Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 618 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2841
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Рождество же, вполне логично, что везде будут задержки, только где-то больше, где-то меньше.

  2. #2842
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Думаю, что через Словакию и Венгрию не все рискуют ехать, т.к. потом еще и через горы нужно пилить

  3. #2843
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 527

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Я на фейсбуке слежу за отзывами тех, кто вчера и сегодня пытается пересечь польско-украинскую границу на автомобилях.
    Каждый год одно и то же:

    Вот знают же, что каждый год такая опа на польской границе.
    Почему не летят самолетами или поездами не едут?
    На крайняк могли бы через Словакию, Венгрию или Беларусь ехать
    И даже не малейшего намека на то, что на праздники вообще ехать никуда не стоит. Пол отпуска в очередях за услугами в 2 раза дороже обычного. каждый НГ одно и тоже, но прут что дурные.. Вот уж вдолбили традицию еть оливье на НГ и куда то переться
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2844
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Пишуть, по 700-900 машин у черзі
    https://www.pravda.com.ua/news/2017/12/24/7166594/
    Для розуміння, ми в чт. ~40 машин попереду нас чекали 5.5 год
    І вартість того ж самого переїзду з Кракова до Львова блаблакаром зросла з 50 до 250 злотих.

  5. #2845
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Уважаемые знатоки Греции, кто был на Сунионе? Есть смысл ехать? Сколько действительно по времени ехать из Афин на автобусе? Нашла разные версии - кто-то пишет 1 час. кто-то 2,5 . Также непонятно не закрыт ли Храм Посейдона сейчас, зимой. Есть разные версии в обзорах. Есть ли там что смотреть если он закрыт?
    Что еще можете посоветовать на один день из Афин сейчас, зимой, кроме порта? Есть ли смысл ехать на соседние острова?
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  6. #2846
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, бесплатная ли регистрация в Борисполе на рейс KLM? Летим впервые, в Прагу через Амстердам. Боимся, как бы не сбили кучу денег за регистрацию перед полетом
    Things aren't what they seem (c)

  7. #2847
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, бесплатная ли регистрация в Борисполе на рейс KLM? Летим впервые, в Прагу через Амстердам. Боимся, как бы не сбили кучу денег за регистрацию перед полетом
    А почему не зарегистрироваться дома заранее?

    На klm в аеропорту бесплатная

  8. #2848
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Что еще можете посоветовать на один день из Афин сейчас, зимой, кроме порта? Есть ли смысл ехать на соседние острова?
    На мой взгляд, да. Один/два саронических острова можно посетить одним днем. Но это планировать заранее не обязательно. Если Афины совсем не пойдут, то можно на ходу поменять планы и махнуть туда. В Афинах еще есть несколько интересных музеев, которые по воскресеньям бесплатны. А зимой и Акрополь тоже бесплатен по воскресеньям.

  9. #2849
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А почему не зарегистрироваться дома заранее?

    На klm в аеропорту бесплатная

    Спасибо) мы пока дикие в этом вопросе. Только что пришло письмо (от МАУ ), что регистрация на наш рейс открыта. Бесплатно зарегистрировалась в два клика, еще и места поменяла
    Things aren't what they seem (c)

  10. #2850

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Слушайте, большинство людей подписаны на все смежные темы форума. Зачем писать одно и то же в двух темах? Чтоб куча народу злилось, когда прочитали один раз, закрыли вкладку, во второй вкладке тот же текст буква в букву?
    Плюс у вас самой же риски получить пол-дискуссии там, пол-дискуссии тут, в итоге бардак. Вам так и получилось, ответили 2 человека, я зуб даю, что обе подписаны на обе темы, они много раз в них отмечались.

  11. #2851
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    кто сталкивался с локом денег при заправке на АЗС самообслуживания? как лучше поступать в таких ситуациях? холдят от 85 до 120 евро и снимают его часто через месяц, вообще не улыбается на дебетовой карте несколько раз заправиться и остаться без денег. Из вариантов вычитал, что лучше при броньке отелей, аренде авто и на таких азс рассчитываться чипованой кредиткой, а не дебиткой. Кто сталкивался?
    Все очевидное, очевидно только Вам

  12. #2852
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 527

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    кто сталкивался с локом денег при заправке на АЗС самообслуживания? как лучше поступать в таких ситуациях? холдят от 85 до 120 евро и снимают его часто через месяц, вообще не улыбается на дебетовой карте несколько раз заправиться и остаться без денег. Из вариантов вычитал, что лучше при броньке отелей, аренде авто и на таких азс рассчитываться чипованой кредиткой, а не дебиткой. Кто сталкивался?
    я сталкивался, но не вижу большой проблемы.
    Заведите кредитную карту. По сути для отелей, аренды авто, и заправок она только и нужна. Но тем не менее. Вроде же их бесплатно "впаривают".
    Вопрос "лучше\хуже" несколько страннен. По финалу все равно сумма одна и та же, если только вы на кешбек не расчитываете.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2853

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    На WOG же сейчас то же самое, если платить с самообслуживанием, блокируется 2000 грн, правда сразу, как только пистолет вставлен назад на базу, идёт отмена блока со списанием правильной суммы.

    Поэтому да, кредитка с кредитным лимитом в современном мире - это must have.

    Насчёт кешбека, имхо, больше предложений и они вкуснее как раз по кредитным картам.

  14. #2854
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 527

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Поэтому да, кредитка с кредитным лимитом в современном мире - это must have.
    Я бы не обобщал. в западной европе все отличено работает без кредитных карты по SEPA.
    при всей видимой "удобности" кредитных карт, это дорого, и все это "дорого" в итоге вкладывают в цену и вешают на клиета, как ни крути. Кешбек же с неба не берется,
    это просто банк делится своими барышами, за которые вы авансом переплатили. да и, как правило, действует это только в реклаамный период. Потом потихоньку сходит на нет. И нужно или искать новые предлтожение или другую суету устраивать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2855
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    у меня кредиток нет, сумма та же, но если на дебитке холдят, то это фактически за бугром тебя оставляют без денег. Заехал 3 раза заправился и уже минус 300-350 евро. И это только азс.. Спасибо за инфу, значит кредитку для этого оформлю.
    Все очевидное, очевидно только Вам

  16. #2856
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 527

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    у меня кредиток нет, сумма та же, но если на дебитке холдят, то это фактически за бугром тебя оставляют без денег. Заехал 3 раза заправился и уже минус 300-350 евро. И это только азс.. Спасибо за инфу, значит кредитку для этого оформлю.
    ну как алтернативное решение - заправлятся на обычных заправках и платить по факту или кешем. Их еще хватает везде.
    А так да, кредитная карта с лимитом в 1-5килоевро , вроде как для таких случаев и придумана.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2857
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    спасибо всем за разьяснения
    Все очевидное, очевидно только Вам

  18. #2858
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Заправлялся на конкретный литраж или до полного? Обычно блокирует, если до полного льешь. По крайней мере я с таким сталкивался.

  19. #2859
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 527

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Заправлялся на конкретный литраж или до полного? Обычно блокирует, если до полного льешь. По крайней мере я с таким сталкивался.

    Выбрать конкретных литраж можно далеко не на всх колонках. и даже там где можно, надо еще поплясать, разбираясь с интефейсом на локальном языке. В Германии есть заправки, в деревнях, где выбора языка нет вообще. Если не читать по немецки, то процесс весьма увлекательный.
    А так, я сталкивался неоднократно как раз с блокировками по кредитным картам (франция в первую очередь) на сумму порядка 120 евро. В франции там вообще чудно все бывает, особенно по ночам

    С другой стороны, повторюсь, хватает традиционных заправок, где пистолет, потом платишь по факту. А в южных странах даж заправщиков еше полно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2860
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Выбрать конкретных литраж можно далеко не на всх колонках. и даже там где можно, надо еще поплясать, разбираясь с интефейсом на локальном языке. В Германии есть заправки, в деревнях, где выбора языка нет вообще. Если не читать по немецки, то процесс весьма увлекательный.
    А так, я сталкивался неоднократно как раз с блокировками по кредитным картам (франция в первую очередь) на сумму порядка 120 евро. В франции там вообще чудно все бывает, особенно по ночам

    С другой стороны, повторюсь, хватает традиционных заправок, где пистолет, потом платишь по факту. А в южных странах даж заправщиков еше полно.
    до полного, т.к. бак маленький и показометр еще показывает сферического коня в вакууме, то угадать сколько гарантировано влезет сложно, я так уже попал, заказал 20л, а впихнул под пробку 14,85 ))) возврат то сделали, но позже)) потому у меня и проблема частых заправок и только по фактически заправленному, при таких условиях я с блокировками останусь без денег)))
    Все очевидное, очевидно только Вам

Сторінка 143 з 618 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті