Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 107 з 618 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207607 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 121 по 2 140.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2121

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Эта хрень распространяется по европе, как чума. Раньше только в Польше было, а теперь уже нигде нельзя расслабиться ни на секунду.
    а как будет "форинт" по-венгерски?)))))))))))))))

  2. #2122
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    у меня не приват, хотя об этом тоже откуда-то знаю)
    возмущалась в Билле в Праге, что они не спросясь проводили в баксах, а потом как вася смотрела как в швейцарском супермаркете кассир выбирал вместо франков опять доллар и ничего не сказала)))))))))))

    у мамы говядина в подливе, так что, если это то же самое, только больше поддливы, то я даже пробовать не хочу))))))))))))))
    Не, именно суп томатный с говядиной, у нас он был достаточно жидкий. Я в принципе тушеную говядину люблю, и думала, что будет густой суп, но опять же, может не то место. А там где мы ужинали я заказывала индюшатину в беконе скакой-то классной подливкой и с картофельными крокетами (там гарнир входил в стоимость блюда), тоже, вроде их что-то национальное, так мне понравилось.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  3. #2123

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    а как будет "форинт" по-венгерски?)))))))))))))))
    Кроме шуток, купите разговорник. Очень помогало. Всего несколько фраз, числительные и совсем другое отношение.

  4. #2124
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    А дети надо мной все время смеются, что я слова местные учу, их смущает, что типа это неорганично, бо я произношу, наверное, с акцентом. А я думаю, что это элемент вежливости. А славянские вообще прикольно учить. Мне особенно понравились - хвала (спасибо) и позор (внимание) А Ватрогасцы - это вообще песня - на пожарной машине было написано)

    Фух, извините за болтовню, я после своего первого путешествия на машине в европу, как радостный восторженный сеттер
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #2125

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Кроме шуток, купите разговорник. Очень помогало. Всего несколько фраз, числительные и совсем другое отношение.
    Было дело ездила в Мишкольц на 1 день. Одна. Без паспорта))
    Я обычно всегда готовлюсь, подготовила маленький словарик, но забыла распечатать и взять)))
    В итоге было что-то типа: мальчик Хулио жестами показал своё имя)))
    зато есть, что вспомнить)))

    нафига мне разговорник-то?)))

  6. #2126

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А дети надо мной все время смеются, что я слова местные учу, их смущает, что типа это неорганично, бо я произношу, наверное, с акцентом. А я думаю, что это элемент вежливости. А славянские вообще прикольно учить. Мне особенно понравились - хвала (спасибо) и позор (внимание) А Ватрогасцы - это вообще песня - на пожарной машине было написано)

    Фух, извините за болтовню, я после своего первого путешествия на машине в европу, как радостный восторженный сеттер
    скачате себе с book2.de слушайте
    потом будет как у меня, даже сейчас в голове: мушкарац, он и она))) моя родИна) моя родина ни е мала, моя родина е велика)))))))))))) и т.д.))))))))))

    меня в Сербии как-то грабанули конкретно, так я там на таком беглом сербском трындела с местными бомжами жалуясь на жизнь)))))))))))

    ватрогасцы - это явно хорваты отличились или нет?)))

  7. #2127
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    я узнала курс: коммерческий курс банка, так как валюта нестандартная и в обменнике ее в списке не будет, то где этот курс раздобыть - неизвестно)
    и выгода мероприятия сомниительная...............
    Наличные выгоднее менять, че тут думать. На Ваци куча обменок и можно без комиссии найти. Но даже с комиссией будет выгоднее банкомата. Это не пражское жулье.
    В Германии (не аэропорты) эта хрень сферически никому не понятна и даже в голову не приходит. Нет интереса кассира - нет проблемы
    Не уверен, что у кассира всегда есть заинтересованность. В Испании они искренне не понимали, когда я ругался с ними, некоторые даже искренне хотели помочь и "вернуть деньги". У банка-эквайра - да, заинтересованность есть и он делает все, чтобы транзакция пошла по выгодному ему руслу.

  8. #2128
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    скачате себе с book2.de слушайте
    потом будет как у меня, даже сейчас в голове: мушкарац, он и она))) моя родИна) моя родина ни е мала, моя родина е велика)))))))))))) и т.д.))))))))))

    меня в Сербии как-то грабанули конкретно, так я там на таком беглом сербском трындела с местными бомжами жалуясь на жизнь)))))))))))

    ватрогасцы - это явно хорваты отличились или нет?)))
    Черногорцы) Но, по-моему, у черногорцев сербов и хорватов языки меньше отличаются, чем русский с украинским) Во всяком случае, хвала, кажется у всех спасибо.

    А как это вас ограбили?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  9. #2129

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Черногорцы) Но, по-моему, у черногорцев сербов и хорватов языки меньше отличаются, чем русский с украинским) Во всяком случае, хвала, кажется у всех спасибо.
    у них один язык, просто некоторые типа хорватов начали выпендриваться и вводить неологизмы, например, ногомет, вместо футбола)))
    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А как это вас ограбили?
    в ноль. в первый же день и гостиница была только до след. обеда оплачена

  10. #2130

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Наличные выгоднее менять, че тут думать. На Ваци куча обменок и можно без комиссии найти. Но даже с комиссией будет выгоднее банкомата. Это не пражское жулье.
    мне надо на Октогоне, это далеко?

  11. #2131
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    у них один язык, просто некоторые типа хорватов начали выпендриваться и вводить неологизмы, например, ногомет, вместо футбола)))


    в ноль. в первый же день и гостиница была только до след. обеда оплачена
    Жесть, вот тебе и Европа(
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  12. #2132

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Жесть, вот тебе и Европа(
    это еще ничего
    у других хуже - без документов остаются)))

    мне один местный крендель с лазурного берега строго настрого запретил носить с собой паспорт, а чемоданы сказал, обязательно держать между ногами)) как-то так))))))))

  13. #2133
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    это еще ничего
    у других хуже - без документов остаются)))

    мне один местный крендель с лазурного берега строго настрого запретил носить с собой паспорт, а чемоданы сказал, обязательно держать между ногами)) как-то так))))))))
    Ааа, ужас какой А если документы украли, то что делать?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  14. #2134
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Жесть, вот тебе и Европа(
    Ну там тоже люди живут… и люди разные.
    Я тоже любителей поживиться встречала. Одного итальянца так и за руку схватила

  15. #2135
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Ааа, ужас какой А если документы украли, то что делать?
    Все стандартно - в полицию, в посольство. Желательно копии документов делать и иметь при себе. А еще надежней сканы сохранить где-нить на файлообменниках, гуглдоксах и проч., чтоб с собой не носить, но всегда доступ к ним был


  16. #2136
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Все стандартно - в полицию, в посольство. Желательно копии документов делать и иметь при себе. А еще надежней сканы сохранить где-нить на файлообменниках, гуглдоксах и проч., чтоб с собой не носить, но всегда доступ к ним был
    Спасибо)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  17. #2137

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Спасибо)
    не все так радужно и просто)))
    представьте, вы в одном месте, а посольство в другом, а украили и кошелек тоже, а еще посольство может быть на каких-нибудь праздниках))

    ну, ничо, говорят, французским бомжам привозят одежду и еду и 800 евриков ежемесячно на руки))))
    Востаннє редагував Chiquita bonita: 17.08.2017 о 18:37

  18. #2138

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Спасибо)
    почитайте на Винском, как дамочку на Мадагаскаре обокрали и паспорт тоже. посольства Украины на Мадагаскаре нет, выехать не может, но у нее деньги были и еще, кажется, кто-то с форума помог...

  19. #2139
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    мне надо на Октогоне, это далеко?
    1,6 км

  20. #2140

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Не уверен, что у кассира всегда есть заинтересованность. В Испании они искренне не понимали, когда я ругался с ними, некоторые даже искренне хотели помочь и "вернуть деньги". У банка-эквайра - да, заинтересованность есть и он делает все, чтобы транзакция пошла по выгодному ему руслу.
    Не сталкивался. Но по польше я уверен, что там заинтересованность есть, как и "уловки".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 107 з 618 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207607 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті