Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 142 з 618 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 821 по 2 840.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2821
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    у нас киевстаровский интернет работал пока во всех странах, где мы были. по крайней мере и в Эстонии, и в Италии этим летом точно. Может вам связаться с киевстаром. может что-то именно у вас.
    Возможно. Я тоже так думаю, но фиг с ними свяжешься Но конечно надо найти время и сходить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2822
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Раз всплылы тема автопутешествий по Европе, спрошу - Берегово давно никто не проходил? В январе 2017 20 мин проходили в одну сторону и 40 мин в другую. Тогда как Польшу , в том же день люди приходили 13 часов (рассказывали когда вместе грузились на автовоз). Ну и перевал был в вполне приличном состоянии.
    Я наступающем январе опять собираемся.Знаю август- сентябрь венгры зверствовали в поисках мясо-колбас и очереди достигали до 6 часов. А как сейчас, никто не знает?
    Я в августе ехала, да немножко было побольше людей, но все равно за 1,5 часа проехали

  3. #2823
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    для европы закажите orange go europe и на старте получите 4Гб инета по всей европе

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Насколько я знаю, Go Europe у оранжа отменен с тех пор как отменили роуминг внутри ЕС
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #2824
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 302

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    для европы закажите orange go europe и на старте получите 4Гб инета по всей европе
    без привязки к "материнской" стране эммитента карты? (Тоесть, не более 4месяцев за пределами эммтиента и не более половины общего траффика)
    Врядли такое кто то практикует.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2825
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    без привязки к "материнской" стране эммитента карты? (Тоесть, не более 4месяцев за пределами эммтиента и не более половины общего траффика)
    Врядли такое кто то практикует.
    Раньше тариф Go Europe был именно таким. У меня была их карточка пару лет. Потом сдуру соблазнилась на украинский водафон, когда у них еще были хорошие тарифы.
    Сейчас этого тарифа уже нет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #2826
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    сейчас он называется orange mundo, тоже самое. Чтоб жила симка, 1раз в год на 10евро надо пополнять и не скиснет до следующего года.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    Все очевидное, очевидно только Вам

  7. #2827
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    сейчас он называется orange mundo, тоже самое. Чтоб жила симка, 1раз в год на 10евро надо пополнять и не скиснет до следующего года.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
    он всегда был оранж мундо. И go europe это была отдельная услуга, которая подключалась отдельно. Сейчас это просто тариф причём устаревший. Среди новых доступных его нет на сайте
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #2828
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Можно у поляков купить симку одного из операторов (правда, по паспорту) и пользоваться интернетом по ЕС. https://www.spidersweb.pl/2017/06/in...oaming-ue.html
    Во второй половине статьи описано какие есть пакеты интернета на предоплате.

  9. #2829
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    если нужно всего на пару дней и не хочешь подключать роуминг как дома и платить за 7 или 3 дня, то упс. Тарифы одного дня для новых номеров какие-то дикие, для старых номеров просто не работает.
    А как это "просто не работает" выглядит? Вот у них заявлено, что за 35 грн можно получить 100 МБ до конца дня. Независимо от того, подключались услуга "Роуминг как дома" или нет. Пытаешься подключиться к интернету, 35 грн на счёту есть - а подключения нет?
    А заявленные цены на звонки хотя бы действуют? 2 грн/мин на Водафон Украина и 10грн/мин на все страны Водафона.

  10. #2830
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 302

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Можно у поляков купить симку одного из операторов (правда, по паспорту) и пользоваться интернетом по ЕС. https://www.spidersweb.pl/2017/06/in...oaming-ue.html
    Во второй половине статьи описано какие есть пакеты интернета на предоплате.
    там же четко по ссылке прописано, какая часть траффика доспунпа в роуминге, т.е. не в польше. Обычные цены, такого полно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #2831
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    там же четко по ссылке прописано, какая часть траффика доспунпа в роуминге, т.е. не в польше. Обычные цены, такого полно.
    Ну народ же жалуется, что украинские операторы с роумингом обнаглели. Пусть платят ЕСовским))

  12. #2832
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Go Europe у оранжа отменен
    Но вроде есть Orange Mundo 2 (10eur за 4Gb)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #2833
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А как это "просто не работает" выглядит? Вот у них заявлено, что за 35 грн можно получить 100 МБ до конца дня. Независимо от того, подключались услуга "Роуминг как дома" или нет. Пытаешься подключиться к интернету, 35 грн на счёту есть - а подключения нет?
    А заявленные цены на звонки хотя бы действуют? 2 грн/мин на Водафон Украина и 10грн/мин на все страны Водафона.
    Все работает, но только для первых 100 мб. То есть если вы использовали 100 мб в течении дня, то следующие 100 вам положены только завтра, будь у вас хоть миллион на счету. То есть в день только 100 мб хоть ты тресни. Выглядит это так, что зайдя на любой сайт, выскакивает сообщение что-то типа "шановний абонент на сьогодні ваш ліміт скоростного інтернету вичерпано"
    Со звонками все в порядке. Но мне звонки не нужны, мне интернет нужен.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #2834
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Но вроде есть Orange Mundo 2 (10eur за 4Gb)
    Да, на него и смотрю. У португальского водафона еще есть турист сим. Там вроде 5 гиг за 10 евро. Я же говорю, надо сесть и разобраться, времени нет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2835
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Про польський кордон. 19.12 виїхали зі Львова о 5:00 .відразу заїхали на контроль. Черги взагалі небуло. Вертались вчора. Черга машин 40...пройшли за 5.5 годин.

  16. #2836
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 302

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Про польський кордон. 19.12 виїхали зі Львова о 5:00 .відразу заїхали на контроль. Черги взагалі небуло. Вертались вчора. Черга машин 40...пройшли за 5.5 годин.
    какой конкретно переход?
    Краковец или Шегени? или Грушев?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2837
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    какой конкретно переход?
    Краковец или Шегени? или Грушев?
    Краковець і далі автобан А4 на Краків

  18. #2838
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 302

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Краковець і далі автобан А4 на Краків
    Спасибо большое, полезная статистика
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2839

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Я на фейсбуке слежу за отзывами тех, кто вчера и сегодня пытается пересечь польско-украинскую границу на автомобилях.
    Каждый год одно и то же:
    - Будомєж-Грушів. Прикордонники зупиняють на під'їзді за 3,5 км до кордону. І перед нами все стоїть. Сказали, що через велику кількість автобусів така черга і після 8 ранку має бути трохи краще.
    - Простояли вчера на Корчовой почти 9 часов. Отмечайте НГ в Кракове)
    - 13 часов на границе, шлагбаума так и не видать.
    - Корчова , не знаю сколько осталось только сил уже нет!
    Вот знают же, что каждый год такая опа на польской границе.
    Почему не летят самолетами или поездами не едут?
    На крайняк могли бы через Словакию, Венгрию или Беларусь ехать

  20. #2840
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Я на фейсбуке слежу за отзывами тех, кто вчера и сегодня пытается пересечь польско-украинскую границу на автомобилях.
    Каждый год одно и то же:

    Вот знают же, что каждый год такая опа на польской границе.
    Почему не летят самолетами или поездами не едут?
    На крайняк могли бы через Словакию, Венгрию или Беларусь ехать
    Со стороны Словакии тоже всё стоит, буквально сегодня новость на глаза попалась
    http://www.unn.com.ua/uk/news/170626...lenikh-punktiv

    В четверг вечером сын ехал из Польши через Ягодин, на прохождение границы ушло 2 часа времени. Может, сопровождающие как-то договорились, не знаю (автобус был со студентами, их организованно вывозили на каникулы, и нужно было обязательно успеть по Ковелю на поезд)

Сторінка 142 з 618 ПершаПерша ... 4292132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152192242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті