Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 618 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208608 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2141
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    почитайте на Винском, как дамочку на Мадагаскаре обокрали и паспорт тоже. посольства Украины на Мадагаскаре нет, выехать не может, но у нее деньги были и еще, кажется, кто-то с форума помог...
    Э, ну нам еще до такой экзотики как Мадагаскар далеко)

    Я еще и в Португалии пока не была) И во Франции тоже)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  2. #2142
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Кажется в этой теме когда-то обсуждался способ безпроцентно положить деньги на карту Приватбанка путём создания вклада ("Приват-вклад" кажется название) и впоследствии перевода денег с него на карту? Этот способ сейчас работает?

  3. #2143
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Нет, пожалел денег и времени на него.
    А условия бронирования такие и были, что оплата сразу?
    Да, так и было указано, что букинг принимает платёж. Уже раза 4 так было

  4. #2144
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Кажется в этой теме когда-то обсуждался способ безпроцентно положить деньги на карту Приватбанка путём создания вклада ("Приват-вклад" кажется название) и впоследствии перевода денег с него на карту? Этот способ сейчас работает?
    Да.

  5. #2145

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Прошу подсказать. Молодому человеку(несовершеннолетнему) необходимо поехать в США. Какую карту в каком банке Украины лучше оформить, чтобы иметь поменьше проблем?

  6. #2146

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Я бы лично пошёл в приват
    https://privatbank.ua/ru/karta-juniora/

  7. #2147
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я бы лично пошёл в приват
    https://privatbank.ua/ru/karta-juniora/
    +1 за приват, но данная карта, кажется, не позволяет расчитываться за границей.

  8. #2148

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Расширю вопрос. Карта необходима с фото или без разницы? МастерКард или Виза? Спасибо за ответы.

  9. #2149

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Без разницы на оба вопроса

  10. #2150
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    +1 за приват, но данная карта, кажется, не позволяет расчитываться за границей.
    Юниора - позволяет. Неясно другое. Если здесь мол.человек благополучно жил без карты, то почему она ему для поездки в США так необходима?

  11. #2151
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Ездили отдыхать в Хорватию, ехали туда и обратно через Венгрию. Туда ехали через Берегово, назад через Чоп. У венгров все быстро, заняло 30-40 минут, никаких лишних вопросов не было. Только паспорта, права, доки на машину. Даже зеленая карта никого не интересовала... Взяли документы, принесли, машину глянули для вида. У наших туда стояли почти 2 часа, назад час. Нужно всем выходить из машины, постоять у двух окошек в очереди на солнце. Этот момент очень возмущает.
    На границе с Хорватией все быстро, для украинцев, россиян отдельный коридор, тоже никаких вопросов куда, зачем и т.д. не было.

  12. #2152
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Юниора - позволяет. Неясно другое. Если здесь мол.человек благополучно жил без карты, то почему она ему для поездки в США так необходима?
    ну может ему деньги будут туда бросать, если надолго. Я вообще не представляю, как без карты можно жить)

  13. #2153

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Молодой человек живет здесь и привык к условиям нашей жизни, в т.ч. и обращению с деньгами в нашей стране.
    Ни у кого из семьи нет опыта жизни в США, а человек едет на определенный срок. Подразобраться сложно, в том же Привате в 3-х отделениях получили 3 разных ответа. По простоте душевной предполагаю, что люди регулярно отписывающиеся в теме "Самостоятельные путешествия" имеют основанное на своем жизненом опыте представление о том, в каком банке и какую карту из широкого ассортимента лучше выбрать. Вот суть вопроса.

  14. #2154
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ДЭМ Переглянути допис
    Молодой человек живет здесь и привык к условиям нашей жизни, в т.ч. и обращению с деньгами в нашей стране.
    Ни у кого из семьи нет опыта жизни в США, а человек едет на определенный срок. Подразобраться сложно, в том же Привате в 3-х отделениях получили 3 разных ответа. По простоте душевной предполагаю, что люди регулярно отписывающиеся в теме "Самостоятельные путешествия" имеют основанное на своем жизненом опыте представление о том, в каком банке и какую карту из широкого ассортимента лучше выбрать. Вот суть вопроса.
    Так озвучьте какие требования вы предъявляете к карте. ЧТо именно вы хотите от карты. Что вы закладываете в вопрос "иметь меньше проблем"
    Потому что подавляющее большинство карт можно использовать за границей. Возможно в США какие-то особенные требования? Я не в курсе, у меня нет опыта по США, только по Европе.
    По Европе нет разницы какая карта. Вы просто выбираете карту с лучшими для вас условиями, совокупность цены за обслуживание, легкости пополнения/снятия, отсутствие процентов и т.п.
    У меня карты привата, альфы и пумба. Все эти карты прекрасно подходят для заграницы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2155

    Реєстрація
    13 червень 2011
    Дописів
    143

    Типово

    Карта Привата есть. "карту с лучшими для вас условиями, совокупность цены за обслуживание, легкости пополнения/снятия, отсутствие процентов и т.п." об этом и вопрос к тому, кто на основании своего опыта может дать ответ.

  16. #2156
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ДЭМ Переглянути допис
    Карта Привата есть. "карту с лучшими для вас условиями, совокупность цены за обслуживание, легкости пополнения/снятия, отсутствие процентов и т.п." об этом и вопрос к тому, кто на основании своего опыта может дать ответ.
    Посмотрите условия по картам. Я предпочитаю Пумб или Альфа. Они заявляют отсутствие каомиссии даже при снятии в банкоматах за границей. Я в банкоматах деньги обычно не снимаю за границей, поэтому не могу скаать так это или нет.
    Приват не люблю потому что у них есть комиссия или за пополнение или за снятие. Так чтобы без комиссии у них карт нет, насколько я знаю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #2157
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Я лично никаких специальных карт для поездок за границу не оформляла, наверное как и многие. Есть несколько карт привата - мастеркард голд с кредитным лимитом и платина, ими и расчитываюсь в поездках, наличные не снимаю. Сейчас курс доллара неплохой, можно в штатах любой гривневой картой расчитываться. Если валюты отличные от доллара или евро, оплачивать лучше в местной валюте.

  18. #2158

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    168

    Типово

    В США пользовалась имеющимися картами Райффайзена и Альфа банка без проблем. Иногда просили в крупных магазинах показать паспорт.Иногда спрашивали, какая карта- дебетная или кредитка. Так вот, для них все наши карты -кредитные. На Брайтоне мелкие покупки до 10 долларов брали только наличными.При выезде всегда предупреждаю банк об использовании карты за рубежом.

  19. #2159
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    об этом и вопрос к тому, кто на основании своего опыта может дать ответ.
    так опыт у всех разный и цели картопользования могут быть разные. Выбирая карту нужно понимать, для чего она нужна. Как и любой другой товар, впрочем.

  20. #2160
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    По поводу "все карты подходят для использования" - в метро Лиссабона и в транспортных киосках Франции мои карты не принимались. Не во всех супермаркетах Португалии тоже.
    То же самое сказал мой знакомый из США - не все его карты принимались в Португалии, возможно есть какой-то местный "прикол", как рассказывали про какие-то спешл карты в Германии (у меня тоже там в супермаркете не приняли: "ноу кредит кард", моё "зи ис дебит кард" ничего не изменило)))

Сторінка 108 з 618 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208608 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті