Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 618 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2861
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Слушайте, большинство людей подписаны на все смежные темы форума. Зачем писать одно и то же в двух темах? Чтоб куча народу злилось, когда прочитали один раз, закрыли вкладку, во второй вкладке тот же текст буква в букву?
    Плюс у вас самой же риски получить пол-дискуссии там, пол-дискуссии тут, в итоге бардак. Вам так и получилось, ответили 2 человека, я зуб даю, что обе подписаны на обе темы, они много раз в них отмечались.
    Если это вы мне (цитирование, думаю, подключать умеете), то я вас услышала, ухожу из обоих тем. Всего хорошего вам и вашей семье.
    Things aren't what they seem (c)

  2. #2862
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Обижаться глупо. Сказали правду.

  3. #2863
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    рассчитываться чипованой кредиткой, а не дебиткой
    А где гарантия, что ваша "чипованая кредитка" по факту не окажется такой же дебеткой?
    нет ни какой разницы, на самом-то деле. и я вообще не понимаю зачем использовать "чисто дебетную" карту где-либо кроме банкомата.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  4. #2864
    MIX
    Guest

    Типово

    не понимаю этой темы с кредитками
    что мешает налом расчитаться?
    арендовал авто за нал, заправлял за нал, кредиткой пробовал в отеле расчитаться - не вышло залочить сумму - расчитался налом

  5. #2865
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    нал прокатывает не во всех случаях. Хертс и еврокар обычно по карте работают, при этом могут и 2 транзакции провести при возврате машины вместо того, чтобы списание провести по текущей транзакции. Но то такое. А бронировать просто приходится прям в дороге. Да и как бы встречаются ситуации, когда ночью нифига нету кассиров, днем есть, а вечером тупо возле колонок стоят просто терминалы и кэш просто некуда пихать))
    Все очевидное, очевидно только Вам

  6. #2866
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    В Исландии стоит колонка в поле, без навесы, без всяких сопутствующих ларька, магазинчиков. Просто колонка 95 и дизтопливо. Персонала тоже нет, естественно. Хочешь заправиться пихай карту и заправляйся. У финнов похожее видел тоже.

  7. #2867
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    не понимаю этой темы с кредитками
    что мешает налом расчитаться?
    арендовал авто за нал, заправлял за нал, кредиткой пробовал в отеле расчитаться - не вышло залочить сумму - расчитался налом
    по ходу , ваш не очень большой опыт в северной и западной Европе , плюс ограниченный сегмент отелей , которым не нужен залог.
    авто за нал - это только южные страны (Греция во сновном), да и там если не вестись на устный развод , то с картой можно найти варианты сильно дешевле .
    Полностью автоматических колонок полно,, хотя, справедливости ради , традиционных тоже хватает . Хотя оказаться с пустым баком у автоматической колонки в воскресение с кешем - будет анекдотичной историей . Сюда же самые дешёвые мотели , в которых после 8pm никого нет и чекин автоматический с картой только .

    в общем очень много случаев , где кеш бесполезен . Даже при моей нелюбви к картам , отрицать их незаменимость в ряде случаев глупо. А уж конвертация через банкомат в экзотические валюты , каких нибудь мелких стран - бесценно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #2868
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    по ходу , ваш не очень большой опыт в северной и западной Европе , плюс ограниченный сегмент отелей , которым не нужен залог.
    авто за нал - это только южные страны (Греция во сновном), да и там если не вестись на устный развод , то с картой можно найти варианты сильно дешевле .
    Полностью автоматических колонок полно,, хотя, справедливости ради , традиционных тоже хватает . Хотя оказаться с пустым баком у автоматической колонки в воскресение с кешем - будет анекдотичной историей . Сюда же самые дешёвые мотели , в которых после 8pm никого нет и чекин автоматический с картой только .

    в общем очень много случаев , где кеш бесполезен . Даже при моей нелюбви к картам , отрицать их незаменимость в ряде случаев глупо. А уж конвертация через банкомат в экзотические валюты , каких нибудь мелких стран - бесценно.
    Я про Испанию говорил касательно аренды авто и отеля
    отель требовал залог и тоже получил его налом по той же причине что не смогли залочить деньги на карте))
    как и залог в кар-сервисе

    я не призываю отказаться от карт (сам вожу дебетовые $ и евро + кредитные пару) но как раз из-за упомянутого ранее головняка с блокировками на длительные периоды всегда стараюсь расчитаться налом

    и мой посыл был: что мешает расчитаться налом там где это возможно?

  9. #2869

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я про Испанию говорил касательно аренды авто и отеля
    отель требовал залог и тоже получил его налом по той же причине что не смогли залочить деньги на карте))
    как и залог в кар-сервисе

    я не призываю отказаться от карт (сам вожу дебетовые $ и евро + кредитные пару) но как раз из-за упомянутого ранее головняка с блокировками на длительные периоды всегда стараюсь расчитаться налом

    и мой посыл был: что мешает расчитаться налом там где это возможно?
    Тут вопрос тогда, сколько же нала брать с собой в поездку? И не страшно ли столько возить денег? Где их оставлять, в отелях или всегда носить с собой?
    Например, при аренде минимального Opel Corsa в аэропорту Парижа несколько лет назад захотели залог 800 евро.
    У меня как раз тогда с кредиткой было туго, основные расходы были через дельту, которая загибалась и на кредитке столько заблокировать было уже нельзя, пришлось играться с разными дебетными деньгами, да, приятного мало было.
    Нал, кстати, не приняли, sorry, credit card only.

    А головняк с блокировками решает хороший кредитный лимит, чтобы не париться по поводу блокировок вообще.
    В этом плане, кстати, приватбанк не очень, у них максимальный кредитный лимит для обычных смертных 50 тысяч (и то, нужно было потанцевать, чтобы получить больше 25), что сейчас мало.
    Альфа, например, наливает 200 тысяч, к тому же у них можно открыть две кредитки с разными лимитами.

  10. #2870
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Тут вопрос тогда, сколько же нала брать с собой в поездку? И не страшно ли столько возить денег? Где их оставлять, в отелях или всегда носить с собой?
    Например, при аренде минимального Opel Corsa в аэропорту Парижа несколько лет назад захотели залог 800 евро.
    У меня как раз тогда с кредиткой было туго, основные расходы были через дельту, которая загибалась и на кредитке столько заблокировать было уже нельзя, пришлось играться с разными дебетными деньгами, да, приятного мало было.
    Нал, кстати, не приняли, sorry, credit card only.

    А головняк с блокировками решает хороший кредитный лимит, чтобы не париться по поводу блокировок вообще.
    В этом плане, кстати, приватбанк не очень, у них максимальный кредитный лимит для обычных смертных 50 тысяч (и то, нужно было потанцевать, чтобы получить больше 25), что сейчас мало.
    Альфа, например, наливает 200 тысяч, к тому же у них можно открыть две кредитки с разными лимитами.
    ну если кар-сервис не берет нал, можно идти к другому, не?) тем более в аэропорту
    часть денег налом, часть на карте. нужно? - снял в банкомате % за обналичку? тут каждый решает сам - заплатить % за обналичку или доверить нал сейфу в отеле (который тоже обычно стоит денег)
    а с банками тут уж у нас везде жопа
    та же Альфе мне перевыпустила и отправила молча заказным письмом (даже не позвонив) а уведомив по СМС
    прошло 2 месяца а ни карты ни письма я так и не получил
    Приват мне молча сам поднял до 50 с 20 хоть я их об этом и не просил
    еще монобанк вот подключился
    и тем не менее доверия нет ни к одному из них
    куча нала и куча карт в поездке и то никогда ни в чем нельзя быть уверенным

  11. #2871

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ну если кар-сервис не берет нал, можно идти к другому, не?) тем более в аэропорту
    Если предоплаты нет, то да.

    На практике, у меня самые низкие цены на авто бывали не у самих прокатных контор, а через посредников, я пользовался economycarrentals.com. Если интересно, сравните на любые среднеблизкие или близкие даты то, что выдаёт (не забудьте зайти в детали и дойти до оплаты, на первой странице цена не all inclusive) и сравните с hertz, avis, sixt, enterprise, локальными - у меня всегда получалось прилично меньше. Но они берут небольшую предоплату, пару десятков баксов.

    В общем да, вариант выкинуть ваучер и пойти по прокаткам, конечно, был, но у меня даже сейчас нет уверенности, что в CDG нашёлся бы кто-то из прокатчиков, акцептящих кэш.

  12. #2872
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ну если кар-сервис не берет нал, можно идти к другому, не?) тем более в аэропорту
    Я в предудущем говорил, что нал вас переводит на серую сторону, и все сделки по нему будут вне всяких акций.
    То есть суммарно, получится дороже (иногда значительно). Возможно, конкретно в Испании может быть по другому (я не большой ее любитель), но в целом это так.
    Пример,,, года три назад в той же Греции я нал брал среднеразмерную машину за 220\неделя за нал и находил это не дурственным вариантом.
    В этом году брал по акции за 89..на 10 дней. Вариант предложенный ими же самими на стойке увести в плоскость нала приводил к тем же 200 с копейками. Я послал их в пень, сказал блокируйте по правилам на карте что хотите и не морочьте голову. В итоге не доплачивал ничего.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2873
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    но у меня даже сейчас нет уверенности, что в CDG нашёлся бы кто-то из прокатчиков, акцептящих кэш.
    в Германии это точно анриал. Можно даж не соваться в крупные конторы. а не крупных в аэропортах нет в принципе.
    там даже есть тема, что не хотят брать карты без перфорации (Типа электроны).. не все, но некоторые воротят нос.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2874
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Испании тоже достаточно редко можно встретить прокатную контору, работающую за нал. Разве что в супертуристических местах типа Барселоны и то их раз два и обчелся.
    Ну а возить с собой наличные такими суммами это как-то сильно стремно, не?
    Я не рискую. Больше 100-150 евро на лицо никогда не вожу, обычно меньше. Чисто мелочь на проезд.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2875
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    100-150 евро на кармане в Европе уже стремно? Вы это не расстраивайте меня так....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #2876
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    100-150 евро на кармане в Европе уже стремно? Вы это не расстраивайте меня так....
    Лично мне стремно. Я раззява Потому что надо за ними следить. А я имею нехорошую привычку носить расстегнутую сумку и вообще терять кошельки.
    Кроме того проблемы с сейфами в отелях и прочем жилье, постоянный напряг, следить за сумкой и т.п.
    Зачем? Нервы дороже.
    Я просто в карманах ношу мелкие суммы, остальное на картах. А так как езжу я только по цивилизованным местам и странам, проблем не было никогда.

    Ну и наши таможенники на выезде тоже напрягают. Я наверно екак-то особо подозрительно выгляжу, меня несколько раз уводили и просили показать сколько я везу наличных.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #2877

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Карманники бывают везде.

  18. #2878
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    100-150 евро на кармане в Европе уже стремно? Вы это не расстраивайте меня так....
    ровно так же как и в Украине.
    ровно твое отношение к подобным суммам и к карманникам. Их, действительно, хватает в больших городах и местах скопления туристов.
    С другой стороны, воровство карт не многим меньшее зло (а иногда и большее), учитывая что ПИНы люди светят на камеры на раз-два. Да и без пина можно попытаться "натворить" чудес которые потом разгребать и разгребать.
    Лично меня нал в принципе не пугает никогда, хотя тож не вижу больших причин таскать больше нескольких сотен. Хотя на югах, за туристические норы вполне выгодно платить налом, не говоря о том, что бывают такие норы, где карты не берут совсем.
    Востаннє редагував _pavel: 27.12.2017 о 21:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2879
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    А как же айфон. Или приличная зеркалка. Планшет. Ноут. Это все однозначно больше сотни евро стоит. И это как бы нужно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #2880
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    я для этого ношу это все в противоугонном рюкзаке бодди)) реально тема с тучей секреток, зарядкой, снаружи не сняв рюкзак не откроешь и т.д.
    Все очевидное, очевидно только Вам

Сторінка 144 з 618 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті