Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 618 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #3681
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    уже подумала про это
    Кстати, деньги вернули?
    и у Саши тоже разрешилось, не знаешь?

  2. #3682
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    неть
    ни у него, ни у меня.

    Не, ну если ты готова спонсировать все время турагентов, то вай нот?
    ну брут, и ты? не лей мне соль

  3. #3683
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    а - это аппартаменты, да?
    Не, это название пляжа. Лас Пальмас растянут такими типа песочными часами. Исторический центр ниже, в широкой части. Там пляжей нет. А вот выше уже этот большой длинный пляж.

    Или можно на юг. Там Маспаломас в принципе интересное место, если в первый раз. Только жить лучше в Playa del Ingles, там дешевле. Но на юге все полностью туристическое. Рестораны все классические пляжные. В этом смысле Лас Пальмас попроиятнее будет.
    А вы когда туда? В какое время года?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #3684
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    от-блин. а я уже апартаменты с таким названием нашла
    https://www.booking.com/hotel/es/apa...anaria.ru.html

    я в июне хочу на недельку.

  5. #3685
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так там же ж львиная доля - это перелет
    а проживание там вышло~90 евро\сутки
    и там такие апарты...мы бы жить в таких хотели)
    https://www.booking.com/hotel/es/sun...y-club.uk.html
    ну это те что на 4-х расчитаны
    согласен что дешевле варианты есть как минимум в 2 раза
    Ну такого типа апартаменты - это стандарт для Канар. Там такие все.

    Кстати по Гран Канарии у Маспаломас могу порекомендовать вот эти.
    https://sp.booking.com/hotel/es/san-...ailability_msg
    Мы там были пару лет назад, просто отлично. И недорого.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #3686
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    от-блин. а я уже апартаменты с таким названием нашла
    https://www.booking.com/hotel/es/apa...anaria.ru.html

    я в июне хочу на недельку.
    В июне там отлично будет. Тогда точно не надо в Маспаломасе жить. Мы как раз были в начале июня на юге, в Playa del Ingles, я там давала ссылку на апартаменты. Все-таки жарко там в июне. И море не очень теплое при этом.
    А Playa de las Canteras даже на НГ море нормальное. Меня это прямо поразило. Мы совершенно не собирались купаться, зима все-таки. А оказалось почти что лето.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #3687
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    неть
    ни у него, ни у меня.

    ну брут, и ты? не лей мне соль
    Ужас Очень сильно сочувствую. А хоть какие-то варианты предлагаются? Или все уже?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #3688
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    неть
    ни у него, ни у меня.
    жесть(
    че говорят хоть? завтраками кормят?

  9. #3689
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Кстати по Гран Канарии у Маспаломас могу порекомендовать вот эти.
    https://sp.booking.com/hotel/es/san-...ailability_msg
    на мои даты распроданы. так может быть? т.е. лучше искать на этом пляже? буду смотреть всё остальное.
    А хоть какие-то варианты предлагаются? Или все уже?
    ну, ничего не изменилось по сути. у нас были договорённости отдать нам 20% сразу, 30% до конца 2017, и остаток до конца июня. нам отдали сразу 20% . и всё.

  10. #3690
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    на мои даты распроданы. так может быть? т.е. лучше искать на этом пляже? буду смотреть всё остальное.
    Не, я наоборот говорю, что лучше искать там, где вы уже искали, на лас Кантерас. И по ссылке апартаменты неплохие. Вот в том районе и смотрите, в районе парка Санта Каталина.
    Эти в Маспаломасе я показала как альтернативу.

    ну, ничего не изменилось по сути. у нас были договорённости отдать нам 20% сразу, 30% до конца 2017, и остаток до конца июня. нам отдали сразу 20% . и всё.
    Мда. Очень сильно сочувствую
    И смотрю, что тут та тема цветет и пахнет. Новых туристов набирают.
    А в суд подать может быть возможно?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #3691
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    мы подготовили всю документальную базу для подачи в суд, но не хотим быть палачами и надеемся, что всё-таки до конца июня разрулим всё полюбовно. если нет, то будем подавать в суд конечно.

    я принимала решение, не усугублять эту ситуацию, пока не придут какие-то конечные сроки наших договорённостей. поэтому я вытру пока то, что было написано. не думаю, что сейчас корректно нарушать мои же решения перед собой.

  12. #3692
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Понятно.
    Удачи вам много много!
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #3693
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    спасибо я ещё буду по канарам спрашивать попозже

  14. #3694
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Проблема бюджетного перелета на Канары в среднесрочной перспективе (2-5 мес) - такая же, как и в любую точку Европы, в которую нет прямых рейсов. Нужно мониторить одновременно четыре сегмента и на каждом из них пытаться поймать минимум. На все это уходит куча времени.
    Можно смотреть еще вылеты из Польши, вроде такого https://vandrouki.com.ua/2018/deshev...58e-iz-polshi/
    А в Польшу уже либо подлетать, чем придется (может даже ЛОТом из Запорожья), либо по земле (но если всего неделя времени, то сложно).
    Это если на ближайшие месяцы. А если набраться терпения, то селенкин вариант - оптимальный. МАУ по лоу-кост тарифу до Барселоны-Мадрида, а оттуда уже сидеть ловить спокойно свои 10 евро за 1-2 месяца до вылета.

    из трех островов, где я был - Тенерифе, ГК, Лансароте - больше всего понравился Тенерифе, его северная часть, включая Анагу. На ГК аналогичные пейзажи практически отсутствуют, но там своя красота в горах, конечно, увидеть которую без своего транспорта будет сложнее, чем на ТФ.

    Для велосипединга в копенганенском смысле, т.е. катить себе в лучах заката на ситибайке с корзиной вдоль красивого променада, и шобы ласковый океанский бриз волосья развевал, все острова не очень годятся.

  15. #3695
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Для велосипединга в копенганенском смысле, т.е. катить себе в лучах заката на ситибайке с корзиной вдоль красивого променада, и шобы ласковый океанский бриз волосья развевал, все острова не очень годятся.
    очень жаль

    слушайте, а у меня ещё вопрос. вот у нас безвиз. а если вы в какой-то европейской стране налажали и вас каким-то образом занесли в полицейские сводки, потом из страны выпустили без проблем. эта же полицейская информация, она всё равно ведь может где-то потом проявиться на таможне, когда вы будете проходить границу при следующем пересечении европеской границы.

    никто случаем не знает, можно где-то как-то заранее проверить, есть ли ты в полицейских/таможенных базах как преступник, или это можно узнать только физически на таможне при следующем пересечении?

  16. #3696
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Но во всех курортных зонах есть прокаты велов, включая городские. На более плоских островах, Лансароте и Фуэртовентуре, даже есть длинные променады с велодорожками.

  17. #3697
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    можно где-то как-то заранее проверить, есть ли ты в полицейских/таможенных базах как преступник
    от кого от кого а от тебя не ожидал)))

  18. #3698
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не спрашивай не знаю, где бы теперь заранее немножко пересечь границу, чтобы потом не слететь на каком-то важном отрезке пути

  19. #3699
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    не спрашивай не знаю, где бы теперь заранее немножко пересечь границу, чтобы потом не слететь на каком-то важном отрезке пути
    Пшемышь. Дешево и сердито. Но от "потом" это все равно не спасет. Хотя может ты там бычок мимо урны бросила...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #3700
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не, не бычок
    не хочется просто обламываться на любой границе. я думала, мож есть такие-то таможенные базы, куда всех заносят типа единого европейского реестра, где можно проверить, высвечивается твой паспорт или нет, ну как бы сидя дома это всё проверить, и в зависимости от результата дальше путешествовать по европе или пока нет

Сторінка 185 з 618 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті