Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 618 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4541
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    зачастую острова такие, что что б все посмотреть не 1 день нужен и возвращаться в одну и ту же точку ночлега крайне накладно и неудобно по времени.
    Круиз это все же - большая часть на корабле, остальное - голопом по европам
    там (любые острова практически) более критичней мопент в том, что без машины на многое пляжи не добраться вовсе. А такси врядли будет дешёвой темой.

    Вообщем, рассматривать круиз как транспорт (а не как ядро) путешествия к островам - чёт не логично.
    Может я и ошибаюсь, опыта такого нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4542
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Рассматриваю как вариант перелёт с пересадкой в Риге. Не нравится, что более 9 часов стыковка ночью. Насколько удобен аэропорт для ожидания, желательно как-то полулёжа) И как там в плане поесть ночью? Возможно ли в принципе и примерно насколько дорого полноценный ужин?

  3. #4543
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Рассматриваю как вариант перелёт с пересадкой в Риге. Не нравится, что более 9 часов стыковка ночью. Насколько удобен аэропорт для ожидания, желательно как-то полулёжа) И как там в плане поесть ночью? Возможно ли в принципе и примерно насколько дорого полноценный ужин?
    Так чтобы прямо лежа не помню я такого. Обычные кресла, с подлокотниками. На ночь кафе закрываются. Цены на поесть стандартные для любого европейского аэропорта. Вода 1 евро.В Риге можно вполне недорого переночевать в хостеле или отеле.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4544
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так чтобы прямо лежа не помню я такого. Обычные кресла, с подлокотниками. На ночь кафе закрываются. Цены на поесть стандартные для любого европейского аэропорта. Вода 1 евро.В Риге можно вполне недорого переночевать в хостеле или отеле.
    Не приходилось есть в европейских аэропортах, посему цен не знаю))) Долго ли добираться до Риги из аэропорта или рядом есть отель/хостел?

  5. #4545
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Рассматриваю как вариант перелёт с пересадкой в Риге. Не нравится, что более 9 часов стыковка ночью. Насколько удобен аэропорт для ожидания, желательно как-то полулёжа) И как там в плане поесть ночью? Возможно ли в принципе и примерно насколько дорого полноценный ужин?
    9 часов это уже "выход в город", ночевку+транспорт в 30ку евро можно вложиться. 9 часов а аэропорту- нужно очень хотеть спорт
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4546
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    9 часов это уже "выход в город", ночевку+транспорт в 30ку евро можно вложиться. 9 часов а аэропорту- нужно очень хотеть спорт
    Как то не верится в ночёвку с двумя переездами за 30 евро. Тем более ночью (прилёт в Ригу в 22 с чем-то)

  7. #4547
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Не приходилось есть в европейских аэропортах, посему цен не знаю))) Долго ли добираться до Риги из аэропорта или рядом есть отель/хостел?
    Рядом есть отель. До города на 22 автобусе полчаса где-то. Стоимость 1 евро. Есть ещё маршрутка. Цену не помню, но тоже пара евро. Такси 5-7 евро. И да, Павел прав. В 30 евро уложиться легко.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #4548
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цены европейских аэропортов это сандвич за 5-7 евро. Полноценный обед не знаю, не приходилось.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4549
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Только если будете ехать на такси, вызывайте по телефону. Там все как у нас, прямо у аэропорта дорогие такси. Самое дешевое в Риге панда такси. Погуглите номер если надо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4550
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Рядом есть отель. До города на 22 автобусе полчаса где-то. Стоимость 1 евро. Есть ещё маршрутка. Цену не помню, но тоже пара евро. Такси 5-7 евро. И да, Павел прав. В 30 евро уложиться легко.
    Отель есть рядом с аэропортом. Автобус и маршрутка стоят по 2 евро. Но с 23.00 до 6.00 они не ходят. Такси - фиксированная цена до центра от аэропорта в сезон 15 евро и у зелёных и у красных машин, хотя красные считаются дешевыми, это по городу.
    Если прилетаете в 22, пока пройдёте контроль, в город попадёте к 23.00. Погуляете по старому городу, все красиво подсвечивается. Едальни и супермаркеты уже закрыты.
    Аэропорт Риги после реконструкции хорошо расширили, сидячих мест много, есть диванчики. Там же, в аэропорту, открылось пара новых круглосуточных кафе, цены как везде в Европе в аэропортах.
    Востаннє редагував СеменC: 10.06.2018 о 00:49

  11. #4551
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Отель есть рядом с аэропортом. Автобус и маршрутка стоят по 2 евро. Но с 23.00 до 6.00 они не ходят. Такси - фиксированная цена до центра от аэропорта в сезон 15 евро и у зелёных и у красных машин, хотя красные считаются дешевыми, это по городу.
    Если прилетаете в 22, пока пройдёте контроль, в город попадёте к 23.00. Погуляете по старому городу, все красиво подсвечивается. Едальни и супермаркеты уже закрыты.
    Аэропорт Риги после реконструкции хорошо расширили, сидячих мест много, есть диванчики. Там же, в аэропорту, открылось пара новых круглосуточных кафе, цены как везде в Европе в аэропортах.
    Фиксированная цена только у зеленых и красных машин. Панда такси дешевле и по счетчику. От центра около 7 евро.
    Насчет реконструкции не знаю. Я там последний раз была когда реконструкция только начиналась, так что если они действительно так переделали все - это отлично!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #4552
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Если прилетаете в 22, пока пройдёте контроль, в город попадёте к 23.00. Погуляете по старому городу, все красиво подсвечивается. Едальни и супермаркеты уже закрыты.
    Едальни и супермаркеты уже закрыты. Без еды оно как-то не того... В самолётах Эйр Балтик ведь не кормят...Уж слишком много часов выходит голодать))

  13. #4553
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Товарищи "поляки", в Польше бывают банкоматы, которые выдают наличные без (своей) комиссии? Ткнулся тут недавно в какой-то Euronet-овский - так он попросил 13 злотых за пайку.

  14. #4554
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну закрытие едален зависит от дня недели и праздников. Некоторые и по ночам работают, особенно по выходным. В старом городе такие есть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #4555
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Товарищи "поляки", в Польше бывают банкоматы, которые выдают наличные без (своей) комиссии? Ткнулся тут недавно в какой-то Euronet-овский - так он попросил 13 злотых за пайку.
    Я снимала в первом попавшееся в аэропорту, комиссии не было
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #4556
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Вопрос, а где в Риме пошоппиться? Вообще там дофигища торговых центров, но может что-то есть интересное, распродажи там, мультибрендовые какие-то?
    Зары и H&M не интересуют )

  17. #4557
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, а где в Риме пошоппиться? Вообще там дофигища торговых центров, но может что-то есть интересное, распродажи там, мультибрендовые какие-то?
    Зары и H&M не интересуют )
    Тут как бы вопрос, какие цели ставить. Если фан, то вопрос не уместен, там хватает магазинов. Если типа брендовые вещи дешевле - то ехать в аутлет. Обычно они за городом , ближайший к Риму можно нагугуглить. Мы обычно в серовалле были ,но это ближе к Милану. Но их много, однотипные они и у Рима какие-то должны быть.
    Но там ньюанс в другом- вещи из аутлетов итальянских какие-то недолговечные или неудачные у меня все были. Х.з. почему, может и в правду там снижено качество, но вот так.
    А в остальном , сейчас все это потеряло смысл- Амазон рулит
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4558
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, а где в Риме пошоппиться? Вообще там дофигища торговых центров, но может что-то есть интересное, распродажи там, мультибрендовые какие-то?
    Зары и H&M не интересуют )
    Вам именно брендовые вещи нужны? Потому что там есть очень много офигительных локальных итальянских марок. Маленькие магазинчики в Трастевере.
    Если именно бренды-бренды, тогда торговые центры наверное, не подскажу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #4559
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Едальни и супермаркеты уже закрыты. Без еды оно как-то не того... В самолётах Эйр Балтик ведь не кормят...Уж слишком много часов выходит голодать))
    Ну смотря в какой день недели прилетите, в пятницу-субботу, или праздничные народные гуляния - шанс есть. Супермаркеты до 22-23.00, почему-то в Латвии я не видела круглосуточных магазов. А едальни в старом городе могут и до последнего клиента трудиться, но вот кухни к 23 часам уже закрывают, хотя бутерброд может и найдут.
    Эйр Балтик кормит по меню за деньги.
    Востаннє редагував СеменC: 11.06.2018 о 10:11

  20. #4560
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вам именно брендовые вещи нужны? Потому что там есть очень много офигительных локальных итальянских марок. Маленькие магазинчики в Трастевере.
    Если именно бренды-бренды, тогда торговые центры наверное, не подскажу.
    Да, нужен аутлет с брендовыми вещами. Во, слово всмомнил на английском, а то дисконт, шоппинг молл и похоже меня не поняли, т.к. без солидной скидки покупки брендовых вещей не воспринимаю ))

Сторінка 228 з 618 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті