Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 618 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2081
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Проезжали через Сербию, никаких обменников по дороге не увидели, а в харчевнях вроде приличного вида карточки не принимают. Одна нашлась, и то говорят, не работает терминал. Хоть евро согласились взять.
    И еще прикол. На двери написано - курить запрещено. Внутри стоят на столиках таблички - курить можно. Я у шоці. Что это за двоемыслие непонятное? Кафе называется Пастырь, внутри попы сидят
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  2. #2082
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    В Будапеште такие же приколы с обменом валют?
    В обменниках нужно уточнять какую комиссию берут. в некоторых не берут, но там может быть курс ниже, чем в тех, что с комиссией
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #2083
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Банкомат снял 2% (в смысле банк). Swedbank, если что (карта приватовская, 1% за снятие).
    в смысле банк, которому принадлежит банкомат, взял еще 2% помимо тех, что взял Приват согласно своим тарифам (кстати, у Привата 2%, а не 1%)? А предупреждение было об этом на экране?

  4. #2084
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в смысле банк, которому принадлежит банкомат, взял еще 2% помимо тех, что взял Приват согласно своим тарифам (кстати, у Привата 2%, а не 1%)? А предупреждение было об этом на экране?
    В Праге в хостеле хотела расплатиться карточкой, но они сказали, что дополнительно снимется комиссия 3%, приняли наличкой в евро.

  5. #2085
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Вопросы по Будапешту: стоит ли идти в Тропикариум, местный житель (но приезжий)) говорит, что он не самый лучший, лично мне в Лиссабоне не понравился?
    стоит ли идти в зоопарк?

  6. #2086
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Кафе называется Пастырь, внутри попы сидят
    это где такое?)))

  7. #2087
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Прага вообще уникальный город даже для восточной Европы. Жульничество с обменом валют - часть политики городских властей. На весь город лишь пару обменок, где арабы меняют по рыночному курсу. Обсчитывают, вписывают лишние блюда практически в каждой едальне. Меня даже в Египте так не дурили, как там.
    Вопросы по Будапешту: стоит ли идти в Тропикариум, местный житель (но приезжий)) говорит, что он не самый лучший, лично мне в Лиссабоне не понравился?
    стоит ли идти в зоопарк?
    Зоопарк неплохой у них, мне понравился. Там и нечто вроде интерактивного музея есть.

  8. #2088
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Прага вообще уникальный город даже для восточной Европы. Жульничество с обменом валют - часть политики городских властей. На весь город лишь пару обменок, где арабы меняют по рыночному курсу. Обсчитывают, вписывают лишние блюда практически в каждой едальне. Меня даже в Египте так не дурили, как там.
    Зоопарк неплохой у них, мне понравился. Там и нечто вроде интерактивного музея есть.
    а в Тропикариуме не были?

    Собакевич, в следующий раз соберетесь - маякните, нашепчу едальню в Праге

  9. #2089
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Про букинг: отель в евро, карта в евро была. Списали да, практически в течении 5 минут, на подтверждении появилась большая красная надпись - бронирование полностью оплачено.
    Про зоо в Будапеште - тоже плюсик, хороший.

  10. #2090
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    это где такое?)))
    Вот тут - https://www.google.com/maps/place/43...4!4d19.7666667
    Это мы ехали из Черногории в Загреб и муж захотел еще и на Сербию глянуть.
    Там еще прикольная коллекция всякого спритного выставлена в окошках:
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  11. #2091
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Очень понравилось озеро Блед в Словении, дети были просто в восторге, им там понравилось купаться даже больше чем на море. Сплавали на островок посреди озера, там церквушка, правда в церквушку не пустили, конечно, в купальниках)

    А еще мы там пытались крашнуть свадебную вечеринку. Купили билеты в Бледский замок, заходим, а там фуршет, ну, думаем здорово, мы как раз голодные - попили, поели, только нацелились на мясо, его как раз поджарили, а тут к нам подходит дяденька и вежливо так говорит - Sorry, it's wedding party) А я думала, что фуршет входит в стоимость билета Приличные люди, морду хоть не набили)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  12. #2092
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Еще про Аирбнб. Заказала я квартиру в Черногории. Пишу за неделю, чтобы уточнить, работает ли их стиральная машинка, а девушка мне отвечает, что мол занято у них уже на эти даты. Я говорю, как, я ж вам деньги уже черти-когда перечислила? Извините, говорит, какой-то сбой( Так я с перепугу потом всем писала и спрашивала, свободно ли на наши даты.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  13. #2093
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    а в Тропикариуме не были?
    Нет, пожалел денег и времени на него.
    Про букинг: отель в евро, карта в евро была. Списали да, практически в течении 5 минут, на подтверждении появилась большая красная надпись - бронирование полностью оплачено.
    А условия бронирования такие и были, что оплата сразу?

  14. #2094
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Прага вообще уникальный город даже для восточной Европы. Жульничество с обменом валют - часть политики городских властей.
    Ога всеми жабрами упираются от перехода на Евро Словаки вон "лоханулись" с этим , и назло всем влепили винеты по 15 евро

    Обсчитывают, вписывают лишние блюда практически в каждой едальне.
    Тут чтоб не старадать по этому поводу, нужно воспринимать чек целиком. Как ни крути - дешиво. Даж дешевле Болгарии, как по мне.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2095
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с Лондоном, то конечно, а если с "Пузатой хатой", то всем этим "У Гурвинека", "У Кнедлика" и "У Чорного лебедяника" еще расти и расти. Да и не получается у меня "воспринимать чек целиком", даже копеечный.

  16. #2096
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Слушайте, ещё вопросики по Будапешту: посоветуйте еду, которая не жареная и не жирная - для больнэньких)))
    И ещё: если там порции большие, то как их культурно поделить на двоих?)) Принесут тарелку на тот же суп, если попросить?)))

  17. #2097
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 517

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Если с Лондоном, то конечно, а если с "Пузатой хатой",
    То Вы в пузатой хате, видимо, даавно не были. Там ща 100 гривен - лехко. это 3.5 в еврах. В тех же Карловых Варах (я там чаще бываю, чем в праге) на теже 3-4евро больше еды насыпают и даже стакан пива принесут.

    ну а чек - надо делать усилия над собой. я тоже ментально не навижу копеечное наипалово, и отсюда недолюбливаю Польшу к Чехии дышу ровнее, но тож соглашусь, что подобное повсеместно, да.
    Востаннє редагував _pavel: 17.08.2017 о 14:22
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2098
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с Лондоном, то конечно, а если с "Пузатой хатой", то всем этим "У Гурвинека", "У Кнедлика" и "У Чорного лебедяника" еще расти и расти. Да и не получается у меня "воспринимать чек целиком", даже копеечный.
    Да можно даже не с Пузатой хатой, а со Львовом сравнивать. Заходили в новый ресторан - Бачевских - красиво, интересно, вкусно и гуманнее чем в европах)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  19. #2099
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Слушайте, ещё вопросики по Будапешту: посоветуйте еду, которая не жареная и не жирная - для больнэньких)))
    И ещё: если там порции большие, то как их культурно поделить на двоих?)) Принесут тарелку на тот же суп, если попросить?)))
    Попросить разделить порцию) Нам делили.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  20. #2100
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    И ещё: если там порции большие, то как их культурно поделить на двоих?)) Принесут тарелку на тот же суп, если попросить?)))
    Так это от заведения зависит. В разных гэндэлях - разные порядки. И я бы не сказал, что они там такие уж большие. В целом, мне кажется, что принесут тарелку или сразу в две накапают ваши три капли без проблем.

Сторінка 105 з 618 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті