Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 618 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4621
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Чем приват не устраивает? Абонки нет. Снятие 2% - это очень немного на самом деле. Любые Х%+Удолл будут больше в итоге, т.к. очень немногие банкоматы выдают больше нескольких сотен евро за один раз. Чип с безконтактом можно заказать за 50-100 грн. единоразово и на весь срок действия карты, то есть на 3-4 года.
    Абонки нет, это здорово. То, что 2% не хуже, чем 1.5%+4 долл (как у ПУМБа), это Вы правы. Но вот если сравнивать с Альфа, с его безпроцентным снятием (до 200 или до 400 долл в месяц) и 1%+20 грн при превышении лимита, то тут уже задумаешься. В Привате мне ещё не нравятся проценты при зачислении или снятии налички - в "карте для выплат" при зачислении теряешь 0.5%, а в "универсальной" теряешь 1% при снятии налички в Украине. То есть если брать деньги на карте в путешествие с запасом и потом непотраченные снимать - теряешь.

  2. #4622
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Да почти везде дешевле.
    10 евро обед на троих в упомянутой конфигурации "первое-второе-компот". Все "вторые" - полноценные мясные блюда. Ну не знаю я этого "почти везде", не попадается оно мне. Почти везде за эту сумму будет картонный фаст-фуд с гамбургером и колой. Глянул "типа грузинское" меню по той ссылке, что Абис дал - там все блюда в 1,5-2-3 раза дороже ПХ-шных. Возможно, они там больше и лучше, конечно, но не дешевле точно.

  3. #4623
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    у меня альфа.
    Дебетные - входят в пакеты обслуживания.
    Либо бесплатная голда с 10 грн в месяц или несколько транзакций, либо виза платинум за 20 в мес или чуть больше транзакций, либо пакет платинум блэк с персональным менеджером за 100 в мес или 12 транзакций по карте.

    У меня последний вариант. Приходится делать 12 транзакций, но за это
    1) 30000 грн в месяц без комиссии в любом банкомате Украины (за границей не подскажу)
    2) 2 снятия в месяц в кассе безлимит без комиссии.
    Комиссии на вход СЭПом из других банков и на выход нет.
    Деньги можно онлайн/через приложение перекидывать между основным счётом карты и так называемым "доходным сейфом", где, во-первых, они защищены от фрода (украли карту), во вторых, 10% на остаток.

    В пакете 3 карты виза платинум (можно оформить в разных валютах или на доверенное лицо). Мастеркард, к сожалению, хотелось бы, но нет.
    Бесплатная голда это как понимать? Ведь 10 грн в месяц абонплата всё же имеется (при невыполнении плана по транзакциям). Или Вы это и имели ввиду, что если выполнять план по транзакциям, то бесплатно?
    Или же Вы имеете ввиду, что она раз золотая, то это какой-то привелегированный класс, который обычно платный сам по себе, а вот Альфа его предлагают без доплат?
    И что, она реально золотая? Что значит её золотистость? В данном случае это только лишь престижный цвет (типа как в Орле и Решке - с придыханием - "золотая") или что-то в ней лучше, по сравнению с картами других цветов? Это ведь самая дешёвая карта самого начального уровня и почему-то золотая. Я чего то не въезжаю))

  4. #4624
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    В Привате мне ещё не нравятся проценты при зачислении или снятии налички - в "карте для выплат" при зачислении теряешь 0.5%, а в "универсальной" теряешь 1% при снятии налички в Украине. То есть если брать деньги на карте в путешествие с запасом и потом непотраченные снимать - теряешь.
    Для этого есть "приват-вклад". Пополняется бесплатно, а потом с него переводится нужная сумма на КДВ.

  5. #4625
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Для этого есть "приват-вклад". Пополняется бесплатно, а потом с него переводится нужная сумма на КДВ.
    Есть. Я забыл) Хотя пару лет назад так делал, кажется это Вы тогда писали об этом способе.
    Но всё же 2% за обналичивание в иностранных банкоматах не нравятся. Поэтому интересен вариант Альфы. По поводу приостановления абонплаты - спросил их, как остановить абонплату?, можно ли тупо заблокировать карту? Они ответили, что блокировка карты не останавливает начисление абонплаты. Насколько я понимаю, это нужно закрывать счёт(?) Помню, когда то закрывал счёт в Альфе, так его наверное год закрывали, ну очень долго.
    Востаннє редагував Rom2*: 12.06.2018 о 16:55

  6. #4626

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Бесплатная голда это как понимать? Ведь 10 грн в месяц абонплата всё же имеется (при невыполнении плана по транзакциям). Или Вы это и имели ввиду, что если выполнять план по транзакциям, то бесплатно?
    Или же Вы имеете ввиду, что она раз золотая, то это какой-то привелегированный класс, который обычно платный сам по себе, а вот Альфа его предлагают без доплат?
    И что, она реально золотая? Что значит её золотистость? В данном случае это только лишь престижный цвет (типа как в Орле и Решке - с придыханием - "золотая") или что-то в ней лучше, по сравнению с картами других цветов? Это ведь самая дешёвая карта самого начального уровня и почему-то золотая. Я чего то не въезжаю))
    Сорри, да, либо 10 грн, либо транзакции

    Да, начальная карта голда, дальше платинумы

  7. #4627
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Для этого есть "приват-вклад". Пополняется бесплатно, а потом с него переводится нужная сумма на КДВ.
    приват-вклад пополнить можно с карты ключ к счету?

  8. #4628
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Сорри, да, либо 10 грн, либо транзакции

    Да, начальная карта голда, дальше платинумы
    В Вашем, максимальном пакете, достаточно 12 любых покупок в магазине, или на какую-то общую минимальную сумму?
    Вот эта голда и виза платинум, они чем-то лучше карт других цветов? Если вынести за скобки персонального менеджера, имеющегося в Вашем максимальном пакете. То есть если рассматривать не Платинум Блэк, а только голд и платинум, то есть начальный пакет и средний пакет.

  9. #4629
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    приват-вклад пополнить можно с карты ключ к счету?
    не знаю, может ФОПовцы подскажут. Если это счет юрлица 2600, то, вероятно, нельзя.

  10. #4630
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Глянул "типа грузинское" меню по той ссылке, что Абис дал - там все блюда в 1,5-2-3 раза дороже ПХ-шных. Возможно, они там больше и лучше, конечно, но не дешевле точно.
    Там есть отдельное меню для комплексных обедов. Что входит и сколько стоит не помню. Давно перестал туда ходить.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  11. #4631
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    приват-вклад пополнить можно с карты ключ к счету?
    Плати сразу с ключа к счету

    Собственные средства в Украине 0,75%
    Собственные средства за рубежом 2%
    Кредитные средства (по всему миру) 3%
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #4632

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    В Вашем, максимальном пакете, достаточно 12 любых покупок в магазине, или на какую-то общую минимальную сумму?
    Вот эта голда и виза платинум, они чем-то лучше карт других цветов? Если вынести за скобки персонального менеджера, имеющегося в Вашем максимальном пакете. То есть если рассматривать не Платинум Блэк, а только голд и платинум, то есть начальный пакет и средний пакет.
    12 любых покупок, без минимальной суммы, я набиваю по мелочам.
    из дебетных карт у альфы 3 пакета, голд, платинум и платинум блэк. Других нет, то есть с другими цветами не сравнишь. Сами карты - просто пластик, какая разница, как она называется, классик, голд, платинум или как-то ещё.

    Конкретно в альфе, главная разница между ними - сколько (по сумме) можно снять без комиссии из банкомата, и сколько (штук транзакций) без комиссии из кассы

  13. #4633

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    приват-вклад пополнить можно с карты ключ к счету?
    Без комиссии сейчас только со счёта ФЛП наружу, туда, где СЭП войдёт без комиссии, например в альфу, а оттуда уже двигать на приват-вклад через нал.
    Неудобно, короче

  14. #4634
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Не в Днепре и не один какой-то ресторанчик в центре, а во всей Украине. Назовите сеть, аналогичную ПХ, но превосходящую ее по качеству. Которую можно найти на любом вокзале и в каждом городе по несколько штук.
    Простите, не могу не прокомментировать ваше "превосходящую ее по качеству".

    О каком качестве речь?))))
    Везде ПХ разные.
    Хорошие отзывы - ПХ во Львове на Шевченко - все хвалят, я там была 2 недели назад, в солянке сверху жира на сантиметр))) сказать, что я спою деферамбы этой еде, как и вы - ни за что, но есть можно, нормально.
    Неплохая ПХ в Запоре на Ленина - недалеко от автовокзала и рядом с рынком, других ориентиров дать не могу)))
    По нашим не знаю - была там давным-давно с приезжими за компанию, не помню что и как, но точно, не шедевры кулинарии)))

    Вареники в принципе, наверное, можно есть везде.
    В Киеве на Крещатике (посередине) тараканы пешком ходят, по стенам лазят, сказала уборщице, которая подошла, та даже не удивилась))))
    На Красноармейской, недалеко от Льва Толстова - невкусно. И да, дорого. Дешевле и вкуснее ходить на бизнес-ланч в Альма Матер, например...
    Еще в Киеве, кажется на Подоле, моя коллега загремела в больницу после похода в ПХ.

  15. #4635
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Помню, когда то закрывал счёт в Альфе, так его наверное год закрывали, ну очень долго.
    что за ерунда, закрыть счет дело 5ти минут)))

  16. #4636
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    оттуда уже двигать на приват-вклад через нал.
    а СЭПом же Приват-вклад нельзя пополнить?

  17. #4637
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Дешевле и вкуснее ходить на бизнес-ланч в Альма Матер, например...
    Вы об этой матери? http://alma-mater.kiev.ua/#menu
    У меня, наверное, какие-то проблемы с восприятием или со зрением. Где там дешевле??

  18. #4638
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вы об этой матери? http://alma-mater.kiev.ua/#menu
    У меня, наверное, какие-то проблемы с восприятием или со зрением. Где там дешевле??
    с ним всё ок - нет цены бизнес ланча, я не знаю, сколько он сегодня стоит, но будет дешевле, чем аналог в ПХ

  19. #4639
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Плати сразу с ключа к счету
    а потом при возврате товара\отмене бронирования доказывай налоговой шо ты не дурак
    не, спасибо

  20. #4640
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Не понимаю, причем здесь шутки. Просто пытаюсь добиться от вас релевантных реплик. Речь о надёжных и проверенных заведениях общепита, от которых знаешь, чего ожидать, и у которых примерно одинаковый уровень сервиса и кухни везде. В которых можно относительно вкусно и сытно поесть и не отравиться. Вот, к примеру, млечные бары в Польше, которые многие рекомендуют за дешевизну и сердитость, как выясняется при ближайшем рассмотрении Пузатой Хате и в подмётки не годятся. Когда много ездишь и во многих городах бываешь проездом, убивать время на поиски еды очень не хочется. Для этого и существуют сети ресторанов доступного питания с кучей отзывов.
    Судя по всему , вас интересует релевантность к своему мнению только.
    Если коротко я его не разделяю , все эти "надежно и проверено " лишь индивидуальные мнения.
    Зы,, забейте, нравиться ПХ - пользуйтесь, но попытки доказывать что то от обратного (а какая лучше?) Смешно и нелепы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 232 з 618 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті