Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 618 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #2401
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Это да, но тогда придется пожертвовать днем в каком-то другом месте... График плотный:
    15:00 15.01.18 Барселона 8:00 18.01.18
    10:00 18.01.18 Портавентура 9:00 19.01.18
    12:00 19.01.18 Валенсия 9:00 21.01.18
    14:30 21.01.18 Гранада 8:00 23.01.18
    11:00 23.01.18 Тарифа 14:00 23.01.18
    16:30 23.01.18 Севилья 9:00 25.01.18
    14:30 25.01.18 Мадрид 23:00 27.01.18
    А в Тарифу зачем? Тем более, как я понимаю по маршруту, в Испанию в первый раз. Туда же ехать черти сколько по местам сомнительной живописности и столько же обратно. И там будет просто скала и маяк с диким ветром. Нет, там вполне неплохо, но это если время есть. А специально туда ехать ну вообще ни о чем.
    Если хотите Андалусии, то посмотрите в сторону хересного треугольника: Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен. Там в бодегах дегустации хереса
    Или Кадис еще, и Кордоба. А лучше всего Ронда.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2402
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А в Тарифу зачем? Тем более, как я понимаю по маршруту, в Испанию в первый раз. Туда же ехать черти сколько по местам сомнительной живописности и столько же обратно. И там будет просто скала и маяк с диким ветром. Нет, там вполне неплохо, но это если время есть. А специально туда ехать ну вообще ни о чем.
    Если хотите Андалусии, то посмотрите в сторону хересного треугольника: Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен. Там в бодегах дегустации хереса
    Или Кадис еще, и Кордоба. А лучше всего Ронда.
    Вот согласна!!!! Кордоба хорошА! Но Ронда! Ронда удивительна!!!!
    И если все же в Ронду доберётесь и если на машине, то доедете до деревушки Хускар - деревня смурфиков - забавная)))

  3. #2403
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Подскажите, нужно из Катовице уехать в Краков, от аэропорта отправляются автобусы и у меня вопрос - стоит ли билет покупать заранее или можно купить на месте? Они же на определенное время продаются, а если я задержусь и не успею на автобус, а брать с большим запасом - так тоже в аэропорте сидеть лишнее время не хочется...
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  4. #2404

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Подскажите, нужно из Катовице уехать в Краков, от аэропорта отправляются автобусы и у меня вопрос - стоит ли билет покупать заранее или можно купить на месте? Они же на определенное время продаются, а если я задержусь и не успею на автобус, а брать с большим запасом - так тоже в аэропорте сидеть лишнее время не хочется...
    мы туда покупали на месте 100 злотых на двоих, обратно брали через интернет 85 злотых на двоих. это было в начале 2016

  5. #2405

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    клацаю тут: http://cluster.turystyka.com.pl/matu...ex.php?lang=en

    два наблюдения
    1) для прилёта, указываешь дату, и после этого выбираешь конкретный рейс - то есть рейсы под прибытие, значит, наверняка, они подстраиваются под опоздания
    2) надпись "RESERVATION IS NEEDED!" - я бы брал лучше заранее

  6. #2406
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    в Испанию в первый раз
    Материковую - да

    И там будет просто скала и маяк с диким ветром.
    Да вот ради них и думал... не стоит? А в Гибралтар? Или там тоже "скала но без ветра"?

    Херес-де-ла- Фронтера, Санлукар-де-Баррамеда, Пуэрто-дель-Кармен.
    ...
    Или Кадис еще, и Кордоба. А лучше всего Ронда.
    Эм... так все таки Ронда или то что было раньше?
    ОК, пусть будет Ронда... главное, чтоб зимой там дороги снегом не замело.

    И возвращаясь к теме парков, тут краем уха услышал, что Терра Митика будет получше Порт Авентуры... врут? или как?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #2407
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    деревушки Хускар - деревня смурфиков - забавная)))
    О! Я про неё совсем забыл! Данке!

    А по Вашему опыту как практичнее со стороны Гранады - сначала в Ронду ехать, а потом в Хускар или изначально ехать по побережью и от СанПедро в Хускар сворачивать?
    Востаннє редагував Dn-Cars: 20.10.2017 о 15:35
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #2408
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Материковую - да


    Да вот ради них и думал... не стоит? А в Гибралтар? Или там тоже "скала но без ветра"?


    Эм... так все таки Ронда или то что было раньше?
    ОК, пусть будет Ронда... главное, чтоб зимой там дороги снегом не замело.

    И возвращаясь к теме парков, тут краем уха услышал, что Терра Митика будет получше Порт Авентуры... врут? или как?
    Гибратлар - это скала с наглыми обезьянами Такой британский оазис в цетре Испании, с магазинами дьюти фри и с британскими пабами. Такими британскими, что даже англичане говорят, что таких даже в Лондоне нет.
    Все-таки Ронда. Для первого раза в Андалусии - самое то Все остальное тоже хорошо, но если будет время и вообще зависит от логистики. Там уже смотрите. Но Ронда - это просто маст си. Как Севилья и Гранада.
    Насчет парков не подскажу, это совершенно не мое, а детей пока нет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #2409
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    И возвращаясь к теме парков, тут краем уха услышал, что Терра Митика будет получше Порт Авентуры... врут? или как?
    Митика поскромнее Авентуры. Плюс у нее один - там значительно меньше людей. И в январе она, скорее всего, или вообще не работает или работает только по выходным. На офиц. сайте можно глянуть.
    И зимой в обоих парках не будут работать водные аттракционы. Шоу, вероятно, тоже будут сильно урезаны. То есть, это будет сильно усеченная версия летних парков. Я бы вообще отказался от них в январе.
    Вместо этого можно зоопарки запланировать в Валенсии или том же Бенидорме. Или Музей Науки в Валенсии. Если ребенок раньше в таких музеях не бывал, должно понравиться.
    Востаннє редагував Собакевич: 20.10.2017 о 19:30

  10. #2410
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Подскажите, нужно из Катовице уехать в Краков, от аэропорта отправляются автобусы и у меня вопрос - стоит ли билет покупать заранее или можно купить на месте? Они же на определенное время продаются, а если я задержусь и не успею на автобус, а брать с большим запасом - так тоже в аэропорте сидеть лишнее время не хочется...
    Расписание под определенные рейсы сверстано. Они подождут или пересадят на следующую маршрутку. Но уехать можно и без брони. Просто покупая заранее, чуть дешевле получается.

  11. #2411
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    О! Я про неё совсем забыл! Данке!

    А по Вашему опыту как практичнее со стороны Гранады - сначала в Ронду ехать, а потом в Хускар или изначально ехать по побережью и от СанПедро в Хускар сворачивать?
    Мы из Гранады в Ронду ехали. Собирались день там пробыть, остались на 2. Из Ронды до Хускара километров не много совсем, мы туда-назад часа за 2 обернулись, с выпиванием кофе в единственном там кафе))). Но вот дорога там горная и узкая, хотя покрытие хорошее конечно.

  12. #2412
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Спасибо всем за ответы, буду брать заранее.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #2413
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    А кто тут в Афины зимой собирался на НГ, куда там можно податься, билеты смотрю есть по хорошей цене, еще и прямые из Киева. Надолго ли не ясно конечно

  14. #2414
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    И в январе она, скорее всего, или вообще не работает или работает только по выходным.
    Все еще хуже, с 7го января парк закрыт аж до 23го марта

    Так что в маршруте можно прибавить один день куда-нибудь... может в Ронде остановиться на ночь?


    Или Музей Науки в Валенсии. Если ребенок раньше в таких музеях не бывал, должно понравиться.
    Спасибо!
    Востаннє редагував Dn-Cars: 22.10.2017 о 03:35
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #2415
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Так что в маршруте можно прибавить один день куда-нибудь... может в Ронде остановиться на ночь?
    Если есть возможность - непременно остановитесь. Городок маленький, но достопримечательностей очень много - мы там были полтора дня и то прошлись лишь по верхам. Возможно, вы захотите осмотреть его с разных ракурсов, а также спуститься к речке по тайной шахте Мина, через которую город снабжался водой - а это требует времени и сил на спуски и подъемы.

  16. #2416
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Если есть возможность - непременно остановитесь. Городок маленький, но достопримечательностей очень много - мы там были полтора дня и то прошлись лишь по верхам. Возможно, вы захотите осмотреть его с разных ракурсов, а также спуститься к речке по тайной шахте Мина, через которую город снабжался водой - а это требует времени и сил на спуски и подъемы.
    Ну и из Ронды радиально в Хускар, в Сетениль-де-лас-Бодегас.

  17. #2417

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А кто тут в Афины зимой собирался на НГ, куда там можно податься, билеты смотрю есть по хорошей цене, еще и прямые из Киева. Надолго ли не ясно конечно
    Зависит от ваших интересов . Сами Афины я бы оценил дня на 3 «интересностей» неспешным темпом.
    А дальше - если привлекает античность, религия или актив трекинг - то можно наковырять и на пару недель . В целом , же Греция бедна на традиционные туристические развлечения. Хотя еда и кухня - на мой вкус , очень хорошо . Но не так чтоб дёшево. В целом Греция не настолько дешёвая как хотелось бы , к сожалению. А пафосные острова - и вовсе дорого


    зы,,, сейчас в Греции хорошо вода 24 (южная часть), воздух 22-26, гармония но на НГ всеже погода будет не пляжная.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #2418
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А кто тут в Афины зимой собирался на НГ, куда там можно податься, билеты смотрю есть по хорошей цене, еще и прямые из Киева. Надолго ли не ясно конечно
    Афины хороши. Как и вся Греция впрочем.
    Но все интересности там - это развалины. Причем сильно разваленные развалины, к сожалению
    Но там есть еще природа, еда и люди. Это отлично. Мы были в Афинах на прошлые выходные. 3 дня маловато, хочется еще. Но на любителя, если честно. Очень мало осталось в Афинах. Город современный в основном. Не многим это по душе. Можно взять машину и проехаться по окрестностям. Дельфы, Напфлеон и т.д. Зимой в Греции не была, но была много где на Средиземноморье. Отличная погода там.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #2419
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Да я уже смотрю все подряд, вчера пробовал скайсканер и другие сайты, что тут давали в теме(или в теме авиабилетов), перелет + отели, мне такие суммы рисует, что офигиваю. Тыкал в Италию, Испанию, Мальту, Португалию. Афины начал смотреть потому что перелет на троих раундтрип из Киева 10000, еще и прямой рейс. Хотелось бы, куда-то, чтобы там наверняка было тепло, а не +10-12 с мрячкой, как у нас пару дней назад

  20. #2420

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Да я уже смотрю все подряд, вчера пробовал скайсканер и другие сайты, что тут давали в теме(или в теме авиабилетов), перелет + отели, мне такие суммы рисует, что офигиваю. Тыкал в Италию, Испанию, Мальту, Португалию. Афины начал смотреть потому что перелет на троих раундтрип из Киева 10000, еще и прямой рейс. Хотелось бы, куда-то, чтобы там наверняка было тепло, а не +10-12 с мрячкой, как у нас пару дней назад
    Повторю совет , который уже был. НГ это не более чем 2 выходных + забабон «встречать». Возможно , это для Вас очень важно , но в этом случае прийдется конкурировать (деньгами и толпами) с такими же за «место под солнцем» . Кроме всего прочего, Греки тоже склонны праздновать и закрывать многие заведения на праздники.
    Т.е. Если есть желание минимизировать бюджет, больше посмотреть и меньше толкаться локтями - найдите другой тайм слот . Я думаю , сэкономленных деньги и более внятные эмоции стоят 2 дней выходных.
    У меня тоже есть знакомые, которые уверенно лезут на НГ на горнолыжку без снега устал «отбиваться» от таких приглашений .

    и на тему «наверняка тепло» это не в Европу . Даже в южной это 100% гарантией не будет . Потратил деньги - и будете расстроены. Оно вам надо ?
    Хотите уверенного тепла - летите прямо сейчас в теже Афины , дальше на южное побережье или на острова . Тут тепло и, скорее всего будет тепло ещё несколько недель в обществе британско немецких пенсов
    Востаннє редагував _pavel: 22.10.2017 о 19:39
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 121 з 618 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті