Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 618 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2421
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да я уже смотрю все подряд, вчера пробовал скайсканер и другие сайты, что тут давали в теме(или в теме авиабилетов), перелет + отели, мне такие суммы рисует, что офигиваю. Тыкал в Италию, Испанию, Мальту, Португалию. Афины начал смотреть потому что перелет на троих раундтрип из Киева 10000, еще и прямой рейс. Хотелось бы, куда-то, чтобы там наверняка было тепло, а не +10-12 с мрячкой, как у нас пару дней назад
    Смотря что вы подразумеваете под теплом.
    Наверняка тепло будет на любом Средиземноморье. Ну как тепло, от 12 до 25. В принципе тепло Ниже 10 градусов будет вряд ли. Это аномалия. Хотя в прошлом году к примеру на Сицилии в Палермо выпал снег. Впервые за сколько-то там десятков лет.
    Так что это как повезет.
    Если хотите прямо купаться, то в Европе никуда. С натяжкой Канары, но только для моржей.
    Мы уже лет 8 отмечаем НГ где-то на Средиземном море. Всегда там хорошо. Советую очень сильно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2422
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Что касается Афин. Мне там очень понравилось. Я с удовольствием вернусь, хотя объективно там достопримечательностей не так много. Осталось.
    Если бы у меня не было купленных билетов на Канары на НГ, я бы с удовольствием поехала в Афины еще раз на НГ. И в Грецию вообще.
    Но решайте сами. Все зависит от того какой отдых вы предпочитаете.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #2423
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Что касается Афин. Мне там очень понравилось. Я с удовольствием вернусь, хотя объективно там достопримечательностей не так много. Осталось.
    Если бы у меня не было купленных билетов на Канары на НГ, я бы с удовольствием поехала в Афины еще раз на НГ. И в Грецию вообще.
    Но решайте сами. Все зависит от того какой отдых вы предпочитаете.
    просто посмотреть что-то новое, необычное, интересное, без фанатизма. Походить, погулять, чтобы не кутаться, подышать воздухом.

  4. #2424
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Так что в маршруте можно прибавить один день куда-нибудь... может в Ронде остановиться на ночь?
    Это индивидуально все, решить можете только вы. Я бы Кордобу выбрал вместо Ронды. Или какой-то из кастильских городов первой десятки (Толедо, Куэнка), т.к. тур, насколько я понимаю, из серии "вся испания за 10 дней". Можно вообще жестко не планировать заранее, а смотреть по текущей погоде "на завтра". Где будет тепло и солнечно - туда и ехать, забронировав жилье сегодня на завтра или утром того же дня.

    просто посмотреть что-то новое, необычное, интересное, без фанатизма. Походить, погулять, чтобы не кутаться, подышать воздухом.
    На Родос можно слетать на пару дней (Райнэйр хорошо стыкуется с прилетом МАУ в Афины, по 9 рублей были билеты) или на Санторини. Или на пароме прокатиться на ближайшие Саронические острова или даже на Миконос на одну ночь. Или в Нафплио съездить, по пути Коринфский канал глянуть, в Эпидавр и Дельфы заглянуть. Сами Афины, как сказали уже, на любителя. Но побывать, конечно, стоит, чтобы увидеть, что "бывает и так".
    Востаннє редагував Собакевич: 23.10.2017 о 11:26

  5. #2425
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это индивидуально все, решить можете только вы. Я бы Кордобу выбрал вместо Ронды. Или какой-то из кастильских городов первой десятки (Толедо, Куэнка), т.к. тур, насколько я понимаю, из серии "вся испания за 10 дней". Можно вообще жестко не планировать заранее, а смотреть по текущей погоде "на завтра". Где будет тепло и солнечно - туда и ехать, забронировав жилье сегодня на завтра или утром того же дня.

    На Родос можно слетать на пару дней (Райнэйр хорошо стыкуется с прилетом МАУ в Афины, по 9 рублей были билеты) или на Санторини. Или на пароме прокатиться на ближайшие Саронические острова или даже на Миконос на одну ночь. Или в Нафплио съездить, по пути Коринфский канал глянуть, в Эпидавр и Дельфы заглянуть. Сами Афины, как сказали уже, на любителя. Но побывать, конечно, стоит, чтобы увидеть, что "бывает и так".
    Санторини зимой вымирает, не сезон. Не знаю правда насколько сильно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #2426
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В смысле, вымирает? Автобусы ходят, магазины, едальни и отели работают. Даже туристов будет довольно много (относительно других островов).

  7. #2427
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В смысле, вымирает? Автобусы ходят, магазины, едальни и отели работают. Даже туристов будет довольно много (относительно других островов).
    Где-то читала, что не работает. Жители покидают остров, все консервируется до весны. Но возможно и врут в интернетах Тогда хорошо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #2428
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Где-то читала, что не работает. Жители покидают остров, все консервируется до весны. Но возможно и врут в интернетах Тогда хорошо.
    А "до весны" - это до когда? Мы были на Санторини 2-3 марта, катались на яхте - так некоторые даже открыли купальный сезон в горячих источниках под вулканом.
    Пишу "открыли", хотя может, он там конкретно в этом месте и не закрывается.

  9. #2429

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В смысле, вымирает? Автобусы ходят, магазины, едальни и отели работают. Даже туристов будет довольно много (относительно других островов).
    сегодня утренний (неудобный) самолёт был забит полностью . самолётов на Санторини только с Афин 5 или 6 в день. Это не зима конечно , но и уже не сезон .
    Автобусы ака маршрутки в Днепре со стоячими в проходах .
    Полно тут людей и зимой будет
    вопрос лишь цен . Мягко говоря , очень дорого все , от проезда до жилья.
    в этом контексте Родос не в пример гуманнее. Хотя их сравнивать не стоит .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2430
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да ну, сейчас в Греции самый-самый сезон. Я с хозяйкой квартиры в Афинах разговаривала об этом. У них еще на Миконосе квартира есть. Октябрь - лучшее время в Греции. Потому что вода теплая, 45-ти градусной жары нет, дождей нет. Ну и цены тоже соответствуют. Большинство так сказать платежеспособных туристов как раз в октябре в Грецию и едут.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #2431

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да ну, сейчас в Греции самый-самый сезон. Я с хозяйкой квартиры в Афинах разговаривала об этом. У них еще на Миконосе квартира есть. Октябрь - лучшее время в Греции. Потому что вода теплая, 45-ти градусной жары нет, дождей нет. Ну и цены тоже соответствуют. Большинство так сказать платежеспособных туристов как раз в октябре в Грецию и едут.
    Нет,
    на континенте на юге работает едва половина отелей . На заливе со строев Патры вообще все дохлое , мы даже не смогли работающую таверну найти пообедать в Джакопо.
    Октябрь , безусловно очень удачное время , но это конец сезона по любому, достаточно сравнить упавшие втрое цены на жильё . Я отконтиненте . 3/4 из того контингента что мы видели - британские и немецкие пенсы . Последние - явно не сорящий деньгами контингент
    Острова (не все) и Санторини в частности - разновор другой, безусловно .
    Востаннє редагував _pavel: 23.10.2017 о 13:36
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2432
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет,
    на континенте на юге работает едва половина отелей . На заливе со строев Патры вообще все дохлое , мы даже не смогли работающую таверну найти пообедать в Джакопо.
    Октябрь , безусловно очень удачное время , но это конец сезона по любому, достаточно сравнить упавшие втрое цены на жильё . Я отконтиеннте . Острова и Санторини в частности - разновор другой, безусловно .
    Ну так я об островах и говорю. Мы же с Санторини разговор начали.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #2433

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну так я об островах и говорю. Мы же с Санторини разговор начали.
    на Санторини все дорого . Возможно , дешевле чем летом , но все равно дорого . Погода, кстати, тут хуже континента

    зы,,, никого не отговариваю , увидеть стоит по любому , но нужно иметь ввиду специфику пафосного места .
    Востаннє редагував _pavel: 23.10.2017 о 13:41
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2434
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    на Санторини все дорого . Возможно , дешевле чем летом , но все равно дорого . Погода, кстати, тут хуже континента
    Ну не знаю. Я, правда, на Санторини была лет пять назад, тогда по ощущениям там было не так уж и дорого. Дешевле той же северной Италии. Автобус стоил от 12 до 20 центов, помню цену так как поразила сумма
    Наверное сейчас уже он сильно раскручен вот и подорожало все и зимой уже тоже люди есть. Потому что информацию о том, что там зимой там все закрыто и никого нет я тоже примерно тогда же читала.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2435

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну не знаю. Я, правда, на Санторини была лет пять назад, тогда по ощущениям там было не так уж и дорого. Дешевле той же северной Италии. Автобус стоил от 12 до 20 центов, помню цену так как поразила сумма
    Наверное сейчас уже он сильно раскручен вот и подорожало все и зимой уже тоже люди есть. Потому что информацию о том, что там зимой там все закрыто и никого нет я тоже примерно тогда же читала.
    автобус стоит 1.80,
    Яичница в кафе (явно не пафосном) - 9,
    кофе на улице - 3 EUR, в кафе 4-5.

    по автобусу - Бог с ценой , но это мрак внутри реально маршрутка со стоячиии и кондуктром расталкивающим локтями проход . Куда мене пафосная Мальта в разы лучше транспортная сеть .

    по сравнению с континентом, цены чётко в 2.5 раза выше . Магазин где-то в в 1.5-2 раза.
    людей тьма . Как-то так.

    зы2,,, Иа прекрасна , спору нет. Посмотреть стоит , но в остальном есть куда более дружелюбные места в Греции
    Востаннє редагував _pavel: 23.10.2017 о 13:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #2436
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    автобус стоит 1.80,
    Яичница в кафе (явно не пафосном) - 9,
    кофе на улице - 3 EUR, в кафе 4-5.

    по автобусу - Бог с ценой , но это мрак внутри реально маршрутка со стоячиии и кондуктром расталкивающим локтями проход . Куда мене пафосная Мальта в разы лучше транспортная сеть .

    по сравнению с континентом, цены чётко в 2.5 раза выше . Магазин где-то в в 1.5-2 раза.
    людей тьма . Как-то так.
    Понятно. Да, все дорожает.
    Тогда за 2-3 евро можно было на такси от Фиры к Ие доехать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #2437
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Автобусы - да, 1,20 - 1,80. Ну, вроде не запредельные цены для межгорода в Европе. Сервис - да, греческий. Ну а шо вы хотели? Хотите безналом платить, не толкаться с кондуктором и сидеть в кондиционируемом салоне - езжайте во всякие стокгольмы, но там и цена будет по 4 рубля за сингл тикет. Вот для этого туда зимой ехать и предлагается, а не в октябре.
    Турья зимой будет существенно меньше, хотя, может, НГ-адства это и не коснется. Зимой летная программа существенно сокращается, будут только Эгейцы/Олимпик (2 рейса в день) и Волотеа (2 рейса в неделю). Райан с этого маршрута, к сожалению, ушел, что сильно снизит число туристов и на ценах на перелет скажется не лучшим образом.
    В Фире обедали за 25-30 на двоих - два полноценных блюда, салат и поллитра красного. А гирос на вынос вообще можно за 2,5-3 рубля купить. В Карфуре цены такие же, как на континенте. отелей тоже полно дешевых (те же 25-30). Но они не на кальдере будут, естественно. С видом на кальдеру - даже зимой от 100 руб. начинаются.

  18. #2438

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Автобусы - да, 1,20 - 1,80. Ну, вроде не запредельные цены для межгорода в Европе. Сервис - да, греческий. Ну а шо вы хотели? Хотите безналом платить, не толкаться с кондуктором и сидеть в кондиционируемом салоне - езжайте во всякие стокгольмы, но там и цена будет по 4 рубля за сингл тикет. Вот для этого туда зимой ехать и предлагается, а не в октябре.
    Турья зимой будет существенно меньше, хотя, может, НГ-адства это и не коснется. Зимой летная программа существенно сокращается, будут только Эгейцы/Олимпик (2 рейса в день) и Волотеа (2 рейса в неделю). Райан с этого маршрута, к сожалению, ушел, что сильно снизит число туристов и на ценах на перелет скажется не лучшим образом.
    В Фире обедали за 25-30 на двоих - два полноценных блюда, салат и поллитра красного. А гирос на вынос вообще можно за 2,5-3 рубля купить. В Карфуре цены такие же, как на континенте. отелей тоже полно дешевых (те же 25-30). Но они не на кальдере будут, естественно. С видом на кальдеру - даже зимой от 100 руб. начинаются.
    В Фире мы позавтракали на 25 скромно и без алкоголя вообще. Допускаю, что есть разброс цен от места , но заведение было средней руки , ни разу ни лакшери. В Ие вообще швах, даже озвучивать не буду , чтобы не форкать ветку в обсуждения себя .
    Если прям сильно интересно цены этого сезона - могу сфотать пару меню, врядли они кого-то порадуют.

    Но вопрос даже не в ценах. Как верно заметили, хватает мест где оно ещё выше. Но , я пытаюсь найти объяснение феномену , «с какого» и пока не найду . Кальдера хороша, но такого на Азорах (как пример) больше и лучше и без бардака . В целом все нужно посмотреть и иметь свое мнение - но я бы советовал все же не завышать ожидания. И уж точно нет никакого смысла искать тут пляжный отдых . На материке это в разы дешевле и лучше.

    а за НГ, я все же останусь при мнении , что при дефиците бюджета и риске потратить денег и не получить удовлетворение - то лучшее поискать другое время. Если от поездки ничего не ждать и рассматривать как прогулку - то пофиг куда , вообще-то .
    Востаннє редагував _pavel: 23.10.2017 о 20:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2439
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Сам себя поправлю по предыдущему посту. У Райана внезапно вновь в зимнем расписании появилось 2 рейса в день Афины-Санторини и 3 рейса в день Афины-Родос. Видать, сбегающих пилотов стреножили и загнали обратно в стойло.

  20. #2440
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А подскажите, плиз, какой-нибудь мощненький пауэр банк. Или может еще что-то дельное посоветуете.
    Исходные данные: 10 дней без доступа к розетке. Есть телефон, фотик, планшет. Хотелось бы хотя бы два девайса сохранить до конца поездки в рабочем состоянии.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 122 з 618 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті