Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 618 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211611 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2201

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Ну так шенгенская виза Португалии дает право посещения всех стран шенгенского соглашения, включая Польшу.

    Виза Великобритании - это отдельная виза, которая к шенгену отношения не имеет, и права транзита через Шенген не даёт.

    В мире бывают ситуации, когда страна признает визу другой страны и разрешает владельцу визы въезд или транзит. Например, виза США даёт право посещения Мексики, а виза Болгарии даёт право транзита через Румынию. Но это исключительные ситуации, аналога которых в данном случае нет.

    Ps: биометрический паспорт сейчас даёт право посещения Болгарии и Румынии, последний кейс становится неактуальным

  2. #2202
    Аватар для мечта2008
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    471

    Типово

    Всем спасибо, поняла.

  3. #2203

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис


    В мире бывают ситуации, когда страна признает визу другой страны и разрешает владельцу визы въезд или транзит. Например, виза США даёт право посещения Мексики, а виза Болгарии даёт право транзита через Румынию. Но это исключительные ситуации,
    Этаких случаев дофига и больше , особенно у островных государств. Карибские странны некоторые признают шенгенские визы, некоторые штатовские . Кстати, по биометрике так и нет пока ответа по заморским территориям Франции и Нидерландов . Или есть ? Кто то встречал ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2204
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это был рейсовый автобус или автобусный тур?
    Если шенгенской визы нет, то не можете.
    Автобусный тур

  5. #2205
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Во первых , они отличаются не только этим.
    Кроме торговых точек есть бизнесы , которым нужен залог, например отели или прокатные конторы . Более того, ваша ответвеность (ущерб имуществу) не ограничена суммой залога только . Поэтому там как раз нужны кредитные карты только. Некоторые прокаты авто в принце не бронируют по картам класса электрон (без теснения), на это не однократно уже попадали знакомые пытающиеся брать машину в прокат на дебютные карты в том же Франкфурт-Ханне. Справедливости ради, бюджетные компании берут все подряд, там иная модель работы. Впринципе , кредитная карта мне только для этого и нужна. Никакой другой нужды в ней нет. Ну изредка авиабилеты где ещё не не дошёл прогресс заплатить пейпалом .
    Я вообще решил не испытыывать удачу и взял машину за наличку оставив залог тоже наличкой))

  6. #2206

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 414

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Этаких случаев дофига и больше , особенно у островных государств. Карибские странны некоторые признают шенгенские визы, некоторые штатовские . Кстати, по биометрике так и нет пока ответа по заморским территориям Франции и Нидерландов . Или есть ? Кто то встречал ?
    Як бачу, де шенгени без спеціальних позначок не діяли, наша біометріка теж поки-що не діє.

  7. #2207

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я вообще решил не испытыывать удачу и взял машину за наличку оставив залог тоже наличкой))
    это далеко не везде возможно. Хотя местные компании (особенно на островах всяких) могут идти на любые фокусы , особенно в не сезон. На Родосе в Греции я брал машину не только за наличку , но и вообще без залога . А оставил ее на подступе к аэропорту , принеся лиш ключи на стойку. Вот такая там конкуренция .
    Востаннє редагував _pavel: 22.08.2017 о 16:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2208
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это далеко не везде возможно. Хотя местные компании (особенно на островах всяких) могут идти на любые фокусы , особенно в не сезон. На Родосе в Греции я брал машину не только за наличку , но и вообще без залога . А оставил ее на подступе к аэропорту , принеся лиш ключи на стойку. Вот такая там конкуренция .
    Та же фигня и на Крите. Причем машина была полностью застрахована , а ключи просили отавить на рецепшене отеля, и вот тут сын выдал: так ее ушатать можно перед отлетом, главное ключи оставить

  9. #2209
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Та же фигня и на Крите. Причем машина была полностью застрахована , а ключи просили отавить на рецепшене отеля, и вот тут сын выдал: так ее ушатать можно перед отлетом, главное ключи оставить
    то как я мучал бедную i10 по горным серпантинам...и куда она заезжала...даже жалко ее стало)
    когда возвращал ребята сказали "дааа...не слабо вы поездили" видать GPS-трекер стоит))

  10. #2210

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Та же фигня и на Крите. Причем машина была полностью застрахована , а ключи просили отавить на рецепшене отеля, и вот тут сын выдал: так ее ушатать можно перед отлетом, главное ключи оставить
    Эти машина и так ушатанные и неоднократно
    но опять же, на севере и даже в Португалии подобного нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #2211
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Belladonna,
    А можно совет по Португалии? Я вот все думаю про Ваше фото купания в океане так понимаю, большинство пляжей для серфингиста рай. А покупаться там можно? Или для этих целей лучше в другое место, например Кашкайш. А в Синтру и Рока съездить отдельно? И как там общественный транспорт, удобный, или с авто лучше?

  12. #2212

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Та же фигня и на Крите. Причем машина была полностью застрахована , а ключи просили отавить на рецепшене отеля, и вот тут сын выдал: так ее ушатать можно перед отлетом, главное ключи оставить
    И ещё , читайте условия и особенно страховку . Все эти "полностью застрахована", обычно являются базовой страховкой от третих лиц и ограниченного ущерба . Я вчитывался в пару таких "договоров" и там нет 100% покрытия от угона или тотала. Обычна сумма ограничена в 3-5тыс евро. Конечно , звучит нелепо что кто-то там утащит видавшую виды прокатную колымагу , но всеже "Выкинул в пропасть" не покатит , будите доплачивать . Как это выглядит технически без кредитки в южных странах - не знаю и знать не хотелось бы, но всеже понимать это стоит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2213
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Belladonna,
    А можно совет по Португалии? Я вот все думаю про Ваше фото купания в океане так понимаю, большинство пляжей для серфингиста рай. А покупаться там можно? Или для этих целей лучше в другое место, например Кашкайш. А в Синтру и Рока съездить отдельно? И как там общественный транспорт, удобный, или с авто лучше?
    Все побережье от Лиссабона - это практически один сплошной пляж. Большая часть этого пляжа для купания. для серфингистов есть отдельные участки, например пляж Гуинчо на пути из Кашкайша на мыс Рока.
    С авто лучше как раз если вы хотите попасть на этот самый пляж для серфингистов. Ну и другие подорбные места типа глотки Дьявола. Но в принципе без машины вполне можно путешествовать. В Синтру ходят поезда, стоят очень недорого, точно не помню сумму, но буквально на пару евро дороже обычного метро, там даже те же карточки используются. Прямо от вокзала идут автобусы на мыс Рока, они привязаны к расписанию поездов. От мыса Рока идут автобусы в Кашкайш и в Синтру.
    В самом Кашкайше пляж классный, но очень маленький. То есть если вы туда собрались в сезон, то там скорее всего будет не протолкнуться. Тогда надо поискать место чуть ближе к Лиссабону, там побольше пляжей и к ним можно дорбраться поездом. Или тогда уже арендовать машину и ехать в другую сторону.
    Для пляжного отдыха если есть машина думаю подойдет городок Пенише. Там ничего интересного нет, зато море и пляжи просто дивные.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #2214
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И ещё , читайте условия и особенно страховку . Все эти "полностью застрахована", обычно являются базовой страховкой от третих лиц и ограниченного ущерба . Я вчитывался в пару таких "договоров" и там нет 100% покрытия от угона или тотала. Обычна сумма ограничена в 3-5тыс евро. Конечно , звучит нелепо что кто-то там утащит видавшую виды прокатную колымагу , но всеже "Выкинул в пропасть" не покатит , будите доплачивать . Как это выглядит технически без кредитки в южных странах - не знаю и знать не хотелось бы, но всеже понимать это стоит.
    Вот по поводу тотала я честно не помню. Но по остальным параметрам страховка покрывала все, даже прокол колеса.
    Да и машинка была не такой уж ушатаной... Ездила отлично, вся электроника работала, крыша/стекла по кнопке туда-сюда без проблем.
    Единственное бампер поцарапаный был и по салону видно что прокатный авто.
    Ну и проверять как они будут действовать при форс мажоре тоже не хотелось

  15. #2215
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Belladonna,
    А можно совет по Португалии? Я вот все думаю про Ваше фото купания в океане так понимаю, большинство пляжей для серфингиста рай. А покупаться там можно? Или для этих целей лучше в другое место, например Кашкайш. А в Синтру и Рока съездить отдельно? И как там общественный транспорт, удобный, или с авто лучше?
    Ну, мы Лиссабон вообще не рассматривали, как пляжный отдых. Мы поехали разово, ест-но, на самый красивый пляж Гиншу. Там вроде и фильм какой-то снимался. Плюс, а для меня очень большой плюс - мало народа. Вот прям от слова совсем. Добрались мы туда автобусом Hop on Hop Off. Ну, мы не ищем легких путей. На всех остальных пляжах, в том же Кашкайше, как по мне очень много людей. А на городских пляжах еще и куча школьников, детсадовцев на выгуле. Кому-то это не мешает, а мне, как мизантропу, это невыносимо. Вот про пляжи еще почитайте https://mylisbon.ru/praias.html
    И к Бока До Инферно тоже ходили. Тоже толпа.
    Как по мне, либо ехать куда-то целенаправленно купаться, в тот же Алгарве, например, либо в Лиссабоне просто разово отметиться на пляже и окунуть ноги в океан.
    На Синтру надо дня три. Мы как-то исхитрились за полтора дня, но обошли не все. И чуток галопом вышло.
    На мыс Рока вообще не ездили. Мне как-то после мыса Доброй Надежды не интересно было.
    Я не вожу машину. Поэтому везде только общественным транспортом. В первый день купили Lisbon Card. Дает скидки в музеи, бесплатно общественный транспорт и много других разных няшек. И в Синтру по ней со скидкой съездили. И там билеты были со скидками.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #2216
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, мы Лиссабон вообще не рассматривали, как пляжный отдых. Мы поехали разово, ест-но, на самый красивый пляж Гиншу. Там вроде и фильм какой-то снимался. Плюс, а для меня очень большой плюс - мало народа. Вот прям от слова совсем. Добрались мы туда автобусом Hop on Hop Off. Ну, мы не ищем легких путей. На всех остальных пляжах, в том же Кашкайше, как по мне очень много людей. А на городских пляжах еще и куча школьников, детсадовцев на выгуле. Кому-то это не мешает, а мне, как мизантропу, это невыносимо. Вот про пляжи еще почитайте https://mylisbon.ru/praias.html
    И к Бока До Инферно тоже ходили. Тоже толпа.
    Как по мне, либо ехать куда-то целенаправленно купаться, в тот же Алгарве, например, либо в Лиссабоне просто разово отметиться на пляже и окунуть ноги в океан.
    На Синтру надо дня три. Мы как-то исхитрились за полтора дня, но обошли не все. И чуток галопом вышло.
    На мыс Рока вообще не ездили. Мне как-то после мыса Доброй Надежды не интересно было.
    Я не вожу машину. Поэтому везде только общественным транспортом. В первый день купили Lisbon Card. Дает скидки в музеи, бесплатно общественный транспорт и много других разных няшек. И в Синтру по ней со скидкой съездили. И там билеты были со скидками.
    да Лиссабон тоже для пляжа не рассматривала. Хотела дней 5 в Лиссабоне, и недельку в Синтре. Нужно где-то пляж впихнуть) Мы любим так чтобы дней 5 активно-активно, а потом потюленичать. Спасибо, почитаю про пляжи. Алгавра далекова-то вроде. Это последний день - все время в пути.
    Востаннє редагував Iviva: 23.08.2017 о 10:07

  17. #2217
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    да Лиссабон тоже для пляжа не рассматривала. Хотела дней 5 в Лиссабоне, и недельку в Синтре. Нужно где-то пляж впихнуть) Мы любим так чтобы дней 5 активно-активно, а потом потюленичать. Спасибо, почитаю про пляжи. Алгавра далекова-то вроде. Это последний день - все время в пути.
    Я люблю Синтру нежно, но неделя там многовато. Тем более если вы первый раз в Португалии. 3-4 дня для первого раза вполне хватит. Пляж можно впихнуть или любое место под Лиссабоном, там большая береговая линия, но людей действительно очень много. Или поехвть куда-то целенаправленно на пляж. Аларгве далековато, но вполне возможно. Ну или на север, то же Пенише, о котором я говорила.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #2218

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Вот по поводу тотала я честно не помню. Но по остальным параметрам страховка покрывала все, даже прокол колеса.
    Тут тоже ряд подвохов. И я читал и условия расширенной "worry free" тоже , а с колесом даж сталкивался (правда не в Европе ).
    так вот , в моем случае (машина бралась в Португалии ) расширена страховка была от сторонней компании , находящейся в Ирландии условия там такое, что чинили в случае чего все сами , а уж потом с чеками и прочей лабудой подаваться почтой в страховую . А компания прокатчик - там белая и пушистая. Возможно , в Греции опять же , все проще, но все же понимать ограниченность страховки стоит .
    в своё время с колесом отремонтировал за свои и забил на головняк с компенсацией. Там сумма в 5 евро была. Тем не менее, система построена так что потеря времени на головняк может перевесить прямые расходы .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2219
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут тоже ряд подвохов. И я читал и условия расширенной "worry free" тоже , а с колесом даж сталкивался (правда не в Европе ).
    так вот , в моем случае (машина бралась в Португалии ) расширена страховка была от сторонней компании , находящейся в Ирландии условия там такое, что чинили в случае чего все сами , а уж потом с чеками и прочей лабудой подаваться почтой в страховую . А компания прокатчик - там белая и пушистая. Возможно , в Греции опять же , все проще, но все же понимать ограниченность страховки стоит .
    в своё время с колесом отремонтировал за свои и забил на головняк с компенсацией. Там сумма в 5 евро была. Тем не менее, система построена так что потеря времени на головняк может перевесить прямые расходы .
    Вот тут согласен!

  20. #2220
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Здравствуйте всем,
    подскажите, пожалуйста, первый раз едем с ребенком за границу, сделали разрешение от отца на вывоз ребенка (естественно на укр мове), нужен ли перевод на английский этого самого разрешения?

Сторінка 111 з 618 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211611 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті