Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 618 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2901
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    та да
    как-то странно немного
    не ну если расчет на "снять в банкомате" то все равно как-то мало
    Я везде расплачиваюсь картой, никаких банкоматов.
    Честно говоря я и в Украине больше 100 грн в кошельке не ношу. Зачем?

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну вот я и пытаюсь оценить вероятность "стырят, отожмут, и т.д."
    Вероятность 50/50 или стырят или нет
    Тут даже дело не в опасности отдельных мест.
    Мне лично спокойнее без наличных ездить. Я неуютно себя чувствую с большой суммой наличных. Ну вот как кто-то неуютно себя чувствует без наличных в кармане. У всех свои тараканы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2902
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну "резать" это перебор. Никогда не сталкивался сам и не слышал историй от людей которым верю.
    А вот слямзить рюкзак целиком, это да, могут вполне
    Во-во.
    Я своими глазами в Неаполе видела как у туриста прямо из рук рюкзак сперли. Чувак на мотороллере ехал по улице, руку вбок, рюкзак схватил и укатил вдаль с рюкзаком.

    Но в моем случае дело не столько в карманниках сколько во мне самой
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #2903
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я везде расплачиваюсь картой, никаких банкоматов.
    Честно говоря я и в Украине больше 100 грн в кошельке не ношу. Зачем?
    например машину заправить а терминал не работает
    или в магазине купить чего а терминал опять сбойнул)

  4. #2904
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    например машину заправить а терминал не работает
    или в магазине купить чего а терминал опять сбойнул)
    Ни разу с таким не сталкивалась
    Я заправляюсь только на хороших заправках, где по умолчанию есть терминал. Ну и никогда не езжу с пустым баком, запас всегда есть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #2905
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ни разу с таким не сталкивалась
    Я заправляюсь только на хороших заправках, где по умолчанию есть терминал. Ну и никогда не езжу с пустым баком, запас всегда есть.
    т.е. не попадали на массовую смену терминалов на всех АЗС при национализации ПБ ?))

  6. #2906
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    т.е. не попадали на массовую смену терминалов на всех АЗС при национализации ПБ ?))
    Неа. Я тогда в командировке была. Все пропустила
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #2907
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    взяли машину налом за 90 ойро на 3 дня
    1. Вам повезло
    2. я за 110 беру машину на 7 дней + ван вей. а живьем вам только за один ван вей могут 120 евров выкатить
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #2908
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну свободные машины в большом аэропорту есть всегда
    Ага... я помню как меня jigsaw прокидал с бронью на полностью оплаченную машину... и других просто не было... вообще во всех конторах... дело было в Вене в 10м году
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #2909
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Ага... я помню как меня jigsaw прокидал с бронью на полностью оплаченную машину... и других просто не было... вообще во всех конторах... дело было в Вене в 10м году
    Нет оснований не верить, но я никогда не сталкивался. Всегда что то подбирали. Не всегда в той ценовой категории что хотелось бы, но уж за 70+ евро дорогой Е сегмент даже выбор есть.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2910
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Я сам лично все конторы не обходил. Обошел штуки 4.
    Остановился в Эвисе (на который у меня была резервная и дорогая, поскольку не думал, что воспользуюсь, бронь) так пока я документы оформлял несколько человек подходили спрашивали машины - им тетка отвечала, что машин нет вообще и люди с потерянными глазами шли куда-то дальше.. один мужик с нашего же самолета говорил, что уже по второму кругу всех обходит в надежде, что кто-то бронь отменил
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #2911
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Ага... я помню как меня jigsaw прокидал с бронью на полностью оплаченную машину... и других просто не было... вообще во всех конторах... дело было в Вене в 10м году
    Читал историю как в Аэропорту северном тенерифе не нашлось авто, сказали что до марта все расписано (дело было в январе)

  12. #2912
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Оказывается в аэропорту Барахас есть 100 montaditos! Я тут была десятки раз и вот наконец нашлись))) И даже в аэропорту у них цены низкие. На двоих 7,5 евро. Причём нормально так поели много, и это с вином, да. С tinto de verano. Находится у гейтов d
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #2913
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Находится у гейтов d
    в чистой зоне уже? какого терминала?

  14. #2914
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в чистой зоне уже? какого терминала?
    да, в чистой. По-моему терминал 3. Не знаю точно, мы в него прилетели и отсюда же улетаем. Основной терминал короче. Куда клм и эйр европа летают
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2915
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Коллеги горнолыжники, жилье в сен жерве уже забукано. Обратной дороги нет. Рядом много курортов связаных между собой (шамони и т.п.). Интересны нюансы и особенности. Может есть какие-то обязательные условия по безопасности и т.п. Как с питанием на горах, какое лучше время катания, как с очередями дела?
    Зы: всем спасибо за информацию.
    Как добрались? Смотрю сейчас в Тине максимальный уровень опасности схода лавин, вчера один лыжник погиб. А ночью 3500 авто застряли по дороге на курорт.

  16. #2916
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как добрались? ... А ночью 3500 авто застряли по дороге на курорт.
    романтика, традиция ,,,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2917
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Я этой зимой видел не одну брошенную машину на обочине. Как раз за пару дней до отъезда начались серьезные снегопады. Но ехали мы на второй неделе после НГ, было попроще.

  18. #2918
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я этой зимой видел не одну брошенную машину на обочине. Как раз за пару дней до отъезда начались серьезные снегопады. Но ехали мы на второй неделе после НГ, было попроще.
    Непогода это такое , хотя сейчас краткосрочные (1-2 дня) вполне точны , а вот НГ как всегда "неожиданно" пришёл
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2919
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Так там снегопады уже пару недель как идут с переменным успехом. Да еще и народ на праздники попер, как раз время заезда/отъезда суббота/воскресенье. Там и писали, ожидается до 40 000 авто сегодня и чуть меньше вчера. Это один курорт (несколько связанных поселков).

  20. #2920
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так там снегопады уже пару недель как идут с переменным успехом. Да еще и народ на праздники попер, как раз время заезда/отъезда суббота/воскресенье. Там и писали, ожидается до 40 000 авто сегодня и чуть меньше вчера. Это один курорт (несколько связанных поселков).
    Даже без снегопадов на НГ дурддом . Участие в нем - дело , безусловно , добровольное . Я лишь продолжаю из года в год удивляться , что движет людьми выбирающими путь джедая за свои же деньги .уже через 10 дней будет в разы меньше людей и заметно дешевле . А уж март , так вообще красота для горнолыжки (это если ездить 1 раз)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 146 з 618 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті