Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 150 з 618 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 981 по 3 000.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2981
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Испанию?
    Задача такая: есть готовый тур в хороший отель с трехразовым питанием и перелетом из Киева (прямой чартер) на троих (2+1) за 1300 евро.
    Тот же отель на Букинге по акции - 500 евро. Цена на троих на регулярный очень неудобный рейс - 600 евро. В итоге 200 евро экономии - в данном случае не интересно (т.к. фактически сумма экономии будет меньше из-за того, что нужно будет ночевать в Киеве дважды). Может есть какой-то другой способ сэкономить на проезде (машина по ряду причин отпадает).
    PS: едем с ребенком, поэтому суточные переезды на автобусах и ночевки в аэропортах отпадают.
    Может кто-то уже решал подобную задачку?

  2. #2982
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А насоветуйте куда в мае поехать?
    хочется что-то аля филиппины, тай (песок, пляжи все дела) только что б поближе\быстрее
    Как вариант - Кения. Возле Момбасы есть деревенька Диани-Бич(хороший белый пляж,ночная клубная жизнь,много белых и немного черных))) и просто по стране можно проехаться оттуда(сафари и т.д).Жилье там на месте найдете на разные вкусы и кошельки. Не помню,или до Момбасы или до Найроби летали FlyDubai(из Одессы) и вроде AirArabia(из Киева), с кончеными стыковками правда))) или турками из Запорожья. Если еще не бывали в "Черной Африке", то может и познавательно будет)). Виза по прилету

  3. #2983

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Испанию?
    Задача такая: есть готовый тур в хороший отель с трехразовым питанием и перелетом из Киева (прямой чартер) на троих (2+1) за 1300 евро.
    Тот же отель на Букинге по акции - 500 евро. Цена на троих на регулярный очень неудобный рейс - 600 евро. В итоге 200 евро экономии - в данном случае не интересно (т.к. фактически сумма экономии будет меньше из-за того, что нужно будет ночевать в Киеве дважды). Может есть какой-то другой способ сэкономить на проезде (машина по ряду причин отпадает).
    PS: едем с ребенком, поэтому суточные переезды на автобусах и ночевки в аэропортах отпадают.
    Может кто-то уже решал подобную задачку?
    из Польши лететь .

  4. #2984
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Испанию?
    Задача такая: есть готовый тур в хороший отель с трехразовым питанием и перелетом из Киева (прямой чартер) на троих (2+1) за 1300 евро.
    Тот же отель на Букинге по акции - 500 евро. Цена на троих на регулярный очень неудобный рейс - 600 евро. В итоге 200 евро экономии - в данном случае не интересно (т.к. фактически сумма экономии будет меньше из-за того, что нужно будет ночевать в Киеве дважды). Может есть какой-то другой способ сэкономить на проезде (машина по ряду причин отпадает).
    PS: едем с ребенком, поэтому суточные переезды на автобусах и ночевки в аэропортах отпадают.
    Может кто-то уже решал подобную задачку?
    В Испанию куда? B на какие даты?
    А вообще это конечно проблема. МАУ оборзели со своими ценами. И пока не появится альтернативы, лучше не будет
    Попробуйте покомбинировать лоукостеры. Обратно из Барселоны удобно лететь до Ганновера, а оттуда виззейром в Киев. Удобные стыковки.
    Туда одно время я летала эгейцами, для меня удобный рейс. Но с ребенком не очень, там ночной рейс.

    Так что лучше наверное взять тур.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #2985
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    из Польши лететь .
    Ну до Польши тоже надо добраться. Я так понимаю машина и автобусы не вариант. А цены на авиабилеты зависят от дат. Плюс стыковки.
    Например есть хороший способ через Варшаву, но там опять ночной рейс и ночевка в Варшаве.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #2986
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    Как вариант - Кения. Возле Момбасы есть деревенька Диани-Бич(хороший белый пляж,ночная клубная жизнь,много белых и немного черных))) и просто по стране можно проехаться оттуда(сафари и т.д).Жилье там на месте найдете на разные вкусы и кошельки. Не помню,или до Момбасы или до Найроби летали FlyDubai(из Одессы) и вроде AirArabia(из Киева), с кончеными стыковками правда))) или турками из Запорожья. Если еще не бывали в "Черной Африке", то может и познавательно будет)). Виза по прилету
    тогда уж и Мадагаскар рассмотреть можно

  7. #2987
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Вопрос в какие даты и в удобстве добраться. На машине мне нормально, транспортом - не знаю вообще, есть ли смысл.


  8. #2988
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В Испанию куда? B на какие даты?
    А вообще это конечно проблема. МАУ оборзели со своими ценами. И пока не появится альтернативы, лучше не будет
    Попробуйте покомбинировать лоукостеры. Обратно из Барселоны удобно лететь до Ганновера, а оттуда виззейром в Киев. Удобные стыковки.
    Туда одно время я летала эгейцами, для меня удобный рейс. Но с ребенком не очень, там ночной рейс.

    Так что лучше наверное взять тур.
    В Камбрилс (Таррагона), даты - примерно с 15 сентября.
    Попробую посмотреть эти рейсы, спасибо!

  9. #2989
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться в Испанию?
    Задача такая: есть готовый тур в хороший отель с трехразовым питанием и перелетом из Киева (прямой чартер) на троих (2+1) за 1300 евро.
    Тот же отель на Букинге по акции - 500 евро. Цена на троих на регулярный очень неудобный рейс - 600 евро. В итоге 200 евро экономии - в данном случае не интересно (т.к. фактически сумма экономии будет меньше из-за того, что нужно будет ночевать в Киеве дважды). Может есть какой-то другой способ сэкономить на проезде (машина по ряду причин отпадает).
    PS: едем с ребенком, поэтому суточные переезды на автобусах и ночевки в аэропортах отпадают.
    Может кто-то уже решал подобную задачку?
    знакомые вчера улетели в Барселону из Днепра австр авиалиниями, Днепр-Вена-Барселона, говорят билет не дорого вышел..

  10. #2990

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    знакомые вчера улетели в Барселону из Днепра австр авиалиниями, Днепр-Вена-Барселона, говорят билет не дорого вышел..
    На нужные даты от ~300$ и при этом по крайней мере на обратном пути - ночевка. Да, для Днепра это не дорого, но неудобно.

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Цена на троих на регулярный очень неудобный рейс - 600 евро.
    AirFrance, KLM, Alitalia с удобными (и не очень) стыковками - меньше 600 евро (от 525).
    Есть варианты и за 470 за троих (AirFrance 19-26.09)

    IMHO, это лучше, чем заморачиваться с бюджетниками. Надо считать расходы на добирание в Кишинев или Варшаву, приоритетную посадку, багаж.

    Можно поиграться составными маршрутами (мульти-сити) с вылетом из Днепра через Вену и возвратом в Киев. Есть довольно удобный вариант за 670 евро.
    Востаннє редагував Alex75: 11.01.2018 о 14:35

  11. #2991
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    знакомые вчера улетели в Барселону из Днепра австр авиалиниями, Днепр-Вена-Барселона, говорят билет не дорого вышел..
    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На нужные даты от ~300$ и при этом по крайней мере на обратном пути - ночевка. Да, для Днепра это не дорого, но неудобно.


    AirFrance, KLM, Alitalia с удобными (и не очень) стыковками - меньше 600 евро (от 525).
    Есть варианты и за 470 за троих (AirFrance 19-26.09)

    IMHO, это лучше, чем заморачиваться с бюджетниками. Надо считать расходы на добирание в Кишинев или Варшаву, приоритетную посадку, багаж.
    Ой, спасибо большое! Буду исследовать эти варианты.

  12. #2992
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ой, спасибо большое! Буду исследовать эти варианты.
    Есть же еще чартеры из Киева, постоянно их реклама мелькает на фэйсбуке..посмотрите

  13. #2993

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    если всё же заморочиться с ночёвками с лоукостерами, то можно и к сотке на человека выйти, но накладные расходы на поездку...

    Например (все цены без багажа при членстве клуба виззэйр)
    5 августа, Харьков-Катовице виззэйр 12 EUR
    6 августа, Катовице-Барселона виззэйр 25 EUR
    14 августа, Барселона-Краков райанэйр 94 EUR <--- эту цену надо мониторить, у райана минимальные цены за месяц-полтора, ориентир 30-50 евро
    (или 13 августа Барселона-Катовице виззэйр 50 EUR)
    15 августа, Катовице-Харьков 8.9 EUR

    IMHO Краков или Катовице на обратном пути это большой плюс, в плане шоппинга (в зоне евро, имхо, всё дороже - в Польше в магазинах хорошие цены) - для нас с женой, например, такой маршрут с остановкой был бы хорошим

  14. #2994
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    IMHO, это лучше, чем заморачиваться с бюджетниками. Надо считать расходы на добирание в Кишинев или Варшаву, приоритетную посадку, багаж.
    Так хозяин барин, про Кишинев я написал, потому что мне так дешевле. 4 билета по 52 евро = 208, добраться в Кишинев на 100 км дальше Киева + страховка и виньетка молдавская, пусть это будет 50 евро (можно посчитать точно). Итого 260 евро против +-650. На разницу в 400 евро я проживание в гостинице оплачу в Барселоне, пусть и не совсем удобное время прилета. Если взять хостел, то тогда и на питание хватит.

  15. #2995

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    добраться в Кишинев на 100 км дальше Киева + страховка и виньетка молдавская, пусть это будет 50 евро (можно посчитать точно).
    Не все на своей машине ездят. Но конкретно в Кишинев проще чем в Варшаву добираться. По сб и вс отлично стыкуется с поездом из Одессы в обе стороны. Есть и другие варианты не хуже.


    Кстати, что там с рейсом МАУ Ивано-Франковск-Валенсия? Вроде как в расписании есть, а мест нет ни на одну дату.
    От Валенсии до Камбрильса всего вдвое дальше, чем от Барселоны.
    Востаннє редагував Alex75: 11.01.2018 о 16:23

  16. #2996
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так хозяин барин, про Кишинев я написал, потому что мне так дешевле. 4 билета по 52 евро = 208, добраться в Кишинев на 100 км дальше Киева + страховка и виньетка молдавская, пусть это будет 50 евро (можно посчитать точно). Итого 260 евро против +-650. На разницу в 400 евро я проживание в гостинице оплачу в Барселоне, пусть и не совсем удобное время прилета. Если взять хостел, то тогда и на питание хватит.
    Это вам повезло с ценой на ваши даты. Я посмотрела на свои, и цена выше чем из Киева, и добираться гораздо сложнее.

  17. #2997
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Я ж просто как пример привел. Была цель на мартовские каникулы на несколько дней куда-то выскочить (если цена будет адекватная по моим меркам). Из Киева цен невысоких не нашлось в тот момент, а вот из Кишинева в Барселону попалось такое (это вместе с -20% акцией было). Взял, чего б не взять.

  18. #2998
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Есть же еще чартеры из Киева, постоянно их реклама мелькает на фэйсбуке..посмотрите
    От 250 евро/чел
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    если всё же заморочиться с ночёвками с лоукостерами, то можно и к сотке на человека выйти, но накладные расходы на поездку...

    Например (все цены без багажа при членстве клуба виззэйр)
    5 августа, Харьков-Катовице виззэйр 12 EUR
    6 августа, Катовице-Барселона виззэйр 25 EUR
    14 августа, Барселона-Краков райанэйр 94 EUR <--- эту цену надо мониторить, у райана минимальные цены за месяц-полтора, ориентир 30-50 евро
    (или 13 августа Барселона-Катовице виззэйр 50 EUR)
    15 августа, Катовице-Харьков 8.9 EUR

    IMHO Краков или Катовице на обратном пути это большой плюс, в плане шоппинга (в зоне евро, имхо, всё дороже - в Польше в магазинах хорошие цены) - для нас с женой, например, такой маршрут с остановкой был бы хорошим
    Шара. Спасибо, посмотрю как они при этом стыкуются.

  19. #2999
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я ж просто как пример привел. Была цель на мартовские каникулы на несколько дней куда-то выскочить (если цена будет адекватная по моим меркам). Из Киева цен невысоких не нашлось в тот момент, а вот из Кишинева в Барселону попалось такое (это вместе с -20% акцией было). Взял, чего б не взять.
    я как раз на март смотрела 3-10

  20. #3000
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    У меня 27.03-01.04

Сторінка 150 з 618 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті