Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 618 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3001
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Прошу совета по Стокгольму. Будем 5 полных дня. Сначала думала купить стокгольм кард на 3 дня. Теперь думаю сэкономить , взять двухдневную. Реально ли за 2 дня посмотреть Юнибакен, Скансен, Королевский музей, Музей науки, на автобусе обзорном проехаться? Это уже реально окупает карту.

  2. #3002
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 879

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Прошу совета по Стокгольму. Будем 5 полных дня. Сначала думала купить стокгольм кард на 3 дня. Теперь думаю сэкономить , взять двухдневную. Реально ли за 2 дня посмотреть Юнибакен, Скансен, Королевский музей, Музей науки, на автобусе обзорном проехаться? Это уже реально окупает карту.
    Юнибакен и Скансен на одном острове в пешей доступности. Но там же находятся и Nordiska, и Vasa, они тоже интересные.
    Под королевским музеем имеется ввиду Naturhistoriska Riksmuseet? Замечательное место, но территориально на отшибе. Или королевский дворец? Тогда я не оценил
    В Tekniska тоже нужно отдельно добираться(ну или вплавь от Скансена), и там тоже рядом куча всего.

    За 2 дня скомкано получится.

  3. #3003
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Юнибакен и Скансен на одном острове в пешей доступности. Но там же находятся и Nordiska, и Vasa, они тоже интересные.
    Под королевским музеем имеется ввиду Naturhistoriska Riksmuseet? Замечательное место, но территориально на отшибе. Или королевский дворец? Тогда я не оценил
    В Tekniska тоже нужно отдельно добираться(ну или вплавь от Скансена), и там тоже рядом куча всего.

    За 2 дня скомкано получится.
    Спасибо) королевский-это тот, который в Гамла Стане.
    Дешевые билеты в Стокгольм прихватили, теперь сижу офигеваю от цен на все)) хотя, конечно, знала, что Скандинавия-это очень недёшево.

  4. #3004
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 879

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Дешевые билеты в Стокгольм прихватили, теперь сижу офигеваю от цен на все)) хотя, конечно, знала, что Скандинавия-это очень недёшево.
    Есть плюс. Если привыкнуть - кажется что в других местах дешево

  5. #3005
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Есть плюс. Если привыкнуть - кажется что в других местах дешево
    ага)) потом летом в Хорватию поедем)) « пабагатому», и машину возьмём в аренду)))

    из хорошего по Стокгольму-нашли часть дома в аренду у русской девочки) есть шанс на месте нормально во всем разобраться.
    Востаннє редагував Iviva: 11.01.2018 о 21:26

  6. #3006
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 879

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    из хорошего по Стокгольму-нашли часть дома в аренду у русской девочки) есть шанс на месте нормально во всем разобраться.
    На расположение посмотрели? В центре дом - это разве что Lidingö. Ну или девочка совсем олигарх.
    Иначе придется поселиться в метро, поблизости скучно будет

  7. #3007
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На расположение посмотрели? В центре дом - это разве что Lidingö. Ну или девочка совсем олигарх.
    Иначе придется поселиться в метро, поблизости скучно будет
    по памяти, где то тут) по отзывам транспорт очень рядом, до центра 10 мин. Для транспорта купим проездные многодневные.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5879E6A6-CC36-467A-8A59-C3EA9CFE7E66.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  43,4 КБ
ID:	2158628

  8. #3008
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    тогда уж и Мадагаскар рассмотреть можно
    до Антананариву лететь из Парижа часов 11 и потом еще чем-то местным ехать несколько часов до чего-то интересного. Неудобно...уже далековато,мне кажется. На Мадагаскаре не был,но по отзывам приятелей- нефиг там особо делать,секс-туризм разве что.Слишком уж бедная страна. Лемуров в зоопарке посмотреть лучше)))

    До Кении таки поближе и страна гораздо приятней.По Африке(в моем личном рейтинге) - Кения на втором месте после ЮАР, есть и природу где посмотреть, и поплавать, и ночная клубная жизнь, и можно найти нормальную европейскую кухню, и местные нормальные-вменяемые(на английском все разговаривают,жестами можно не объясняться))...а что еще нужно для отдыха?
    Востаннє редагував Konan: 12.01.2018 о 12:45

  9. #3009
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    до Антананариву лететь из Парижа часов 11 и потом еще чем-то местным ехать несколько часов до чего-то интересного. Неудобно...уже далековато,мне кажется. На Мадагаскаре не был,но по отзывам приятелей- нефиг там особо делать,секс-туризм разве что.Слишком уж бедная страна. Лемуров в зоопарке посмотреть лучше)))

    До Кении таки поближе и страна гораздо приятней.По Африке(в моем личном рейтинге) - Кения на втором месте после ЮАР, есть и природу где посмотреть, и поплавать, и ночная клубная жизнь, и можно найти нормальную европейскую кухню, и местные нормальные-вменяемые(на английском все разговаривают,жестами можно не объясняться))...а что еще нужно для отдыха?
    Сириосли?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #3010
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    до Антананариву лететь из Парижа часов 11 и потом еще чем-то местным ехать несколько часов до чего-то интересного. Неудобно...уже далековато,мне кажется. На Мадагаскаре не был,но по отзывам приятелей- нефиг там особо делать,секс-туризм разве что.Слишком уж бедная страна. Лемуров в зоопарке посмотреть лучше)))

    До Кении таки поближе и страна гораздо приятней.По Африке(в моем личном рейтинге) - Кения на втором месте после ЮАР, есть и природу где посмотреть, и поплавать, и ночная клубная жизнь, и можно найти нормальную европейскую кухню, и местные нормальные-вменяемые(на английском все разговаривают,жестами можно не объясняться))...а что еще нужно для отдыха?
    а как же баобаб сфоткать (ся) со всех сторон?)))))))))))))))))))))))))

    когда-то тоже хотелось на остров баобабов, потом случайно наткнулась на отчет путешественника без прикрас. Как-то грустно стало. честно. Желание туда попасть исчезло...

    p.s.это не на Мадагаскаре у туристки сперли сумку с доками, и она описывала свои злоключения в он лайн режиме на Винском?
    (там нет посольства Украины, куча было проблем, благо у нее было полно денег, в итоге разрулилось, кажется, кто-то с форума помог, знаком там скаким-то африканским послом, попросил посодействовать_)))

  11. #3011
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    p.s. в прошлом году там была вспышка чумы

  12. #3012
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Как страшно жить (с)
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #3013
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    у меня знакомая сейчас в автопробеге в Африке...пустыня Намиб - это что-то необыкновенное. Никогда бы не подумала, что пустыня - это красиво)) особенно на закате/рассвете. Мне резко туда захотелось. Вернется, допрошу на предмет бюджета поездки.

  14. #3014
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вообще по опыту составлять впечатление о каких-то местах "по отзывам приятелей", а также по отзывам любых других людей - это неправильно. У всех свои вкусы и предпочтения.
    Уже сколько раз я, начитавшись отзывов, планирую путешествие, а потом понимаю, что для каких-то мест слишком мало дней, а для каких-то слишком много.

    Для меня есть места, куда я никогда не поеду (та же ЮВА или арабские страны) по каким-то своим личным соображениям. Но я стараюсь не утверждать безапелляционно, что там нечего делать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #3015
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    у меня знакомая сейчас в автопробеге в Африке...пустыня Намиб - это что-то необыкновенное. Никогда бы не подумала, что пустыня - это красиво)) особенно на закате/рассвете. Мне резко туда захотелось. Вернется, допрошу на предмет бюджета поездки.
    Сразу говорю. Дорого (с). Но офигенно красиво. Пустыню можно и поближе найти.

    Вот Алжир, например







    Иордания



    Кстати, Египет



    Востаннє редагував Belladonna: 12.01.2018 о 17:27
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #3016
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вообще по опыту составлять впечатление о каких-то местах "по отзывам приятелей", а также по отзывам любых других людей - это неправильно. У всех свои вкусы и предпочтения.
    Уже сколько раз я, начитавшись отзывов, планирую путешествие, а потом понимаю, что для каких-то мест слишком мало дней, а для каких-то слишком много.

    Для меня есть места, куда я никогда не поеду (та же ЮВА или арабские страны) по каким-то своим личным соображениям. Но я стараюсь не утверждать безапелляционно, что там нечего делать
    соглашусь. Для меня Египет- никогда-никогда-никогда. Теперь еще и Китай туда же. А Африку, не всю конечно, подсознательно хотела всегда, в основном из-за фауны. Я в зоопарках могу часами сидеть, для меня это маст си везде.

  17. #3017

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вообще по опыту составлять впечатление о каких-то местах "по отзывам приятелей", а также по отзывам любых других людей - это неправильно. У всех свои вкусы и предпочтения.
    Уже сколько раз я, начитавшись отзывов, планирую путешествие, а потом понимаю, что для каких-то мест слишком мало дней, а для каких-то слишком много.

    Для меня есть места, куда я никогда не поеду (та же ЮВА или арабские страны) по каким-то своим личным соображениям. Но я стараюсь не утверждать безапелляционно, что там нечего делать
    и зря, я тоже так думала, пока случайно не полетела и природа там меня просто очаровала .

  18. #3018
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    и зря, я тоже так думала, пока случайно не полетела и природа там меня просто очаровала .
    Вот как раз природа меня там и не устраивает. Я до одури боюсь всяких тропических насекомых и животных. Поэтому, для сохранения нервов себе и окружающим, я туда не поеду.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #3019

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вот как раз природа меня там и не устраивает. Я до одури боюсь всяких тропических насекомых и животных. Поэтому, для сохранения нервов себе и окружающим, я туда не поеду.
    а чего их бояться, некоторые вон пишут , что они даже вкусные )) шучу .... я больше боюсь домашних насекомых.....

  20. #3020
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    а чего их бояться, некоторые вон пишут , что они даже вкусные )) шучу .... я больше боюсь домашних насекомых.....
    То, что некоторые пишут, я даже смотреть не могу.
    А я всех боюсь. И домашних и не домашних. Так что мне как-то спокойнее просто не ездить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 151 з 618 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті