Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 618 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3701
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 137

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    не, не бычок
    не хочется просто обламываться на любой границе. я думала, мож есть такие-то таможенные базы, куда всех заносят типа единого европейского реестра, где можно проверить, высвечивается твой паспорт или нет, ну как бы сидя дома это всё проверить, и в зависимости от результата дальше путешествовать по европе или пока нет
    Может и есть. Но от "потом" это все равно не спасет. Разве что проверить прям перед вылетом. Тут есть форумчанин который в Германии скорость превысил. Так ему сначала на месте просто штраф выписали, а потом уже через время прислали уведомление что его еще и прав на какой то там срок лишили.... уже в Украину это уведомление прислали. Правда что там дальше было я не знаю.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #3702
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    никто случаем не знает, можно где-то как-то заранее проверить, есть ли ты в полицейских/таможенных базах как преступник, или это можно узнать только физически на таможне при следующем пересечении?
    Можно для начала в консульство соответствующей страны написать с просьбой проинформировать, не являюсь ли я лицом, которому запрещен въезд, или (если такие военные тайны по почте на раскрываются) пусть расскажут о процедуре подачи запроса.
    Имхо, если "преступление" - неуплаченный штраф за парковку/безбилетный проезд или что-то подобное, то проблем с заездом через другую страну (не ту, где нашкодил) не будет.

  3. #3703
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    о! спасибо! наверное всё-таки попробую такой запрос сделать.

  4. #3704
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а оттуда уже сидеть ловить спокойно свои 10 евро за 1-2 месяца до вылета.
    Это не касается новогодних дат. Я уже в прошлом году ловила так Доловилась, что билеты по 150 были в одну сторону Пришлось через Валенсию на автобусе всю ночь ехать.
    На НГ сразу хватать что есть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #3705
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    прошерстила все авиакомпании, которые вы упоминали, нашла самые дешевые за 122 евро туда обратно мадрид-гран канария-мадрид на мои даты. вот и думаю.... стОит ещё подождать, потом ещё поискать, или уже сейчас надо брать и потом будет только дорожать?

  6. #3706
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    А в Мадрид уже есть?
    Красная цена на этом направлении 19.99. В Барселону 9.99. Будет у Райана за 1-2 месяца, если это не выходные и не праздники.

  7. #3707

  8. #3708
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Щас можно посмотреть на апрель цены и убедиться в этом.

  9. #3709
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    хе посмотрела на апрель примерно мои дни и нужное мне время, получается минимум 176 евро. надо наверное сейчас брать за 122...

  10. #3710
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    прошерстила все авиакомпании, которые вы упоминали, нашла самые дешевые за 122 евро туда обратно мадрид-гран канария-мадрид на мои даты. вот и думаю.... стОит ещё подождать, потом ещё поискать, или уже сейчас надо брать и потом будет только дорожать?
    Мне кажется, что если нет на ваши даты никаких общеиспанских праздников, когда у всех выходные и все прутся на море, то можно подождать. Но в этом деле риск всегда есть к сожалению.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #3711
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    та вроде нет... у меня даты на 25 июня мадрид-пальмас надо рано-рано утром, и обратно 30 июня на поздно-поздно вечером - это ж никакие вроде не праздники? я спросила у гугла, он ничего про праздники не знает.
    посмотрела ещё раз билеты на апрель ч/з приват 24, нашла за 2290... наверное-таки подожду. ребята, спасибо всем большое за советы!

  12. #3712
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    та вроде нет... у меня даты на 25 июня мадрид-пальмас надо рано-рано утром, и обратно 30 июня на поздно-поздно вечером - это ж никакие вроде не праздники? я спросила у гугла, он ничего про праздники не знает.
    посмотрела ещё раз билеты на апрель ч/з приват 24, нашла за 2290... наверное-таки подожду. ребята, спасибо всем большое за советы!
    Если надо рано-рано утром туда, то может и не стоит ждать. Потому что у райанов и норвегиана, у которых цены падают ближе к дате, как раз вечерние вылеты.
    Утренние только у иберии экспресс, Эйр европы. Их там всего один-два рейс. Так что может туда и стоит брать. А вот обратно куча вечерних вылетов.
    Подпишитесь на рассылку от Vueling. У них регулярно бывают распродажи.

    И да, покупайте прямо на сайте, а не через приват24. Особенно это касается иберии. Они, заразы, теперь почему-то требуют приходить на регистрацию с картой, с которой платили. Никакая онлайн регистрация не проходит Причем именно для держателей украинских паспортов. Не знаю почему.
    Востаннє редагував SeLenka: 22.03.2018 о 11:56
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #3713
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А, черт, у вас же Мадрид. Буэлинг в Мадрид не летает, только в Барселону. Тогда следите за иберией и европой.
    И даже не знаю стоит ли ждать.
    Потому что что иберия что европа - это не лоукосты. У них туда-обратно стоит дешевле чем только туда Так что моя схема с туда иберией а обратно райаном может и не прокатить
    Востаннє редагував SeLenka: 22.03.2018 о 12:02
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #3714
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    А почему обратно на субботу, а не в воскрсенье? Ведь вылет у МАУ в ночь на понедельник

  15. #3715
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    У Иберии как раз распродажа сейчас. Обратно 37 рублей на субботу вечер.
    Вообще с МАУ лучше стыкуется TFN. Туда вылет райаном около 7 утра, а обратно Норвиджн подвозит прямо под регистрацию.

  16. #3716
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Блин, я теперь тоже хочу на Канары вотпрямщас
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #3717
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    А почему обратно на субботу, а не в воскрсенье? Ведь вылет у МАУ в ночь на понедельник
    не. мой мау вылетает в ночь на воскресенье. мне в понедельник утром нужно уже быть в-офиси.

    Тогда следите за иберией и европой.
    ага. я именно за ними и слежу. сегодня самый приемлемый для меня - это иберия, но 122 евро, а вот по схеме, о которой говорил собакевич (т.е. покупать за месяц-два), я посмотрела на апрель рейсы, и действительно значительно дешевле есть.
    и европа мне больше подходит. сейчас европа стоит 168 евро. решила попробовать подождать.

    Туда вылет райаном около 7 утра, а обратно Норвиджн подвозит прямо под регистрацию.
    как вы такие рейсы находите? у меня рейсы в одну сторону получаются все дороже, чем туда-обратно...

    Блин, я теперь тоже хочу на Канары вотпрямщас
    эегегей! поехали вместе в июне

  18. #3718
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Если твердо решили лететь именно на ГК и жестко привязаны не только к датам, но и времени вылета, то не уверен, что будет дешевле, чем сейчас у Иберии за 118 https://www.kayak.es/flights/MAD-LPA...,1200|;stops=0

    П.С. Хотя, щас на апрель смотрю - действительно дешевле. Понедельник туда, суббота обратно - хорошие дни, против общего потока идут.
    Востаннє редагував Собакевич: 22.03.2018 о 13:16

  19. #3719
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    как вы такие рейсы находите? у меня рейсы в одну сторону получаются все дороже, чем туда-обратно...
    Дороже это если иберия с европой. А норведжиан и райанейр - это лоукосты. У них цена не зависит от туда-обратно.

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    эегегей! поехали вместе в июне
    Спасибо оггромное за предложение!
    Но во-первых до июня еще далеко, а я хочу сейчас
    А во-вторых как раз на эти даты я в Норвегию и Данию еду в июне.

    Надо нам с вами как-нибудь пересечься во времени и пространстве и съездить куда-нибудь
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #3720
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    я в Норвегию и Данию еду в июне.
    ооооо..... мы только вернулись из копенгагена, а в норвегии уж и не помню когда была. завидую. скандинавия - это что-то совершенно особенное. гуляйте там и за меня
    пересечься во времени и пространстве и съездить куда-нибудь
    я считаю, судьба нас однажды всё-таки настигнет и мы где-то пересечёмся
    щас на апрель смотрю - действительно дешевле.
    вы бы рискнули ждать? потому что я рискую наверное...

Сторінка 186 з 618 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті