Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 618 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3061
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Кто-нибудь в общественном транспорте Вены ориентируется? Вычитала, что детям во время каникул проезд бесплатный, до 15 лет. Как это происходит в метро? там нет турникетов, как в Будапеште? где компостируются билеты?
    Турникетов нет, но вроде бы иногда ходят мифические контролеры и проверяют билеты.

    Детям до 6 лет проезд бесплатный всегда.
    Украина единая!

  2. #3062

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Кто-нибудь в общественном транспорте Вены ориентируется? Вычитала, что детям во время каникул проезд бесплатный, до 15 лет. Как это происходит в метро? там нет турникетов, как в Будапеште? где компостируются билеты?
    дети евросоюза бесплатно, на наших не распространяется. А вот в зоопарке нам продали льготный билет.

  3. #3063
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Турникетов нет, но вроде бы иногда ходят мифические контролеры и проверяют билеты.

    Детям до 6 лет проезд бесплатный всегда.
    Боже, как они так живут)) в Пекине даже через металлодетекторы и сумки через просвечивание.

  4. #3064
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    дети евросоюза бесплатно, на наших не распространяется. А вот в зоопарке нам продали льготный билет.
    Спасибо, но редьюсд билет можно же? На всех детей распространяется?
    я в расстройстве из-за зоопарка, не успеваем. Два раза во второй половине дня будем, так только, походить-погулять.

  5. #3065
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    дети евросоюза бесплатно, на наших не распространяется. А вот в зоопарке нам продали льготный билет.
    чего то я сомневаюсь..имхо должно быть на всех детей без исключения .. по -крайне мере в нашем колхозе все дети равны..

    Хотя наверное речь шла о школьниках, я наверное не правильно понял) Хотя опять же, в нашем колхозе, школьники пользуются ученические карточки и нет разницы что каникулы или -нет, в любом случае для них они бессплатны.
    Востаннє редагував lkn: 15.01.2018 о 08:09

  6. #3066
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Хотя во всех советах по Вене с детьми это декларируется, но не могу найти живые отзывы.
    Разумнее, мне кажется, на официальную информацию ориентироваться, а не на отзывы. Из текста на сайте ВенГорТранса действительно можно понять, что до 15 - для всех, а до 24 - для местных. Но еще и каникулы должны быть местными, т.е. в данном случае ближайшие - с 5 по 10 февраля.

  7. #3067
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Подруга полетела в Гонконг, оттуда планировался перелет в Макао, так вот ее не пустили в Китай (отказали в визе на месте), потому как у нее до этого было много посещений Турции. Чем так опасна Турция? и в какие страны еще могут не пустить по этой причине?

  8. #3068
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Подруга полетела в Гонконг, оттуда планировался перелет в Макао, так вот ее не пустили в Китай (отказали в визе на месте), потому как у нее до этого было много посещений Турции. Чем так опасна Турция? и в какие страны еще могут не пустить по этой причине?
    в Китай или в Гонконг? Ни туда, ни туда нет визы по прибытию.

  9. #3069
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в Китай или в Гонконг? Ни туда, ни туда нет визы по прибытию.
    она прилетела в Гонконг, а на остальную часть Китая нужна виза, которую выдают на месте, вот ей ее и не дали

  10. #3070

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 413

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Подруга полетела в Гонконг, оттуда планировался перелет в Макао, так вот ее не пустили в Китай (отказали в визе на месте), потому как у нее до этого было много посещений Турции. Чем так опасна Турция? и в какие страны еще могут не пустить по этой причине?
    Який переліт, там катером дві години плити? І безвіз для нас.

  11. #3071
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Який переліт, там катером дві години плити? І безвіз для нас.
    ну вот не пустили человека, ситуация сегодняшнего дня...поэтому и задала вопрос. БЕЗВИЗ Гонконг 14 дней, в КИТАЙ нужна виза
    Востаннє редагував ziperus: 15.01.2018 о 14:27

  12. #3072
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    ну вот не пустили человека, ситуация сегодняшнего дня...поэтому и задала вопрос. БЕЗВИЗ Гонконг 14 дней, в КИТАЙ нужна виза
    так Макао же Китай.
    Виза на границе?! Знаю Шанхай транзитом без визы...

    Что-то я пропустила?)

  13. #3073
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    І безвіз для нас.
    Виза нужна. Оформляется по прибытию на 30 дней. Исключение - транзит с прилетом в Макао и дальнейшим убытием по воде/суше.
    ну вот не пустили человека, ситуация сегодняшнего дня...поэтому и задала вопрос
    Из вопроса неясны все обстоятельства, потому и ответить на него трудно. Неясно, как связан континентальный Китай с Макао, т.к. туда из Гонконга все едут по воде.

  14. #3074
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    так Макао же Китай.
    Виза на границе?! Знаю Шанхай транзитом без визы...

    Что-то я пропустила?)
    визу можно делать на границе , только 2 фото иметь с собой и 400 ихних денег...

  15. #3075

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    М-да.....безвиз не всем помог оказывается....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #3076
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Виза нужна. Оформляется по прибытию на 30 дней. Исключение - транзит с прилетом в Макао и дальнейшим убытием по воде/суше.
    Из вопроса неясны все обстоятельства, потому и ответить на него трудно. Неясно, как связан континентальный Китай с Макао, т.к. туда из Гонконга все едут по воде.
    Вопрос был в том, чем страшны посещения Турции, из-за штампов которых, человеку не дали визу в Китай.

  17. #3077

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Виза в Китай получается в консульстве заранее, кроме варианта аэропортового транзита, и варианта посещения Шэньчжэня.

    Подруга полетела в Гонконг, оттуда планировался перелет в Макао, так вот ее не пустили в Китай
    Переложу на близлежащие страны, чтобы стала очевидна абсурдность этого предложения: подруга полетела в Харьков, Украина, оттуда планировался перелёт в Белгород, Россия, так вот её не пустили в Польшу.

    Есть там ещё такой вариант, виза в город Шэньчжэнь на 5 дней (выезжать за пределы города, как вы пишете "в остальную часть Китая" нельзя, если никто не будет проверять документы, то не найдут, но найдут - а в отелях смотрят - скорее всего депортация/бан на дальнейшее посещение), покупаемая на погранпереходе (проще всего переход Ло Ву - Луо Ху, едете на гонконгском метро, прямо с выхода метро по указателям на мейнленд чайна, и там есть указатель на визы) - там, согласно информации с Винского, могут отказать во въезде незамужним девушкам: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5643254#p5643254

  18. #3078
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Есть там ещё такой вариант, виза в город Шэньчжэнь на 5 дней (выезжать за пределы города, как вы пишете "в остальную часть Китая" нельзя, если никто не будет проверять документы, то не найдут, но найдут - а в отелях смотрят - скорее всего депортация/бан на дальнейшее посещение), покупаемая на погранпереходе (проще всего переход Ло Ву - Луо Ху, едете на гонконгском метро, прямо с выхода метро по указателям на мейнленд чайна, и там есть указатель на визы) - там, согласно информации с Винского, могут отказать во въезде незамужним девушкам: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5643254#p5643254[/QUOTE]

    о, спасибо, вы правильно описали маршрут, просто я там никогда не была и писала по ее словам, может не правильно поняла. Но ей объяснили отказ не фактом отсутствия штампа о браке (она далеко уже не девушка), а именно тем, что у нее много штампиков Турции..

  19. #3079

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Китайцы такие китайцы...
    Если она так поняла, это не значит, что они хотели сказать именно это
    Или даже если они это хотели сказать, не факт, что думали при этом именно это. Так что я бы за штампы Турции не переживал.

    В Гонконге в городе, насколько я знаю, можно получить полноценную китайскую визу за 1 день. И за похожие деньги. Если у нее получится так переформатировать планы, то можно и так. А по поводу товарищей с китайского погранперехода, я б не заморачивался.

  20. #3080
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Эээ, а откуда в загранпаспорте штамп о браке возьмется?
    И как они вообще узнают замужем девушка или нет. Даже если вдруг по какой-то непонятной причине у девушки окажется свидетельство о браке (что маловероятно), то что китайский пограничник там прочитает по-украински?

    Это мне напоминает страшилки про справки с работы и из ЖЭКа на шенгенских границах после введения безвиза
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 154 з 618 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті