Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 618 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2781
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В Афинах жил когда-то в прибрежном отеле по шоссе вдоль берега на восток (кажется шоссе посейдона).
    впринципее понравилось , ничего плохого вокруг не заметил . В центральную часть ходит трамвай (минут 30 ехать ). Недорого, рядом пляж и Марины с яхтами. Симпатично. Наркош нет, кафе/ресторана - в достаточном количестве.

    с другой стороны , если Афины не ставить самоцелью , то жить в них вообще смысла не много . Вокруг них полно прибрежных посёлков. Спокойно , тихо , море , машиной теже 40 минут в Афины . Но это на любителя конечно .
    Точно. Я как-то не подумал, что могут заранее на лето планировать. Решил, что спрашивают на сейчас. Если на лето, то однозначно стоит выбирать пригород афин. Море и пляжи лучше, чем в городе (вулиагмени не в счет). А вот по поводу "спокойно и тихо" надо уточнять, что кроме выходных. )))))

    Зы: таки не ошибся.

  2. #2782

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    я в феврале ехать буду, поэтому в море особого смысла нет. Спасибо всем за рекомендации, пойду букинг мучать.
    Ну смысл в море есть всегда . Это же не только пляж/купаться .
    Впрочем , вопрос на любителя , безусловно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #2783
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Засада в том, что все бюджетные отели как раз на этой Омонии и Метаксургио. Надо сказать, что Афины - единственное место из посещенных мною, где у меня пытались вытащить рюкзак прямо из-под ноги и не дожидаясь, пока я даже отвернусь. И было это отнюдь на на Омонии, а в довольно приличной едальне у Монастыраки.
    Еще стал свидетелем двух краж в магазинах с криками и погоней. Украли колбасу и сок "Садочок".
    А еще поскольку в самих Афинах больше пары дней делать особо нечего, то разумно селиться у вокзалов, а это как раз таки все те же районы за площадью Омония.
    Востаннє редагував Собакевич: 13.12.2017 о 18:45

  4. #2784
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Коллеги горнолыжники, жилье в сен жерве уже забукано. Обратной дороги нет. Рядом много курортов связаных между собой (шамони и т.п.). Интересны нюансы и особенности. Может есть какие-то обязательные условия по безопасности и т.п. Как с питанием на горах, какое лучше время катания, как с очередями дела?
    Зы: всем спасибо за информацию.

  5. #2785
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Особого ничего нет, на самом деле. Разве что учесть еще ту информацию, что заезды/выезды у них по субботам/воскресеньям в большинстве случаев, т. е. движение по дорогам в эти дни будет плотное. По цепям в другой теме сказал. По питанию - дорого. Чем выше, тем дороже. Даже если брать просто стоимость продуктов в магазине. Мы всегда тарились по дороге в Carrefour. по времени катания - ну утром народу будем мало, это и так понятно. Но ждать толп народу не стоит, т. к. трасс много, поэтому "спокойствие, только спокойствие". Мы на подъемниках в общем-то и не стояли никогда в очереди. Да, вот такую страховку рекомендую оплатить при оплате скипасов, ну или по месту, или через инет можно. Ски-пасы не путать, а то могут сказать, что жульничаете и тупо могут заблокировать. Хотя это уже все должны знать, я думаю.
    Забыл спросить, на самолете или на машине отсюда?
    Востаннє редагував Marko: 14.12.2017 о 21:31

  6. #2786
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Особого ничего нет, на самом деле. Разве что учесть еще ту информацию, что заезды/выезды у них по субботам/воскресеньям в большинстве случаев, т. е. движение по дорогам в эти дни будет плотное. По цепям в другой теме сказал. По питанию - дорого. Чем выше, тем дороже. Даже если брать просто стоимость продуктов в магазине. Мы всегда тарились по дороге в Carrefour. по времени катания - ну утром народу будем мало, это и так понятно. Но ждать толп народу не стоит, т. к. трасс много, поэтому "спокойствие, только спокойствие". Мы на подъемниках в общем-то и не стояли никогда в очереди. Да, вот такую страховку рекомендую оплатить при оплате скипасов, ну или по месту, или через инет можно. Ски-пасы не путать, а то могут сказать, что жульничаете и тупо могут заблокировать. Хотя это уже все должны знать, я думаю.
    Забыл спросить, на самолете или на машине отсюда?
    На машинах. При этом есть катающиеся, а есть праздно шатающиеся. Вот вторых то же надо будет чем-то занять. Первое, что приходит на ум - изучение окрестностей. Женева, может быть Лион, Турин. Про очереди и питание понял. Классический случай. ))) Наверное будем брать перекус с собой. У нас заселение 30-го в субботу. Так что попадаем на 2 в 1. Выходные+праздник. Ехать планируем через Польшу-Германию-Швейцарию. Через Венгрию-Словению-Италию, на сколько я понимаю много дороже выйдет, хоть и границу наверное проскочили бы быстрее. Страховку лыжную думал брать у нас в княжей или аха, но надо будет сравнить цены. Спасибо. Кстати, про ски-пасы не знал. Они шо, именные? Не обращал внимания никогда.
    Про цепи понял не до конца. Если полноприводный сув то же надо? И сколько, на обе оси или на одну?
    Востаннє редагував Ykov: 15.12.2017 о 10:41

  7. #2787
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Скипассы не именные, но при первом проходе считывает физиономию и скипасс и делает ассоциацию. Я с ребёнком раз перепутал, при том, что он уже по взрослому катался, так мне сразу сказали, что меняйтесь обратно. По страховке - у той, что я предложил, даже вертолёт оплачивается, если вдруг. Ну как бы не столь большая сумма страховки. По стоимости проезда по автобанам есть сайт мишелена, там наглядно укажет все затраты. Можно сравнить оба варианта, но по второму дороже наверняка, одна Италия и Франция чего будут стоить. По поводу смотреть Турин и Италию, катаясь с лыж, я б сто раз подумал. Уже говорил, проезд в тоннеле Монблан в одну сторону 44 евро, в две 52, если не ошибаюсь. Припарковаться в центре очень сложно. Я этой зимой брал гостиницу с паркингом, но в паркинге дедуля говорит, давай ключи и иди себе, типа сам буду парковать, как хочу. Я с этим не согласился, во-первых, там стояли машинки типа фиат-500, которые в три раза меньше моей будут, дед коцнет машину, а кто за ремонт заплатит. Ну и вещи ж в машине были. В общем, я три раза в течение дня честно пытался найти свободное место во всех паркингах в округе, но то мест нет, то высота не пролазит. В итоге перед гостиницей освободили место и так и стояла машина. Это у меня единственный раз такие трудности возникли с парковкой. В Париже в паркинге тоже ключи хотели, но после пояснения, что к ключам ещё и пальцы нужны, показали уголок, где поставить и нет проблем.
    По цепям и сув - не могу утверждать, возможно полиция просто смотрит на тип резины и если летняя, то заставляет одевать. А может и нет. Цепи у меня с собой были, правда если б я их французам показывал, они бы офигели. В Украине заказывал под свой размер, а то из Европы цепи в моем размере стоили, как недорогой советский авто.

  8. #2788
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Марко, в целом яснопонятно. Пасиб. А шо там по комплектности ТС? К чему-то цепляются конкретно? Аптечка (какая?), тушитель (срок годности), жилет(ы), знаки АО, наклейки, тонировки...?

  9. #2789

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Марко, в целом яснопонятно. Пасиб. А шо там по комплектности ТС? К чему-то цепляются конкретно? Аптечка (какая?), тушитель (срок годности), жилет(ы), знаки АО, наклейки, тонировки...?
    ни к чему в последнее время.
    Формально желетки (по колву людей в машине) и набор запасных лампочек. И то и другое лучше иметь из сображений здравого смысла в любом случае.
    Ну зеленая карта, вроде как всем уже понятно, что нужна.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2790
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ни к чему в последнее время.
    Формально желетки (по колву людей в машине) и набор запасных лампочек. И то и другое лучше иметь из сображений здравого смысла в любом случае.
    Ну зеленая карта, вроде как всем уже понятно, что нужна.
    Блин, а у меня лед фары. Шо там могут быть за лампочки?
    Жилетка есть только одна. Надо докупать? Где-то слышал, что еще цвет имеет значение. ))

  11. #2791
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Жилеток надо по количеству людей в машине. Аптечка у меня типа европейская, передние не тонировал, во избежание, так сказать. Огнетушитель вожу всегда в сроках. В Германии, если будет желание куда-то в центр города ехать, то надо следить за умвельзоне. Я наклейку давненько купил, но через немцев ездил перестал, права ж могут забрать за старое нарушение .
    Да, вот по поводу цепей почитал на сайте Тиня

    На всякий случай, у меня в багажнике всегда есть цепи
    Снегопад бывает не только на лыжных трассах, будьте предусмотрительны: в день вашего приезда может стоять хорошая погода, а в день вашего отъезда выпасть снег. Не забудьте взять с собой цепи для движения по снегу, храня их в багажнике в легкодоступном месте. Научитесь надевать цепи заранее, а в тот момент, когда они вам потребуются, остановите машину на одной специально предусмотренных площадок (aires de chaînage), чтобы не мешать движению.

    Если этого требуют условия, распространяются соответствующие информационные сообщения:

    > «Equipements spéciaux obligatoires» (Специальное оснащение обязательно):
    Это означает, что ваш автомобиль должен быть оснащен зимними шинами, комплектом цепей или «носками» на колеса.

    > «Chaînes obligatoires» (Использование цепей обязательно):

    У вас больше нет выбора! Использование цепей – единственная возможность, чтобы добраться на курорт или уехать обратно. При проверках на различных КПП, агенты жандармерии пропустят вас только при наличии этого оснащения, во избежание происшествий, которые могут замедлить или остановить движение на дороге.

  12. #2792

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Блин, а у меня лед фары. Шо там могут быть за лампочки?
    Жилетка есть только одна. Надо докупать? Где-то слышал, что еще цвет имеет значение. ))
    обьективно за лампочки никто не додалбывается, просто если оно таки как то сгорит в дороге - получится неуместо, и сильно дороже. Если уверенных в ледах - то на свое усмеотрение конечно.
    У меня обычные и как то сгорела лампа ближнего света, потерял несколько часов, чтобы найти магаз и заменить. Ну и стоила она в 4 раза дороже в рзничном магазе там.

    Жилетки по колву всех в машине. Формально, при поломке на автобане, машину на сервисную полосу, пассажиров в желетки и в кусты, за отбойник.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2793

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    обьективно за лампочки никто не додалбывается, просто если оно таки как то сгорит в дороге - получится неуместо, и сильно дороже. Если уверенных в ледах - то на свое усмеотрение конечно.
    У меня обычные и как то сгорела лампа ближнего света, потерял несколько часов, чтобы найти магаз и заменить. Ну и стоила она в 4 раза дороже в рзничном магазе там.

    Жилетки по колву всех в машине. Формально, при поломке на автобане, машину на сервисную полосу, пассажиров в желетки и в кусты, за отбойник.
    а справа лампочка обязательна?
    если нет, как у нас, то если сгорела левая - перекидываешь правую налево и строишь маршрут исходя из заезда в какой-то крупный гипермаркет по дороге

    PS: я тоже лампочки и предохранители в бардачке вожу)

  14. #2794
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    обьективно за лампочки никто не додалбывается, просто если оно таки как то сгорит в дороге - получится неуместо, и сильно дороже. Если уверенных в ледах - то на свое усмеотрение конечно.
    У меня обычные и как то сгорела лампа ближнего света, потерял несколько часов, чтобы найти магаз и заменить. Ну и стоила она в 4 раза дороже в рзничном магазе там.

    Жилетки по колву всех в машине. Формально, при поломке на автобане, машину на сервисную полосу, пассажиров в желетки и в кусты, за отбойник.
    В комплектации написано следующее: лед фары головного света, лед фонари дневного света, задние фонари светодиодные, противотуманные фары светодиодные. Я правильно понимаю, что по кругу стоят лед и ничего я сам менять не могу? Или есть нюансы?
    По жилеткам круть конечно. Не, докупить совсем не вопрос. Вопрос где их найти на ребенков 4 и 12 лет?

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Жилеток надо по количеству людей в машине. Аптечка у меня типа европейская, передние не тонировал, во избежание, так сказать. Огнетушитель вожу всегда в сроках. В Германии, если будет желание куда-то в центр города ехать, то надо следить за умвельзоне. Я наклейку давненько купил, но через немцев ездил перестал, права ж могут забрать за старое нарушение .
    Да, вот по поводу цепей почитал на сайте Тиня
    Что такое умвель? (зоне то понятно шо зона)
    Про цепи посмотрел, но там пример пузотерки показан. А про сув ни шиша. Ну, наверное парочку прикуплю. Пусть валяются.
    А че это немцы должны забирать за старое нарушение (я как-то мимо этого вашего случая прошел)? Чего сразу не забрали, если так положено?

    Зы: Да, а шо там с оплатой и ски-пассами? Карты, кэш? Пассы лучше по месту или заранее? Акции может какие типа "ранкова" на буковели?

  15. #2795

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В комплектации написано следующее: лед фары головного света, лед фонари дневного света, задние фонари светодиодные, противотуманные фары светодиодные. Я правильно понимаю, что по кругу стоят лед и ничего я сам менять не могу? Или есть нюансы?
    По жилеткам круть конечно. Не, докупить совсем не вопрос. Вопрос где их найти на ребенков 4 и 12 лет?


    Что такое умвель? (зоне то понятно шо зона)
    Про цепи посмотрел, но там пример пузотерки показан. А про сув ни шиша. Ну, наверное парочку прикуплю. Пусть валяются.
    А че это немцы должны забирать за старое нарушение (я как-то мимо этого вашего случая прошел)? Чего сразу не забрали, если так положено?

    Зы: Да, а шо там с оплатой и ски-пассами? Карты, кэш? Пассы лучше по месту или заранее? Акции может какие типа "ранкова" на буковели?
    Жилетки на детей обычные . Обматать скотчем да и все (шутка).

    умвельт зоны - экологические ограничения в некоторых городах Германии. Нельзя заезжать без специального стикера . Вам это врядли грозит на пути в Францию
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #2796
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В комплектации написано следующее: лед фары головного света, лед фонари дневного света, задние фонари светодиодные, противотуманные фары светодиодные. Я правильно понимаю, что по кругу стоят лед и ничего я сам менять не могу? Или есть нюансы?
    По жилеткам круть конечно. Не, докупить совсем не вопрос. Вопрос где их найти на ребенков 4 и 12 лет?


    Что такое умвель? (зоне то понятно шо зона)
    Про цепи посмотрел, но там пример пузотерки показан. А про сув ни шиша. Ну, наверное парочку прикуплю. Пусть валяются.
    А че это немцы должны забирать за старое нарушение (я как-то мимо этого вашего случая прошел)? Чего сразу не забрали, если так положено?

    Зы: Да, а шо там с оплатой и ски-пассами? Карты, кэш? Пассы лучше по месту или заранее? Акции может какие типа "ранкова" на буковели?
    Скипассы вообще лучше было бы брать там, где жилье бронировал, обычно дисконт дают. Карты везде без проблем, если дети - кресла обязательно, для 12 лет - бустер хотя бы.
    по моему нарушению - ехал в превышением, остановили, показали кино, оплатил тут же (дорого), потом через месяц пришло письмо давай, что они подумали и решили, что надо права на месяц изъять, поэтому пришлите, пожалуйста, ваши права к нам германию. Потом второе, третье письмо пострашнее и перестали писать.
    По умвельт, а вдруг в Мюнхен поедут по центру кататься, пишут же, хотят по Германии ехать. Может будет неделя лыжи, неделя - пиво . Вот эта фигня

  17. #2797
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Жилетки на детей обычные . Обматать скотчем да и все (шутка).

    умвельт зоны - экологические ограничения в некоторых городах Германии. Нельзя заезжать без специального стикера . Вам это врядли грозит на пути в Францию
    Ну, в центры городов не знаю, еще не решили, но то, что возле Дрездена, а потом Мюнхен/Штутгарт остановка будет 100%.
    Там вообще в города нельзя или только центральную часть?

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Скипассы вообще лучше было бы брать там, где жилье бронировал, обычно дисконт дают. Карты везде без проблем, если дети - кресла обязательно, для 12 лет - бустер хотя бы.
    по моему нарушению - ехал в превышением, остановили, показали кино, оплатил тут же (дорого), потом через месяц пришло письмо давай, что они подумали и решили, что надо права на месяц изъять, поэтому пришлите, пожалуйста, ваши права к нам германию. Потом второе, третье письмо пострашнее и перестали писать.
    По умвельт, а вдруг в Мюнхен поедут по центру кататься, пишут же, хотят по Германии ехать. Может будет неделя лыжи, неделя - пиво . Вот эта фигня
    По нарушению - может можно было сделать быстренько права для выезда за рубеж, которые на 3 года, да и отослать им, а по вторым кататься? ))
    Мелкий точно в кресле поедет, а надо ли старшему? Ведь ему полных 12 лет и рост 145 см... почти ))

  18. #2798

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Ну, в центры городов не знаю, еще не решили, но то, что возле Дрездена, а потом Мюнхен/Штутгарт остановка будет 100%.
    Там вообще в города нельзя или только центральную часть?
    мюнхен точно нельзя практические весь , за остальное не знаю , но гуглите .
    собсно сама зелёная плакета вполне может быть куплена, если заморочиться. Другой момент - ее отсутвием это просто штраф (45 евро или около того).

    Зы... а зачем вам такой крюк то ? Чего не Венгрия/Австрия ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2799
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Скипассы вообще лучше было бы брать там, где жилье бронировал, обычно дисконт дают. Карты везде без проблем, если дети - кресла обязательно, для 12 лет - бустер хотя бы.
    по моему нарушению - ехал в превышением, остановили, показали кино, оплатил тут же (дорого), потом через месяц пришло письмо давай, что они подумали и решили, что надо права на месяц изъять, поэтому пришлите, пожалуйста, ваши права к нам германию. Потом второе, третье письмо пострашнее и перестали писать.
    По умвельт, а вдруг в Мюнхен поедут по центру кататься, пишут же, хотят по Германии ехать. Может будет неделя лыжи, неделя - пиво . Вот эта фигня
    На сколько ж ты превысил то?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #2800
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    46 км/ч



    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мюнхен точно нельзя практические весь , за остальное не знаю , но гуглите .
    собсно сама зелёная плакета вполне может быть куплена, если заморочиться. Другой момент - ее отсутвием это просто штраф (45 евро или около того).

    Зы... а зачем вам такой крюк то ? Чего не Венгрия/Австрия ?
    Так цена её меньше десятки вроде. А чего через германию, то было в другой теме.

Сторінка 140 з 618 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті