Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 618 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4461
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Это очень распространенная практика требовать 30% предоплаты в случае бронирования через букинг. Я обычно оплачиваю. Или сам отель снимает предоплату на следующий день после окончания свободного периода. Хозяин предупредил Вас, что нужно оплатить залог, как только закончится этот период. Иначе они сами могут снять Вашу бронь. В Свифтах ничего страшного нет. Но его сейчас нужно переводить с евровой карты. Если ее нет. то , конечно , морока. Вы могли ответить, что в нашей стране тяжело с переводами в валюте и тд. Они нормально реагируют. Мне вон недавно турецкий отель снял 1 лиру, чтобы проверить платежеспособность. А карта была указана с законченным сроком действия. Я забыла и не обновила. Так они через букинг так вежливо попросили указать верную карту. Сняли лиру и поблагодарили.)
    Спасибо!
    До того, как отменить бронь, я написала все-таки в букинг, интересно, что они ответят.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  2. #4462
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    А кто-то останавливался в Гданське ? Смотрю апартаменты, так вот прикол - особые условия : оплата за уборку или страховочный взнос в 500 злотых - как-то вот не очень нравятся такие условия ..... может кто находил хорошие апартаменты в районе ж.д. вокзала ( цена до 1500 грн за ночь на двоих).
    Я жила тут https://www.airbnb.ru/rooms/1036402?...out=2018-07-24 Но за уборку да, отдельно платили. Место очень хорошее. Старый город, от вокзала близко. В двух шагах бедронка.

  3. #4463

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Отели Парижа (и по слухам Лондона, хотя я там не был) практически поголовно пытаются снять предоплату.
    Но на отсутствие денег на карте реакции ни разу не было. У них не получилось - и ничего не писали...

    С другой стороны, один раз я (родственник, вернее) влип с Парижем на просрочку. Оказались чуть нестандартные условия мелким шрифтом, в итоге по правилам захотели деньги за первую ночь, не смогли списать, попробовали на следующий день, не смогли. Потом написали письмо, что ваш выбор на букинге - это договор, выполненный согласно законодательства Франции, поэтому либо давайте карту с деньгами, либо мы передаём дело в жандармерию.

    Было крайне неприятно, особенно потому, что бронь была фиктивная, под длинную многоразовую визу, на даты раньше, чем скорее всего должна была быть поездка - нужно было открыть визу, чтобы иметь возможность выехать по необходимости - то есть этот отель был вообще не нужен

  4. #4464

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Я жила тут https://www.airbnb.ru/rooms/1036402?...out=2018-07-24 Но за уборку да, отдельно платили. Место очень хорошее. Старый город, от вокзала близко. В двух шагах бедронка.
    спасибо, но не повезло, на мои даты уже бронь

  5. #4465

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис




    Было крайне неприятно, особенно потому, что бронь была фиктивная, под длинную многоразовую визу, на даты раньше, чем скорее всего должна была быть поездка - нужно было открыть визу, чтобы иметь возможность выехать по необходимости - то есть этот отель был вообще не нужен
    Деньги неприятно , а фиктивная проспоченная бронь это ок.
    как это умещается в одном рассказе

    не так давно мы бронировали простенький номер в пансионе в австрийский горах. Бронировали из Германии с немецкими атрибутами и т.д. Приехали - милая чета австрийских пенсов лет под 200, но все из себя активные . начинаю по английски что то выяснить - смотрит на меня с недопониманием , ну бывает . Потом кое как выясняет что сдают только немецкоговорящим . На вопрос почему - задрались объяснять что «предоплата это принято» . В итоге мы там пожили и все хорошо , но лишний поинт уважать чужие традиции добавился ,, ну и повод немецкий улучшить
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4466

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    да за себя неприятно, что не читаешь мелкий шрифт, за это настигла финансовая кара

    Естественно, играть в игры с жандармерией желания не было

  7. #4467
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Потом кое как выясняет что сдают только немецкоговорящим
    Интересно, как это на практике реализовать? В условиях бронирования же не напишешь такое на любой популярной площадке.

  8. #4468

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Интересно, как это на практике реализовать? В условиях бронирования же не напишешь такое на любой популярной площадке.
    Х.з. Это я не выяснял. Предполагаю, что у оттельеров есть опция о геолокации и/или локали клиента.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4469
    Аватар для Abbie
    Реєстрація
    25 грудень 2004
    Дописів
    105

    Типово

    Добрый вечер, товарищи бывалые))) Подскажите, если в курсе. Летят в Париж две дамы,есть обратные авиа билеты до Праги, билет на концерт (один), брони гостиницы нет, так как останавливаемся у знакомых. Вопрос: не может ли отсутствие брони быть поводом для отказа во въезде во Францию. Спасибо))
    потому что завтра снова взойдет солнце, и кто знает, что принесет с собой прилив…(c)

  10. #4470

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    В Париже погранцам и при визовом режиме было по%рен, штамповали не глядя, а сейчас тем более.

  11. #4471

    Типово

    По Сицилии, вопросец.

    Вода в мае теплее с какой стороны острова? Чем южнее тем лучше? или есть какой подвох на практике.
    Востаннє редагував _pavel: 24.05.2018 о 00:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4472
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Спасибо!
    До того, как отменить бронь, я написала все-таки в букинг, интересно, что они ответят.
    Букинг мне вот недавно отвечал 12 дней. Не быстр он совсем.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Деньги неприятно , а фиктивная проспоченная бронь это ок.
    как это умещается в одном рассказе

    не так давно мы бронировали простенький номер в пансионе в австрийский горах. Бронировали из Германии с немецкими атрибутами и т.д. Приехали - милая чета австрийских пенсов лет под 200, но все из себя активные . начинаю по английски что то выяснить - смотрит на меня с недопониманием , ну бывает . Потом кое как выясняет что сдают только немецкоговорящим . На вопрос почему - задрались объяснять что «предоплата это принято» . В итоге мы там пожили и все хорошо , но лишний поинт уважать чужие традиции добавился ,, ну и повод немецкий улучшить
    Мы в Австрии оплачиваем сразу при брони(бронируем напрямую) 50% и за 2 недели остаток. Только так требуют. Но, с другой стороны, была ситуация, когда они спокойно перенесли нашу оплату на следующий год(по нашему желанию) или предложили вернуть, когда не смогли приехать.

  13. #4473
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Букинг мне вот недавно отвечал 12 дней. Не быстр он совсем.


    Мы в Австрии оплачиваем сразу при брони(бронируем напрямую) 50% и за 2 недели остаток. Только так требуют. Но, с другой стороны, была ситуация, когда они спокойно перенесли нашу оплату на следующий год(по нашему желанию) или предложили вернуть, когда не смогли приехать.
    Дуже прошу посилання де саме ви бронюєте

  14. #4474
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    есть обратные авиа билеты до Праги
    никому не интересны. Нужны билеты из Шенгена.

  15. #4475
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    По Сицилии, вопросец.

    Вода в мае теплее с какой стороны острова? Чем южнее тем лучше? или есть какой подвох на практике.
    Холодная будет везде. Но попробуйте район Чефалу, там прогревается немного больше

  16. #4476
    Аватар для Abbie
    Реєстрація
    25 грудень 2004
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    никому не интересны. Нужны билеты из Шенгена.
    билеты Париж-Прага
    потому что завтра снова взойдет солнце, и кто знает, что принесет с собой прилив…(c)

  17. #4477
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    А кто-то сталкивался с залогом за сохранность имущества на Airbnb? Забронировала на июнь квартиру, деньги с карты сняли. А сейчас зашла, смотрю - в надбавках за стоимость ещё залог появился. В правилах написано, что его снимут в случае подачи претензии хозяином квартиры. Но у меня вопрос - при заселении эта сумма должна быть на карте? Это как-то проверяется Airbnb?

  18. #4478

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Холодная будет везде. Но попробуйте район Чефалу, там прогревается немного больше
    Угу ,,
    и я я так понимаю, что Сардиния ещё холоднее (вода) ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4479
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Abbie Переглянути допис
    билеты Париж-Прага
    Это внутришенгенский перелет.
    А нужны еще билеты из Праги.

    Когда в шенген билет одной авиакомпанией, а из шенгена - другой (или какой-то сложный маршрут обратный), то могут проверить, есть ли обратный билет и вообще документы.
    Украина единая!

  20. #4480

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Abbie Переглянути допис
    билеты Париж-Прага
    Ещё раз, эти билеты никому не интересны. Формально, нужны билеты на выезд из шенгенской зоны.

    Фактически, лично я бы не заморачивался, ехал как есть, а в том случае, если с низкой вероятностью такой вопрос вдруг будет, то говорил бы, что авиабилета нет, потому что из Чехии в Украину будет поезд, который куплю на месте.

Сторінка 224 з 618 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті