Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 618 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3661
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    да, про трансфер из аэропорта я не подумала) мы машиной были.

    Собакевич, вот это экстрим)) я б точно так не поехала. Дорога до Жулян же по пробкам, да и вообще пока с вокзала выйдешь..
    Ехала из Жулян до вокзала, тоже было 1,5 часа до поезда. Вызвала такси сразу, как преземлились. Такси стоило 70 грн, довез за 15 минут. Так что вызывайте такси, лучше на южный вокзал и точно успеете.

  2. #3662
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Вопрос по разрешению для выезда ребенка: бывший муж сделал на год(( с указанием нужных мне стран, мы два раза в этом году едем. У меня сразу паника, нужны ж конкретные даты. Никто не сталкивался в последнее время, длинные разрешения не проходят?
    можно, было такое, сказала Наташа что можно, мы очканули, сделали еще одно, а потом проконсультировались что можно. В итоге поперлись в аэропорт с двумя(наш Днепр) и мужественно терпели, как вначале на чекине, потом на контроле долго разглядывали разрешение выданное на несколько лет и несколько стран. В итоге по нему и пропустили.

  3. #3663
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    можно, было такое, сказала Наташа что можно, мы очканули, сделали еще одно, а потом проконсультировались что можно. В итоге поперлись в аэропорт с двумя(наш Днепр) и мужественно терпели, как вначале на чекине, потом на контроле долго разглядывали разрешение выданное на несколько лет и несколько стран. В итоге по нему и пропустили.
    спасибо))

  4. #3664
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ребята, а у нас же тут есть любители испанских побережий? посоветуйте, где хорошо, чтобы был чудесный пляж, легко добраться, и нормальная инфраструктура (т.е. есть где поесть, погулять, и может быть даже покататься на велике)? материковые пляжи не очень хочется, а на острова непонятно как попадают люди. честно говоря, хочется забраться на тенерифе, но я смотрю авиабилеты получаются какие-то дикие. поделитесь хайфхаками кто летал?

  5. #3665
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ребята, а у нас же тут есть любители испанских побережий? посоветуйте, где хорошо, чтобы был чудесный пляж, легко добраться, и нормальная инфраструктура (т.е. есть где поесть, погулять, и может быть даже покататься на велике)? материковые пляжи не очень хочется, а на острова непонятно как попадают люди. честно говоря, хочется забраться на тенерифе, но я смотрю авиабилеты получаются какие-то дикие. поделитесь хайфхаками кто летал?
    Я, я любитель.
    Если не хочется материковый, тогда Гран Канария или Фуэртевентура. Я их люблю больше чем Тенерифе.
    Добираться через Мадрид или Барселону. Оттуда куча лоукостеров цены до 30-50 евро раундтрип. Если уж добрались в Испанию (что в нынешнее время сложно, так ка МАУ задирает цены, а конкурентов нет ), то из Испании на Канары очень много перевозчиков. Навскидку Vueling, Norwegian, Air Europa, Iberia express, Ryanair
    Еще через Польшу или Германию тоже можно. Райнейр летает, много чартеров за вменяемые деньги. Через Будапешт еще виззами.

    На Гран Канарии мне нравися в Лас Пальмасе Playa de las Canteras. Тамокеан у берега мелкий (в смысле не по колено конечно, но и не очень глубоко), и там вода теплая. На этот НГ все три дня там загорали и купались и плавали даже. А на Канарах так чтобы прямо долго плавать даже летом не сильно получается.

    Всякий Маспаломас и окрестности тоже можно. Но там дорого и особо смотреть нечего, чисто новые курортные города. Ну разве что на китов съездить посмотреть. Хотя от сезона цена зависит еще. Зимой дорого, как и юг Тенерифе. А весной-летом вполне.
    Еще наверное Майорка и Менорка, но я там не была, все никак не доеду.

    На Фуэртевентура надо на Коралехо ехать. Там вообще чума Только ветер.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #3666
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ребята, а у нас же тут есть любители испанских побережий? посоветуйте, где хорошо, чтобы был чудесный пляж, легко добраться, и нормальная инфраструктура (т.е. есть где поесть, погулять, и может быть даже покататься на велике)? материковые пляжи не очень хочется, а на острова непонятно как попадают люди. честно говоря, хочется забраться на тенерифе, но я смотрю авиабилеты получаются какие-то дикие. поделитесь хайфхаками кто летал?
    и не зря
    там очень ок)
    если че - велкам за подробностями

    а вот на счет "поесть" то грусть-печаль в турестических местах
    все унифицировано и направлено на европейского туриста (всякие пицы, ребра, стейки и прочее прочее)
    сложно было найти национальную кухню
    Востаннє редагував MIX: 21.03.2018 о 13:22

  7. #3667
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    и не зря
    там очень ок)
    если че - велкам за подробностями
    А расскажите тут.
    А то я там уже два раза была и что-то никак Гран Канария и Фуэртевентура мне нравятся гораздо больше.
    И даже Лансароте, хотя там на любителя конечно.
    Следующей зимой хочу на Ла Пальму.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #3668
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Я, я любитель.
    я на вас больше всего и надеялась а то поиск выдает всякую фигню. спасибо большое! пошла всё проверять, ещё вернусь наверняка
    если че - велкам за подробностями
    тактю пришли мне в личку, если тут не хочешь, чем вы летели, где жили, как понравилось?

  9. #3669
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А расскажите тут.
    А то я там уже два раза была и что-то никак Гран Канария и Фуэртевентура мне нравятся гораздо больше.
    И даже Лансароте, хотя там на любителя конечно.
    Следующей зимой хочу на Ла Пальму.
    так если Вы там были 2 раза думаете я Вам что-то новое смогу рассказать?))
    если что-то конкретное интересует - спрашивайте)
    мы исколесили на машине практически весь остров, много впечатлений и фото\видео осталось.

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    тактю пришли мне в личку, если тут не хочешь, чем вы летели, где жили, как понравилось?
    та просто не думаю, что есть смысл тут писать мой опыт, т.к. брал "пакетник" с вылетом из Киева и дозаправкой на материковой Испании и летели каким-то Украинским Лоукостером у которого всего 3-4 самолета)))
    а уже "самостоятельные путешествия" были на месте)
    были 11 дней, жили в Коста Адехе в апарт-отеле (сами готовили)
    4 дня мотались на авто по острову от рассвета до позднего вечера)

    впечатлений море, влюбились в остров, его климат и природу
    больше всего поразило, что реально на 1м2 могут расти пальма, кактус, виноград и сосна + конечно всякие обычные кусты и деревья)
    Востаннє редагував MIX: 21.03.2018 о 13:45

  10. #3670
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    миха, напиши, чем летели и где жили?

  11. #3671
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    миха, напиши, чем летели и где жили?
    АК была Dart чартерный рейс (а как иначе с пакетником) )
    https://lowcoster.com.ua/aviakompani...nian-airlines/
    жили в Sunset Bay Club 3* в шикарном DBL апарте
    практически квартира с огромной кухней, залом и спальней и своей терассой со столиком и лежаками

  12. #3672
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ну ок, давай своего турагента может пакетник выйдет действительно приемлемее, чем самому всё делать. а скажи ещё, как там с велосипедами? люди катаются? есть дорожки?

  13. #3673
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ну ок, давай своего турагента может пакетник выйдет действительно приемлемее, чем самому всё делать. а скажи ещё, как там с велосипедами? люди катаются? есть дорожки?
    думаю пакетник вряд ли выйдет приемлемее)
    нам он стоил 2200евро
    ну и + понятное дело там еще по месту практически столько же ушло (но мы ни в чем себе не отказывали + прилично накупили домой)
    если такой порядок цифр подходит - скажу де брали)
    касательно велосипедов то там все очень странно - я их видел только на набережной, дорожки есть кое-где но редко и по ним ни кто не ездил почему-то)))
    по сути там для велосипедистов - тротуары хотя по логике или дорожка или дорога для авто

  14. #3674
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    прям хоть в данию снова едь... мих, спасибо большое! пойду сначала поищу всё по гран канарии - она мне уже тоже нравится

  15. #3675
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ну ок, давай своего турагента может пакетник выйдет действительно приемлемее, чем самому всё делать. а скажи ещё, как там с велосипедами? люди катаются? есть дорожки?
    Ох, не учит тебя жизнь...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #3676
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    И еще вспомнила лайфхак.
    Он подходит если вы не находите вариантов лоукостерами и летите какими-нибудь КЛМ или Люфтганзой.
    Можно искать билеты с разными пунктами назначения. Например Киев-Гран Канария (Тенерифе, Фуэртевентура и тп) - Барселона или Мадрид - Киев.
    Во-первых таким образом можно избежать одной пересадки потому что у той же Люфтганзы есть прямые рейсы на Канары из городов Германии.
    Во-вторых так может быть дешевле чем если лететь с пересадкой до Барселоны или Мадрида и докупать отдельно билеты на Канары. Особенно это касается пиковых дат типа НГ.

    На следующий год я уже поймала лоукост цены у МАУ до Барселоны и из Барселоны Буэлингом. А в этом году у меня были билеты райанейровские. Когда они отменили рейсы, я таки выцепила у них компенсацию и, раз уж такое дело, решила ни в чем себе не отказывать В итоге мы взяли у КЛМ на самые пиковые новогодние даты билеты за 180 с чем-то евро. Киев-Гран Канария-Барселона-Киев. И отдельно райванейровские билеты из Гран Канарии в Барселону искались долго потому что даты пиковые. Если бы не протупила вначале, могла бы взять за 50 евро. В итоге пришлось брать в Валенсию, а оттуда уже по земле в Барселону. Короче сложно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #3677
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Извините, но 2200 за апартаменты в Адехе - это как-то совсем уж. Я понимаю какой-нибудь иберостар, еще ладно, но апартаменты???
    Канары - это дешевое направление. Дешевле материковой Испании. И как-то такие цены пугают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #3678
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Ох, не учит тебя жизнь...
    уже подумала про это пошла искать что-то самостоятельно

    сложно, но возможно же! вариантов масса, но ничего не подходит, ещё ищу
    а
    Лас Пальмасе Playa de las Canteras
    - это аппартаменты, да?

  19. #3679
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Извините, но 2200 за апартаменты в Адехе - это как-то совсем уж. Я понимаю какой-нибудь иберостар, еще ладно, но апартаменты???
    Канары - это дешевое направление. Дешевле материковой Испании. И как-то такие цены пугают.
    так там же ж львиная доля - это перелет
    а проживание там вышло~90 евро\сутки
    и там такие апарты...мы бы жить в таких хотели)
    https://www.booking.com/hotel/es/sun...y-club.uk.html
    ну это те что на 4-х расчитаны
    согласен что дешевле варианты есть как минимум в 2 раза

  20. #3680
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    уже подумала про это пошла искать что-то самостоятельно

    сложно, но возможно же! вариантов масса, но ничего не подходит, ещё ищу
    а
    - это аппартаменты, да?
    Не, ну если ты готова спонсировать все время турагентов, то вай нот?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 184 з 618 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті