Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 618 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4021
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Сон или Лондон? Никогда еще выбор не был столь мучительным.

  2. #4022
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    Добрый день. Может кто подскажет.... у меня на этой неделе предстоит длительная пересадка в Гэтвике (Лондон) . Прилетаем в 19-00. а вылет утренний в 8-00. Как вы считаете, есть смысл пытаться что нибудь увидеть? ИЛИ лечь поспать?
    Я бы пошла смотреть, если бы не была в Лондоне В 19.00 вы прилетаете, в 19.30 - выходите из аэропорта, до центра ещё минут 40-50. В общем, к 21.00 будете в городе - нормально погулять пару-тройку часов и успеете поспать.

  3. #4023
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Сон или Лондон? Никогда еще выбор не был столь мучительным.
    Быть или не быть....

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    если полёт домой (потом можно выспаться без спешки), то я поехал бы Но я в Лондоне не был ещё
    нет, утром вылет на Сардинию, но там у нас яхта, там и выспимся

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Я бы пошла смотреть, если бы не была в Лондоне В 19.00 вы прилетаете, в 19.30 - выходите из аэропорта, до центра ещё минут 40-50. В общем, к 21.00 будете в городе - нормально погулять пару-тройку часов и успеете поспать.
    Это я писала еще пока не глянула в билеты. Сосредоточилась. Т.е. прилетаем в 21-35, назад в 6-20. Потюкала логистику. Поезд в два раза дороже автобуса. Автобус порядка 650 грн в две стороны. ПРи этом в центре я могу быть с 0-35 до 4-00. Внимание-вопрос: что либо, кроме осмотра достопримечательностей архитектурных (ну хоть паб какой) я могу запланировать?

  4. #4024

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    нет, утром вылет на Сардинию, но там у нас яхта, там и выспимся
    А вот на этом месте я напрягся.
    У вас есть британская виза?

    Landside Транзит без визы по маршруту Украина-Лондон-шенген не полагается. Только при перелётах в США/Канаду/Австралию/Новую Зеландию и обратно (с некоторыми ограничениями).

    Для украинских паспортов без визы возможен airside transit, без выхода из транзитной зоны (оба рейса одним билетом, багаж перегружается авиакомпанией)
    Востаннє редагував sanyok: 23.04.2018 о 14:17

  5. #4025
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    А что еще в билетах пишут? Выходной день или не очень?

  6. #4026
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А вот на этом месте я напрягся.
    У вас есть британская виза?

    Landside Транзит без визы по маршруту Украина-Лондон-шенген не полагается. Только при перелётах в США/Канаду/Австралию/Новую Зеландию и обратно (с некоторыми ограничениями).

    Для украинских паспортов без визы возможен airside transit, без выхода из транзитной зоны (оба рейса одним билетом, багаж перегружается авиакомпанией)
    нет у меня британской визы
    но многие источники утверждают , что с крю-листом (бумажка от владельца яхты) выпускают
    у меня один аэропорт, мне, по сути, нет необходимости выходить. ПРосто времени, кажется, достаточно. Уже с учетом всех переездов 4 часа, на погулять....
    да, и багажа нет, только ручная кладь

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А что еще в билетах пишут? Выходной день или не очень?
    это Вы у меня спрашиваете? не знаю где в билетах смотреть про выходной день, и в каких?

  7. #4027

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Года 4 назад впервые начал просматривать сайты с лоукостами и возможностью выбирать сложные маршруты. Случайно наткнулся на билеты на Тенерифе из ЕС. Показалось относительно дешево вместе с посещением других стран. После этого посещали несколько стран Европы, автобусные туры.
    В итоге прошлой осенью мечта осуществилась - выбрал маршрут с посещением Тенерифе, Барселоны, Милана через несколько дней после свадьбы.
    Мы с женой неприхотливы к переездам, поэтому несколько стыковок были для нас ок.
    Весь маршрут был такой:
    Днепр-Львов-Пшемысль-Катовице- поезд
    Катовице-Тенерифе-Барселона-Милан-Катовице - самолет
    и обратно на поезде.
    Перелеты - 7800грн на двоих туда обратно на все рейсы. WizzAir+Vueling.
    На Тенерифе были 11 дней, аренда жилья была через airbnb, 35$ сутки, использовали 2 аккаунта и купоны(реферальные ссылки) по ~50 евро.
    Жили на юге и на севере острова по 5 дней, брали авто на прокат - 110 у.е. плюс бензин(очень дешевый, 0.87евро\л). Объездили все практически по кругу.
    На мой ДР взобрались на Тейде, фуникулер + тропа на пик, вниз пешком. Забыли смартфон в машине, карты нет, и назад пошли не по той тропе как все, а по какому-то дикому склону с 30-40 град. уклоном.
    Дошли в аккурат к сумеркам, последние сотни метров светили телефоном. Ночевали в авто и встретили рассвет у подножия Тейде.
    В итоге у меня из-за неподходящей обуви на утро обнаружились гематомы на больших пальцах, ногти начали сходить, на сейчас почти все прошло))
    Барселона и Милан- по два дня, жилье 30-35 евро. В Каталонии попали на забастовки после референдума, но в целом было весело.

    Учитывая первый опыт безвиза, было супер, в стиле галопом-по-европам.

  8. #4028
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Года 4 назад впервые начал просматривать сайты с лоукостами и возможностью выбирать сложные маршруты. Случайно наткнулся на билеты на Тенерифе из ЕС. Показалось относительно дешево вместе с посещением других стран. После этого посещали несколько стран Европы, автобусные туры.
    В итоге прошлой осенью мечта осуществилась - выбрал маршрут с посещением Тенерифе, Барселоны, Милана через несколько дней после свадьбы.
    Мы с женой неприхотливы к переездам, поэтому несколько стыковок были для нас ок.
    Весь маршрут был такой:
    Днепр-Львов-Пшемысль-Катовице- поезд
    Катовице-Тенерифе-Барселона-Милан-Катовице - самолет
    и обратно на поезде.
    Перелеты - 7800грн на двоих туда обратно на все рейсы. WizzAir+Vueling.
    На Тенерифе были 11 дней, аренда жилья была через airbnb, 35$ сутки, использовали 2 аккаунта и купоны(реферальные ссылки) по ~50 евро.
    Жили на юге и на севере острова по 5 дней, брали авто на прокат - 110 у.е. плюс бензин(очень дешевый, 0.87евро\л). Объездили все практически по кругу.
    На мой ДР взобрались на Тейде, фуникулер + тропа на пик, вниз пешком. Забыли смартфон в машине, карты нет, и назад пошли не по той тропе как все, а по какому-то дикому склону с 30-40 град. уклоном.
    Дошли в аккурат к сумеркам, последние сотни метров светили телефоном. Ночевали в авто и встретили рассвет у подножия Тейде.
    В итоге у меня из-за неподходящей обуви на утро обнаружились гематомы на больших пальцах, ногти начали сходить, на сейчас почти все прошло))
    Барселона и Милан- по два дня, жилье 30-35 евро. В Каталонии попали на забастовки после референдума, но в целом было весело.

    Учитывая первый опыт безвиза, было супер, в стиле галопом-по-европам.
    отличный отчет
    не останавливайтесь можно уже подбирать билеты для следующей поездки

  9. #4029
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    но многие источники утверждают , что с крю-листом (бумажка от владельца яхты) выпускают
    у вас сложности возникнут еще на этапе регистрации/посадки в Борисполе.

  10. #4030

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    у вас сложности возникнут еще на этапе регистрации/посадки в Борисполе.
    Почему?
    В Лондоне есть разные понятия air-side transit и visitor in transit. Первое - чисто посещение транзитной зоны при перелётах одним билетом. Для граждан Украины виза не нужна, нужна только для "стран 4-го мира". На сайте есть инструмент, с помощью которого это можно проверить, ответив на вопросы.

    А вот второе понятие - с выходом в город - требует соблюдения определённых правил - продолжение поездки только в Штаты/Канаду/Австралию/НЗ/Ирландию или возврат, + там есть ещё ограничения по длине пребывания и т.д.

    Но на фазе регистрации и посадки сотрудники аэропорта будут исходить из факта, что пассажир использует air-side transit.
    Естественно, при условии одного аэропорта-одного терминала или возможности переезда между терминалами без выхода из транзитной зоны.

    Но никто ж не запрещает по выходу с самолёта пробовать идти-сдаваться пограничникам на visitor in transit, и просто спросить у пограничников, у меня такая ситуация, am I eligible to view London while I'm waiting for my flight.
    Шансы, как по мне, правда, низки, но раз есть такие подробности по поводу crew list, то почему бы не попробовать

  11. #4031
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    при перелётах одним билетом.
    Такого в условиях задачи не было озучено.

  12. #4032
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Такого в условиях задачи не было озучено.
    все, мальчики, напугали меня

    да, у меня НЕ один билет, до лондона мау, из лондона изи джет.

    И не то что б я таки прям рвалась-рвалась к этому букингемскому дворцу, хотя да... прогуляться меня манИт больше, чем втыкать ночью в аэропорту

    в конце-концов, выпустят-ок, отлично, не выпустят...буду трекать в Гатвики свои бутеры

  13. #4033
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    В Лондоне есть разные понятия air-side transit и visitor in transit. Первое - чисто посещение транзитной зоны при перелётах одним билетом. Для граждан Украины виза не нужна, нужна только для "стран 4-го мира". На сайте есть инструмент, с помощью которого это можно проверить, ответив на вопросы.
    Вот как раз отвечая на эти вопросы, приходим к неоднозначному
    You must also pass through border control if both:

    your onward flight leaves on a different calendar day to when you arrive
    there’s nowhere for you to stay overnight in the airport, for example in a transit hotel

  14. #4034
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    все, мальчики, напугали меня

    да, у меня НЕ один билет, до лондона мау, из лондона изи джет.

    И не то что б я таки прям рвалась-рвалась к этому букингемскому дворцу, хотя да... прогуляться меня манИт больше, чем втыкать ночью в аэропорту

    в конце-концов, выпустят-ок, отлично, не выпустят...буду трекать в Гатвики свои бутеры
    мау видит только один сегмент, обязаны требовать визу при посадке. Вы уверены, что так можно лететь? Я когда-то на Кипр через Вену не полетела, австрийцы говорили про необходимость иметь шенген. Пришлось брать прямой рейс из Киева.

  15. #4035
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 403

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    мау видит только один сегмент, обязаны требовать визу при посадке. Вы уверены, что так можно лететь? Я когда-то на Кипр через Вену не полетела, австрийцы говорили про необходимость иметь шенген. Пришлось брать прямой рейс из Киева.
    Правильно говорили. Про-виза действовала только на прямые вылеты из Украины.

  16. #4036

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Дык изиджет - это ж лоукостер. Тогда да, путешествие кончится, по моему мнению, на стойке регистрации МАУ (или на гейте в случае онлайн-регистрации) в случае отсутствия британской визы

    Ну, я не буду настаивать, чтоб не оказаться крайним, могу дать универсальную рекомендацию свериться с колл-центром.

  17. #4037
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    у вас сложности возникнут еще на этапе регистрации/посадки в Борисполе.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Почему?
    В Лондоне есть разные понятия air-side transit и visitor in transit. Первое - чисто посещение транзитной зоны при перелётах одним билетом. Для граждан Украины виза не нужна, нужна только для "стран 4-го мира". На сайте есть инструмент, с помощью которого это можно проверить, ответив на вопросы.

    А вот второе понятие - с выходом в город - требует соблюдения определённых правил - продолжение поездки только в Штаты/Канаду/Австралию/НЗ/Ирландию или возврат, + там есть ещё ограничения по длине пребывания и т.д.

    Но на фазе регистрации и посадки сотрудники аэропорта будут исходить из факта, что пассажир использует air-side transit.
    Естественно, при условии одного аэропорта-одного терминала или возможности переезда между терминалами без выхода из транзитной зоны.

    Но никто ж не запрещает по выходу с самолёта пробовать идти-сдаваться пограничникам на visitor in transit, и просто спросить у пограничников, у меня такая ситуация, am I eligible to view London while I'm waiting for my flight.
    Шансы, как по мне, правда, низки, но раз есть такие подробности по поводу crew list, то почему бы не попробовать
    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    мау видит только один сегмент, обязаны требовать визу при посадке. Вы уверены, что так можно лететь? Я когда-то на Кипр через Вену не полетела, австрийцы говорили про необходимость иметь шенген. Пришлось брать прямой рейс из Киева.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Дык изиджет - это ж лоукостер. Тогда да, путешествие кончится, по моему мнению, на стойке регистрации МАУ (или на гейте в случае онлайн-регистрации) в случае отсутствия британской визы

    Ну, я не буду настаивать, чтоб не оказаться крайним, могу дать универсальную рекомендацию свериться с колл-центром.
    Спасибо вам "добрые" люди
    С удовольствие провела вечер общаясь с МАУ и погран службой. Не буду доводить до вас никому не интересные подробности про злого голодного мужа, и меня с дергающимся глазом... Результат был в том, что сотрудник МАУ, после получасовой консультации с ответственными лицами, сказал, что на рейс в Борисполе меня посадят при наличии рапечаных билетов и крю листа без проблем. У них есть доступ к базе, вводя в которую данные , в моем случае, брони изи джета они видят, что я -это я, и соответственно и то. что у меня есть билеты назад на Украину в том числе.
    и, если че... может кому надо, официальный сайт иммиграционной службы великобритании так же считает, что виза мне не нужна https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/u...ewhere_else/no
    и вот еще, уже о теме вопроса даже, я так понимаю, что даже есть вероятность. таки, сгонять к букингемскому дворцу https://www.facebook.com/MakeMyTripU...46527538716788
    Востаннє редагував *zina*: 23.04.2018 о 21:10

  18. #4038
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    и, если че... может кому надо, официальный сайт иммиграционной службы великобритании так же считает, что виза мне не нужна https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/u...ewhere_else/no
    И вот там как раз вопрос про "Will you pass through UK border control?"

    Если у вас на следующую календарную дату второй перелет, то там не так всё однозначно. Вы говорили МАУ, что в разные дни у вас перелеты?
    Украина единая!

  19. #4039

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    И ещё туда же вопрос с багажом, если он есть. Гарантий, что его зачекинят до конца, нет. Тогда точно за перечекином выходить в город
    Востаннє редагував sanyok: 23.04.2018 о 21:32

  20. #4040
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    И вот там как раз вопрос про "Will you pass through UK border control?"

    Если у вас на следующую календарную дату второй перелет, то там не так всё однозначно. Вы говорили МАУ, что в разные дни у вас перелеты?
    Конечно

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk


Сторінка 202 з 618 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті