Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 618 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3101
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

  2. #3102

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    повтр

  3. #3103

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    КЭП я этот сайт знаю, но там не нашла разъяснения, можно ли 1 блок пользовать на два пассажира одновременно , прочитала , что разделять блок нельзя

  4. #3104

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    да, мы летом покупали такие блоки. Всей семьей ездили.
    о, спасибо, теперь ясно .

  5. #3105
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Мы тоже брали блок таких билетов и делили на двоих. Нормально все было. Правда, контролеры нам не встречались))

  6. #3106

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Вопрос был в том, чем страшны посещения Турции, из-за штампов которых, человеку не дали визу в Китай.
    меня в Израиле мучали из-за турецкой визы(

  7. #3107
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    прочитала , что разделять блок нельзя
    где? Наоборот, написано, что The tickets (regardless of block type) are valid for travel separately as well

  8. #3108

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    где? Наоборот, написано, что The tickets (regardless of block type) are valid for travel separately as well
    как раз читала информацию, что в случае контроля , но я не буду точно утверждать, что на официальном сайте, скорее всего в отчете где-то , кто пользовался .
    все-таки отзыв : Десять билетов (10 darabosgyűjtőjegy) — блок проездных билетов для 10 поездок в любом виде транспорта. Он обойдется дешевле, чем то же количество билетов, купленных по отдельности, — 3000 форинтов. Неудобство заключается в том, что хранить нужно все десять билетов до окончания их срока действия - https://tripmydream.com/blog/layfhak...eshestvennikov
    Востаннє редагував Elf@: 17.01.2018 о 17:53

  9. #3109
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    935

    Типово

    http://profi.travel/news/24307/details

    Вот ответ про Китай и Турцию

    С другого форума:
    Печать в паспорте о въезде в Турции повлияет на выдачу китайской визы. Вам могут отказать в выдаче, либо выдать на короткий срок (месяц). Пол года назад друг подавал на бизнес визу на год в Москве, но из-за печати въезда в Турцию ему дали только на месяц визу.
    Две недели назад друг поехал в Гонконг, чтобы сделать тур. визу на месяц. Ему сказали, что если есть печать о въезде в Турцию, то визу ему не выдадут.

    Все это связано с тем, что многие радикалы едут в Сирию, Ирак и тд через Турцию, и также оттуда уезжают. Вот Китайцы и не хотят рисковать.

    Год назад русской девушке не разрешили въехать в Китай через Гонконг, хоть у нее и была действующая кит. виза, также по причине турецкой печати.
    Востаннє редагував ziperus: 17.01.2018 о 19:33

  10. #3110
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    http://profi.travel/news/24307/details

    Вот ответ про Китай и Турцию

    С другого форума:
    Печать в паспорте о въезде в Турции повлияет на выдачу китайской визы. Вам могут отказать в выдаче, либо выдать на короткий срок (месяц). Пол года назад друг подавал на бизнес визу на год в Москве, но из-за печати въезда в Турцию ему дали только на месяц визу.
    Две недели назад друг поехал в Гонконг, чтобы сделать тур. визу на месяц. Ему сказали, что если есть печать о въезде в Турцию, то визу ему не выдадут.

    Все это связано с тем, что многие радикалы едут в Сирию, Ирак и тд через Турцию, и также оттуда уезжают. Вот Китайцы и не хотят рисковать.

    Год назад русской девушке не разрешили въехать в Китай через Гонконг, хоть у нее и была действующая кит. виза, также по причине турецкой печати.
    я получила полугодовую китайскую визу, подавала в т.ч. старый паспорт с кучей турецких печатей. Вопросов никаких не было.

  11. #3111
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Это вещи + в магазинчик перед недельным катанием на лыжах заехали. Пришлось третий ряд сложить
    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    О! Куда именно ездили? Мы только из керфура.фр вернулись ))) Катались в районе монблана.
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я там в сампутешествиях спрашивал, как пережили снегопады? Я не ездил, это годичной давности. В этом году если бы поехал, то больше не катался бы, чем катался - не один день все трассы были закрыты.
    Да там нормально все было. При том количестве курортов на одном пятаке... Если не в шамони, так в сен жерве, если не там так в межеве, лез уш, сен никола и т.д. и т.п. Первые дни было везде хорошо, а потом потеплело и задождило внизу. Шамони действительно из-за ветров и снега стоял пару дней, а остальные почти все катали. При этом в сен жерве внизу шли дожди. Но мы в любом случае собирались пару дней потратить на термы и италию, а так 8 полных дней откатали. Когда в Турин поехали, то попали из зимы в весну. Как отъехали от тоннеля километров на 50, так солнце, синее небо и +12 градусов. Снега нет и трава зеленеет. В общем природный диссонанс был сильный.

  12. #3112
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Ну это хорошо, я в Тине вебки каждый день смотрел, Зона катания повыше, так там из-за вероятности схода лавин все 300 км закрывали, и дороги тоже.

  13. #3113
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну это хорошо, я в Тине вебки каждый день смотрел, Зона катания повыше, так там из-за вероятности схода лавин все 300 км закрывали, и дороги тоже.
    Мы утро именно с этого и начинали. Просмотр сайтов и выбор места катания. В итоге получилось по пару дней в разных местах. Сходы были то же, но небольшие. Был день, когда действительно много позакрывали, но наш сен жерве и лез уш спокойно работали остановив по паре креселок. На дорогах вообще все спокойно было. На переднем приводе без проблем. Там, где засыпало, быстро чистили. Утром никаких проблем. Они почему-то работают превентивно, а не как у нас. Дороги посыпали уже при +4 град., а ночной снег к утру убирали.

    Зы: добавлю еще пару слов по Франции, мож кому пригодится. Скипассы хоть и дорогие (дороже чем на буке процентов на 50), но дают много всяких ништяков. Надо предварительно покопаться в инете или полистать внимательно рекламно-ознакомительные буклеты. Например, проезд через тоннель монблана вместо 44 евро превращается в 11. Проезд на трамвае монблана из платного (16 евро кажись, точно не помню) в бесплатный, ну и т.д.
    ЗыЗы: фрнцузские камеры на дорогах очень быстро приучают к соблюдению скоростного режима. Лучше не проверять и сразу ехать по знакам. Допустимого превышения нет, но +2-3 км прощают. ))
    Востаннє редагував Ykov: 18.01.2018 о 15:21

  14. #3114

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Доброе утро, а подскажите, вдруг кто в курсе, как узнать баланс на счету Водафон Германия ( симку покупала именно там ) ? какую комбинацию нужно набирать ?

  15. #3115
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Подозреваю, что там будет минус .
    * # 1345 # это с инета, а у меня итальянский валяется, и забыл, как проверить, потому что толку уже нет.

  16. #3116

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Подозреваю, что там будет минус .
    * # 1345 # это с инета, а у меня итальянский валяется, и забыл, как проверить, потому что толку уже нет.
    спасибо, а ее можно как-то у нас пополнить, зашла на сайт . de - вроде все делаю правильно, но карта то у меня банка Украины и на стадии проверка - просто висит без изменений ....
    проверка кстати баланса *106#
    Востаннє редагував Elf@: 19.01.2018 о 13:08

  17. #3117
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    спасибо, а ее можно как-то у нас пополнить, зашла на сайт . de - вроде все делаю правильно, но карта то у меня банка Украины и на стадии проверка - просто висит без изменений ....
    проверка кстати баланса *106#
    Приват заявляет что через Приват 24 можно пополнить телефоны в 140 странах мира. Лично не проверял.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #3118
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 785

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    спасибо, а ее можно как-то у нас пополнить, зашла на сайт . de - вроде все делаю правильно, но карта то у меня банка Украины и на стадии проверка - просто висит без изменений ....
    проверка кстати баланса *106#
    Я оплачивал на сайте водафона. А симка точно нужна? Сейчас дешевле пользоваться тем же КС в Европе. Тем более Водафон же будет снимать ежемесячные платежи - это не как раньше, пополнил и год себе гуляй.

    https://ricarica.vodafone.it/vftopup но это ж итальянский. Для немецкого, наверное, надо на немецком сайте искать.

  19. #3119
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А есть ли что делать на Пасху в Греции?
    Там что-то празднуют красиво или все по домам сидят как у нас?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #3120
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Ребята, привет)))
    Подскажите, а есть какой-то "агрегатор" типа скайсканнера, чтобы искал другой транспорт по принципу: Город Х -> везде?)))

Сторінка 156 з 618 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті