Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 618 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210610 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 181 по 2 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2181
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Да? и чем же? (риторический вопрос)
    по настоящему кредитных карт у нас нет (по типу обслуживания).
    все карты у нас (в не зависимости от того, как они зарегистрированы в МПС) используются как ДЕБЕТНЫЕ. при этом, на некоторых из них допускается "овердрафтное кредитование".

    Это я к чему веду, к тому - что споры кредитка vs дебетная карточка, если она выпущена в нашей стране, смысла не имеют.
    ну пошло-поехало...овердрафт по дебетной карте совсем не то же самое, что и кредитный лимит на кредитной.

  2. #2182
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ща ничего настраивать не нужно. Просто работает. Универсальная так точно.
    Дякую

  3. #2183
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А насколько можно прогнозировать скорость прохождения границы и, соответственно, точность соблюдения заявленного расписания, если ехать на рейсовом автобусе Львов-Краков, например?
    Спрогнозировать сложно. Все автобусы в сторону Кракова едут либо через Шегини, либо через Краковец, а эти переходы одни из самых загруженных.
    А вот недавно услышал, что автобусы LeoExpress вроде стараются оперативно реагировать и ехать на переходы, где меньше очередь

  4. #2184
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А насколько можно прогнозировать скорость прохождения границы и, соответственно, точность соблюдения заявленного расписания, если ехать на рейсовом автобусе Львов-Краков, например?
    По конкретно тому , что-то видел вчера - 4 автобуса , все перешли где-то за 2.5-3 часа , это в строну Польши и ночью. Выглядит более менее в графике. Но это Шегени, Краковец "горел" красным. В принципе , разница не шибко большая для автобуса/авто.

    а так, я выехал в 10 утра ещё на 100км восточные Днепра (т.е ещё дальше чем с Днепра), в 5.40 утра были на польской стороне. Релевантно к Днепру это где-то 18 часов. Медленно вашето
    В 5 вечера (неспешно развлекая детей) в Дрездене.


    зы,, очередная ветеринарная эпидемия у свиней (Польша, Украина) . С мясом жёстко запрещают. Бытовые отходы еды - выкидывать только в закрытые контейнеры.
    Востаннє редагував _pavel: 20.08.2017 о 08:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2185
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    И ещё хинт , меня во второй раз здорово выручил hotels.com , когда букинг "сдался" на варианте день в день . Ну как сдался , не смог найти вменяемый вариант . Хотелс показал аж два, одним из них воспользовались.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2186
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Только представляю, что будет в следующие выходные.
    угу угу ,, с Польшей что-то надо чинить и радикально.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #2187
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я предпочитаю Пумб или Альфа. Они заявляют отсутствие каомиссии даже при снятии в банкоматах за границей. Я в банкоматах деньги обычно не снимаю за границей, поэтому не могу скаать так это или нет.
    Приват не люблю потому что у них есть комиссия или за пополнение или за снятие. Так чтобы без комиссии у них карт нет, насколько я знаю.
    Снимал с карты ПУМБ последний раз три года назад и не помню чтобы была комиссия за снятие в иностранном банкомате (но не уверен). Сейчас расспросил в службе поддержки. Объяснили, что только один вид карты "Безмежна" позволяет снимать в эквиваленте до 20 тыс. грн без комиссии. Но там абонплата 250 грн в месяц. Комиссия по всем другим картам ПУМБ - 1.5% + 4 доллара за снятие в банкомате. И абонплата по другим картам ПУМБ, от 50 грн в месяц. Факт абонплаты, даже минимальной 50 грн в месяц, не радует (а тем более 250 грн в месяц).
    Приватбанк заявляет комиссию при снятии в иностранных банкоматах 2% от суммы. И у Привата нет абонплаты. Если сравнивать, то ПУМБ выгоднее при снятии относительно больших сумм, так как у него 1.5%+4 долл.
    Вопрос к знатокам - есть ли какие то подводные камни, и всё ли я правильно понял по этим 2 банкам?

  8. #2188
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А насколько можно прогнозировать скорость прохождения границы и, соответственно, точность соблюдения заявленного расписания, если ехать на рейсовом автобусе Львов-Краков, например?
    Сложно сказать, но автобусы тоже долго стоят(( ехали туристы неделю назад, в субботу в 8:30 выехали из Львова, границу перешли в 15:30(((

  9. #2189
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    угу угу ,, с Польшей что-то надо чинить и радикально.
    я опять поеду через Венгрию (( но это скорее желание продлить лето ... так то крюк очень приличный, но на польскую границу не хочу однозначно...

  10. #2190
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    я опять поеду через Венгрию (( но это скорее желание продлить лето ... так то крюк очень приличный, но на польскую границу не хочу однозначно...
    ну я въезжал через Береговое, там да, пока все нормально .
    Но как транспортный перегон - всеже далеко и дороговато. Явно не окупается 3мя часами.

    хотя, мне совсем не понравилась дорога Киев -Львов (давно по ней не ездил) с бесконечными пешеходными переходами и велосипедистами, мать их, в сумерках . Чего народ Ее так любит ,, за отсутсвие ям только , но снести пешика - как-то ,, в обшем, не уверен что поезду так больше. Уж лучше Варшавка с конченным переходом или по низу через Винницу .
    Востаннє редагував _pavel: 20.08.2017 о 13:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #2191
    Konan
    Guest

    Типово

    пару отелей на Доминикане(в Кабарет и в Баваро),которые я забронировал через букинг (с пометкой на букинге,что я могу отменить бронирование бесплатно до начала Октября) прислали письма,что хотят получить половину цены или все прямо сейчас через пей пал. На мой вопрос - так у вас же в условиях на букинге ничего об этом не говорится? Один ответил -высокий сезон,ничего не может поделать. Второй ответил,что он изменил правила и теперь бесплатная отмена бронирования не за 30 суток,а за 60(перепроверил на букинге - да,таки,изменил)...при этом же отели забронированые в Лас Терренасе и в Байяибе ничего подобного не просили и просто подтвердили бронирование. Я лет 10 пользуюсь букингом,но с таким не сталкивался...это нормально?
    Востаннє редагував Konan: 20.08.2017 о 15:29

  12. #2192
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    У меня было такое пару раз, когда при бронировании оплата должна была браться только в момент заезда, а пытались снять денег задолго до приезда. Тогда карту указывал с небольшим остатком, списать нечего было. Про пробные списания по 1 центу/евро знаю, такое тоже бывало для проверки карты. Но не всю же сумму.

  13. #2193
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    пару отелей на Доминикане(в Кабарет и в Баваро),которые я забронировал через букинг (с пометкой на букинге,что я могу отменить бронирование бесплатно до начала Октября) прислали письма,что хотят получить половину цены или все прямо сейчас через пей пал. На мой вопрос - так у вас же в условиях на букинге ничего об этом не говорится? Один ответил -высокий сезон,ничего не может поделать. Второй ответил,что он изменил правила и теперь бесплатная отмена бронирования не за 30 суток,а за 60(перепроверил на букинге - да,таки,изменил)...при этом же отели забронированые в Лас Терренасе и в Байяибе ничего подобного не просили и просто подтвердили бронирование. Я лет 10 пользуюсь букингом,но с таким не сталкивался...это нормально?
    Это не нормально. Жалуйтесь в букинг.
    Если вы уже что-то забронировали, то бронь изменить можете только вы. Отель не может менять условия постфактум. Обратитесь в букинг
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #2194
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это не нормально. Жалуйтесь в букинг.
    Если вы уже что-то забронировали, то бронь изменить можете только вы. Отель не может менять условия постфактум. Обратитесь в букинг
    Ok. Thanks a lot

  15. #2195
    Аватар для мечта2008
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    471

    Типово

    Подскажите плиз, если у меня есть виза Великобритании и мне надо в Лондон, но пока ждала ответа по визе, билеты с Украины остались только дорогие. Могу ли я например улететь с эропортов Польши ?(биометр паспорта нет)
    Востаннє редагував мечта2008: 20.08.2017 о 18:33

  16. #2196
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Сложно сказать, но автобусы тоже долго стоят(( ехали туристы неделю назад, в субботу в 8:30 выехали из Львова, границу перешли в 15:30(((
    Это был рейсовый автобус или автобусный тур?
    Могу ли я например улететь с эропортов Польши ?(биометр паспорта нет)
    Если шенгенской визы нет, то не можете.
    Востаннє редагував Собакевич: 20.08.2017 о 19:25

  17. #2197
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від мечта2008 Переглянути допис
    Подскажите плиз, если у меня есть виза Великобритании и мне надо в Лондон, но пока ждала ответа по визе, билеты с Украины остались только дорогие. Могу ли я например улететь с эропортов Польши ?(биометр паспорта нет)
    Летите, кто ж вам мешает? Только сначала визу польскую получите

  18. #2198
    Аватар для мечта2008
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    471

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Летите, кто ж вам мешает? Только сначала визу польскую получите
    Просто мне тут рассказали, что неделю назад вернулись из португалии, вылетом из Модлина(польша) без биометрики, никто ничего не спрашивал, впустили и ивыпустили без вопросов, виза была открыта в Португалию.

  19. #2199
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від мечта2008 Переглянути допис
    Просто мне тут рассказали, что неделю назад вернулись из португалии, вылетом из Модлина(польша) без биометрики, никто ничего не спрашивал, впустили и ивыпустили без вопросов, виза была открыта в Португалию.
    Потому что Португалия и Польша в шенгене, а Великобритания нет.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #2200
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Так шенген же, без визы или без биометрики никуда не пустят.

Сторінка 110 з 618 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210610 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті