Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 618 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4441
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Сколько сам пакет стоил, сколько времени уходит на его покупку/оформление и на какой срок действительны эти 1-2 Гб трафика?
    5 злотых заплатил за стартовый пакет. Минут 15 ушло на оформление и активацию. У поляков же теперь сим-карты по паспортам продают. Пакет интернета подключается на 30 дней. А еще попросил менеджера в салоне подключить услугу - Счет действителен 1 год. За это заплатил 3 злотых. У польских операторов такая фишка как когда-то в Украине была, пополнишь на 30 зл. и номер действителен 30 дней. А с этой услугой срок действия номера сразу на год продлился без постоянных пополнений.
    Хотя может у других польских операторов есть более выгодные предложения. Я не сравнивал.

  2. #4442
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а такой пакет не в Польше купить можно? )
    Думаю, что нет. У них же симки только по паспортам.
    Мне, кстати, друзья советовали в Украине купить некий https://drimsim.com/ua
    Я и собирался, а потом нарисовался этот вариант с польским номером.
    Востаннє редагував findp: 22.05.2018 о 11:29

  3. #4443
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Ребята, а подскажите, пожалуйста.
    Бронировала апартаменты на букинге, никакой информации по предоплате не было (вроде бы ) - только штраф за отмену после определенной даты.
    А тут пришло мне такое письмо - от владельца апартаментов через букинг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2184799

    Платить предоплату, как вы думаете?
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  4. #4444
    MIX
    Guest

    Типово

    я бы у Букинга спросил нужно ли платить или все в силе
    на конфликт с букингом владельцы точно не пойдут

  5. #4445

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ребята, а подскажите, пожалуйста.
    Бронировала апартаменты на букинге, никакой информации по предоплате не было (вроде бы ) - только штраф за отмену после определенной даты.
    А тут пришло мне такое письмо - от владельца апартаментов через букинг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2184799

    Платить предоплату, как вы думаете?
    Они пишут что , что дата, после которой возможна бесплатная отмена уже прошла (скорее всего так и есть).
    Если Вы решите не платить и дата действительно прошла - они, скорее всего, накапают на вас в Букниг, а те воможно, попытаются с вами связываться.

    Указан IBAN и имя на которое он оформлен. В случае мошенчества, теоритически сможете отозвать деньги. Правда, не знаю, как это работает в случае свифта из украинского банка.
    Я лично при подобной брони всегда плачу и часто всю сумму сразу (так обычно дешевле). Меня лично греки никогда не "кидали".

    Что делать Вам - вам и решать. Я бы платил (если сумма в пределах нескольких сотен)

    зы.. сообщение пришло на почту, минуя букинг?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4446
    MIX
    Guest

    Типово

    Кстати, недавно (осенью вроде) с товарищем приключился интересный казус:
    он на мальдивах через букинг забукал и оплатил отель.
    За пол года где-то вперед.
    А за месяц или около того до вылета, деньги вернулись на счет.
    он связался с отелем и те рассказали про какую-то дебильную схему их работы с букингом. Вобщем по прошествии определенного времени если клиент не заселился типа все анулируется...(короче бред какой-то)
    но прикол в другом...ему пришлось заново букать и платить
    и на разнице курсов он тупо на ровном месте потерял 6к грн

  7. #4447
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я бы у Букинга спросил нужно ли платить или все в силе
    на конфликт с букингом владельцы точно не пойдут
    Хороший вариант, спасибо!

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Они пишут что , что дата, после которой возможна бесплатная отмена уже прошла (скорее всего так и есть).
    Если Вы решите не платить и дата действительно прошла - они, скорее всего, накапают на вас в Букниг, а те воможно, попытаются с вами связываться.

    Указан IBAN и имя на которое он оформлен. В случае мошенчества, теоритически сможете отозвать деньги. Правда, не знаю, как это работает в случае свифта из украинского банка.
    Я лично при подобной брони всегда плачу и часто всю сумму сразу (так обычно дешевле). Меня лично греки никогда не "кидали".

    Что делать Вам - вам и решать. Я бы платил (если сумма в пределах нескольких сотен)

    зы.. сообщение пришло на почту, минуя букинг?
    Нет, дата еще не прошла.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  11,5 КБ
ID:	2184805

    Пришло на почту как уведомление от букинга

    Речь идет о 30% от 170 евро, за это я не переживаю. Больше переживаю, что как-то это странно, как бы не получилась ситуация вроде того, что MIX рассказал
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #4448
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ребята, а подскажите, пожалуйста.
    Бронировала апартаменты на букинге, никакой информации по предоплате не было (вроде бы ) - только штраф за отмену после определенной даты.
    А тут пришло мне такое письмо - от владельца апартаментов через букинг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2184799

    Платить предоплату, как вы думаете?
    Бывает такое. В условиях Букинга никакой предоплаты нет, а хитрый отель хочет предоплату, минуя Букинг. Я в таких случаях меняю отель.
    Украина единая!

  9. #4449
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Бывает такое. В условиях Букинга никакой предоплаты нет, а хитрый отель хочет предоплату, минуя Букинг. Я в таких случаях меняю отель.
    Написала букингу, посмотрим, что ответит.
    Новое место уже ищу, но, блин, цены подросли. Бронировала в феврале еще.
    Но пока по ощущениям лучше больше заплачу в другом отеле, как-то неприятно.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  10. #4450
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Неприятно - это когда пишет, что без предоплаты и снимают оплату с карты.

  11. #4451

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Бывает такое. В условиях Букинга никакой предоплаты нет, а хитрый отель хочет предоплату, минуя Букинг. Я в таких случаях меняю отель.
    Что плохого в предоплате , если цена хороша и жить там собираетесь ?
    мне предоплата секономила не одну сотню .

    Второе , в Швайце , к примеру, отели вообще отмороженные и на букинг кладут через раз. Замахаешься менять, да еще и дороже по итогу платить.
    Востаннє редагував _pavel: 22.05.2018 о 18:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4452
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Бывает. Гостиници обычно этим не страдают, а хозяева апартаментов - сплошь и рядом.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #4453
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Неприятно - это когда пишет, что без предоплаты и снимают оплату с карты.
    Поэтому для Букинга нужно держать отдельную карту, пустую. Максимум вам скажут - отбой, у вас нет денег. А потом вам решать, пополнить или отменить бронь. Обычно сутки на решение.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #4454
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Я давно не разбиралась с букингом, но раньше самое простое было позвонить им и не надо ждать ответов, всё решалось сразу же.

  15. #4455
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    В предоплате ничего плохого нет. Плохо, что хотят ее на счет получить, то есть цена для нас автоматически возрастает на 20-30 евро.
    Я бы написал, что мне из-за пределов ЕС крайне дорого и неудобно слать им свифты. Я выбирал Ваши чудесные апарты исходя из озвученных условий, среди которых предоплаты через Свифт не было (кстати, точно не было? А то иногда это мелким шрифтом внизу пишут). И вообще, не волнуйтесь, я точно приеду, мамой клянусь.

  16. #4456
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    В общем, я психанула и перебронировала )
    заодно и маршрут перестроила немного, теперь даже больше нравится.
    Спасибо, что не прошли мимо!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  17. #4457
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    У меня букинг такое пишет:
    Щоб не платити штраф за скасування, вам потрібно скасувати до 8 чер. , 23:59, за часом міста Рим. Після цього часу вам потрібно буде заплати € 94,50 за скасування. Но предоплаты не просит

  18. #4458
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    Ребята, а подскажите, пожалуйста.
    Бронировала апартаменты на букинге, никакой информации по предоплате не было (вроде бы ) - только штраф за отмену после определенной даты.
    А тут пришло мне такое письмо - от владельца апартаментов через букинг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2184799

    Платить предоплату, как вы думаете?
    Это очень распространенная практика требовать 30% предоплаты в случае бронирования через букинг. Я обычно оплачиваю. Или сам отель снимает предоплату на следующий день после окончания свободного периода. Хозяин предупредил Вас, что нужно оплатить залог, как только закончится этот период. Иначе они сами могут снять Вашу бронь. В Свифтах ничего страшного нет. Но его сейчас нужно переводить с евровой карты. Если ее нет. то , конечно , морока. Вы могли ответить, что в нашей стране тяжело с переводами в валюте и тд. Они нормально реагируют. Мне вон недавно турецкий отель снял 1 лиру, чтобы проверить платежеспособность. А карта была указана с законченным сроком действия. Я забыла и не обновила. Так они через букинг так вежливо попросили указать верную карту. Сняли лиру и поблагодарили.)
    Востаннє редагував Gura: 23.05.2018 о 05:55

  19. #4459

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    А кто-то останавливался в Гданське ? Смотрю апартаменты, так вот прикол - особые условия : оплата за уборку или страховочный взнос в 500 злотых - как-то вот не очень нравятся такие условия ..... может кто находил хорошие апартаменты в районе ж.д. вокзала ( цена до 1500 грн за ночь на двоих).

  20. #4460
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Поэтому для Букинга нужно держать отдельную карту, пустую. Максимум вам скажут - отбой, у вас нет денег. А потом вам решать, пополнить или отменить бронь. Обычно сутки на решение.
    Да, некоторые отели пытаются снять предоплату, хотя опции были выбраны: без предоплаты и с бесплатной отменой вплоть до дня вселения. Я считаю такие отели крайне непорядочными и отменяю брони. Потому что в них как правило есть и опции выбора с предоплатой и без бесплатной отмены, которые дешевле.

    Я и так плачу дороже, чтобы иметь возможно бесплатной отмены, а они пытаются нажиться еще и на предоплате, которая не оговорена.
    Украина единая!

Сторінка 223 з 618 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті