Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 618 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4601
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Всегда удивлял этот снобизм по отношению к Пузате Хате. Речь идет о "народной еде" - в Украине лучшей сети ресторанов общепита просто нет. Вареники, борщ, солянка всегда вкусные - а что еще надо-то? И пережарить их достаточно сложно.
    К тому же ты всегда видишь, что берешь, а не играешь в русскую рулетку, тыкая в меню на понравившиеся слова.
    Может быть потому что привыкаешь к альтернативе ?
    Ну и про вкусный борщ ,, сойдеммч на том, что о вкусах не спорят .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4602
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Может быть потому что привыкаешь к альтернативе ?
    Ну и про вкусный борщ ,, сойдеммч на том, что о вкусах не спорят .
    Так назовите ее, эту украинскую альтернативу.
    И таки да, о вкусах не спорят.
    Впрочем, в Хате я, как и альтер эго, предпочитаю борщу солянку-)
    Борщ там просто съедобный, а солянка - пальчики оближешь.

  3. #4603
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Если закрывать глаза на то, что может твориться на кухне и не смотреть всяких Ревизоров, я да, хожу. У нас в городе несколько и там не иностранцы заседают))
    И в ПХ ем солянку, если мне требуется подкрепиться, считаю это даже лучшим вариантом, чем во многих более дорогих заведениях нашего города, где первые блюда готовит рукожоп какой-то.
    вареники заказываю, и отбивнухи раньше, просто сейчас не ем свинину ну и всё такое прочее, в зависимости от места.
    Ну ПХ - это не ресторан украинской кухни, а просто закусочная, без претензий. Я была там последний раз пару лет назад и уже тогда качество еды там начало портиться. В нашей столовке около работы готовят вкуснее, а цены те же или ниже.
    Я имела ввиду именно пафосные рестораны типа первака или как его там.

    Но возможно еще дело в том, что я лично не особо люблю украинскую кухню из общепита.
    Тот же борщ так, как я люблю, не умеет готовить никто. Кроме меня и моей мамы
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4604
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Так назовите ее, эту украинскую альтернативу.
    И таки да, о вкусах не спорят.
    Впрочем, в Хате я, как и альтер эго, предпочитаю борщу солянку-)
    Борщ там просто съедобный, а солянка - пальчики оближешь.
    в Днепре ? Да минимум 3-4 заведения вокруг пузатой хаты на карла- лихнибта.
    Те же а-ля «грузины» на Артёма

    лад , глупый разговор про вкусы. Изначальный посыл в том, что ПХ ну как-то странный пример как по качеству так и по цене
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #4605
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ПХ просто странная по ценам, учитывая её "народность".
    но, справедливости ради, всуну сюда свой нос - после каких-то дальних зарубежных поездок, ничего вообще не знаю прекраснее, чем ПХ и тамошние вареники/сырники/котлеты-по-киевски и всякие блинчики
    это как макдональдс - вокруг полно ресторанов с нормальной едой, но именно там я знаю чего ожидать. а рестораны последнее время разочаровывают часто-причасто.

  6. #4606
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Изначальный посыл в том, что ПХ ну как-то странный пример как по качеству так и по цене
    Пример этот выбран потому, что в Польше ел в примерно аналогичной сети "народно-национальной" кухни.
    А что с ценой в ПХ не так? Я просто в общепит хожу только во время поездок, может не знаю чего-то. Где-то есть дешевле, чем там? Ну, чтобы было классическое "первое-второе-компот" и посуда не одноразовая.

  7. #4607
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ПХ просто странная по ценам, учитывая её "народность".
    но, справедливости ради, всуну сюда свой нос - после каких-то дальних зарубежных поездок, ничего вообще не знаю прекраснее, чем ПХ и тамошние вареники/сырники/котлеты-по-киевски и всякие блинчики
    это как макдональдс - вокруг полно ресторанов с нормальной едой, но именно там я знаю чего ожидать. а рестораны последнее время разочаровывают часто-причасто.
    О! Вот в том-то и дело

  8. #4608
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну ПХ - это не ресторан украинской кухни, а просто закусочная, без претензий. Я была там последний раз пару лет назад и уже тогда качество еды там начало портиться. В нашей столовке около работы готовят вкуснее, а цены те же или ниже.
    Я имела ввиду именно пафосные рестораны типа первака или как его там.

    Но возможно еще дело в том, что я лично не особо люблю украинскую кухню из общепита.
    Тот же борщ так, как я люблю, не умеет готовить никто. Кроме меня и моей мамы
    Я думала речь идёт о местах для перекусить в путешествии. Как то знаете ли смешно, когда тут обсуждается самтуризм с уклоном в бюджетные путешествия, и вдруг повседневное гурманичанье))

    В Польше, конкретно в Кракове, мне вот эта повседневная еда не понравилась, тоже считаю, что лучше остановиться на картошке и варениках. Они правда мне надоели и я купила в ближайшем колбасном на завтрак в отеле колбасу, как водится краковскую. Пришлось сутки отдыха провести в кровати, так как ею (99%) отравилась))
    Хорошие рестораны не посещала, потому ничего сказать не могу.

  9. #4609
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    в Днепре ? Да минимум 3-4 заведения вокруг пузатой хаты на карла- лихнибта.
    Те же а-ля «грузины» на Артёма

    лад , глупый разговор про вкусы. Изначальный посыл в том, что ПХ ну как-то странный пример как по качеству так и по цене
    Почему же, мне а-ля грузины интересны с конкретными названиями, можно?

  10. #4610
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Почему же, мне а-ля грузины интересны с конкретными названиями, можно?
    ближайший от Пузатой в центре тут:
    https://www.google.com/maps/place/Pu...3!4d35.0476983
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  11. #4611
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    в Днепре ? Да минимум 3-4 заведения вокруг пузатой хаты на карла- лихнибта.
    Те же а-ля «грузины» на Артёма

    лад , глупый разговор про вкусы. Изначальный посыл в том, что ПХ ну как-то странный пример как по качеству так и по цене
    Не в Днепре и не один какой-то ресторанчик в центре, а во всей Украине. Назовите сеть, аналогичную ПХ, но превосходящую ее по качеству. Которую можно найти на любом вокзале и в каждом городе по несколько штук.

  12. #4612
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    ближайший от Пузатой в центре тут:
    https://www.google.com/maps/place/Pu...3!4d35.0476983
    Я каждый вторник там обедала, счёт от 200 грн

  13. #4613
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Карту какого банка завести туристу, который путешествует нечасто, 1-2 раза в год? Да ещё и с чипом карту хочу.
    В древности я пользовался Альфа. Но потом он ввёл абонплату и ещё что-то там стало хуже (уже не помню). И это как-то неинтересно - если карта нужна пару недель в году, а остальное время ты должен платить абонплату.
    Несколько лет назад Selenka в этой теме посоветовала ПУМБ, его достоинства - кладёшь и снимаешь наличность без комиссии, а при снятии наличности в иностранных банкоматах, комиссия 1.5%+4 долл, что меньше, чем у Привата с его 2%.
    И вот я пользовался ПУМБом. (Плюс всегда вожу как запасные, карты Привата) Раньше у ПУМБа была абонплата 7 грн в месяц, пол года назад была она 20, а сейчас она уже 50 грн. К тому же я хочу карту с чипом, а ПУМБ почему то берёт сейчас за чип 75 грн каждый год.

    Сегодня выяснял про дебетные карты Альфа-банка. Есть пару вариантов. Начальный уровень "Комфорт". Абонплата 10 грн в месяц. Снятие наличных во всех банкоматах мира бесплатно, если в эквиваленте сумма не более 5000 грн в месяц (то есть менее 200 долл). И второй вариант - "Ультра". Абонплата 20 грн в мес. Снятие наличных во всех банкоматах мира бесплатно, если в эквиваленте сумма не более 10000 грн в месяц (менее 400 долл). А если лимит превышен, то комиссия 1%+20 грн, что лучше, чем у Привата с его 2%, и лучше, чем у ПУМБа с его 1,5% + 4 долл

    Кто-то пользовался Альфа? Косяков не наблюдалось? Действительно ли обналичка в иностранных ATM без комиссии? Может есть какие-то баги в разных вопросах?
    Может быть подскажете ещё лучше варианты? Всё что касается ПУМБа и Альфа, это про дебетные карты. В кредитные я не вникал - как то с подозрением к ним отношусь.
    Востаннє редагував Rom2*: 12.06.2018 о 15:01

  14. #4614
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Не та нынче солянка в ПХ. Ой не та.... испортилась...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #4615
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Карту какого банка завести туристу, который путешествует нечасто, 1-2 раза в год? Да ещё и с чипом карту хочу.
    В древности я пользовался Альфа. Но потом он ввёл абонплату и ещё что-то там стало хуже (уже не помню). И это как-то неинтересно - если карта нужна пару недель в году, а остальное время ты должен платить абонплату.
    Несколько лет назад Selenka в этой теме посоветовала ПУМБ, его достоинства - кладёшь и снимаешь наличность без комиссии, а при снятии наличности в иностранных банкоматах, комиссия 1.5%+4 долл, что меньше, чем у Привата с его 2%.
    И вот я пользовался ПУМБом. (Плюс всегда вожу как запасные, карты Привата) Раньше у ПУМБа была абонплата 7 грн в месяц, пол года назад была она 20, а сейчас она уже 50 грн. К тому же я хочу карту с чипом, а ПУМБ почему то берёт сейчас за чип 75 грн каждый год.

    Сегодня выяснял про дебетные карты Альфа-банка. Есть пару вариантов. Начальный уровень "Комфорт". Абонплата 10 грн в месяц. Снятие наличных во всех банкоматах мира бесплатно, если в эквиваленте сумма не более 5000 грн в месяц (то есть менее 200 долл). И второй вариант - "Ультра". Абонплата 20 грн в мес. Снятие наличных во всех банкоматах мира бесплатно, если в эквиваленте сумма не более 10000 грн в месяц (менее 400 долл). А если лимит превышен, то комиссия 1%+20 грн, что лучше, чем у Привата с его 2%, и лучше, чем у ПУМБа с его 1,5% + 4 долл

    Кто-то пользовался Альфа? Косяков не наблюдалось? Действительно ли обналичка в иностранных ATM без комиссии? Может есть какие-то баги в разных вопросах?
    Может быть подскажете ещё лучше варианты? Всё что касается ПУМБа и Альфа, это про дебетные карты. В кредитные я не вникал - как то с подозрением к ним отношусь.
    У меня кредитная альфа.
    Снятие, если кредитных средств - бесплатно. Но понятно комиссия будет (у меня нет льготного периода), за обслуживание и так далее. Плюс при её получении вам страховку впаяют.
    Но я этим кредитом в свое время действительно воспользовалась, а карта осталась, вожу как неприкосноаенный запас.
    Там у них сейчас есть кредитка с льготным периодом, но наверное за снятие будет комиссия.
    Но на вопрос нет ли боков, отвечаю - нет. Если декларировано по Вашей карте отсутствие комиссии при снятии, то её не будет.

  16. #4616
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Пример этот выбран потому, что в Польше ел в примерно аналогичной сети "народно-национальной" кухни.
    А что с ценой в ПХ не так? Я просто в общепит хожу только во время поездок, может не знаю чего-то. Где-то есть дешевле, чем там? Ну, чтобы было классическое "первое-второе-компот" и посуда не одноразовая.
    Да почти везде дешевле .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #4617
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Не в Днепре и не один какой-то ресторанчик в центре, а во всей Украине. Назовите сеть, аналогичную ПХ, но превосходящую ее по качеству. Которую можно найти на любом вокзале и в каждом городе по несколько штук.
    вы шутите ? Или решили быть очень настойчивой ?
    мне на сеть/не сеть класть всегда было . И из глобальных знаю разве что Макдоналдс и Старбакс.
    для меня мир общепита куда-то проше . ПХ на слуху, ибо часто меня туда там обедать в Днепре . Разбираться в их тонкой сетевой организации мне не с руки,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4618

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    у меня альфа.
    Там два вида карточек:

    1) Дебетные - входят в пакеты обслуживания.
    Либо бесплатная голда с 10 грн в месяц или несколько транзакций, либо виза платинум за 20 в мес или чуть больше транзакций, либо пакет платинум блэк с персональным менеджером за 100 в мес или 12 транзакций по карте.

    У меня последний вариант. Приходится делать 12 транзакций, но за это
    1) 30000 грн в месяц без комиссии в любом банкомате Украины (за границей не подскажу)
    2) 2 снятия в месяц в кассе безлимит без комиссии.
    Комиссии на вход СЭПом из других банков и на выход нет.
    Деньги можно онлайн/через приложение перекидывать между основным счётом карты и так называемым "доходным сейфом", где, во-первых, они защищены от фрода (украли карту), во вторых, 10% на остаток.

    В пакете 3 карты виза платинум (можно оформить в разных валютах или на доверенное лицо). Мастеркард, к сожалению, хотелось бы, но нет.

    2) кредитки

    кредитка Максимум - самая стандартная, с грейс периодом 55 дней. Снятие денег дорогое (кажется, как обычно 4% и с выпадением из грейса)
    2 плюшки по сравнению с конкурентами
    а) бесплатная рассрочка покупок от 1000 грн на 3 месяца, причём даётся отсрочка на один месяц для старта погашения
    б) кэшбек 5% рестораны, 3% АЗС, 2% супермаркеты (до налогов).
    максимальный лимит, который есть и дают - 200к.

    Минусы:
    а) очень незащищённая, т.е. только полоса без пин-кода
    б) если к биллинговому дню (он зависит от даты договора, а не как в привате или моно, например, 1 число месяца) есть минус, то кредитка стоит 60 грн/мес. Либо ей стоит пользоваться активно - кэшбек гораздо больше получается, плюс рассрочки, либо тогда нужно вот так вовремя гасить.

    кредитка Максимум-готивка - это та, в которой грейс периода нет, но деньги можно снимать на сравнительно приемлемых условиях. Но они получаются очень дорогие. Чисто такой себе резерв по налу на случай форс-мажора. У меня такой нет.

  19. #4619
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Карту какого банка завести туристу, который путешествует нечасто, 1-2 раза в год? Да ещё и с чипом карту хочу.
    В древности я пользовался Альфа. Но потом он ввёл абонплату и ещё что-то там стало хуже (уже не помню). И это как-то неинтересно - если карта нужна пару недель в году, а остальное время ты должен платить абонплату.
    Несколько лет назад Selenka в этой теме посоветовала ПУМБ, его достоинства - кладёшь и снимаешь наличность без комиссии, а при снятии наличности в иностранных банкоматах, комиссия 1.5%+4 долл, что меньше, чем у Привата с его 2%.
    И вот я пользовался ПУМБом. (Плюс всегда вожу как запасные, карты Привата) Раньше у ПУМБа была абонплата 7 грн в месяц, пол года назад была она 20, а сейчас она уже 50 грн. К тому же я хочу карту с чипом, а ПУМБ почему то берёт сейчас за чип 75 грн каждый год.
    Чем приват не устраивает? Абонки нет. Снятие 2% - это очень немного на самом деле. Любые Х%+Удолл будут больше в итоге, т.к. очень немногие банкоматы выдают больше нескольких сотен евро за один раз. Чип с безконтактом можно заказать за 50-100 грн. единоразово и на весь срок действия карты, то есть на 3-4 года. Управление лимитами и прочим через приложение довольно удобное.

  20. #4620
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вы шутите ? Или решили быть очень настойчивой ?
    мне на сеть/не сеть класть всегда было . И из глобальных знаю разве что Макдоналдс и Старбакс.
    для меня мир общепита куда-то проше . ПХ на слуху, ибо часто меня туда там обедать в Днепре . Разбираться в их тонкой сетевой организации мне не с руки,
    Не понимаю, причем здесь шутки. Просто пытаюсь добиться от вас релевантных реплик. Речь о надёжных и проверенных заведениях общепита, от которых знаешь, чего ожидать, и у которых примерно одинаковый уровень сервиса и кухни везде. В которых можно относительно вкусно и сытно поесть и не отравиться. Вот, к примеру, млечные бары в Польше, которые многие рекомендуют за дешевизну и сердитость, как выясняется при ближайшем рассмотрении Пузатой Хате и в подмётки не годятся. Когда много ездишь и во многих городах бываешь проездом, убивать время на поиски еды очень не хочется. Для этого и существуют сети ресторанов доступного питания с кучей отзывов.

Сторінка 231 з 618 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті