыл уже, как ужасна польская еда, а тут сыграли в любимую игру "русская рулетка". В прошлый раз отравившись журеком, сейчас я поставил на kaszanka smażona z kapustą (почему-то подумалось, что это каша или даже утка) с капустой. В этом блюде было ужасно все - и вид, и цвет, и запах и вкус.
    колбаса из каши - кашанка?)))))))))))))))

    я удивлялась на западной Украине в магазине колбасе из картошки, а тут такое)))

  18. #4578
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Как раз с приватовской и хотел снять деньжат, но Евронет мне сразу про 13 злотых написал. Может, дело в языке, который выбираешь в начале сеанса? Пришлось оставить местный малый бизнес без прибыли, и озолотить вместо этого международные сети.
    Кстати, подзабыл уже, как ужасна польская еда, а тут сыграли в любимую игру "русская рулетка". В прошлый раз отравившись журеком, сейчас я поставил на kaszanka smażona z kapustą (почему-то подумалось, что это каша или даже утка) с капустой. В этом блюде было ужасно все - и вид, и цвет, и запах и вкус.
    На счёт еды мнение не разделяю совсем . Как по мне норм , общепит близок к среднеукраинсеому.

    А вот с банкоматами и жуликами - да, там полный ок
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4579
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Польше я обычно ем или бигус или пироги они же вареники.
    После того как как-то попала на какие-то жуткого вида внутренности (фляки или что-то такое). Больше в Польше не экспериментирую. Ну еще пиццу тоже можно.

    А так согласна, да. Польша - это мягко говоря не место для ценителей вкусной еды.
    Особенно когда попадаешь в Польшу откуда-нибудь из Средиземноморья
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #4580
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Я потом загуглил и узнал, что это ливерная (или кровяная) колбаса. Но у меня это выглядело, как фекальное пятно, растекшееся по тарелке. И запах у этого пятна рвотные массы напоминал. Казалось бы, капусту-то испортить сложно, но и это повару удалось - получилось нечто кисло-горькое, тушеное и с тем же запахом, как-будто ее уже кто-то ел до меня один раз.
    Короче, в тот день я совершил гастрономический подвиг, съев все это. Один из самых оглушительных проигрышей в русскую рулетку за всю мою историю путешествий.

Сторінка 229 з 618 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті