Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 216 з 618 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266316 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 301 по 4 320.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4301

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не писал писем в спортлото FlixBus? Накатал им вопрос в форме обратной связи, а в ответ тишина уже 5-ый день.
    Не писал , но на всяк случай 10 го выходной «большой церковный», т.е. С 10 по 14 дохлое время , нет никто в офисах .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4302

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ужесточили(
    Я в 15-м летала, смотрели только обратный билет. Насчет жилья у меня был скан приглашения, но не понадобился. Из вопросов спросили первый ли я раз, я ответила да. И усЁ. Ни деньги, ни страховку не проверяли.
    Карта у меня как раз мастеркард, рассчитывалась везде, нигде не сбоило.
    Про жидкости так и не поняла, куда их ложить - т.к. вот те кулечки на застежке, что на сайтах показывают, их же хрен добудешь - на амазоне по 100 шт. не буду же я брать.
    Жидкости кладите как обычно в регистрируемый багаж, только с его досмотром я столкнулся впервые и только у нас. Пересмотрели все флаконы/ёмкости с парфумами, пенкой для бритья, дезики и тп.
    Через несколько дней после Израиля летал ещё раз, но уже через Борисполь - никаких вопросов, хотя набор вещей был почти такой же.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А что за лекарства забрали - в смысле есть где-то перечень что можно, что нельзя или так, что захотели? Это ж как бы недешевое удовольствие, чтобы отдавать.
    Забрали пшикалу в горло и ещё что-то, уже не вспомню.
    Собссно оказался не готов к такому углублённому досмотру регистрируемого багажа, поэтому поспорить не получилось.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Еще хотела спросить про сигареты - сколько можно на 1 чел.?
    Нашим по идее пофиг, надо смотреть таможенное законодательство Израиля. Поскольку некурящий этим вопросом не интересовался.

  3. #4303
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Не писал , но на всяк случай 10 го выходной «большой церковный», т.е. С 10 по 14 дохлое время , нет никто в офисах .
    спасибо. а шо за праздник? Вроде по календарю нет ничего.

  4. #4304

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Где ж cтолько гривны набрать? Это каждую покупку на 32 умножать нужно. Тут и бутерброд в горло не полезет и копмот не польется в рот.
    не умножайте ,
    а конвертация зависит от условий банка .

  5. #4305

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    спасибо. а шо за праздник? Вроде по календарю нет ничего.
    Вознесение же , 40й день от Пасхи (католической разумеется).
    Востаннє редагував _pavel: 11.05.2018 о 14:27
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4306
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    вот так петрушка. Так это и в Америке выходной, значит. А я все удивляюсь, чего у меня на Амазоне деньги никак не снимут.

  7. #4307

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    вот так петрушка. Так это и в Америке выходной, значит. А я все удивляюсь, чего у меня на Амазоне деньги никак не снимут.
    За америку не скажу , но в католической Европе все глухо будет до понедельника. Только иностранцы ходят на работу
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #4308
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    вот так петрушка. Так это и в Америке выходной, значит. А я все удивляюсь, чего у меня на Амазоне деньги никак не снимут.
    Не, Омерика работает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #4309
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ужесточили(
    Я в 15-м летала, смотрели только обратный билет. Насчет жилья у меня был скан приглашения, но не понадобился. Из вопросов спросили первый ли я раз, я ответила да. И усЁ. Ни деньги, ни страховку не проверяли.
    Карта у меня как раз мастеркард, рассчитывалась везде, нигде не сбоило.
    Про жидкости так и не поняла, куда их ложить - т.к. вот те кулечки на застежке, что на сайтах показывают, их же хрен добудешь - на амазоне по 100 шт. не буду же я брать.
    Интересно, косметичка прозрачная на змейке не пойдет?
    А что за лекарства забрали - в смысле есть где-то перечень что можно, что нельзя или так, что захотели? Это ж как бы недешевое удовольствие, чтобы отдавать.

    Еще хотела спросить про сигареты - сколько можно на 1 чел.?
    Ложите жидкости куда хотите. Оте кулечки, если не повезёт, они сами вам дадут. В кулечек должны влезть все ваши флакончики. Но далеко не во всех аэропортах так придираются. Главное, чтобы до 100 мл флакончики были, а сколько их будет придираются редко. наборы флакончиков и ёмкостей продаются в магазинах типа Ева, простор, ватсонс и т.п. В ашане ещё. Я покупала за 60 грн набор
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4310
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Никто случайно не писал писем в спортлото FlixBus? Накатал им вопрос в форме обратной связи, а в ответ тишина уже 5-ый день.
    Я писала, отвечали в течении суток. Наверное действительно праздники.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #4311
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Мы из Барселоны летели, в рюкзаке в боковых карманах было две бутылки воды по 0,5 литра. Ничего не сказали, спокойно пропустили. Хотя в других местах фиг пронесешь.

  12. #4312
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    У меня в Барселоне всегда нож со штопором пропускают. Я я уже даже не парюсь и не выкладываю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #4313

    Типово

    Кто в курсе и пользуется европейскими СИМками, новые правила ЕС про роуминг распространяются на не ЕС страны (Швайц, Норвегия и т.д?)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4314

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня в Барселоне всегда нож со штопором пропускают. Я я уже даже не парюсь и не выкладываю.
    да, у меня тоже был ножичек на связке с ключами
    а в Борисполе девочка на сканере доглядела и пришлось выбросить - так жалко было - подарок

  15. #4315
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Говорили как-то об отменах брони на букинге. Вот наши гостишки что творят. Живем одним днем.

  16. #4316

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Говорили как-то об отменах брони на букинге. Вот наши гостишки что творят. Живем одним днем.
    Ну и че, одно не бызызвестное турагенство уже банкротилось в прямом эфире , с вывовотом грязных тряпок онлайн.. "ну и шо" ? 80% прошли мимо инцидента мимо. Через год вообще забудут и пойдут туда куда привыкли.
    Тоже и с гостишками, любая "ненависть" живет не долго.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #4317
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    С 10 июня запускают летний поезд Геническ - Ив.Фр., который очень хорошо сочетается во Львове с поездом на Перемышль, а из Днепра он уходит в 17.31.
    Украина единая!

  18. #4318

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    С 10 июня запускают летний поезд Геническ - Ив.Фр., который очень хорошо сочетается во Львове с поездом на Перемышль, а из Днепра он уходит в 17.31.
    По началу сезона ажиотажа на него не будет, но потом билеты на него будут разбирать в день открытия продажи, т.е особо рассчитывать на него не стоит.

  19. #4319
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Там по-моему такой же как прозрачная косметичка на змейке.
    Лайфхак от меня
    Зиппакеты!!!!! Продаются у нас в Евах и просторах. В упаковке 10 штук. Хватает на долго

  20. #4320
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Так в пакеты же только стекло?
    В пластиковой таре до 100 мл можно без всяких пакетов же?

Сторінка 216 з 618 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226266316 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті