Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 618 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2381
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    В условиях смотреть. Обычно, если не предоплата, а оплата на месте, то платите при заезде.
    Что, сразу за все дни? Или можно за 1-2 дня? Я в условиях бронирования не вижу подробностей про этот момент.

  2. #2382
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Или при выезде - в каждом отеле свои порядки
    То есть Booking.com никак не регулирует этот вопрос и всё по желанию отеля? Или есть некие правила, диктуемые Booking.com-ом?
    Предположим ситуацию, при которой через день пребывание в отеле становится нежелательным (или даже невыносимым) например затопило, залило какими то средствами для травления клопов, пропала электроэнергия или отопление, повыбивали окна и задымили отель шинами местные хулиганы и т.д.. Тогда я съезжаю в другой отель и пусть даже плачу какой-то штраф, в размере стоимости проживания дополнительной ночи. То есть заплатил за 2 ночи, за ту что прожил, и плюс ещё за одну "штрафную". Но я сохранил тогда остальные деньги.
    Востаннє редагував bobry: 14.10.2017 о 20:39

  3. #2383
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > никак не регулирует

    а как и, тем более, зачем это ему делать вдруг?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  4. #2384
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > никак не регулирует

    а как и, тем более, зачем это ему делать вдруг?
    по идее затем, чтобы защитить клиента от возможных проблем. В принципе, что такое по своей сути Booking.com - это организация, продающая некие гарантии, и одной из этих гарантий могла бы быть частичная защита клиента в случае неприемлемости или невыносимости условий проживания, чтобы клиент не платил сразу всю сумму за все ночи. Но, если, как Вы говорите, Booking.com не устанавливает отелям такие условия в договоре с отелем, то выходит что он предоставляет только гарантию заселения для туриста.
    Востаннє редагував bobry: 15.10.2017 о 00:11

  5. #2385
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    > чтобы защитить клиента
    От самого клиента? Это самая неблагодарная задача
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  6. #2386
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Есть ли чек-лист(гайд) по самостоятельным путешествиям начиная с покупки авиабилетов и заканчивая бронью жилья?
    Типа такого:
    1. Покупка авиабилетов:
    - Skyscanner
    - МАУ
    - Wizz
    - Ryanair
    - something else
    2. Оплата авиабилетов:
    - Банковская карта
    - Банковский перевод
    - Наличка
    - Пополнение терминала
    3. Вид авиабилетов:
    - Эконом(багаж)
    - Эконом(ручная кладь)
    - Бизнес
    4. Тип рейса:
    - Прямой
    - Единый билет с пересадками(кой)
    - Билеты разных авиакомпаний со стыковкой где-то там
    Ну и тд. Чтобы неопытный мог учитывать где, какие карты принимаются, какие виды билетов брать, какое время между стыковками закладывать, какие ресурсы лучше использовать для покупки авиабилетов, бронирования на букинге/airbnb и тд?

  7. #2387
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Есть ли чек-лист(гайд) по самостоятельным путешествиям начиная с покупки авиабилетов и заканчивая бронью жилья?
    Типа такого:
    1. Покупка авиабилетов:
    - Skyscanner
    - МАУ
    - Wizz
    - Ryanair
    - something else
    2. Оплата авиабилетов:
    - Банковская карта
    - Банковский перевод
    - Наличка
    - Пополнение терминала
    3. Вид авиабилетов:
    - Эконом(багаж)
    - Эконом(ручная кладь)
    - Бизнес
    4. Тип рейса:
    - Прямой
    - Единый билет с пересадками(кой)
    - Билеты разных авиакомпаний со стыковкой где-то там
    Ну и тд. Чтобы неопытный мог учитывать где, какие карты принимаются, какие виды билетов брать, какое время между стыковками закладывать, какие ресурсы лучше использовать для покупки авиабилетов, бронирования на букинге/airbnb и тд?
    Зачем вы хотите испортить начало отпуска неопытному туристу?))

  8. #2388
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Зачем вы хотите испортить начало отпуска неопытному туристу?))
    так это мне, чтобы было потяно, что надо знать, а то темный лес, куда бежать, что покупать и тд

  9. #2389
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Есть ли чек-лист(гайд) по самостоятельным путешествиям начиная с покупки авиабилетов и заканчивая бронью жилья?
    Типа такого:
    1. Покупка авиабилетов:
    - Skyscanner
    - МАУ
    - Wizz
    - Ryanair
    - something else
    2. Оплата авиабилетов:
    - Банковская карта
    - Банковский перевод
    - Наличка
    - Пополнение терминала
    3. Вид авиабилетов:
    - Эконом(багаж)
    - Эконом(ручная кладь)
    - Бизнес
    4. Тип рейса:
    - Прямой
    - Единый билет с пересадками(кой)
    - Билеты разных авиакомпаний со стыковкой где-то там
    Ну и тд. Чтобы неопытный мог учитывать где, какие карты принимаются, какие виды билетов брать, какое время между стыковками закладывать, какие ресурсы лучше использовать для покупки авиабилетов, бронирования на букинге/airbnb и тд?
    Что-то подобное есть у Александра Чебана в блоге ЖЖ. Не могу сейчас дать ссылку с телефона, погуглите, он довольно известный тревел-блоггер.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #2390
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Спасибо, нашел его ЖЖ.

  11. #2391
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    > чтобы защитить клиента
    От самого клиента? Это самая неблагодарная задача
    чего-чего?

  12. #2392
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так это мне, чтобы было потяно, что надо знать, а то темный лес, куда бежать, что покупать и тд
    Так единых рецептов нет. Все, что Вы перечислили имеет место быть, просто выбираете подходящий Вам вариант. Если неопытный, начинайте с самых простых направлений, у виззов или мау лоукосты непрохие тарифы. Не связывайтесь с пересадками и стыковками. По проживанию - я очень довольна airbnb.
    Есть еще нюансы, связанные со страной куда направляетесь. Я вернулась из Китая, у меня возникали траблы, которых никогда нигде не было. Похоже я плохо подготовилась к поездке. Например, оплата картой не проходила нигде, кроме аэропорта. Валюту поменять в городе - тоже огромная проблема. Оказалось, самый норм вариант - снять деньги с дебетовой карты. Правда нужно было еще найти банкомат с английским меню. Повальное незнание английского. Из-за этого масса не очень приятных ситуаций). До этого путешествовала только по Европе, никогда подобных проблем не было. Но Вас же в первую поездку не занесет в Китай).

  13. #2393
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Флаг в руки.

  14. #2394
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа,
    а кто бывал в портавентуре - есть какие-либо советы, рекомендации, лайфхаки для посещения на 1 день?
    Стоит ли замахиваться на оба парка (т.е. и вентура и ферари) или ограничиться одним из них (каким)?
    Имеет ли смысл заказывать отель в парке (возможно это дает какие-то "бонусы" или скидку на билеты) - планирую заехать по дороге из Барселоны в Валенсию, т.е. стоит ли ночевать там же, вечером ломиться дальше по маршруту?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #2395
    Аватар для Mr_Al
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    не местные мы :)
    Дописів
    573

    Типово

    Укрзализныця" зимой запускает беспересадочный вагон до Вены
    Вагон будет следовать через Будапешт
    ссылка
    Обслуживание 1С О5О457ОО82

  16. #2396
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,
    а кто бывал в портавентуре - есть какие-либо советы, рекомендации, лайфхаки для посещения на 1 день?
    Стоит ли замахиваться на оба парка (т.е. и вентура и ферари) или ограничиться одним из них (каким)?
    Имеет ли смысл заказывать отель в парке (возможно это дает какие-то "бонусы" или скидку на билеты) - планирую заехать по дороге из Барселоны в Валенсию, т.е. стоит ли ночевать там же, вечером ломиться дальше по маршруту?
    Для жителей отелей вход в портавентуру бесплатный, в парк Феррари - на один день. Но цены на отель вроде негуманные.
    Феррари - это же новинка? не была там. Глянула мельком на аттракционы...один день я все таки на Портавентуру потратила. Феррари - при наличии двух дней. Целый день находится в окружении красного цвета - непросто)) мы были в музее и на заводе Феррари в Италии. Вот сейчас смотрю на феррари парк - не хочется совсем)
    Востаннє редагував Iviva: 19.10.2017 о 08:45

  17. #2397
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Al Переглянути допис
    Укрзализныця" зимой запускает беспересадочный вагон до Вены
    Вагон будет следовать через Будапешт
    ссылка
    Интересно что за цена будет.

  18. #2398
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    а кто бывал в портавентуре - есть какие-либо советы, рекомендации, лайфхаки для посещения на 1 день?
    Стоит ли замахиваться на оба парка (т.е. и вентура и ферари) или ограничиться одним из них (каким)?
    Имеет ли смысл заказывать отель в парке (возможно это дает какие-то "бонусы" или скидку на билеты) - планирую заехать по дороге из Барселоны в Валенсию, т.е. стоит ли ночевать там же, вечером ломиться дальше по маршруту?
    Я бы не распылялся на разное. Одного дня и на Авентуру может не хватить, если посещать все шоу и аттракционы во всех зонах. Если это день - выходной, то большие очереди будут даже в это время года.
    В целом, это зависит от ребенка, конечно, но лучше на этот парк два дня отводить. Первый - пристрелочный, а второй - пройтись по тем пунктам, которые наиболее понравились. Тем более, билет на два дня дороже однодневного на какие-то копейки.
    Отели в парке обычно существенно дороже получаются бюджетного отеля в городе + билеты в парк.

  19. #2399
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,
    а кто бывал в портавентуре - есть какие-либо советы, рекомендации, лайфхаки для посещения на 1 день?
    Стоит ли замахиваться на оба парка (т.е. и вентура и ферари) или ограничиться одним из них (каким)?
    Имеет ли смысл заказывать отель в парке (возможно это дает какие-то "бонусы" или скидку на билеты) - планирую заехать по дороге из Барселоны в Валенсию, т.е. стоит ли ночевать там же, вечером ломиться дальше по маршруту?
    Главный лайфхак - приезжайте к открытию и прямиком идите к самым клевым аттракционам, на которые обычно большие очереди (например, всяческие горки, горка которая проходит над водой и т.д.). Люучше будний, чем выходной. На оба парка я бы однозначно не замахивалась - на Авентуру мало и одного дня.

  20. #2400
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Тем более, билет на два дня дороже однодневного на какие-то копейки.
    Это да, но тогда придется пожертвовать днем в каком-то другом месте... График плотный:
    15:00 15.01.18 Барселона 8:00 18.01.18
    10:00 18.01.18 Портавентура 9:00 19.01.18
    12:00 19.01.18 Валенсия 9:00 21.01.18
    14:30 21.01.18 Гранада 8:00 23.01.18
    11:00 23.01.18 Тарифа 14:00 23.01.18
    16:30 23.01.18 Севилья 9:00 25.01.18
    14:30 25.01.18 Мадрид 23:00 27.01.18
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Сторінка 120 з 618 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті